Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22081 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2016 - 13:15

Поздравляю от всей души!:)

С Натель, я, пожалуй, все таки согласна, но действительно когда дело касается тебя и твоего ребенка, сложно придерживаться такой точки зрения, это огромную духовную силу иметь надо...
Благо, у нас все хорошо, эти странные ощущения продолжают быть, причем начинаются почему то ближе к вечеру, утром все спокойно. Решила все таки завтра с утра идти в ЖК, узнала, что врач, которая делала мне первое узи, работает там. Мне она понравилась, тактичная, все объясняет, показалась хорошим специалистом


Это очень и волнительно, и переживательно. Со всеми тремя детьми у меня так и было, с третьим в особенности. Я прислушивалась к себе постоянно!!! Пошла к психологу, стало полегче:) именно к перинатальному идите, которому не в диковинку все эти заморочки беременных:) она некоторые практики подсказала, и мне реально стало спокойнее.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#22082 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 октября 2016 - 15:14

Я вот сама врач и поддерживаю тактику невмешательства в беременность. Вернее считаю, что оно должно быть минимальным, но для этого необходимо еще до беременности привести свое здоровье в норму. А так чем меньше УЗИ, встреч с врачом (просто, когда сам не можешь расшифровать анализы становиться страшно), тем лучше. У меня другая ситуация, вся родня и муж в шоке от того, что я не бегаю по врачам, сдала минимум анализов, которые мне были действительно важны и спокойно хожу гуляю, работаю. Если бы еще кошмары не снились по ночам, вообще сказочно было бы.))

Поздравляю, наверное когда ты сама врач, но спокойнее, потому что знаешь чего ожидать и как огранизм себя чувстовать должен )


  • 0

#22083 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 октября 2016 - 15:30

Какая-то целая волна пошла будущих мамочек)) А то прямо затишье было накануне


  • 1

#22084 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 23 октября 2016 - 20:30

Какая-то целая волна пошла будущих мамочек)) А то прямо затишье было накануне

Точно, как-то волнами все приходят в эту беседку) предыдущая волна ушла в беседку для мам)
  • 1

#22085 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 05:05

Вот и начало менять тошнить... Ждала, ждала... И началось. Сейчас по утром, но конечно тихий ужас. Поела, вроде полегче. В 2 беременности, которые были на этом сроке меня не рвало, но тошнило бесконечно и постоянно, даже во сне до 11-12 недели. Это надо пережить. А сейчас старший ребенок с утра разбудил...( Ох... Так все хорошо. Но если будет жестче, не смогу готовить еду, а я еще работаю.. Но дома, слава Богу.

П.С. Хотела с утра завтра сходить прогестерон сдать и ХГЧ в динамике, но видимо уже все((( Не дойду, за углом где-нибудь беее... Будет как будет. Это ж надо только натощак? Кто знает? Уже 2 раза ХГЧ сдавала, но тогда не тошнило еще.


  • 0

#22086 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 октября 2016 - 06:42

Вот и начало менять тошнить... Ждала, ждала... И началось. Сейчас по утром, но конечно тихий ужас. Поела, вроде полегче. В 2 беременности, которые были на этом сроке меня не рвало, но тошнило бесконечно и постоянно, даже во сне до 11-12 недели. Это надо пережить. А сейчас старший ребенок с утра разбудил...( Ох... Так все хорошо. Но если будет жестче, не смогу готовить еду, а я еще работаю.. Но дома, слава Богу.

П.С. Хотела с утра завтра сходить прогестерон сдать и ХГЧ в динамике, но видимо уже все((( Не дойду, за углом где-нибудь беее... Будет как будет. Это ж надо только натощак? Кто знает? Уже 2 раза ХГЧ сдавала, но тогда не тошнило еще.

Необязательно, он наличия пищи в желудке гормон беременности не меняется. У меня анализ не тощак брали, у нас нет такого правила. Но я не в России живу


  • 0

#22087 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 06:43

Меня больше прогестерон интересует. Его же натощак видимо((

И насколько я знаю, да, ХГЧ можно не натощак, но кровь после еды и до нее сильно отличается. Медсестра говорили, что лучше натощак, там анализ как-то лучше виден и тд (медицински не могу сказать точнее).


  • 0

#22088 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 07:43

Сурья, а зачем вам ХГЧ и прогестрон? Что беременность есть, это и без хгч ясно. А прогестрон - он же по показаниям, если есть угроза.  


  • 0

#22089 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 октября 2016 - 07:53

А что делать с бессоницей? Вот уже неделю спать не могу.

И еще, я тут самоволкой пью витамины - фолиевую кислоту и витамины группы В, начала еще до того как узнала что Б. Это плохо? лучше не пить или ничего страшного?


  • 0

#22090 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 08:47

И еще, я тут самоволкой пью витамины - фолиевую кислоту и витамины группы В, начала еще до того как узнала что Б. Это плохо? лучше не пить или ничего страшного?
Это хорошо))). А бессонницу убивают валерьянкой - корни заваривают по инструкции и вперед, три раза в день. В моем случае еще от тошноты помогло. Видимо, тошнота была нервного свойства. Только не таблетки и не настойка(мертвому припарки), а именно корни самостоятельно заваривать.
  • 0

#22091 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 08:51

Только осторожно нужно начинать, она иногда давление "роняет". И в первом триместре ее без показаний особо не пьют. 


  • 0

#22092 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 октября 2016 - 09:06

Это хорошо))). А бессонницу убивают валерьянкой - корни заваривают по инструкции и вперед, три раза в день. В моем случае еще от тошноты помогло. Видимо, тошнота была нервного свойства. Только не таблетки и не настойка(мертвому припарки), а именно корни самостоятельно заваривать.

ну меня тошнота сильно не мучает, на прошлой неделе мутило сильно, а сейчас отпустило, так слегка не по себе переодически становится, главное молоко не пить)))

Завтра второй тест на ХГЧ, волнуюсь...


  • 0

#22093 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 11:07

Олька Николаевна, у меня свои заморочки, потому надо сдавать. Все сложно. У меня были 2 замершие беременности, 1 внематочная, 1 роды. ХГЧ хотела сдавать каждую неделю в динамике до 12 недель, но теперь уже думаю, что не стоит. У меня ХГЧ был беременный и при внематочной. Так что еще и на узи надо топать будет скоро - 1 труба. Причину 2х замерших не нашли, поэтому с сыном я была на дюфастоне и позже гинипрале безвылазно. Постоянно были угрозы, кровило с самого начала, лежала почти всю беременность до туалета и обратно, шейка была короткая, пессарий хотели поставить, но сказали поздно. Доносила до 36,5 недель, что было ОООЧЕНь круто. С сыном все хорошо. (Это в тему о НЕВМЕШАТЕЛЬСТВЕ!!! Господи, прости...) Но беременность очень тяжело далась. Я знаю особенности своего организма. Могу что-то проверять, но будет все равно как будет, и я внутренне ко всему готова, доверяю Богу. Я долго и забеременеть не могла, думала с одной трубой вообще это теперь нереально.

Я понимаю, что скорее всего это последняя моя беременность (но на все воля Бога), так как уже больше так напрягать свой организм нет сил. Поэтому хотелось бы, конечно, родить лялю)


  • 1

#22094 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 11:15

Девочки, подскажите, нужно ли к врачу обращаться. У меня срок 10 недель, недели 2-3 жутко болит копчик (10 мин. стояния или 15-20 ходьбы и все движения отдаются острой болью в копчик) приходится пару часов лежать, чтобы прошло. Надоели сидяче-лежачие дни. Пожаловалась своему гинекологу, она сказала - терпи, ничего не поделаешь. У меня сколеоз 1 степени и я пару лет назад сильно на копчик падала, но не обращалась никуда. До беременности вообще не было этой проблемы (( это особенность беременности, которую нужно терпеть?
  • 0

#22095 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 11:52

Nastya_blue, это кости расходятся и нерв защемляется. Вам к остеопату, мануальщику и тп.  


  • 0

#22096 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 11:56

Сурья, у меня с первым было много заморочек. И дюфастон, и гинепрал, и сохранение, и тонус нескончаемый. А вторую выносила и родила - ну как в туалет сходила.  


  • 0

#22097 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 12:01

ну, у меня пока так не получается... хотя мне бы тоже этого хотелось бы


  • 0

#22098 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 октября 2016 - 13:04

Меня больше прогестерон интересует. Его же натощак видимо((
И насколько я знаю, да, ХГЧ можно не натощак, но кровь после еды и до нее сильно отличается. Медсестра говорили, что лучше натощак, там анализ как-то лучше виден и тд (медицински не могу сказать точнее).

Прогестерон натощак. При отсутствии угрозы, желательно, во вторую половину беременности.
ХГЧ без разницы. Как часто сдавать зависит от того, для чего это делается.
  • 0

#22099 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 октября 2016 - 17:33

Девочки, поддержите пожалуйста, что-то мне как-то не хорошо было после обеда, вечером захотелось помидоров маринованых, выяснила в этой стране они как вид не существуют, аж расплакалась, теперь вот грудь перестала болеть, аж сдулась. Это же ничего страшного, а то я опять в растроенных чувствах и переживаниях :cray:


  • 0

#22100 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 17:40

Девочки, поддержите пожалуйста, что-то мне как-то не хорошо было после обеда, вечером захотелось помидоров маринованых, выяснила в этой стране они как вид не существуют, аж расплакалась, теперь вот грудь перестала болеть, аж сдулась. Это же ничего страшного, а то я опять в растроенных чувствах и переживаниях :cray:

Спокойно! Не мять, не тискать ;)Это нормально. У меня так же было, устроила форменную истерику и всех на уши подняла))))Зря , естественно))) Все хорошо будет, не волнуйтесь понапрасну.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки