Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22101 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 октября 2016 - 17:48

Спокойно! Не мять, не тискать ;)Это нормально. У меня так же было, устроила форменную истерику и всех на уши подняла))))Зря , естественно))) Все хорошо будет, не волнуйтесь понапрасну.

Спасибо! просто опять страстей начиталась в интернете... не раз уже себе говорила не делать этого, но блин все равно делаю...


  • 0

#22102 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2016 - 00:13

Спасибо! просто опять страстей начиталась в интернете... не раз уже себе говорила не делать этого, но блин все равно делаю...

Лучше тут сразу пишите. Не заходя в гугл ;)


  • 0

#22103 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 октября 2016 - 01:09

Девочки, поддержите пожалуйста, что-то мне как-то не хорошо было после обеда, вечером захотелось помидоров маринованых, выяснила в этой стране они как вид не существуют, аж расплакалась, теперь вот грудь перестала болеть, аж сдулась. Это же ничего страшного, а то я опять в растроенных чувствах и переживаниях :cray:


Как я Вас понимаю, тоже пугалась, когда что то переставало болеть...:) гормоны ж скачут туда-сюда, вот и грудь себя так странно ведет:) все будет хорошо, скоро организм адаптируется к беременности:)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Annsal

#22104 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 октября 2016 - 05:52

Лучше тут сразу пишите. Не заходя в гугл ;)

хорошо :)

 

Как я Вас понимаю, тоже пугалась, когда что то переставало болеть... :) гормоны ж скачут туда-сюда, вот и грудь себя так странно ведет :) все будет хорошо, скоро организм адаптируется к беременности :)

Спасибо вам! У меня просто проблемы со щитовидкой, гипотериоз, причем последние анализы в сентябре были плохие, а тут беременность, и я на этой почве так переживаю, что что-то пойдет не так. Сегодня пойду к своему домашнему доктору, которая болезнь ведет, посмотрим что она скажет.


  • 0

#22105 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 октября 2016 - 07:08

хорошо :)

 

Спасибо вам! У меня просто проблемы со щитовидкой, гипотериоз, причем последние анализы в сентябре были плохие, а тут беременность, и я на этой почве так переживаю, что что-то пойдет не так. Сегодня пойду к своему домашнему доктору, которая болезнь ведет, посмотрим что она скажет.

у меня тоже гипотиреоз, уже давно на Л-тироксине. Вы что нибудь пьете? Какой у Вас ТТГ, если не секрет?


  • 0

#22106 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 октября 2016 - 07:12

у меня тоже гипотиреоз, уже давно на Л-тироксине. Вы что нибудь пьете? Какой у Вас ТТГ, если не секрет?

я на эутероксе... ТТГ в сентябре был 4 и 8000 антител было.... поэтому и переживаю. Плюс еще боли странные переодически в животе, иногда хожу согнувшить в букву зю


  • 0

#22107 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 октября 2016 - 07:16

я на эутероксе... ТТГ в сентябре был 4 и 8000 антител было.... поэтому и переживаю. Плюс еще боли странные переодически в животе, иногда хожу согнувшить в букву зю

4 в норму укладывается, хотя мне эндокринолог советовала беременеть, когда будет в районе 1. А антитела, помнится, на дите никак не влияют, они только для самой щитовидки опасны. Думаю, Вам врач сегодня это подтвердит.


  • 0

#22108 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 октября 2016 - 07:36

4 в норму укладывается, хотя мне эндокринолог советовала беременеть, когда будет в районе 1. А антитела, помнится, на дите никак не влияют, они только для самой щитовидки опасны. Думаю, Вам врач сегодня это подтвердит.

Надеюсь, но у нас норму почему-то пишут всегда 2.5

Сейчас сходила сдала второй раз ГХЧ, завтра будет результат, надеюсь что все хорошо...


  • 0

#22109 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 октября 2016 - 07:52

Надеюсь, но у нас норму почему-то пишут всегда 2.5

Сейчас сходила сдала второй раз ГХЧ, завтра будет результат, надеюсь что все хорошо...

норма почему-то варьируется. Наша лаборатория "Инвитро" приводит нормы ТТГ 0,4-4,0. При беременности в первом триместре да, указана норма до 2,5. Думаю, Вам увеличат дозу эутирокса и назначат йодомарин, последний, как мне сказала эндокринолог на крайнем приеме, снижает ТТГ. Главное, не воспримите мои слова как рекомендацию, просто хочу успокоить. Очень понимаю Ваши тревоги. Не переживайте, все будет хорошо:) 


  • 0

#22110 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 октября 2016 - 07:57

норма почему-то варьируется. Наша лаборатория "Инвитро" приводит нормы ТТГ 0,4-4,0. При беременности в первом триместре да, указана норма до 2,5. Думаю, Вам увеличат дозу эутирокса и назначат йодомарин, последний, как мне сказала эндокринолог на крайнем приеме, снижает ТТГ. Главное, не воспримите мои слова как рекомендацию, просто хочу успокоить. Очень понимаю Ваши тревоги. Не переживайте, все будет хорошо :)

Стараюсь, но йод мне вроде как запрещен... посмотрим что врач сегодня скажет. Спасибо за поддрежку, мне поспокойнее стало


  • 0

#22111 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 октября 2016 - 08:20

я вот что то не могу понять про морковь... Уже неоднократно слышала, что при беременности ретинол (то бишь витамин А) категорически противопоказан. Но читаю сейчас, что морковь более чем рекомендуется. Но там же ретинол...:) где истина?:)


  • 0

#22112 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2016 - 08:31

я на эутероксе... ТТГ в сентябре был 4 и 8000 антител было.... поэтому и переживаю.
У меня 3 последний раз был. Антитела куда-то сдристнули)))) Эутирокс 2 раза начинала и забывала про него . Ну не помню я про таблетки, и все тут. Его утром надо, а я до обеда весьма условно в сознании. Забить? Сроку уже осталось немного, ребенок благополучно обходится своей щитовидкой...
  • 0

#22113 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 октября 2016 - 08:41

У меня 3 последний раз был. Антитела куда-то сдристнули)))) Эутирокс 2 раза начинала и забывала про него . Ну не помню я про таблетки, и все тут. Его утром надо, а я до обеда весьма условно в сознании. Забить? Сроку уже осталось немного, ребенок благополучно обходится своей щитовидкой...

здорово как! Мне врач говорил что надо сразу после пробуждения пить, поэтому у меня на столе стоит и блин не отмажешься, так как у меня контроль каждые 6 недель. Не хочу чтобы дозу повышали только потому что я забываю пить таблетки.

Вообще я стараюсь себя успокаивать, что летом у меня анализы были как у космонавта, вот только сентябрьские подкачали, может из-за стреса, у меня папа умер и я кровь сдавала на следующий день после похорон. Плюс я по рекоммендации врача еще и витамины пила специальные женские, так что по идее должно быть хорошо, главное расслабиться...

Но переодически у меня живот тянет, прочитала (вот опять) что может быть тонус, и дальше переживаю... помогает полежать, но где вот полежишь на работе...


  • 0

#22114 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 октября 2016 - 08:43

У меня 3 последний раз был

у меня в анализах в нормах ТТГ написано, что во втором триместре норма 0,2-3,0

Мне кажется зря забиваете, это ж щитовидка ребенка может повредиться под воздействием Ваших гормонов... Вы просто ставьте рядышком с кроватью таблетку и воду и поставьте будильник, выпили и дальше преспокойно спать:) меня так моя доктор учила, когда еще не знала, что я жаворонок:)


  • 0

#22115 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2016 - 08:53

я вот что то не могу понять про морковь... Уже неоднократно слышала, что при беременности ретинол (то бишь витамин А) категорически противопоказан. Но читаю сейчас, что морковь более чем рекомендуется. Но там же ретинол... :) где истина? :)

Да сколько в той морковке ретинола.. чтобы навредить, вам ее надо вагон есть... каждый день


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#22116 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2016 - 08:58

я вот что то не могу понять про морковь... Уже неоднократно слышала, что при беременности ретинол (то бишь витамин А) категорически противопоказан. Но читаю сейчас, что морковь более чем рекомендуется. Но там же ретинол... :) где истина? :)

Я всю Б по стакану свежевыжатого морковного сока пила, не ради пользы, а просто обожаю. Ребенку хорошо, мне - кайф, я вообще считаю, что можно все, кроме курения, алкоголя и наркотиков. Мамочка чувствует сама, это природа (конечно, не беру маргиналов-алкашей и т.п.). 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#22117 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 октября 2016 - 09:40

Да сколько в той морковке ретинола.. чтобы навредить, вам ее надо вагон есть... каждый день

И тем более, витамин этот жирораствортмый, емнип, т.е. для усвоения его в моркве надо маслом запивать растительным
З.Ы. что я делаю в болталке для беременных?
  • 2

#22118 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2016 - 09:44

то же, что и я
  • 0

#22119 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 октября 2016 - 09:46

узнаете первыми, кто с форума забеременел :rofl:


  • 0

#22120 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 25 октября 2016 - 09:52

А если волосы пачками лезут (обмен веществ плохой из-за проблем с ЖКТ) - надо в 1 триместре пить какие-то витамины, кроме фолиевой и вит. Е? Я как-то побаиваюсь другие витамины в 1 триместре.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки