Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22121 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 25 октября 2016 - 10:22

я вот что то не могу понять про морковь... Уже неоднократно слышала, что при беременности ретинол (то бишь витамин А) категорически противопоказан. Но читаю сейчас, что морковь более чем рекомендуется. Но там же ретинол...:) где истина?:)


Противопоказан именно ретинол, поэтому в мультивитаминах нужно проверять, чтобы витамин А был не в виде ретинола, а в виде каротина 100%. Морковка это как раз каротин.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#22122 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2016 - 10:45

А если волосы пачками лезут (обмен веществ плохой из-за проблем с ЖКТ) - надо в 1 триместре пить какие-то витамины, кроме фолиевой и вит. Е? Я как-то побаиваюсь другие витамины в 1 триместре.

Ну как бы смысла нет, раз проблема в ЖКТ. Они просто тупо не усвоятся

Но можно попробовать тот же Гендевит - там ну ничего лишнего нет, что могло бы спровоцировать нежелательные явления. А то с Витрума и Матерны народ быстро и неотвратимо к унитазу бегает :) не все, но многие


  • 0

#22123 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 октября 2016 - 11:17

А если волосы пачками лезут (обмен веществ плохой из-за проблем с ЖКТ) - надо в 1 триместре пить какие-то витамины, кроме фолиевой и вит. Е? Я как-то побаиваюсь другие витамины в 1 триместре.


Если уверены,что проблемы в ЖКТ, то лечите ЖКТ. Я вообще не советую бездумно принимать витамины, уж лучше аминокислоты, но тут тоже спорный вопрос.
  • 0

#22124 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 октября 2016 - 12:10

Блин, у меня переодически болит низ живота прямо над лобковой костью, как бы тянет и колет при ходьбе, это нормально?


  • 0

#22125 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2016 - 12:45

Блин, у меня переодически болит низ живота прямо над лобковой костью, как бы тянет и колет при ходьбе, это нормально?

Если колет - то нормально. Тот же тонус - не колет ни фига, ощущения примерно как при месячных

А колет обычно нерв защемляющийся, это не опасно


  • 0

#22126 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 октября 2016 - 13:44

Если колет - то нормально. Тот же тонус - не колет ни фига, ощущения примерно как при месячных

А колет обычно нерв защемляющийся, это не опасно

у меня еще и как при месячных бывает...


  • 0

#22127 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2016 - 14:09

узнаете первыми, кто с форума забеременел :rofl:

нее. там другое.. :вздох:
:)
  • 1

#22128 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 05:25

Проблемы ЖКТ при беременности не полечишь... Да и до нее они не лечились особо. А вот крестец после сна у меня тоже побаливает, после лежачей позы((


  • 0

#22129 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 05:32

Смотря какие проблемы. Многие успешно лечатся. Из них некоторые - даже в первом триместре (хотя лучше, конечно, отложить на попозже)


  • 0

#22130 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 06:04

Согласна с Олькой, смотря какие проблемы. Думаю, можно попробовать местно воздействовать на волосы. Маски, скрабы, масла. Эффект не такой сильный, но зато несистемный.
  • 0

#22131 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 06:10

Спасибо, девочки! У меня сейчас токсикоз, я еле ползаю, не до ухода за волосами. Я еле заставляю себя искупаться и зубы почистить. Еще работаю на дому. Ужс, но это пройдет, я знаю) Проблемы ЖКТ разного рода - были поносы сильные на нервной почве после 1го ребенка и бешеной беременности, сейчас на фоне прогестерона нет. Гастрит(( И токсикоз. Есть могу иногда что-то, от всей еды воротит, а и так диета. УУУх.. Нажаловалась) Легче стало. Я вообще не люблю жаловаться, но сейчас такой период, что НАДО))))


  • 0

#22132 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 06:58

Сурья, а гастрит подтвердили на ФГС?

Просто если есть поносы на нервной почве, то боли в желудке могут быть тоже нервного характера, безо всякого поражения собственно ЖКТ.  


  • 0

#22133 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 07:02

Гастрит подтвержден. Но и нервное присутствует. У меня СРК. Это очень скверно(( Но я много работала над собой, думаю плоды это принесло. Как же беременный мозх отличается от обычного! Это нечто! Гормоны... Ужс. Плакать хочу, просто сидеть и плакать... О, Боже... Ну, ничего, сейчас отпустит)


  • 0

#22134 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 07:03

к вопросу о ЖКТ, что делать с газами? у меня даже от маковой росинки начинаются такие брожения и газы в животе, раздувает. Ощущения что я не в начале беременности, а уже рожать завтра... Никогда проблем особых не было...


  • 0

#22135 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 07:05

Тоже было в первую неделю, думала на стенку полезу. В ту беременность уже бы вызвала скорую и лежала в палате. Но сейчас я понимаю, что это просто кишки. Все. Лежать. Мне помогла диета. Ничего мучного или очень мало. Меньше сладкого или вообще ничего.

Гречка, рис.. Ну, что можете из простого. Если токсикоза нет.


  • 0

#22136 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 08:08

Тоже было в первую неделю, думала на стенку полезу. В ту беременность уже бы вызвала скорую и лежала в палате. Но сейчас я понимаю, что это просто кишки. Все. Лежать. Мне помогла диета. Ничего мучного или очень мало. Меньше сладкого или вообще ничего.

Гречка, рис.. Ну, что можете из простого. Если токсикоза нет.

Спасибо, сладкого я и так ем мало, от него воротит...попробую еще мучное не есть...


  • 0

#22137 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 08:11

Гастрит подтвержден. Но и нервное присутствует. У меня СРК. Это очень скверно(( Но я много работала над собой, думаю плоды это принесло. Как же беременный мозх отличается от обычного! Это нечто! Гормоны... Ужс. Плакать хочу, просто сидеть и плакать... О, Боже... Ну, ничего, сейчас отпустит)

СРК - это сугубо невротическая фигня. Так что лечить его в беременность не только можно, но и нужно :) 

 

к вопросу о ЖКТ, что делать с газами? у меня даже от маковой росинки начинаются такие брожения и газы в животе, раздувает. Ощущения что я не в начале беременности, а уже рожать завтра... Никогда проблем особых не было...

Можно Смекты выпить, она безопасна. Эспумизан тоже.

Ну и исключить продукты, которые провоцируют газообразование. Выпечка, молоко, картошка...


  • 0

#22138 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 08:27

Сижу и радуюсь, что я не беременна.
Ж-женщины...
  • 0

#22139 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 08:30


Можно Смекты выпить, она безопасна. Эспумизан тоже.

Ну и исключить продукты, которые провоцируют газообразование. Выпечка, молоко, картошка...

Спасибо, надо посмотреть продают ли у нас смекту без рецепта, если нет, то завтра все равно на узи, у врача попрошу рецепт.

А то может у меня живот как раз от газов болит...а я себя тут зря накручиваю


  • 0

#22140 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 10:36

Девочки, боже я кажется сознание теряю...пошла в туалет, а там кровь на салфетке осталась, буквально пара капель, но кровь....боже я боюсь...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки