Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22141 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 12:17

Девочки, боже я кажется сознание теряю...пошла в туалет, а там кровь на салфетке осталась, буквально пара капель, но кровь....боже я боюсь...

Пара капель - это бывает у очень многих. Я как-то проснулась вообще... вся простыня до головы кровью заляпана. 

 

Завтра хорошо бы на узи и если там что-то тревожное - то к врачу. 

Но если крови станет больше, то сразу в скорую звоните


  • 0

#22142 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 12:23

И кстати, все вновьприбывшие девочки... если вам срочно надо доброе слово или дельный совет, то можете писать мне прямо вконтактик

Стесняться не нужно. Если сама дала - значит, готова отвечать на все вопросы и слушать все, что вас тревожит. 

 

И да, я не врач, просто мне нравится помогать. А насколько эффективны мои советы, можете спросить тут или в Беседке для мам, вам расскажут. 

 

зы: если не отвечают дольше 10 минут, значит, сплю :) У нас с Москвой разница во времени 5 часов. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Annsal

#22143 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 12:33

Пара капель - это бывает у очень многих. Я как-то проснулась вообще... вся простыня до головы кровью заляпана. 

 

Завтра хорошо бы на узи и если там что-то тревожное - то к врачу. 

Но если крови станет больше, то сразу в скорую звоните

мне и так завтра на узи, узи сам врач и делает....но что-то так страшно...у меня еще пока до столовой шла так живот кололо, а сейчас там какой-то дискомфорт...


  • 0

#22144 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 13:22

мне и так завтра на узи, узи сам врач и делает....но что-то так страшно...у меня еще пока до столовой шла так живот кололо, а сейчас там какой-то дискомфорт...

Не надо себя накручивать. Дискомфорт в первом триместре - это вообще нормально, но он очень усиливается, если нервничать и внимательно следить, где что кольнуло :)

 

Не столько ситуация будет печальная, сколько вы сами себя запугаете


  • 0

#22145 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 15:32

к вопросу о ЖКТ, что делать с газами? у меня даже от маковой росинки начинаются такие брожения и газы в животе, раздувает. Ощущения что я не в начале беременности, а уже рожать завтра... Никогда проблем особых не было...

Если у вас СРК, то сейчас вам следует обратить внимание на нервную систему и свое настроение. В дальнейшем вам следует пройти тщательное обследование для исключения других патологий (СРК ставят неоправданно часто). Если же все-таки подтвердят, то после родов советую присмотреться к препараиу Колофорт. Он относительно новый, но очень эффективный. Много моих пациентов с СРК вернулись к нормальной жизни после него.
По поводу газообразования - обязательно диета. Без нее нмкуда. Меньше сырых овощей, сладкого и мучного. Побольше каш, особенно овсяной. Можно использовать Эспумизан, но если он окажется не эффективен, то можно использовать метеоспазмил, но после консультациис врачом.
  • 0

#22146 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 15:42

Если у вас СРК, то сейчас вам следует обратить внимание на нервную систему и свое настроение. В дальнейшем вам следует пройти тщательное обследование для исключения других патологий (СРК ставят неоправданно часто). Если же все-таки подтвердят, то после родов советую присмотреться к препараиу Колофорт. Он относительно новый, но очень эффективный. Много моих пациентов с СРК вернулись к нормальной жизни после него.
По поводу газообразования - обязательно диета. Без нее нмкуда. Меньше сырых овощей, сладкого и мучного. Побольше каш, особенно овсяной. Можно использовать Эспумизан, но если он окажется не эффективен, то можно использовать метеоспазмил, но после консультациис врачом.

Спасибо, да вроде проблем с ЖКТ никогда не было...

 

Итак, я только вернулась из больницы, боли были такие сильные, что пришлось ехать прям с работы в больницу... у меня киста  8 см, видимо она болит и всюду давит. Сказали терперь и не двигаться 12 недель и надеяться что она сильно не вырастит. Но зато видно 2мм точетку в матке )))))


  • 0

#22147 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 15:38

Девочки, у меня явно в организме чего-то не хватает. Появились трещины в уголках губ, побаливают зубы, при чистке зубов кровят, волосы лезут. Читаю, что не хватает витамин. Что мне делать? Поливитамины и рано, и вряд ли помогут. Или все же надо? Видимо из пищи мало, что всасывается. Еще токсикоз. Из фруктов только печеные яблоки могу. От остального желудок. Ем картошку, цв. Капусту, морковку - вареное. Надо с этим к врачу? Не хочу жутко. Меня сразу упекут куданить с моим анамнезом.
  • 0

#22148 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 15:40

А нехватка витаминов это ж серьезно. Пью фолиевую 1т 3 раза в день и вит е 200 мг в день.
  • 0

#22149 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 15:40

А нехватка витаминов это ж серьезно. Пью фолиевую 1т 3 раза в день и вит е 200 мг в день.
  • 0

#22150 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 октября 2016 - 16:58

Я вроде помню, что кровящие дёсны у беременных --  очень частое явление, у меня точно было и после само прошло. Не знаю, насколько норма, но не редкость.


  • 0

#22151 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 октября 2016 - 17:00

Я тоже будто высыхаю, даже жирная обычно кожа лица чуток шелушится. Часто жажда нападает, особенно вечером, конечно стараюсь себя не ограничивать в воде. Сурья, а в Вашем регионе зима еще не пришла? У нас с начала октября снег лежит, примерно с тех пор и такие проблемы с кожей
  • 0

#22152 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 октября 2016 - 17:01

Я вроде помню, что кровящие дёсны у беременных --  очень частое явление, у меня точно было и после само прошло. Не знаю, насколько норма, но не редкость.

Да, кстати, сегодня ни с кого ни с сего десна раскровилась от горячей пищи!
  • 0

#22153 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 17:04

А у меня они просто рыхлые и мясо жевать больно. Вообще плотную и волокнистую пищу.  Так что да, думаю, особенность состояния.


  • 0

#22154 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 октября 2016 - 17:05

Встала на учет в ЖК, у меня чудесный врач, такая как мне хотелось, да еще заведующая (по знакомству получилось):) а еще купила джеггинсы с пузом и свободное платье:)
  • 2

#22155 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 27 октября 2016 - 19:33

Пишу поделиться ) Кто помнит, у меня сейчас как раз несколько неделек осталось до родов. (Даже странно это писать, вроде так ждала, время потихоньку шло, казалось, третий триместр никогда не наступит)

А теперь время несется вскачь, так как жизненные обстоятельства не дают заскучать. Вдруг откуда ни возьмись, куча дел, которые требуют именно моего участия.

С одной стороны, я пытаюсь навести в доме уют и порядок, докупить всё необходимое, все постирать хотя бы и получаю от этого радость! Но с другой стороны, мне надо раз в неделю мотаться в соседний город и решать все дела по продаже дома. Вот, была в среду. Написала доверенность на маму, испытала огромное облегчение. Не тут-то было. Мама в этих вопросах не разбирается, и получив доверенность, хочет ввязаться в авантюру, из-за которой у меня могут быть неприятности.

Вопрос. Я пыталась делегировать свои дела. Не получилось. Я не вижу чего-то очевидного?

Сегодня целый день злилась на ситуацию с маминой авантюрой (на маму злиться бесполезно, просто у неё розовые очки хорошо приклеены) Пока для себя сделала вывод, что поеду ещё раз, и переделаю доверенность (не генеральную, а конкретную, кому, за сколько и т д). Мне легче, когда я думаю о таком выходе, хотя мотаться туда-сюда между двух городов мне сложно.


  • 0

#22156 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 23:40

Девочки, у меня явно в организме чего-то не хватает. Появились трещины в уголках губ, побаливают зубы, при чистке зубов кровят, волосы лезут. Читаю, что не хватает витамин. Что мне делать? Поливитамины и рано, и вряд ли помогут. Или все же надо? Видимо из пищи мало, что всасывается. Еще токсикоз. Из фруктов только печеные яблоки могу. От остального желудок. Ем картошку, цв. Капусту, морковку - вареное. Надо с этим к врачу? Не хочу жутко. Меня сразу упекут куданить с моим анамнезом.

Да это все нормально для первых недель. Это гормоны, а не нехватка витаминов

Попейте любой комплекс для беременных. А потом все нормализуется. 


  • 0

#22157 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 10:19

Пишу поделиться ) Кто помнит, у меня сейчас как раз несколько неделек осталось до родов. (Даже странно это писать, вроде так ждала, время потихоньку шло, казалось, третий триместр никогда не наступит)

А теперь время несется вскачь, так как жизненные обстоятельства не дают заскучать. Вдруг откуда ни возьмись, куча дел, которые требуют именно моего участия.

С одной стороны, я пытаюсь навести в доме уют и порядок, докупить всё необходимое, все постирать хотя бы и получаю от этого радость! Но с другой стороны, мне надо раз в неделю мотаться в соседний город и решать все дела по продаже дома. Вот, была в среду. Написала доверенность на маму, испытала огромное облегчение. Не тут-то было. Мама в этих вопросах не разбирается, и получив доверенность, хочет ввязаться в авантюру, из-за которой у меня могут быть неприятности.

Вопрос. Я пыталась делегировать свои дела. Не получилось. Я не вижу чего-то очевидного?

Сегодня целый день злилась на ситуацию с маминой авантюрой (на маму злиться бесполезно, просто у неё розовые очки хорошо приклеены) Пока для себя сделала вывод, что поеду ещё раз, и переделаю доверенность (не генеральную, а конкретную, кому, за сколько и т д). Мне легче, когда я думаю о таком выходе, хотя мотаться туда-сюда между двух городов мне сложно.

 

На такое дело надо бы мужчину посылать, а не маму. Есть ещё кому помочь? муж, папа, брат, кто-то близкий? 


  • 0

#22158 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 10:22

Кто придумал сдавать анализы натощак беременным  :diablo:  из-за того,что не позавтракала, меня так полоскало перед выходом из дома.... ( 

а думала, обойдется без этого неприятного момента... 


  • 0

#22159 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 10:48

На такое дело надо бы мужчину посылать, а не маму. Есть ещё кому помочь? муж, папа, брат, кто-то близкий? 

В том-то и дело, что в последний момент обнаруживается, что именно я нужна.

Муж только что перешел на новую работу, не хочу, чтобы он отпрашивался. Все остальные либо далеко живут, либо не близкие.

Мне кажется, это какая-то отработка, что-то я должна перед родами срочно понять) или банан это просто банан, и я просто должна найти наиболее простое решение...

У кого-нибудь так было, что перед родами вдруг кучу дел надо решить?


  • 0

#22160 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 13:54

Алунушка, у нас зимы нет. Гдето 2 градуса тепла в среднем. Ночью минус слегка. Унылая пора такая.
Плющит меня не подеццки. Состояние застрелиться хочется. Все время тошнит. И такое будет до декабря точно. Ох. Но я все равно внутри рада. Тяжело со старшим. Ему чтото надо, а мне тока лежать... буду брать больничный или отпуск. Переехала даже к маме пока. Готовить не могу((
Сегодня была на узи! Видели плодное яичко, эмбрион и даже сердцебиение дали послушать. Все хорошо у нас. Так что токсикоз надо просто пройти.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки