Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22181 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 ноября 2016 - 10:56

Сурья, а вот от машины лучше отказаться. Вы своей семье нужны живой и здоровой.  


  • 3

#22182 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 ноября 2016 - 11:53

с мужем, которому все до одного места

Вот это место особо печалит... Неужели действительно? Может, это в Вас гормоны говорят?


  • 0

#22183 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:05

Вчера случилось что-то странное.) Записалась на первый скрининг, мы с мужем в ожидании, что наконец-то увидим малыша. Проснулись, поели и тут меня накрыла дикая тошнота до рвоты. За все 12 недель кроме слабости и легкой тошноты ничего не было, а тут прям жуть. Я в шоке. Пришлось отменить прием и как только закончила разговор все прошло и захотелось гулять.) Что это было? Нервное? Но я не переживала. Или малыш не хочет?))) Муж теперь говорит, что ребенок-диктатор.))
  • 0

#22184 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:09

Maraharme, раз прошло сразу - то нервное) Для этого необязательно переживать явно, переживать может ваше подсознание 


  • 0

#22185 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:15

Вчера случилось что-то странное.) Записалась на первый скрининг, мы с мужем в ожидании, что наконец-то увидим малыша. Проснулись, поели и тут меня накрыла дикая тошнота до рвоты. За все 12 недель кроме слабости и легкой тошноты ничего не было, а тут прям жуть. Я в шоке. Пришлось отменить прием и как только закончила разговор все прошло и захотелось гулять.) Что это было? Нервное? Но я не переживала. Или малыш не хочет?))) Муж теперь говорит, что ребенок-диктатор.))

я бы подумала, что малыш не хочет:) попробуйте еще раз записаться, если повторится - значит точно не хочет:)


  • 0

#22186 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:18

Вчера случилось что-то странное.) Записалась на первый скрининг, мы с мужем в ожидании, что наконец-то увидим малыша. Проснулись, поели и тут меня накрыла дикая тошнота до рвоты. За все 12 недель кроме слабости и легкой тошноты ничего не было, а тут прям жуть. Я в шоке. Пришлось отменить прием и как только закончила разговор все прошло и захотелось гулять.) Что это было? Нервное? Но я не переживала. Или малыш не хочет?))) Муж теперь говорит, что ребенок-диктатор.))


Ребеночек не хочет быть в видимом пространстве ещё. Не хочет и не надо значит:)
  • 2

#22187 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2016 - 16:41

Девочки, у кого уже есть детки подскажите, как у вас было. Разговаривала с мамой о том, как организоватать быт после рождения и что вообще с ребенком делать)) много уже читала, очень интересует естественное родительство и оно в чем-то конкретно расходится с мамиными словами. Например я планировала на первое время кроватку ставить вплотную к нашей кровати, а ближе к годику-двум малыша переселить в его комнату или нам переселиться (есть варианты), а мама говорит лучше с рождения сделать детскую, чтобы потом не переучивать, и с собой спать на ночь никогда не оставлять - привыкнет быстро мол. Мой брат спал с мамой до 2 класса, а меня всегда в свою кроватку клали, на руках я сидела лишь покушать молочко. Мое же представление было, что ребенок почти всегда на руках, кроватка рядом, и ночью с кормление проще, а потом спокойно переложили бы ребенка в свою комнату. И второй момент, который меня удивил - мама ночью нас молоком не кормила, а только 2-3 раза за ночь по чайной ложке кипяченой воды и ребенок засыпает, вроде как по ночам никто не ест, младенцы тоже. И то, что мне первые 40 дней после родов нужна помощь по хозяйсву - мама удивилась, говорит приготовить, пропылесосить, заложить стиралку и пыль протирать силы и время при здоровом ребенке сама найдешь, не старое время. Вот. Мне одного маминого мнения мало, хотя оно очень важно - что скажете?
  • 0

#22188 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 05 ноября 2016 - 17:17

Насчет помощи по хозяйству соглашусь. Хотя от ребенка еще зависит. У меня спокойная была, вообще никаких проблем с "хозяйством" не было)))) Но ещё от прошедших родов зависеть будет, некоторые с месяц отходят от всяких послеоперационных швов.
Про совместный сон - мы такое практикуем))) Но вот сейчас дочери 2,5 года, ни о каком сне отдельно в кроватке даже речи нет:D Так что к этому готовыми тоже нужно быть, что не все потом в 2 года спокойно уйдут спать одни)))
  • 0

#22189 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2016 - 18:15

Насчет помощи по хозяйству соглашусь. Хотя от ребенка еще зависит. У меня спокойная была, вообще никаких проблем с "хозяйством" не было)))) Но ещё от прошедших родов зависеть будет, некоторые с месяц отходят от всяких послеоперационных швов.
Про совместный сон - мы такое практикуем))) Но вот сейчас дочери 2,5 года, ни о каком сне отдельно в кроватке даже речи нет :D Так что к этому готовыми тоже нужно быть, что не все потом в 2 года спокойно уйдут спать одни)))

понятно, ну муж заранее предупрежден и уже с беременности практикуется в помощи по хозяйству, помощь в любом случае будет какая-то. 

а можно такой вопрос интимный, если ребенок всё-таки спит с родителями - есть ли место половой жизни у родителей? или она сильно страдает? у меня со старшим братом разница 9 лет, примерно до этого возраста и спал с мамой)))  


  • 0

#22190 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2016 - 19:00

 И то, что мне первые 40 дней после родов нужна помощь по хозяйсву - мама удивилась, говорит приготовить, пропылесосить, заложить стиралку и пыль протирать силы и время при здоровом ребенке сама найдешь, не старое время. Вот. Мне одного маминого мнения мало, хотя оно очень важно - что скажете?

ну не знаю, моей маме после родов требовалась круглосуточная помощь по хозяйству, потому как я спала 1,5 часа в сутки. Плюс еще у кого-то бывают послеродовые депрессии или роды тяжелые. Так что тут все индивидуально


  • 0

#22191 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2016 - 19:52

И второй момент, который меня удивил - мама ночью нас молоком не кормила, а только 2-3 раза за ночь по чайной ложке кипяченой воды и ребенок засыпает

2-3 раза за ночь в полусне нашаривать воду и ложку? И поить холодной водой, в которую пыль уже насыпаться успела? Или бегать на кухню наливать чистую теплую воду - 2-3 раза за ночь? Это же сдуреть можно, да и зачем, когда есть теплая чистая сиська с вполне стерильным молоком, и за ней никуда плестись ночью не надо.


  • 5

#22192 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2016 - 19:57

Девочки, у кого уже есть детки подскажите, как у вас было. Разговаривала с мамой о том, как организоватать быт после рождения и что вообще с ребенком делать)) много уже читала, очень интересует естественное родительство и оно в чем-то конкретно расходится с мамиными словами. Например я планировала на первое время кроватку ставить вплотную к нашей кровати, а ближе к годику-двум малыша переселить в его комнату или нам переселиться (есть варианты), а мама говорит лучше с рождения сделать детскую, чтобы потом не переучивать, и с собой спать на ночь никогда не оставлять - привыкнет быстро мол. Мой брат спал с мамой до 2 класса, а меня всегда в свою кроватку клали, на руках я сидела лишь покушать молочко. Мое же представление было, что ребенок почти всегда на руках, кроватка рядом, и ночью с кормление проще, а потом спокойно переложили бы ребенка в свою комнату. И второй момент, который меня удивил - мама ночью нас молоком не кормила, а только 2-3 раза за ночь по чайной ложке кипяченой воды и ребенок засыпает, вроде как по ночам никто не ест, младенцы тоже. И то, что мне первые 40 дней после родов нужна помощь по хозяйсву - мама удивилась, говорит приготовить, пропылесосить, заложить стиралку и пыль протирать силы и время при здоровом ребенке сама найдешь, не старое время. Вот. Мне одного маминого мнения мало, хотя оно очень важно - что скажете?

про быт первые 40 дней (почему именно 40?) - все зависит от ребенка и Вашего самочувствия. У меня все ОЧЕНЬ болело, я в ванну обмыться еле залазила, какое там быт. Муж помогал в плане уборки (вернее делал что мог сам, даже себе швабру по вкусу купил), первую неделю дома вообще не готовила, потом кашу нам сварила - вот и вся готовка была, кошке был праздник - покупные консервы). У меня дочка обычно раз за ночь на покушать просит (в 4 часа, в среднем)  - забираю ее из кроватки (стоит вплонтую к нашей) и кормлю. Если кормлю лежа - могу заснуть и так спим до утра.


  • 0

#22193 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2016 - 19:59

а можно такой вопрос интимный, если ребенок всё-таки спит с родителями - есть ли место половой жизни у родителей?
Нету. Если только днем и в ванной, пока ребенок в кроватке. Когда ребенок рядом, какая нафиг половая жизнь? Он даже ночью  в своей кроватке просыпается, встает и большими блестящими глазами смотрит, как маленький вампир. От этого зрелища мороз по коже и все влечение отшибает напрочь. Пока вставать не может, как чувствует учащенное дыхание рядом, кряхтит и хнычет. И все...пипец ...у нас наладилось только с отселением детей в отдельную комнату, и то не сразу. Может, есть счастливые люди, у кого по-другому?
  • 0

#22194 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 05 ноября 2016 - 20:49

а можно такой вопрос интимный, если ребенок всё-таки спит с родителями - есть ли место половой жизни у родителей? или она сильно страдает?

Нет, вообще не пострадала, кстати ))) особенно пока ребенок совсем мелкий был. При желании всё возможно)
  • 1

#22195 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 ноября 2016 - 03:42

При желании - не страдает. Только вот у женщины в первый год после рождения ребенка желания обычно практически нет. 


  • 0

#22196 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 ноября 2016 - 10:47

Доброе время суток,девочки. Так давно здесь не была... У меня тоже не все так гладко с беременностью проходит. Может успокоит кто....Сейчас 21 неделя. Все началось почти в 18. Появились розоватые выделения немного,за пол дня и закончились.Я тогда поехала в отделение патологии беременности и мне выписали кучу препаратов. На узи сходила. Все хорошо,кроме гипертонуса матки и короткой шейки 31 мм. Врач причитала, чтт это прям угроза и если не лягу в больницу, не видать мне своего малыша.Не легла,лежала дома неделю, принимала все эти препараты. Выделения были нормальные. И вот через дней 10 хватануло у меня поясницу. Думаю, ну теперь почки еще...Ночью встала в туалет и тут розовые выделения немного. Эх, поехала в больницу на скорой. Пока приехала, уже мазало немного светло-коричневым. За 2 недели в больнице чуть не сошла с ума, накатила тоска какая-то. "Лечили" меня капельницами и кровоостанавливающими таблетками, магнием, утрожестаном. Всем стандартная схема. У меня то мазало, то нет. Отправили на узи. Узист мужик не приветливый, аппарат старый. Сказал тот же тонус, но шейка уже 33 мм. Ни отслоек ни гематом. Выписалась я с мазней. Так вот уже прошло 3 недели с того момента, как я поехала на скорой в больницу, а оно мажет и мажет. И конца и края этому нет. Через 4 дня после выписки даже появилась немного буро-коричневой жидкости. На следующие день мне было идти снова на узи к хорошему специалисту, да и в больницу не хотела снова. Когда шла на узи, выделения были какими то коричневыми и черными комками. На узи все хорошо, тонуса нет, ребятенок в порядке, шейка уже 38 ми. Посмотрел шейку вагинально. Все закрыто, ни полипов, ничего. И низкая плацентация 2.3 мм. Но край без отслойки. На вопрос откуда мазня, сказал что это скорее всего шеечные выделения. Все вроде шло на убыль и вот снова, коричнево-бурые выделения немного, коричневая мазня в прям комками и пленками, черный сгусток даже был. Я морально устала. Устала не понимать причины этого. Я понимаю, что на все воля Бога. Подбадриваю малыша и извиняюсь за свои нервы. И жду. Жду хоть какого то ответа и подсказок, что делать и что не делать. Верю Богу и малышу, но моя впечатлительность, мнительность и писсимизм портят мне веру. Кому не жалко совета или подержки, она мне очень нужна.
  • 0

#22197 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 ноября 2016 - 12:23

Anushka, у меня было такое, что не то что низкая плацентация, а полное предлежание, но в первом триместре (потом плацента поднялась). И как-то после секса тоже началась коричневая мазня - тогда и выяснилось, что оказывается плацента в самом низу лежит и все, что можно, перекрывает. 

 

Если кровь темная, то это значит, что она старая. То есть, где-то выходит потихоньку, сворачивается и потом уже "на выход". То есть, явного кровотечения нет. Я не врач, конечно, но смею предположить, что какие-то физические нагрузки провоцируют небольшие отслойки - отсюда и кровь. Поэтому стоит минимизировать активность. "Комками и пленками" - это скорее всего примесь слизистой пробки, которая закрывает шейку во время беременности. Целиком она выходит перед родами, но может небольшими кусочками выпадать и задолго до. 

 

То есть, наверное, нужно не бегать, не прыгать и не секситься, осторожно двигаться и периодически мониторить состояние плаценты. У меня она с самого низа поднялась до самого дна. Конечно, если она низко в 21 неделю, то такого чуда ждать не приходится, но сантиметров до 5 вполне может приподняться. 


  • 0

#22198 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 ноября 2016 - 12:54

Да в том то и дело, лежу постоянно. Какой сексится, забыла что это)))) Про предлежание предлежание знаю, может кровить постоянно. А тут ничего такого и мажет. При чем не одна капля, а хорошо так, с сгустками небольшими.Но спасибо за комментарий. Я просто в недоумении, что может выходить при отсутствии отслоек и предлежания.
  • 0

#22199 Lady Rowena

Lady Rowena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 11:22

Вот и начались беременные причуды: хочу одновременно селедку, арбуз и ананас  :crazy:  :029-hug:


  • 1

#22200 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 09 ноября 2016 - 15:50

Подскажите, пожалуйста, если знаете: у меня 36 недель и пару дней назад обнаружился артрит на большом пальце руки. Болит и мешает заниматься обычными делами. Назначили мазь. Не помогает. Может, что-то все-таки можно пропить?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки