Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22201 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2016 - 16:00

Подскажите, пожалуйста, если знаете: у меня 36 недель и пару дней назад обнаружился артрит на большом пальце руки. Болит и мешает заниматься обычными делами. Назначили мазь. Не помогает. Может, что-то все-таки можно пропить?


Венарус
  • 0

#22202 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 09 ноября 2016 - 16:27

Венарус


Спасибо. Прочитала инструкцию. А вам это средство помогло именно от артрита? Там просто все про сосуды.
  • 0

#22203 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 00:19

Эви, у врача надо спрашивать. Просто так что-то пить не очень хорошо, тем более, что воспаление сустава - это не аллергия на попе, чтобы помазал - и все прошло. 


  • 0

#22204 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 07:00

Девочки, у кого уже есть детки подскажите, как у вас было. Разговаривала с мамой о том, как организоватать быт после рождения и что вообще с ребенком делать)) много уже читала, очень интересует естественное родительство и оно в чем-то конкретно расходится с мамиными словами. Например я планировала на первое время кроватку ставить вплотную к нашей кровати, а ближе к годику-двум малыша переселить в его комнату или нам переселиться (есть варианты), а мама говорит лучше с рождения сделать детскую, чтобы потом не переучивать, и с собой спать на ночь никогда не оставлять - привыкнет быстро мол. Мой брат спал с мамой до 2 класса, а меня всегда в свою кроватку клали, на руках я сидела лишь покушать молочко. Мое же представление было, что ребенок почти всегда на руках, кроватка рядом, и ночью с кормление проще, а потом спокойно переложили бы ребенка в свою комнату. И второй момент, который меня удивил - мама ночью нас молоком не кормила, а только 2-3 раза за ночь по чайной ложке кипяченой воды и ребенок засыпает, вроде как по ночам никто не ест, младенцы тоже. И то, что мне первые 40 дней после родов нужна помощь по хозяйсву - мама удивилась, говорит приготовить, пропылесосить, заложить стиралку и пыль протирать силы и время при здоровом ребенке сама найдешь, не старое время. Вот. Мне одного маминого мнения мало, хотя оно очень важно - что скажете?



Я изначально планировала укладывать спать так, как вы, но у меня не получилось. При перекладывании ребенок просыпался. Пробовала подползать к нему на кроватку, кормить и отползать - мне не удобно. В итоге ребенок в своей кроватке на время интимной жизни,которая страдает, т.к. ребенок, чаще всего просыпается при перекладывании.

Ночью кормлю. Считаю, что не кормить - это издевательство. Никого не хочу обидеть, высказываю свое мнение. Грудное молоко усваивается очень быстро. Питание взрослого и младенца нельзя вот так сравнивать.

По хозяйству мне помощь особо не нужна. Особенно после того, как освоила слинг. Главное, для меня, приготовить: слинг и мультиварка в помощь. Все остальные дела при необходимости можно и отложить. Мне свекровь свою помощь прямо навязать хотела. Но она хотела с ребенком сидеть, пока я делами занимаюсь. Но я от такой помощи категорически отказалась.
  • 2

#22205 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 09:05

Спасибо. Прочитала инструкцию. А вам это средство помогло именно от артрита? Там просто все про сосуды.


Да, у меня тоже палец на левой ноге немел периодически. До родов. И какое то время - после. При беременности пила по мере необходимости. А после родов пропила курсом.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Эви

#22206 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 10 ноября 2016 - 09:39

Эви, у врача надо спрашивать. Просто так что-то пить не очень хорошо, тем более, что воспаление сустава - это не аллергия на попе, чтобы помазал - и все прошло.


Так я понимаю это все, да и врач сказал, что пока пить ничего нельзя. Но не все же врачи знакомы, например, с безопасной гомеопатией.
  • 0

#22207 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 10:23

Так я понимаю это все, да и врач сказал, что пока пить ничего нельзя. Но не все же врачи знакомы, например, с безопасной гомеопатией.

Гомеопатию тоже должен назначать специалист. Хороший специалист. Многие гомеопатические лекарства - это яды, просто в очень большом разведении. И неконтролируемый прием или неправильный может также нанести вред. 

 

зы: то, что в аптеках лежит с надписью "гомеопатический" - к гомеопатии отношения не имеет или имеет, но весьма далекое.


  • 0

#22208 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 10:40

Anushka, а эрозии шейки матки не было до беременности? У моей знакомой из-за этого кровило, с малышом все хорошо было.

Я тоже планировала укладывать отдельно. В общем то он и проспал у меня в кроватке до трёх месяцев, потом приболел и переселился в нашу с папой кровать,т.к я все время проверяла, не вспотел ли и не замёрз ли. Но он и просыпался на покушать всего раза два за ночь, так что мне удобно было, одновременно он и в тазик сикал, пока кормлю, т.к спит без памперса.Ну и сейчас мы так же делаем, так что все равно встаю, сидя кормлю на краю кровати)
  • 0

#22209 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 10 ноября 2016 - 11:47

Гомеопатию тоже должен назначать специалист. Хороший специалист. Многие гомеопатические лекарства - это яды, просто в очень большом разведении. И неконтролируемый прием или неправильный может также нанести вред. 
 
зы: то, что в аптеках лежит с надписью "гомеопатический" - к гомеопатии отношения не имеет или имеет, но весьма далекое.


Вот поэтому и хочется, чтобы знающий человек подсказал :)
  • 0

#22210 Ли Ля

Ли Ля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 12:51

Девочки, а у вас во время беременности запоров не было? Я прям замучилась вся. Народные методы типа кефира, свеклы и чернослива нисколечко не помогают :(


  • 0

#22211 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 10 ноября 2016 - 13:14

есть такое дело... тоже мало что помогает. Попробуйте морковку натирать и заливать льняным маслом. Еще хорошо помогает так называемый "скраб для кишечника", поищите в интернете. Ну и много воды пить, у меня первая утренняя вода с растворенным медом


  • 0

#22212 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 13:24

Девочки, а у вас во время беременности запоров не было? Я прям замучилась вся. Народные методы типа кефира, свеклы и чернослива нисколечко не помогают :(

проблем не было, но могу порекомендовать глицериновые свечи (спасалась ими после родов)


  • 0

#22213 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 14:30

Девочки, а у вас во время беременности запоров не было? Я прям замучилась вся. Народные методы типа кефира, свеклы и чернослива нисколечко не помогают :([/size]


Мне помогал кабачок.. хотя терпеть его не могу,но когда совсем никак варила рагу с кабачком и ела целый день,помогало
  • 0

#22214 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2016 - 10:52

Подскажите, пожалуйста, если знаете: у меня 36 недель и пару дней назад обнаружился артрит на большом пальце руки. Болит и мешает заниматься обычными делами. Назначили мазь. Не помогает. Может, что-то все-таки можно пропить?


А какой артрит? К сожалению, все основные пероральные препараты для лечения суставных болезней противопоказаны во время беременности. Думаю, вам лучше уже подождать этот месяц, а потом спокойно пропить курс без вреда для малыша. А пока только местно.
  • 0

#22215 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2016 - 10:56

Девочки, а у вас во время беременности запоров не было? Я прям замучилась вся. Народные методы типа кефира, свеклы и чернослива нисколечко не помогают :([/size]


Есть препарат абсолютно растительного происхождения Мукофальк называется. Препарат выбора для беременных, можете попробовать.
  • 0

#22216 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 11 ноября 2016 - 12:02

А какой артрит? К сожалению, все основные пероральные препараты для лечения суставных болезней противопоказаны во время беременности. Думаю, вам лучше уже подождать этот месяц, а потом спокойно пропить курс без вреда для малыша. А пока только местно.


Многие препараты при кормлении тоже нельзя. Какой именно артрит я не знаю, т.к. была только на узи сустава, а к ревматологу пока не ходила.
  • 0

#22217 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 11 ноября 2016 - 14:40

Девочки, а посоветуйте хороший крем от растяжек?
Вообще то хотела оливковым маслом мазаться, но оно долго впитывается, 2 часа надо ходить, а у нас холодно, с голым пузом не походишь, и одежду пачкать не хочется
  • 0

#22218 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2016 - 14:44

Девочки, а посоветуйте хороший крем от растяжек?
Вообще то хотела оливковым маслом мазаться, но оно долго впитывается, 2 часа надо ходить, а у нас холодно, с голым пузом не походишь, и одежду пачкать не хочется

Говорят, растяжки либо есть, либо нет, и крема тут ни при чем... Хотя кто-то советовал крем с мумие, хотела попробовать, но руки так и не дошли. А маслом мазалась во время беременности, оливковым, кунжутным. Одевала х/б футболку на выброс. Все равно вся грудь в растяжках.
  • 2

#22219 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2016 - 14:46

Девочки, а посоветуйте хороший крем от растяжек?
Вообще то хотела оливковым маслом мазаться, но оно долго впитывается, 2 часа надо ходить, а у нас холодно, с голым пузом не походишь, и одежду пачкать не хочется

Аргановое впитывается очень быстро (настоящее). Я для себя вывела рецепт - мазаться то маслом, то увлажняющим кремом. Они как-то по-разному действуют, и в тандеме хорошо.


  • 0

#22220 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2016 - 15:33

Девочки, а посоветуйте хороший крем от растяжек?
Вообще то хотела оливковым маслом мазаться, но оно долго впитывается, 2 часа надо ходить, а у нас холодно, с голым пузом не походишь, и одежду пачкать не хочется

у меня уже к 9 неделям грудь в растяжках была, хотя мазалась с 7ой недели уже... у меня кожа склонна к этому делу, плюс живот сильно рос и грудь резко поперла в рост. Все в растяжках по факту, за беременность вымазала 3 бутыля, сейчас мажусь маслом специальным, которое типа должно ускорить процесс "затягивания" растяжек, пока с бурыми хожу, ребенку два месяца. Немного стремно как со вторым будет...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки