Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22241 Евгения Синепол

Евгения Синепол

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:09

Я не знаю, почему мне так тяжело и страшно. 

Сурья, я не знаю, что сказать конкретно и содержательно, не хочу умничать, у меня нет такого опыта, но очень хочу Вас поддержать. Это точно пройдёт! Это не может быть всё время. Пусть у Вас с каждым днём и часом всё будет лучше и спокойнее и на душе, и в теле. 


  • 0

#22242 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:45

девочки, а когда грудь начинает набухать? у меня и перед месячными не набухала и не болела никогда, уже 3 месяца, все лифчики мне впору до сих пор. а соски у меня и так всегда большие были (это я поняла, когда с подругой в солярий ходили - она мне показала, как стикини уменьшить, а мне они в 2 раза меньше оказались). читала, что на 3 месяце может уже молозиво проступать, а у меня грудь без изменений... чувствительность высокая, но это тоже как всегда. 

стоит ли переживать? 

Не стоит. У всех все по-разному. 


  • 0

#22243 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 09:18

Сделала неделю назад первое УЗИ до сих пор отойти не могу.)До последнего думала, что мне скажут, что ничего нет и чего вы пришли.)) Ну ничего не чувствовала. А тут прям человек внутри.))
Я тоже думаю, что можно самой делать узи и сдать минимум анализов (я тут еще медкнижку делаю, поэтому все вместе прохожу), еще сдавала ттг и torch, но я с больными людьми работаю, поэтому мне надо было знать.
Мой преподаватель по гинекологии вообще говорил, что до 18 недели нечего там делать и в кресло лезть. После 18 они хотя бы навредить не смогут, особенно, психически.))
  • 0

#22244 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:28

Maraharme, в наши дни на кресло не гоняют вообще. Разве что по показаниям. На плановых приемах - нет.  


  • 0

#22245 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:30

Maraharme, в наши дни на кресло не гоняют вообще. Разве что по показаниям. На плановых приемах - нет.

Когда на учет встаешь, то обязателен осмотр, разве нет? Два года назад так точно было. Да и всех знакомых посадили.
  • 0

#22246 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 11:05

Когда на учет встаешь, то обязателен осмотр, разве нет? Два года назад так точно было. Да и всех знакомых посадили.

Нет)) Теперь только по показаниям. Или по настойчивому желанию матери

Врачи тоже пришли к выводу, что нечего туда лазить просто так


  • 0

#22247 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 17 ноября 2016 - 11:10

меня на первом визите осмотрели, очень аккуратно, мазок взяли... Неделя 6-я или 7-я была, уже не помню


  • 0

#22248 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2016 - 11:52

Девушки здравствуйте, я тут потихоньку буду к вам перебираться наверное)

И сразу с вопросом)) У кого-нибудь было защемление седалищного нерва на раннем сроке?

Побаливает правая ягодица (в районе куда уколы ставят) и иногда отдает в ногу( Не то, чтоб прям дикая боль, но весьма неприятно((


  • 1

#22249 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 12:08

Daria Johnson, все защемления при беременности лечат мануальные терапевты и остеопаты. Но лучше подождать недель до 12.  


  • 1

#22250 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2016 - 12:13

Daria Johnson, все защемления при беременности лечат мануальные терапевты и остеопаты. Но лучше подождать недель до 12.  

 

Придется потерпеть значит..может перестанет)))


  • 0

#22251 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:24

Девушки здравствуйте, я тут потихоньку буду к вам перебираться наверное)
И сразу с вопросом)) У кого-нибудь было защемление седалищного нерва на раннем сроке?
Побаливает правая ягодица (в районе куда уколы ставят) и иногда отдает в ногу( Не то, чтоб прям дикая боль, но весьма неприятно((


У меня было. Но я заметила, что это после определенных поз и действий. Например, когда подметала веником, слегка согнувшись. Прошло, когда исключила эти действия. А мануальный терапевт и не возьмется за это до конца беременности, а по-хорошему - до окончания ГВ.
  • 1

#22252 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:38

А мануальный терапевт и не возьмется за это до конца беременности, а по-хорошему - до окончания ГВ.

Многие из наших девочек на форуме ходили к мануальщикам во время беременности. Всем помогло.  

да, берутся не все. Но это не категорическое противопоказание


  • 0

#22253 Sweety

Sweety

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:38

Девочки, свершилось! Наконец-то я стану мамой!!! Исходя из личного опыта, посоветуйте пожалуста лабораторию, где можно подешевле анализы сдать  :angel: 


  • 0

#22254 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 17:11

Инвитро или Гемотест. А совсем дешевле, то бишь даром, в  ЖК по месту жительства)))


  • 0

#22255 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 17 ноября 2016 - 17:25

Это спамер скорее всего. В другой теме черную маску рекомендует
  • 0

#22256 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:20

Девушки здравствуйте, я тут потихоньку буду к вам перебираться наверное)

И сразу с вопросом)) У кого-нибудь было защемление седалищного нерва на раннем сроке?

Побаливает правая ягодица (в районе куда уколы ставят) и иногда отдает в ногу( Не то, чтоб прям дикая боль, но весьма неприятно((

да, у меня это самое. боли проявляются, когда стою - позвоночник давит. была у остеопата, назначил лечение на декабрь - со второго триместра они лечат. 

сразу обнаружил у меня плоскостопие, то, что справа крестец выше, чем слева и последствия по позвоночнику, уже точно не помню - он мне рисовал, как у меня всё. это генетическое у меня. сказал, что желательно до беременности лечить, но раз пришла сейчас - можно и сейчас. не берутся лечить на 1 триместре, потому что есть вероятность самопроизвольных выкидышей, а обвинить можно всех, кто к тебе прикасался.

5 лет назад остеопат мамину межпозвонковую грыжу вылечил и операция не понадобилась. так что не бойтесь, сходите проконсультируйтесь.

беременность обостряет многие заболевания


  • 2

#22257 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2016 - 01:28

Спасибо)

 

Еще вопросик..реально ли так необходимо применение дюфастона? Врач выписал его с формулировкой "хуже не будет".

Хуже может и не будет, но смысл его пить без необходимости, это же вроде гормон?

Разве перед приемом вообще любого гормона, не надо сдать сначала анализы на эти самые гормоны..я как-то опасаюсь этот дюф принимать, не аскорбинка же все таки


  • 0

#22258 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 ноября 2016 - 01:33

Daria Johnson, спросите другого врача. Та ваша клиника откровенно мутная, поэтому сказать однозначно, надо ли вам пить, не представляется возможным 


  • 1

#22259 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2016 - 01:36

Daria Johnson, спросите другого врача. Та ваша клиника откровенно мутная, поэтому сказать однозначно, надо ли вам пить, не представляется возможным 

 

Мутная, не то слово)


  • 0

#22260 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2016 - 09:44

Это спамер скорее всего. В другой теме черную маску рекомендует

Всем бы им надеть по черной маске, построить в колонну в затылок и отправить на юх пешим ходом. Так надоели гадить форум, жжжуть просто!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки