Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22221 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 02:53

У меня в первую беременность вся грудь за одну ночь "разорвалась", утром встала - а она как арбузик, полосатая. Ничего не менялось, вес уж тем более. Само как-то. 


  • 0

#22222 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 ноября 2016 - 05:22

Девочки, а посоветуйте хороший крем от растяжек?
Вообще то хотела оливковым маслом мазаться, но оно долго впитывается, 2 часа надо ходить, а у нас холодно, с голым пузом не походишь, и одежду пачкать не хочется


Попробуйте кокосовое масло на ночь. Моя врач всем его советует, всем помогает. Я пользовалась, но мне не подошло (высыпать стало на коже). Потом вообще около месяца ничем не пользовалась. Сейчас иногда обычным кремом для рук мажу. Не знаю даже, от чего это зависит, но уже конец беременности, а растяжек нет.
  • 0

#22223 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 06:47

Я не знаю, почему мне так тяжело и страшно. Мне казалось, что я многое проработала, осознала, изменилась. Сейчас ситуация тяжелая. У меня сильный токсикоз и это ад. Я могу только лежать и иногда ходить. Рвота часто. Тошнота и слюни все время. Желудок болит. Сейчас нахожусь в дневном стационаре. Езжу каждый день капаться. Мне не помогает. Вен почти нет. 10 раз колят, чтобы попасть. Только на правой руке на запястье. Старшим ребенком я не занимаюсь. Уже 3 недели почти. С ним свекровь. Иногда на денек привозит его мама. Но мне все равно почти. Мне все все равно. У меня ощущение, что умираю реально. Я боюсь аборта, если начнется неукротимая рвота и будут склонять. Я знаю, что не сделаю. Но я боюсь. Вы тут говорите про растяжки, а мне кажется, что это в другой реальности. Всю жизнь я мучаюсь. И вечно все идет по худшему сценарию. Сил моих нет. Я не была готова к такому токсикозу. Мне просто очень плохо. Спать не могу. Тяжело. Просыпаюсь часто. Засыпаю с трудом. Крыша уезжает.
  • 0

#22224 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 07:01

Сурья, если вам нужна моральная поддержка в любое время суток (кроме ночи), можете писать мне, контакты дам. Иногда доброе слово помогает лучше капельницы. 

 

По поводу вен - попросите, чтобы вам поставили катетер, тогда не придется постоянно делать новые дырки. Очень хорошая вещь, дочке моей ставили, когда она в больнице лежала. И мама всегда просит, у нее тоже вены не очень. 


  • 0

#22225 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 07:08

Давайте контакты. Спасибо.
  • 0

#22226 Светик_мой

Светик_мой

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2016 - 09:15

Девочки, а у вас во время беременности запоров не было? Я прям замучилась вся. Народные методы типа кефира, свеклы и чернослива нисколечко не помогают :(

Попробуйте максилак дней 10 попить. Мне в свое время очень хорошо помогло, причем помогло очень мягко, совершенно безболезненно, без всяких там кручений в животе.


  • 0

#22227 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 ноября 2016 - 11:35

Я не знаю, почему мне так тяжело и страшно. Мне казалось, что я многое проработала, осознала, изменилась. Сейчас ситуация тяжелая. У меня сильный токсикоз и это ад. Я могу только лежать и иногда ходить. Рвота часто. Тошнота и слюни все время. Желудок болит. Сейчас нахожусь в дневном стационаре. Езжу каждый день капаться. Мне не помогает. Вен почти нет. 10 раз колят, чтобы попасть. Только на правой руке на запястье. Старшим ребенком я не занимаюсь. Уже 3 недели почти. С ним свекровь. Иногда на денек привозит его мама. Но мне все равно почти. Мне все все равно. У меня ощущение, что умираю реально. Я боюсь аборта, если начнется неукротимая рвота и будут склонять. Я знаю, что не сделаю. Но я боюсь. Вы тут говорите про растяжки, а мне кажется, что это в другой реальности. Всю жизнь я мучаюсь. И вечно все идет по худшему сценарию. Сил моих нет. Я не была готова к такому токсикозу. Мне просто очень плохо. Спать не могу. Тяжело. Просыпаюсь часто. Засыпаю с трудом. Крыша уезжает.


Как я вас понимаю, я сама в начале валялась дома недели две и очень было страшно. От всей души желаю вам скорее поправиться, пусть у вас все будет хорошо и легко.
  • 0

#22228 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2016 - 20:59

Я не знаю, почему мне так тяжело и страшно. Мне казалось, что я многое проработала, осознала, изменилась. Сейчас ситуация тяжелая. У меня сильный токсикоз и это ад. Я могу только лежать и иногда ходить. Рвота часто. Тошнота и слюни все время. Желудок болит. Сейчас нахожусь в дневном стационаре. Езжу каждый день капаться. Мне не помогает. Вен почти нет. 10 раз колят, чтобы попасть. Только на правой руке на запястье. Старшим ребенком я не занимаюсь. Уже 3 недели почти. С ним свекровь. Иногда на денек привозит его мама. Но мне все равно почти. Мне все все равно. У меня ощущение, что умираю реально. Я боюсь аборта, если начнется неукротимая рвота и будут склонять. Я знаю, что не сделаю. Но я боюсь. Вы тут говорите про растяжки, а мне кажется, что это в другой реальности. Всю жизнь я мучаюсь. И вечно все идет по худшему сценарию. Сил моих нет. Я не была готова к такому токсикозу. Мне просто очень плохо. Спать не могу. Тяжело. Просыпаюсь часто. Засыпаю с трудом. Крыша уезжает.

Очень хочу вас поддержать. Это состояние не может длиться вечно, скоро пройдет... главное примите это как есть, не надо тратить силы на сопротивление, от этого еще тяжелее будет. Так что примите свое состояние какое оно есть, без всяких оценок. Знаю что тяжело, но это помогает хотя бы морально. И помните, это временные трудности, они скоро закончатся.

Мне помогает чай мелисса с мятой, ну или просто мелиса на вечер, успокаивает желудок и кишечник и помогает заснуть, тоже сплю плохо...


  • 0

#22229 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2016 - 10:40

Сурья, тоже очень хочу вас поддержать!
https://m.babyblog.r...id1544377/39527
  • 0

#22230 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2016 - 10:49

http://mama.neolove...._i_vymysel.html

Вот ещё.
Постарайтесь максимально расслабиться, довериться вселенной, попробуйте все способы от токсикоза. Вы сейчас делаете огромную работу, примите себя и такой болеющей"
  • 0

#22231 Ли Ля

Ли Ля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:40

есть такое дело... тоже мало что помогает. Попробуйте морковку натирать и заливать льняным маслом. Еще хорошо помогает так называемый "скраб для кишечника", поищите в интернете. Ну и много воды пить, у меня первая утренняя вода с растворенным медом

Льняное масло - не мой вариант. Запах совершенно не перевариваю.

Фенёк, боюсь, сейчас кабачок найти будет проблемно.

Maraharme,  Даже не слышала такое название. Поспрашиваю в аптеках.

Светик_ мой, а при беременности максилак точно можно?


  • 0

#22232 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:53

Я не знаю, почему мне так тяжело и страшно....Я не была готова к такому токсикозу. Мне просто очень плохо. Спать не могу. Тяжело. Просыпаюсь часто. Засыпаю с трудом. Крыша уезжает.

А я думала, это мне плохо!

У меня третья беременность и я первый раз с токсикозом столкнулась - даже не думала, что это реально так ужасно может быть!

Много советов в ютубе насмотрелась, но ничего там толкового не советуют. А вот, что реально мне помогает - это рвота, извиняюсь, не бойтесь её! Желудок хочет чистки. И второе - это слёзы. Ещё тут кто-то об этом писал, что эти две вещи только и помогали. Ещё мне одна чудесная женщина, которая беременным помогает, говорила, что многим помогает от токсикоза - вспоминать детство, это у меня пока не получалось проверить - надо побыть в тишине, сконцентрироваться, а у меня детки))

И вообще вам повезло - у вас есть кому со старшим посидеть! Я бы счастлива была, пусть хоть жуткий токсикоз, но одной побыть!)))

Не волнуйтесь! Токсикоз пройдёт! Он ведь подсказка, что очиститься нужно.


  • 0

#22233 Lady Rowena

Lady Rowena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 16:24

Девочки! Москва! Может кто-нибудь продает зимнее пальто или пуховик с учетом животика? Или есть здесь отдельная тема?


  • 0

#22234 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 22:42

Эх, не продаю, самой нужен. Посмотрите на авито - там наверняка кто-то продаёт.


  • 0

#22235 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 12:20

Всем привет! Недавно пополнила ряды беременных! Ждем третьего. Первые две беременности были давно и были проблемные.  Был тонус матки (я его совсем не чувствовала!) и кислородное голодание у ребятишек. 

 

Третья беременность изначально другая! Я прямо ощущаю это! Чувствую себя нормально, иногда чуть-чуть потягивает низ живота. 

Хочу встать на учет примерно недель в 10. 

Как думаете когда лучше встать?

И еще, у меня нервная  и сидячая работа, надо наверное какую-то зарядку делать и стрессам не поддаваться. Может что-то посоветуете по этому поводу? 

 

 


  • 1

#22236 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:12

Хочу встать на учет примерно недель в 10.  Как думаете когда лучше встать?

Это как хотите. Главное, чтобы вы успели обменную карту сделать. Ну и некоторые исследования лучше проходить самой, если на учете не состоите.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#22237 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:44

Всем привет! Недавно пополнила ряды беременных! Ждем третьего. Первые две беременности были давно и были проблемные. Был тонус матки (я его совсем не чувствовала!) и кислородное голодание у ребятишек.

Третья беременность изначально другая! Я прямо ощущаю это! Чувствую себя нормально, иногда чуть-чуть потягивает низ живота.
Хочу встать на учет примерно недель в 10.
Как думаете когда лучше встать?
И еще, у меня нервная и сидячая работа, надо наверное какую-то зарядку делать и стрессам не поддаваться. Может что-то посоветуете по этому поводу?


Уйти на больничный:) поздравляю вас! Берегите себя!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#22238 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 ноября 2016 - 15:49

Всем привет! Недавно пополнила ряды беременных! Ждем третьего. Первые две беременности были давно и были проблемные.  Был тонус матки (я его совсем не чувствовала!) и кислородное голодание у ребятишек. 
 
Третья беременность изначально другая! Я прямо ощущаю это! Чувствую себя нормально, иногда чуть-чуть потягивает низ живота. 
Хочу встать на учет примерно недель в 10. 
Как думаете когда лучше встать?
И еще, у меня нервная  и сидячая работа, надо наверное какую-то зарядку делать и стрессам не поддаваться. Может что-то посоветуете по этому поводу?


Я встала на учет на 21 неделе. На узи только ходила сама, чтобы знать ситуацию. Это, конечно, не призыв к действию или бездействию, но если все хорошо, то (это опять-таки мое личное мнение) незачем лишний раз вмешиваться.
А насчет работы - соглашусь с советом, который вам уже дали, идите на больничный и наслаждайтесь :) Имеете полное право. Моя мама всю третью беременность на больничном была, все прошло прекрасно ;)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#22239 Светик_мой

Светик_мой

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 17:55

Светик_ мой, а при беременности максилак точно можно?

 

Можно и при беременности, и при ГВ, это же полезные микроорганизмы, из-за нехватки которых всякие неполадки в работе кишечника возникают.


  • 0

#22240 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 22:43

девочки, а когда грудь начинает набухать? у меня и перед месячными не набухала и не болела никогда, уже 3 месяца, все лифчики мне впору до сих пор. а соски у меня и так всегда большие были (это я поняла, когда с подругой в солярий ходили - она мне показала, как стикини уменьшить, а мне они в 2 раза меньше оказались). читала, что на 3 месяце может уже молозиво проступать, а у меня грудь без изменений... чувствительность высокая, но это тоже как всегда. 

стоит ли переживать? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки