Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22061 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 22 октября 2016 - 09:35

Вы знаете, акушер-гинеколог он же не психолог. Найдите лучше себе перинатального психолога. А врача не меняйте. У вас все идёт по плану, по нормам. То, что вы мнииелтная, врач не виноват. А поговорить... Это к психологу:)

Я согласна, конечно, когда я заваливала ее вопросами несрочного плана это было неправильно с моей стороны. Но в данной ситуации (а согласитесь, тянущие боли на ранних сроках это вполне весомый повод для того, чтобы выяснить правильность дальнейших действий), мне кажется, я имела чисто человеческое право на то, чтобы мне помогли советом. Я ни в коем случае на доктора не обижаюсь, это ее право, просто сделала вывод, что на этого человека рассчитывать не стоит. Возможно, причина банально в том, что я ей за ведение беременности еще не заплатила, тоже ее право. Тем более, что официально она ведением вообще не занимается.
Чувствую в Ваших словах большое рациональное зерно, обязательно подумаю насчет того, а надо ли вообще искать ведущего гинеколога, если все в моей голове, а не в....пятой точке:) надеюсь, скоро будем с психотерапевтом работать:)
  • 0

#22062 brikich

brikich

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 2 Спасибо
Бор Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 11:01

Оля привет)))это опять я со своими вопросами...подскажи пожалуйста из минипили-лактинет врач посоветовала...нормальный он будет???просто еще какой то сказала а он аж 3000 стоит я не готова к такому ))))
  • 0

#22063 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 11:05

Я бы не стала бросать дюфастон, даже выпив всего 2 таблетки. Но это ваше дело. Это такой препарат, который на отмене может вызвать все, что угодно. С другой стороны, всего 2 таблетки было. Но я бы не стала бросать и пила бы до 20 недель, потом постепенно отменяя. Но вы решайте сами ВМЕСТЕ с хорошим врачом.


  • 0

#22064 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 22 октября 2016 - 11:18

Я бы не стала бросать дюфастон, даже выпив всего 2 таблетки. Но это ваше дело. Это такой препарат, который на отмене может вызвать все, что угодно. С другой стороны, всего 2 таблетки было. Но я бы не стала бросать и пила бы до 20 недель, потом постепенно отменяя. Но вы решайте сами ВМЕСТЕ с хорошим врачом.

я к врачу только в понедельник попаду, но мои ощущения согласны с Олькой. Еще вчера, когда мы ехали ночью в аптеку, у меня были сомнения - а действительно ли это необходимо. Я к ним не прислушалась, побоялась рисковать. А как сегодня выяснилось, можно было и не ехать, то есть мои чувства меня не обманывают. Я и так сейчас пью немало таблеток, это необходимость, в том числе и гормональные (для щитовидки), и еще один гормон добавлять, когда у меня, слава Всевышнему, все хорошо, желтое тело хороших размеров, функционирует - наверное это глупо... Мне действительно надо расслабиться и спокойно вынашивать свое дите, довериться Богу.

Я понимаю Вас, почему Вы даете такой совет, хотя у меня это первая беременность, и мне незнакомы такие потери... Дай Вам Бог, чтобы эта Ваша беременность завершилась благополучно рождением здоровенького малыша! :)

 

Муж сегодня интересно высказался :) я заметила, что джинсы однако стали тесноваты чуток, по крайней мере садясь в машину пуговку расстегиваю :) говорит, что я "не то чтобы поправилась, но как то добротнее стала":) 


  • 0

#22065 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 11:50

Оля привет)))это опять я со своими вопросами...подскажи пожалуйста из минипили-лактинет врач посоветовала...нормальный он будет???просто еще какой то сказала а он аж 3000 стоит я не готова к такому ))))

я именно такой не пила, пила его аналог - чарозетту... в общем, мало в нем гормонов было лично для меня - месячные шли по 3 недели с перерывом дня на 4

но... у вас может быть по-другому

 

спросите еще на форуме гинеколога Дедовой (прямо так в гугле и наберите) - она мне в свое время отлично таблетки подобрала (обычные, я уже почти не кормила, ребенку было больше 2 лет), хотя наши очные гинекологи не смогли


  • 0

#22066 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 11:52

А как сегодня выяснилось, можно было и не ехать

А вы вряд ли угадаете, где можно, а где нельзя. Ваша тревожность будет всегда сильнее интуиции. Например, она может заставить не обращаться к врачу, потому что врачи не нравятся. А окажется, что ситуация критическая, и к медикам надо было срочно.

 

Я не пугаю, просто не стоит тут доверять интуиции. Особенно с такими особенностями нервной системы и первой беременностью 


  • 0

#22067 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 22 октября 2016 - 12:04

А вы вряд ли угадаете, где можно, а где нельзя. Ваша тревожность будет всегда сильнее интуиции. Например, она может заставить не обращаться к врачу, потому что врачи не нравятся. А окажется, что ситуация критическая, и к медикам надо было срочно.

 

Я не пугаю, просто не стоит тут доверять интуиции. Особенно с такими особенностями нервной системы и первой беременностью 

да, согласна, я в такие ситуации уже попадала. Многих проблем со здоровьем можно было бы избежать, если бы я в нужный момент не шугалась врачей и лечения. Интуиции-то надо доверять, а вот перепутать ее с тревожностью очень просто, голос интуиции очень тих


  • 0

#22068 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 14:59

да, согласна, я в такие ситуации уже попадала. Многих проблем со здоровьем можно было бы избежать, если бы я в нужный момент не шугалась врачей и лечения. Интуиции-то надо доверять, а вот перепутать ее с тревожностью очень просто, голос интуиции очень тих


Про беременность и врачей. Это раньше сохраняли беременность с 4-х недель в СССР всеми правдами и не правдами. А потом появилась новая теория, что до 12 недель вмешательства врачей не нужны. Ни обследования, ни что-то ещё, кроме подтверждения: да, вы беременных. Почему?! Я понимаю, что вам сейчас услышать такое будет верхом жестокости. Но возможно именно поэтому, именно из этических соображений ваша врач промолчала. Природа рулит до 12 недель. И, если что-то происходит с беременностью до этого срока, то это механизм естественного отбора срабатывает. И по-мнению врачей, нечего в это влазить с лекарствами и прочими манипуляциями. Это мнение врачей общемировое на сегодняшний день. Алунушка, доверьтесь Богу в данное время. Беременность находится в Его власти:) общайтесь с нами, мы поддержимм, мы не врачи, нас общемировые теории не интересуют:)
  • 1

#22069 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 16:52

Категорически не согласна. Хотя каждый волен оставаться при своём мнении. есть организмы, которые очень плохо выносят беременности. При этом дети рождаются здоровые и замечательные. И их могли бы не сохранить. Другое дело, что довериться Богу все равно надо. Можно и лежать и пить таблетки, а беременность прервется. Но если есть возможность сохранять всегда надо сохранять.Возможно, матери надо научиться доверять природе и пройти такие трудности. Есть и медицина, есть и доверие. Доверие глубже намного. Богу... Всеобъемлющее... Но мы люди и тела животные и нам дана медицина и тоже Богом!
  • 2

#22070 brikich

brikich

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 2 Спасибо
Бор Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 17:15

я именно такой не пила, пила его аналог - чарозетту... в общем, мало в нем гормонов было лично для меня - месячные шли по 3 недели с перерывом дня на 4
но... у вас может быть по-другому

спросите еще на форуме гинеколога Дедовой (прямо так в гугле и наберите) - она мне в свое время отлично таблетки подобрала (обычные, я уже почти не кормила, ребенку было больше 2 лет), хотя наши очные гинекологи не смогли

Спасибо)))))ща зайду))))
  • 0

#22071 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 октября 2016 - 17:21

Тоже не очень понимаю это общемировое веяние невмешательства. Врачам пофиг, и перенаселение у нас на планете и естественный отбор это здорово, если это не касается твоего ребёнка.
Кому-то легко удаётся беременеть постоянно, а кто-то годы тратит на это, на один единственный раз. И там уже не до естественного отбора.
Нет такой статистики что после сохраненной беременности потом получаются какие-то не такие дети.
  • 1

#22072 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 октября 2016 - 17:38

И мне кажется, что Натэль права. Читала блог гинеколога Березовской (украинка, живущая где-то за рубежом), она обосновывает, почему это так. Ну и вообще опровергает кучу устаревших во всём мире подходов постсоветской гинекологии. Но, конечно, каждый решает для себя и мнительным-тревожным девочкам лучше чувствовать, что они сделали всё, зависящее от них. Им на сохранении спокойнее лежаться будет. Мне было плохо-плохо, больничная обстановка угнетала ужасно. Беременность -- дело тонкое)

П.С. и "дубовая" шейка у меня была в схватках за 2 часа до рождения малышки


  • 0

#22073 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 22 октября 2016 - 17:48

У подруги 39 недель. Отеки, и врач её хочет отправить на кс, но разве отеки повод?
Шейка, говорит пока совсем не готова

Знакомой из-за отеков на месяц или два раньше кесарево сделали, но у неё диабет, отеки сильные были. Все в порядке с ребенком.
  • 1

#22074 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 октября 2016 - 09:48

Алунушка, как я вас понимаю, вот сама недавно выяснила что беременна, всего 5й день задержи, на второй день сдавала кровь на ХГЧ, медсестра потом по телефону мне сказала, что я "немножно беременна". На узи ничего не видно, кроме большой кисты желтого тела. Но столько разных ощущений в теле, что я просто пугаюсь. Тут кольнет, там стукнет, тут режет, там ноет... и не знаешь толи так должно быть, толи нет. И такой огномный и новый спектр чувств, что меня у меня первые дни просто паника была, сейчас вроде поспокойнее, но тоже начинаю дергаться, когда что-то новое появляется... Хорошо, когда есть с кем поговорить и проконсультироваться, сразу спокойнее становится...


  • 0

#22075 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 октября 2016 - 11:19

Я вот сама врач и поддерживаю тактику невмешательства в беременность. Вернее считаю, что оно должно быть минимальным, но для этого необходимо еще до беременности привести свое здоровье в норму. А так чем меньше УЗИ, встреч с врачом (просто, когда сам не можешь расшифровать анализы становиться страшно), тем лучше. У меня другая ситуация, вся родня и муж в шоке от того, что я не бегаю по врачам, сдала минимум анализов, которые мне были действительно важны и спокойно хожу гуляю, работаю. Если бы еще кошмары не снились по ночам, вообще сказочно было бы.))
  • 1

#22076 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2016 - 11:40

Я вот сама врач и поддерживаю тактику невмешательства в беременность. Вернее считаю, что оно должно быть минимальным, но для этого необходимо еще до беременности привести свое здоровье в норму. А так чем меньше УЗИ, встреч с врачом (просто, когда сам не можешь расшифровать анализы становиться страшно), тем лучше. У меня другая ситуация, вся родня и муж в шоке от того, что я не бегаю по врачам, сдала минимум анализов, которые мне были действительно важны и спокойно хожу гуляю, работаю. Если бы еще кошмары не снились по ночам, вообще сказочно было бы.))


Вау!!! Вы в ожидании?!:)
  • 0

#22077 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2016 - 11:45

Девчонки, я с первой дочерью ходила, вообще ни УЗИ, ни скринингов не было:) представляете?! Но на сохранение чуть-что сразу отправляли. И меня в 6 недель положили в больничку. Лежали там, как в пионерлагере с девчонками, нас кормили, а по ночам мы песни пели:) каждое утро нас взвешивали и мерили нам давление. Вот и все наблюдение за беременностью:) днём мы гуляли кто где:) весёлое время было :) и пролежала я там недель до 14 :) особого лечения и не было, но-шпа, валерианка, магнезия иногда. И ничего врачи не рассказывали. Придут с утра на осмотр: все хорошо? Ой, че то низ живота тянет. В ответ: девочки, к мужьями не бегайте, потерпите :) все!!! Красота!!! Ни нервов, ни переживаний:)
  • 2

#22078 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 октября 2016 - 11:52

Вау!!! Вы в ожидании?!:)


Да, очень неожиданно оказалась в ожидании.))
  • 2

#22079 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2016 - 12:09

Да, очень неожиданно оказалась в ожидании.))


Храни вас Бог!!! Поздравляю:)
  • 1

#22080 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 октября 2016 - 12:40

Да, очень неожиданно оказалась в ожидании.))

Поздравляю от всей души!:)

С Натель, я, пожалуй, все таки согласна, но действительно когда дело касается тебя и твоего ребенка, сложно придерживаться такой точки зрения, это огромную духовную силу иметь надо...
Благо, у нас все хорошо, эти странные ощущения продолжают быть, причем начинаются почему то ближе к вечеру, утром все спокойно. Решила все таки завтра с утра идти в ЖК, узнала, что врач, которая делала мне первое узи, работает там. Мне она понравилась, тактичная, все объясняет, показалась хорошим специалистом
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки