Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22661 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2016 - 03:35

У меня от мамы это - маленькие животы. Говорят, такое строение таза - ребеночек сидит низко, поэтому ничего не торчит. Это притом, что я ростом всего 157 см. 

 

Как-то раз пришла на пресс-конференцию в обтягивающей футболке, коллеги давай спрашивать: "О, ты беременна!". Ага, говорю, мне в декрет через неделю. Ооочень все удивились, потому что до этого вообще ничего не замечали (одежда была маленько посвободнее). 

 

Так что - у каждого свой живот :) У кого-то сразу большой вырастает, у кого-то до самых последних дней маленький. 


  • 0

#22662 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2016 - 04:18

Какой маленький пузик  :wub:


  • 0

#22663 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2016 - 04:39

Есть у меня стррррашное фото за пару недель до родов. Я там с такой мордой... 

 

http://s020.radikal....5367a33f6a2.jpg

 

Щас глянула - программа пишет, что снято 24 сентября. А родила я 14 октября. То есть, где-то недель 37 или немного больше


  • 0

#22664 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2016 - 05:25


Ну если так рассуждать, то, конечно, и дышать риск, и и вообще что-либо съесть - огромный риск))) )))))) первый раз слышу, чтобы мёд так называли))))) это круто))))


Меня мёд тоже от многих напастей выручает. Но это действительно мёд натуральный без сахара. И молочницу я им лечила, и детям полость рта обрабатывала. Все живы и здоровы:) вообще утро начинаю с ложки мёда всегда.
  • 0

#22665 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2016 - 05:34

Для сравнения моё фото в 38 недель)))
https://m.vk.com/pho...photos119281138
  • 0

#22666 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2016 - 05:40

Для сравнения моё фото в 38 недель)))
https://m.vk.com/pho...photos119281138

шикарно)) мне такой живот точно не вырастить, разве что действительно с двойней :)


  • 1

#22667 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2016 - 05:48

шикарно)) мне такой живот точно не вырастить, разве что действительно с двойней :)

У меня такой как у вас был в 25 недель))
А вообще жрать меньше надо было))) хотя кто знает,может и такой же большой живот вырос. Что ж проверим чуть позже))
  • 0

#22668 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2016 - 06:07

А от жратвы не зависит. Я в первую беременность прибавила 17 кг, во вторую - 13. При моих габаритах это немало, я до первой весила 43, до второй - 46. Считай почти треть своего веса набрала. Если бы я ДО весила хотя бы кило 50, то к родам пришла бы больше 70, однако. 


  • 1

#22669 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 24 декабря 2016 - 06:57

Мама говорит, что у нее живота очень долго не было, а потом за один день "вырос". Я сначала как-то поперек лежала и видно не было, а потом как надо повернулась и животик появился)
  • 0

#22670 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 декабря 2016 - 07:57

А я вот с одной стороны хочу пузень кругленькую, чтобы было понятно, что там лялька, а с другой, не хочу чтобы на работе обсуждали, хочу чтобы там как можно позже узнали


  • 0

#22671 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 декабря 2016 - 09:08

А я вот с одной стороны хочу пузень кругленькую, чтобы было понятно, что там лялька

А зачем чтобы понятно?)))) Вам понятно и хорошо:))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Аннушка :)

#22672 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2016 - 09:29

Чем больше живот, тем сложнее его носить :)

Недаром второй триместр считается "золотым" - всё еще можно побриться "там" без зеркала, самой застегнуть сапоги и перевернуться с боку на бок без помощи мужа))


  • 0

#22673 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 декабря 2016 - 10:30

А зачем чтобы понятно?)))) Вам понятно и хорошо:))

Просто срок еще маленький, вот и возникает такое желание)Не, на самом деле, это прекрасно, когда месяца до 5 по фигуре ничего непонятно)
  • 0

#22674 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2016 - 10:45

Какие классные животы))) А у меня ни одной фотки беременной. В те лохматые года был пленочный фотоаппарат, соответственно, если и есть где пара штук, то их толком на компе и не посмотришь. Качество Кодак, е-мое. А в этот раз не фоткалась совсем. Нету особого желания.


  • 0

#22675 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2016 - 11:32

У меня с первой тоже нет, только свадебные. Как-то просто не приходило в голову фотаться. 


  • 0

#22676 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2016 - 20:05

Олька, расскажите про остеопата. Скептически к ним относилась, ходила на элективы в универе - не впечатлило, но узнав сколько они учатся прям захотелось.) Думаю, что пару раз перед родами надо посетить. А вы как считаете?
  • 0

#22677 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 декабря 2016 - 02:07

Maraharme, вот про остеопатов я вам ничего путнего рассказать не могу, потому что никогда с ним дел не имела (в нашем маленьком городишке их считаные единицы). Но... у нас тут очень многие девочки к ним обращались, спросите в Беседке для мам. Именно при беременности обращались. И все довольны.  

 

Был даже случай, одна из "наших" (кстати, врач скорой помощи, если не ошибаюсь) на поздних сроках ишиас "поймала". Не вам рассказывать, что это такое)) Лежала, страдала, местные средства не помогали, уколы какбэ нежелательно - ну обычный набор. Мы ее всей Беседкой уговорили пойти к остеопату. Она потом раза три благодарила - исправили ее защемление, не за один сеанс, но отпустило. У нее было недель 37, а перед родами в таком положении оказаться - то еще приключение. Ну вот она сейчас мало заходит, видимо, ребеночек много времени отнимает. 

 

В общем, спросите в мамской Беседке - там много тех, кто сам попробовал. Расскажут нюансы. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#22678 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2016 - 11:58

Я сходила на 2 сеанса к остеопату, больше денег нет) улучшения налицо. У меня сейчас 2й триместр - могу спокойно на животе лежать, не знаю как с животом к нему, я полсеанса на спине, пол - на животе. Он после матку щупает, сказал мне, что она у меня криво расположена так же как спина кривая - поэтому если спну вылечить - матка сама должна правильное положение принять. Но ни на узи, ни гинеколог ничего мне такого не говорили. Главные рекомендации после - не поднимать тяжестей и заниматься физ.нагрузками, чтобы мышечный скилет у спины формировался и держал спину ровно. Маму мою тоже остеопат лечил - она всем рекомендует.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#22679 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2016 - 12:34

Девочки, у кого уже есть детки - расскажите, после выписки делали ли вы дома какой-нибудь праздник? или муж/родители делали для вас? понятно, что после рождения дома малышу и маме покой нужен - но родителям с обоих сторон и самым близким родственникам захочется на малыша посмотреть, на выписке из роддома думаю толком нет времени. или никакого праздника/ праздничного обеда/ужина не было? приехали из роддома домой и всё. ???? 

или может "смотрины" для родственников через какое-то время делать?


  • 0

#22680 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 декабря 2016 - 13:04

или может "смотрины" для родственников через какое-то время делать?

Лучше так. Потому что после роддома будет единственное желание - помыться и уснуть в родной постели. А родственников поздравляющих хочется поубивать, причем, изощренно, чтобы помучились.  


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки