Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22681 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 25 декабря 2016 - 14:32

Девочки, у кого уже есть детки - расскажите, после выписки делали ли вы дома какой-нибудь праздник? или муж/родители делали для вас? понятно, что после рождения дома малышу и маме покой нужен - но родителям с обоих сторон и самым близким родственникам захочется на малыша посмотреть, на выписке из роддома думаю толком нет времени. или никакого праздника/ праздничного обеда/ужина не было? приехали из роддома домой и всё. ????
или может "смотрины" для родственников через какое-то время делать?

просила, чтобы никто не приходил, но как обычно пришли родственники. Начали готовить, соответственно: скажи где это, где то..... А мне хотелось спать и все. В итоге я ничего не ела, ушла и легла, как в бреду помню этот день. Перед этим ночь в рд не спала, сцеживала комки, которыми пошла моя грудь. Никому до этого дела не было(( Так что совет, вообще не зовите никого, чтобы отдохнуть нормально.
  • 2

#22682 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2016 - 14:57

Смотря через какое время выписываться,меня выписали через неделю(кесарево),я уже бодрячком была. Тем более у меня мама там всё наготовила и убрала после гостей. Мне нормально было,пришли самые близкие, свекровь и золовка с мужем, как только увидели что у меня уставший взгляд,сразу быстренько собрались домой, поэтому мне нормально было. Тоже спать завалилась после того,как они ушли)
  • 0

#22683 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2016 - 15:22

Я бы хотела, чтоб мне устроили праздник и пришли родственники. Это здорово очень.
  • 0

#22684 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2016 - 15:34

Я бы хотела, чтоб мне устроили праздник и пришли родственники. Это здорово очень.

Да, ощущение было,что рады все этому событию, рождению нового человека) мама со свекровью вместе надули шариков много,повесили растяжки и всякие праздничные наклейки,а дядя договорился со знакомым и забирали на хорошей красивой машине с наклейкой "едем за дочей". Надарили цветочков))

Мне кажется нужно смотреть по своему состоянию и по ребёнку. Если кормление не заладилось или ребенок беспокойный,а ты сама еле стоишь на ногах,то от праздника никакого удовольствия не будет.
  • 0

#22685 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 декабря 2016 - 16:03

Я скорее всего не захочу праздника. Мы с мужем оба такие. Думаю, мне захочется поскорее уединиться дома и по возможности отдохнуть. Родственники захотят праздника, да. Возможно, будут обиды, но что поделать
  • 0

#22686 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2016 - 16:10

Да, ощущение было,что рады все этому событию, рождению нового человека) мама со свекровью вместе надули шариков много,повесили растяжки и всякие праздничные наклейки,а дядя договорился со знакомым и забирали на хорошей красивой машине с наклейкой "едем за дочей". Надарили цветочков))

Мне кажется нужно смотреть по своему состоянию и по ребёнку. Если кормление не заладилось или ребенок беспокойный,а ты сама еле стоишь на ногах,то от праздника никакого удовольствия не будет.

Мне просто это важно. Потому что это событие и хочется праздника по этому поводу. Даже несмотря на плохое самочувствие.
  • 0

#22687 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 25 декабря 2016 - 16:22

Я на выписку и первое время видеть никого не хотела вообще! Я еще будучи беременной сказала, что из роддома меня встречает пусть только муж. Тем более, что жили мы тогда в комнате в общаге 11 кв м (меньше месяца назад переехали в свою квартиру!!!! Но это уже другая история). Мои родители поняли, да и ехать им далеко было. А свекровь хотела приехать, но меня неожиданно выписали на третьи сутки, она не смогла, а я была этому рада!

Короче, если не хочется никого видеть - всех в сад!!! Мы потом в месяц ребенкин всех пришлашали в гости. У свекрови отмечали. Она и стол накрывала, мне не до того было.
  • 0

#22688 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 декабря 2016 - 16:43

Девочки если тонус он чувствуется как-то? В прошлые беременности я его никак не ощущала. 

Сейчас кашель мучает, не могу. "Гавкаю" круглосуточно. Боюсь тонус "накашлять" и не заметить его. 


  • 0

#22689 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 25 декабря 2016 - 16:51

Девочки, у кого уже есть детки - расскажите, после выписки делали ли вы дома какой-нибудь праздник? или муж/родители делали для вас? понятно, что после рождения дома малышу и маме покой нужен - но родителям с обоих сторон и самым близким родственникам захочется на малыша посмотреть, на выписке из роддома думаю толком нет времени. или никакого праздника/ праздничного обеда/ужина не было? приехали из роддома домой и всё. ???? 
или может "смотрины" для родственников через какое-то время делать?


Я сразу сказала, чтобы никто не приходил ни в роддом, ни домой, пока я не восстановлюсь. После эпизио я еле ходила, мне не до гостей. Да и вообще видеть никого не хочется. Своей бабушке я разрешила ненадолго зайти спустя дней 10. А наши мамы живут в других городах, мы им шлем фото каждый день.
Скоро уже 40 дней ребенку, принято же праздновать и муж настаивает, и многие хотят прийти. А я так и не хочу ничего и не знаю, как поступить.
  • 0

#22690 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2016 - 16:52

Я бы хотела, чтоб мне устроили праздник и пришли родственники. Это здорово очень.

Сына когда родила, через две недели переехали в новую квартиру. Картина маслом - двухнедельный ребенок, незнакомое жилье( муж все перевозил, пока в роддоме была, потом жила  у родителей), мой ДР, мужа ДР - все в одном флаконе и я в глубоком трансе. И родственники. Все сплошь нездоровые.  Свекровь с давлением, как напряжение в розетке, муж с хроническим аппендицитом, который дело не дело обостряется , мама со своим тогда не выясненным диагнозом, от ветра клонится, все смотрят большими влажными глазами и ждут, когда я начну себя проявлять как Хозяйка дома, Жена и Мать. Ну, тортик и колбаску нарезать помогли и посудку помыть, спасибо им. Нафиг такие праздники! Спустя неполные два года родила дочь. Последний месяц беременности жила у родителей, ибо ремонт в новой квартире встал раком - плитка потрескалась, паркет вспучился. Муж типа доделывал-переделывал. Ребенок тем временем заболел, температура 40. Бегала за лекарством, да так, что родила на 2 недели раньше срока. Муж тоже заболел - на радостях с другом нажрались и уснули с открытыми окнами, а время октябрь. Отморозил свою башку дурную  с ушами вместе. В итоге из роддома опять к родителям, опять две недели лечения,  " доделок" и домой. Вот это был "праздник". Я вошла и офигела. Залежи пыли от шлифмашинки, вонь паркетным лаком, полы кое-как намазаны и собачья шерсть к свежему лаку прилипла. У меня аж слезы навернулись от такого "праздника". И свекровь такая " Ну что ты ревешь, взрослая женщина, мать двоих детей! Разберешься постепенно!".

В общем, никаких праздников, никаких родственников, ничего этого  в своем доме  я не хочу. Никого развлекать, ублажать, уважать, удивлять и т.д. Не тот случай. Когда-нибудь после, на крестины например. В год или позже.


  • 1

Поблагодарили 1 :
!Русалочка

#22691 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 25 декабря 2016 - 17:11

В общем, никаких праздников, никаких родственников, ничего этого  в своем доме  я не хочу. Никого развлекать, ублажать, уважать, удивлять и т.д. Не тот случай. Когда-нибудь после, на крестины например. В год или позже.


Вот у меня прямо такие чувства и были! Я и месяц отмечать не хотела, но пришлось. Хорошо, что свекровь все организовала, а я только с сыном на руках ходила и кормила. А сама бы я ничего организовывать бы точно не стала!
  • 0

#22692 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2016 - 17:25

я вот решила после всех сообщений, что скажу родне - хотите, делайте праздник для нас сами - но не в день приезда из роддома) а я потом - на крестины, на дни рождения буду) 


  • 0

#22693 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2016 - 17:30

Меджик)))у меня такой карусели точно не будет))))) все тихие мирные))) переездов нет и не планируется
  • 0

#22694 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 декабря 2016 - 17:38

Я тут только что испытала целый каскад беременных эмоций:) принимаю душ перед сном, а водопровод у нас дурацкий - вода постоянно резко меняет температуру, раздражает это давно, а тут сижу и натурально плачу от злости:) и тут представила себе картину, что я с матами швыряю душ об пол (реально очень хотелось), муж такой обеспокоенный влетает в ванную, а душ разворачивается, и струя прям ему в лицо:):):) и, знаете, у меня от этой картины в голове так резко настроение поднялось...:) выхожу, рассказываю мужу, поржали вместе, сказал, что теперь меня боится:)
Кайф, конечно, я человек не шибко эмоциональный, а тут такой перепад, интересные ощущения:)
  • 2

#22695 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 декабря 2016 - 17:41

Спросила мужа, что он думает о ситуации, если родственники захотят праздника после выписки. Слава Богу, оказался твердо солидарен со мной - хотят праздновать? Пожалуйста, а мы домой, у нас теперь другие заботы
  • 0

#22696 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2016 - 17:48

Я оба раза очень хотела домой. В первый раз меня забирали друзья мужа и мама папа были. Мы с мамой остались на съемной квартире, где я жила. А второй раз забирали на машине бабушка и дедушка, сестра устроила небольшой праздник - посиделки. Но я как сомнамбула ходила из угла в угол, хотелось прилечь в свою кроватку с малышом.
Блин, опять захотелось малеького. Сегодня на ёлке от моего фитнес клуба ходили, в этот раз было много крошек. А Антон мой любимый тренер со всем семейством пришел, а крохе его месяца два всего.
  • 0

#22697 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2016 - 18:12

Меджик)))у меня такой карусели точно не будет))))) все тихие мирные))) переездов нет и не планируется

А у меня сейчас из родственников мама и двоюродная сестра. Муж один вообще, нет родственников. Остальные веточки и ответвленьица я к себе лет 10 не пускаю , они малость проблемные))). Так что в этот раз нашествие мне не грозит)))


  • 0

#22698 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2016 - 18:13

Ой, беременные заскоки... у меня тут вчера случился заскок. пожарила на ужин картошки мужу, положила в тарелку, он говорит - самое вкусное оставила и начал шкрябать железной лопаткой по чугунной сковороде, ей то ничего, а мне так на уши придавил этот звук!!! я мужу натурально ору - перестань, перестань, меня бесит, по рукам его бью! он в шоке от моей реакции (я никогда так себя не веду и голос не поднимаю ни на кого, особенно на мужа), а сам продолжает. Я в общем кинула всё, высказала как сильно меня это бесит, ушла в комнату, хлопнула дверью и типа спать завалилась, а сама от злости ещё часа 2 уснуть не могла и слёзы к горлу подкатывали... муж так и не зашел ко мне, пока не уснула, видимо решил не трогать. С утра всё норм)))) 

Жуууть. 


  • 0

#22699 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2016 - 18:15

Мне грустно было без праздника на выписку, поэтому я бы хотела, чтоб в другой раз мне устроили его.
  • 0

#22700 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 декабря 2016 - 23:43

Девочки если тонус он чувствуется как-то? В прошлые беременности я его никак не ощущала. 

Сейчас кашель мучает, не могу. "Гавкаю" круглосуточно. Боюсь тонус "накашлять" и не заметить его. 

Тонус не накашляешь, если его нет. 

Но кашель надо лечить, ничего хорошего тут нет. Иммунитет снижен, если к врачу не обращаться, можно до воспаления легко досидеться. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки