Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22721 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 января 2017 - 05:56

Ну как ограничения...:) да, проотекает все хорошо, слава Богу. Но нужно следить за рационом, я очень много прибавила в весе, примерно в 2 раза больше нормы, по этой причине, а также из за молочницы и запоров, нужно ограничить сладкое... Это плюс, конечно, избавиться от зависимости, но тем не менее раздражает. Нельзя заниматься прежней деятельностью с животными, тк это и физические нагрузки, а иногда и нервы. Опять же понимаю, что ребенок важнее, а все равно досадно... Не хочется мне менять свой старый уклад жизни, привычки. Разумеется, я это сделаю, я же разумный человек, но пока я на той стадии, когда мне это непросто принят. Важно, чтобы малыш не решил, будто не нужен мне
  • 0

#22722 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 января 2017 - 05:58

А еще мне мандаринки в прежних количествах нельзя...:( руки чешутся...:( плак...:(
  • 0

#22723 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 января 2017 - 06:04

А на халяву я и вовсе не рассчитываю:) опыт показал, что когда на нее рассчитываешь, нифига надежды не оправдаются:) поэтому тут я точно делаю и отношусь как вы говорте - будь что будет:)
  • 0

#22724 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 02 января 2017 - 07:18

мамы, а когда к вам пришло осознание, что вы МАМА?

Месяцев в 9 ребёнкиных :D
  • 0

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#22725 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2017 - 10:55

Вообще-то никаких специальных диет при беременности нет. Если какие-то ограничения и бывают, то 1. при серьезных заболеваниях типа диабета или отеков 2. на время той же молочницы, пока не пройдет

 

Остальное - это мамы сами изобретают :) Мандарины и тп. Всё это можно. 

 

И физические нагрузки тоже можно (не запредельные), если угрозы нет. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#22726 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 02 января 2017 - 11:50

Месяцев в 9 ребёнкиных :D


ох..я уж думала, одна такая.. мне в 8 ))До этого была постоянно измотанная коликами, которые были до 7 мес,выяснением причин, и всякими пугалками врачей. По-настоящему мамой и человеком себя начала чувствовать только последний месяц, когда полегче чуть стало.
  • 0

#22727 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 января 2017 - 12:52

мамы, а когда к вам пришло осознание, что вы МАМА? Мне в себе немного неприятно то, что у меня и пузень уже есть, возможно и движения уже ощущала (не уверена, но возможно, 16-17 недель), и ребенка я уже видела в режиме 3Д, а осознания, радости какой-то нету... часто ловлю себя на беспокойстве о том, насколько изменится тело и как сложно будет восстановиться... раздражает необходимость ограничивать себя в чем-то, в еде, в поездках, в деятельности... все бы нормально с учетом того, что это мой первый ребенок... но все же, если кто-то мне расскажет о своем аналогичном опыте, мне, надеюсь, станет легче и не так стыдно перед дитем...

Ребёнку 2,5 года и до сих пор не ощущения, что я МАМА
  • 0

#22728 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 января 2017 - 13:45

Вообще-то никаких специальных диет при беременности нет. Если какие-то ограничения и бывают, то 1. при серьезных заболеваниях типа диабета или отеков 2. на время той же молочницы, пока не пройдет

 

Остальное - это мамы сами изобретают :) Мандарины и тп. Всё это можно. 

 

И физические нагрузки тоже можно (не запредельные), если угрозы нет. 

а как же мягкие сыры, сырое мясо, сырая рыба, сырые яйца? то есть селедку и ту нельзя... я например обожаю сыры, но 99% моих любимых сыров нельзя...

 

со спортом тоже вопрос, я люблю горые лыжи...ну понятно же что нельзя... все друзья на выходные с лыжами в горы, а я сижу...


  • 0

#22729 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 января 2017 - 13:51

мне пару месяцев потребовалось точно, чтобы смириться с тем, что у меня нет сил на то, чем я раньше занималась и тем, что мне противопоказано. Сейчас я на это смотрю спокойнее и меня не задевает это так сильно уже, но на это потребовалось время и психологическая работа... поэтому я прекрасно могу понять, когда появляется такая вот раздражительность


  • 0

#22730 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 января 2017 - 14:14

а как же мягкие сыры, сырое мясо, сырая рыба, сырые яйца? то есть селедку и ту нельзя... я например обожаю сыры, но 99% моих любимых сыров нельзя...

со спортом тоже вопрос, я люблю горые лыжи...ну понятно же что нельзя... все друзья на выходные с лыжами в горы, а я сижу...

Сыры можно, кофе можно, рыбу (суши) можно. С чего вы взяли, что нельзя?
Даже алкоголь в малых дозах можно.
На горных лыжах тоже можно, если не падать)
Я каталась на обычных лыжах, на велосипеде, на роликах, на коньках.
  • 1

#22731 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2017 - 14:40

а как же мягкие сыры, сырое мясо, сырая рыба, сырые яйца? то есть селедку и ту нельзя... я например обожаю сыры, но 99% моих любимых сыров нельзя...

 

со спортом тоже вопрос, я люблю горые лыжи...ну понятно же что нельзя... все друзья на выходные с лыжами в горы, а я сижу...

Если ваши сыры куплены в магазине, то их однозначно можно, там ни одной живой бактерии. Сырое мясо вряд ли кто-то просто так ест. Суши я лично ела килограммами, потому что глубокая заморозка рыбы всё в ней убивает. Селедку кто сказал, что нельзя? Первый раз такое слышу. 

 

Горные лыжи, может, и нельзя, но ведь можно просто поехать и погулять по зимнему лесу. Чего сидеть-то букой? :)


  • 0

#22732 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 января 2017 - 14:45

Сыры можно, кофе можно, рыбу (суши) можно. С чего вы взяли, что нельзя?
Даже алкоголь в малых дозах можно.
На горных лыжах тоже можно, если не падать)
Я каталась на обычных лыжах, на велосипеде, на роликах, на коньках.

врач говорит что нельзя сыры из сырого молока и те, что с содержанием плесени, так как можно подхватить листероз, рыбу тоже по этой же причине нельзя


  • 0

#22733 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 января 2017 - 14:49

Если ваши сыры куплены в магазине, то их однозначно можно, там ни одной живой бактерии. Сырое мясо вряд ли кто-то просто так ест. Суши я лично ела килограммами, потому что глубокая заморозка рыбы всё в ней убивает. Селедку кто сказал, что нельзя? Первый раз такое слышу. 

 

Горные лыжи, может, и нельзя, но ведь можно просто поехать и погулять по зимнему лесу. Чего сидеть-то букой? :)

у нас сыры содержат бактерии, так как их производят частные хозяйства. Мясо, имелось ввиду копченое, оно тоже попадает под разряд сырого. Хотя у нас есть блюдо тартар, оно из сырого мяса ))))

Селедку нельзя потому что соль не убивает листерию. Икру тоже по этим же причинам нельзя. Наши врачи суровы 8O


  • 0

#22734 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2017 - 15:03

Ну некоторые врачи еще считают, что беременным нельзя в ванне лежать, а кормящим мамам надо соски мазать зеленкой  :D


  • 1

#22735 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2017 - 15:04

Если у вас регион, неблагополучный по листериозу, то рекомендациям стоит следовать, да. 

Если чисто для "перестраховки"... так тут, простите, вообще ничего тогда нельзя. Даже из дома выходить. Я серьезно. 


  • 0

#22736 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 января 2017 - 15:22

Ну некоторые врачи еще считают, что беременным нельзя в ванне лежать, а кормящим мамам надо соски мазать зеленкой  :D

про ванну мне все уши мама прожжужала... но я лежу

 

Если у вас регион, неблагополучный по листериозу, то рекомендациям стоит следовать, да. 

Если чисто для "перестраховки"... так тут, простите, вообще ничего тогда нельзя. Даже из дома выходить. Я серьезно. 

Я не знаю какой у нас регион, но то, что большинство сыров делается из сырого молока это правда. Это я сегодня под очередным впечатлением пришла от терапевта. Меня мучает кашель, врач сказал что мне ничего нельзя, эвкалипт вообще нельзя, шалфей нельзя, липу тоже...в итоге рекоммендацией было делать ингаляции над обычной горячей водой...


  • 0

#22737 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 января 2017 - 15:30

Вообще к чему это я...к тому, что как ни крути, а ограничения при беременности  все таки есть.


  • 0

#22738 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2017 - 15:36

Они минимальные. Большинство из ограничений мы выдумываем себе сами. А потом страдаем - как тяжко стало жить, беременность - адский ад...


  • 0

#22739 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 января 2017 - 15:59

Ну некоторые врачи еще считают, что беременным нельзя в ванне лежать, а кормящим мамам надо соски мазать зеленкой  :D


Шта?!!:) не, про ванну я слышала, но соски зеленкой...:) о, сколько нам открытий чудных!:)
  • 0

#22740 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 января 2017 - 16:02

Не, что беремнность - ад я категорически не думаю, не настолько уж неудобства значительны...:) классное состояние, особенно я тащусь от того, как ко мне стала относиться мама:) на днях даже попросила ее не прекращать так бережно ко мне относиться когда я рожу, а она утверждает, что это я изменилась и стала по другому к ней относиться:) интересно так:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки