Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22741 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 января 2017 - 16:03

Они минимальные. Большинство из ограничений мы выдумываем себе сами. А потом страдаем - как тяжко стало жить, беременность - адский ад...

Верно. У меня для себя не было ограничений, а врачей я слушаю только адекватных. Которые все запрещают явно не компетентны
  • 1

#22742 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 января 2017 - 16:12

Мне все только муж запрещает...:) суши нельзя(описторхоз), к собакам без него нельзя(вдруг упаду или чп какое), на такси нельзя (вдруг водитель курит или у него ремни сзади не работают)...:) бережет как может, пару раз пыталась брыкаться, бесполезно...:) только смириться, понять и простить:)
  • 1

#22743 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 января 2017 - 16:18

Они минимальные. Большинство из ограничений мы выдумываем себе сами. А потом страдаем - как тяжко стало жить, беременность - адский ад...

ну уж не адский ад, но в начале я страдала сильно, в первую очередь от того, что все любимые виды спорта под запретом, но я правда любитель экстримальных видов спорта. И долго не могла принять что бац и нельзя...плюс у меня еще и слабость была не человеческая (до сих пор слабость), а я привыкла быть активной...поэтому лично мне переход в беременное состояние дался очень тяжело


  • 0

#22744 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 января 2017 - 16:19

Мне все только муж запрещает... :) суши нельзя(описторхоз), к собакам без него нельзя(вдруг упаду или чп какое), на такси нельзя (вдруг водитель курит или у него ремни сзади не работают)... :) бережет как может, пару раз пыталась брыкаться, бесполезно... :) только смириться, понять и простить :)

вот тоже самое, муж тоже стоит на страже моей безопасности...


  • 0

#22745 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2017 - 20:35

А есть у кого изменения в характере, поведении, эмоциях, предпочтениях к каким-либо делам?
Я так предполагаю, во мне интеллектуал растет) я стала более общительнее и раскрепощеннее. Раньше в компаниях друзей не любила принимать участие в играх, а теперь первая отгадываю загадки и соображаю в целом как-то быстрее. Хотя слышала, что беременные больше склонны "тупить" и долго соображать. Давно в руки книги не брала, все рукоделие да рукоделие, а за беременность домашнюю библиотеку дочитываю) Отнршения с мамой тоже поменялись - стали друг к другу лояльнее) А она в свою очередь говорила, что в беременность мной навязала кучу вещичек, хотя ни до, ни после никаким рукоделием не занималась.
  • 1

#22746 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 января 2017 - 20:44

А я не чувствую себя не то, что мамой, даже беременной не ощущаю, хотя уже половина позади. Спасибо маме, которая пинками погнала меня на работу и от домашней работы не отлучала. Муж пытался сначала ввести меня в режим хрустальной вазы, но понял, что я начинаю киснуть и теперь только удивляется. Беременная сноха была в шоке, когда узнала, что я полы мою попой кверху и работаю по 12 часов.
Единственное ограничение - это продукты, вызывающие повышенное газообразование и я с сырым мясом голыми руками не работаю. В остальном замечаю, что чем больше двигаюсь, тем лучше чувствую.)
Вот единственное, что напрягает, так это стереотип, что я должна за двоих отдыхать и есть. Были на праздниках у свекров. Так меня обкормили и даже сидеть долго не давали, хотя педиатры и троих детей вырастили. Сильно переела и закисла. Мучаюсь.(
  • 1

#22747 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2017 - 02:23

Спина болит, зараза. Что бы это значило?


Поди беременна?! Срок уже наверное подходит?! :)
  • 1

#22748 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2017 - 03:12

Шта?!! :) не, про ванну я слышала, но соски зеленкой... :) о, сколько нам открытий чудных! :)

Буквально пару лет назад одной из девушек на нашем форуме в роддоме именно зеленку и советовали. Реально! 


  • 0

#22749 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2017 - 08:04

зеленкой мазать соски это ж еще со времен СССР))

 

Ток она сушит дико же  :unknw:


  • 0

#22750 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2017 - 08:08

не поверите) в наши дни всё еще есть!

город только не помню


  • 0

#22751 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 03 января 2017 - 10:03

А есть у кого изменения в характере, поведении, эмоциях, предпочтениях к каким-либо делам?
Я так предполагаю, во мне интеллектуал растет) я стала более общительнее и раскрепощеннее. Раньше в компаниях друзей не любила принимать участие в играх, а теперь первая отгадываю загадки и соображаю в целом как-то быстрее. Хотя слышала, что беременные больше склонны "тупить" и долго соображать. Давно в руки книги не брала, все рукоделие да рукоделие, а за беременность домашнюю библиотеку дочитываю) Отнршения с мамой тоже поменялись - стали друг к другу лояльнее) А она в свою очередь говорила, что в беременность мной навязала кучу вещичек, хотя ни до, ни после никаким рукоделием не занималась.

у меня медвежонок растет, я хочу все время есть и спать, вот реально просыпаюсь от голода и после еды снова борюсь со сном...


  • 0

#22752 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2017 - 11:37

Поди беременна?! Срок уже наверное подходит?! :)

Да уж да уж))) С сумочкой хожу или с корзинкой для белья, чтоб если что ловить)))))))))))))А то мало ли, дети шустрые бывают;)


  • 1

#22753 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2017 - 12:16

Я все Лунную Радугу вспоминаю, как она крутой лестницы боялась( интересно, как она там?). Особенно когда ночью в туалет бегу по своей лестнице, не приходя в сознание))))И так два-три раза за ночь. А на днях лазила за игрушками елкиными на чердак. По вертикальной. Никто не умер и не родился, все на местах))))


  • 2

#22754 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2017 - 12:45

беременность - не болезнь и не инвалидность.
Но кто-то думает иначе)))
  • 1

#22755 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 03 января 2017 - 12:54

Родилась доченька 3450 гр. Я правда порвалась в конце, но роды прошли хорошо, боль была выносимая, физиологическая. Мое впечатление от них - это труд и немаленький, но точно не кара, муки, страдания или что там еще. Не зря родовой процесс на английском labour. Теперь понимаю, точнее не скажешь:)


  • 11

Поблагодарили 1 :
Smidgarda

#22756 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 03 января 2017 - 14:24

Родилась доченька 3450 гр. Я правда порвалась в конце, но роды прошли хорошо, боль была выносимая, физиологическая. Мое впечатление от них - это труд и немаленький, но точно не кара, муки, страдания или что там еще. Не зря родовой процесс на английском labour. Теперь понимаю, точнее не скажешь :)

поздравляю с доченькой! Здоровья и счастья!


  • 2

Поблагодарили 1 :
Clarissa

#22757 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2017 - 14:27

Родилась доченька 3450 гр. Я правда порвалась в конце, но роды прошли хорошо, боль была выносимая, физиологическая. Мое впечатление от них - это труд и немаленький, но точно не кара, муки, страдания или что там еще. Не зря родовой процесс на английском labour. Теперь понимаю, точнее не скажешь :)

 

Поздравляю! :)))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Clarissa

#22758 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 06 января 2017 - 15:27

Девушки, а кто пил дюфастон во время беременности?Долго пили?Никаких последствий для малыша? Очень хотела без таблеток обойтись, но увы(
  • 0

#22759 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 06 января 2017 - 16:10

Я пила дюфастон примерно до 18 недели. Потом его отменили, прописали утрожестан. Его я уже ставить не стала. Сын здоров, никаких проблем. Мое мнение, что если показания есть, то стоит пить.
  • 0

#22760 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 06 января 2017 - 20:44

Мне сразу утрожестан назначили, его можно вагинально - так прогестерон и попадает быстрей, куда надо, и нет нагрузки на печень и вообще не попадает в системный кровоток = меньше опасности для всего организма мамы и для малыша, стало быть. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки