Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22781 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2017 - 07:07

Ахах это да)) Когда беременна была, стала рассуждать, мол ну часть вещей мама отдаст, часть еще подружки наверное подкинут, у них детишки уже подрастают

Муж такой "Ты чего? Зачем нам чужие вещи? Я не хочу чтоб ребенок донашивал чье-то"

 

Специально тогда повела его к детский магазин. Мнение поменял :)))))) Теперь согласен что на грудничковый период точно будем спрашивать у подруг))))))


  • 0

#22782 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2017 - 09:22

Почти 23 неделя. Живота нет, мама сказала, что и не жди. Правда толкается очень ощутимо, видать за праздники отъелась и теперь энергию некуда девать.)
Как только узнали о беременности, сразу объявили об открытом трансферном окне для детских вещей и теперь у малышки их уже больше, чем у меня, причем основная масса даже с бирочками досталась.)
А чтобы не киснуть - надо много работать. Лучше средство от гормональных перепадов и плохого настроения. Поработала, пошуршала по дому и сил переживать и расстраиваться нет. Заодно и ребетенку там веселее - качает постоянно.))
  • 1

#22783 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2017 - 09:58

Уффф. 38 недель. Сижу пока. Оказывается , есть жизнь без секса. И даже вполне себе жизнь. Не знала никогда)))


Скажу больше. Её очень много этой жизни особенно после рождения ребёнка :)
  • 0

#22784 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 11 января 2017 - 10:14

Я не против чьих-то вещей, но все-таки не 40летней давности...
  • 0

#22785 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2017 - 10:30

Скажу больше. Её очень много этой жизни особенно после рождения ребёнка :)

Ее с каждым годом больше и больше. Где я раньше была? В голове какое-то кю было столько лет.


  • 0

#22786 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2017 - 10:35

А вам два года что ли, чтобы кто-то не разрешал? :) Пошли да купили

На самом деле это везуха, когда основной вал вещичек "достался". Растут дети ооооочень быстро - по 3 см в месяц. Только очень богатые люди могут себе позволить каждый месяц полностью обновлять гардероб ребенка.

Если не считать самые первые новорождённые вещи, я дальше все покупала через размер и понемногу, чтобы успевал носить. А так к чужим ношеным вещам у меня предубеждение, но у нас и не за кем было донашивать.
  • 0

#22787 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 января 2017 - 11:43

Муж сказал, что мы можем взять детскую одежду, которая у них в семье среди новорожденных гуляет. Не сказать, что мне эта идея сильно нравится, все таки первый ребенок, хочется ему новое, но наверное соглашусь 

 

 Дети росли без памперсов, поэтому очень были рады вещам, которые нам достались после кого-то. На выход "в люди" покупали новое, ну и так, на повседневку тоже маленько подкупали (чтоб иногда себя нарядным малышом порадовать). 

Есть разница или 10 рубашек и ползунков на пару месяцев покупать или две-три. 

 

Моей племяшке сейчас 21 год. Ее вещи родственники хранили для моих детей))). Ладно там валенки или колготки джинсы - это еще поносили, а куртки ну совсем убогие ))). Так на даче и сожгли их в печке. 


  • 0

#22788 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 января 2017 - 11:48

Так в баньку захотелось))) Ну не так чтоб прям упариться и в сугроб окунуться, а маленько погреться чтоб поры на коже раскрылись да "поскрабиться" и масочку сделать. 

 

Беременным совсем это нельзя или все таки в щадящем режиме можно?


  • 0

#22789 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2017 - 11:56

Беременным совсем это нельзя или все таки в щадящем режиме можно?

Можно и полезно) Но аккуратно в первые разы


  • 0

#22790 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2017 - 11:59

В столицах даже есть специальные группы при курсах для беременных. Именно в баню ходят компаниями, чтобы сотрудники не пугались :) И акушерка сопровождает


  • 0

#22791 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2017 - 12:08

У нас в некоторых центрах даже сухие сауны есть при бассейнах для беременных. Это полезно, особенно при нашем климате и эпид ситуации.))

Решила пройтись по детским магазинам, посмотреть одежду тоже и в результате накупила себе одежды на вырост живота.)) Я поохая мать, но довольная.))
  • 4

#22792 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2017 - 14:00

Пожалуюсь тут, ибо гормоны шалят. Экватор беременности. Перестала мужа сексуально привлекать((( ни секса, ни ласк, ни приставаний как обычно... Выгляжу толстой, а не беременной. Уже хочется выпирающего животика. Хотя поправилась всего на 3 кг, но перед беременностью достигла самого большого веса, который у меня был( 64 кг при росте 164 см. муж все ждет-ждет, когда грудь увеличится-набухнет, но пока нет... Видимо моего второго размера ему маловато(
Начала присматриваться к детским вещичкам - нужным и просто красивостям... Глаза от цен на лоб лезет! Будут только нужности и по мере острой необходимости и то, что подарят... Насмотрелась красивых фотографий оформления детских и расстраиваюсь... Муж говорит - нет смысла и денег сейчас детскую делать, а мне хочется хотя бы обои новые поклеить... На узи сказали - 90% девочка. Имя, на которое согласился муж, мне уже разонравилось( одежда, которую нам могут отдать пакетами на первый год вся мальчиковая. Что-то конечно можно надевать, но выборочно... Надо чинить швейную машинку и учиться шить самой. Эх, жизнь моя жестянка. Настроение скачет как у бешеной коровы...( не чувствую себя беременной вообще, только шевеления малыша чуть-чуть...

 

одежду можно и голубенькую носить) разницы нет, малышу все равно))

у нас большая девочка, мы как то одели синеватый слипик, нас за мальчика приняли)) но посмеялись, и только)


  • 2

#22793 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2017 - 14:38

меня до сих пор за мальчика принимают...


  • 4

#22794 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2017 - 16:34

Малышовское у меня дочка за сыном дотаскивала. Розовое только на выписку купили, плюс то, что соседка отдала, у нее дочь моему сыну ровесница.


  • 0

#22795 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2017 - 01:04

У меня все фотки до года в одежде синих тонах :))

Хотя даже фотка есть и в года два, где я в костюме синего цвета :) Мб маман никак не могла смириться, что не сын ахаха


  • 0

#22796 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2017 - 15:26

Скорая на праздниках к Феде приехала: а что у нас эта девочка разболелась? Посмотрела я на своего сыночка... Розовая пижама на вырост, волосы красиво так обрамляют личико...:) но гордо ответила врачу: это вообще-то мальчик!
  • 0

#22797 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 января 2017 - 17:04

Скорая на праздниках к Феде приехала: а что у нас эта девочка разболелась? Посмотрела я на своего сыночка... Розовая пижама на вырост, волосы красиво так обрамляют личико...:) но гордо ответила врачу: это вообще-то мальчик!


Моего брата все детство за девочку принимали :) Был очень хорошенький и тоже волосы длинные сзади.
  • 0

#22798 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2017 - 17:34

Скорая на праздниках к Феде приехала: а что у нас эта девочка разболелась? Посмотрела я на своего сыночка... Розовая пижама на вырост, волосы красиво так обрамляют личико...:) но гордо ответила врачу: это вообще-то мальчик!

То такое...
Нашего даже в очевидно мужской одежде и с молотком в руках тетя девчонкой назвала:)

У меня все фотки до года в одежде синих тонах :))

У меня до семи лет фотографий меньше десятка, половина из них в костюме снежинки в дс, и ни одной до года. И все черно-беееелые. Почувствовала себя старушкой.
:)
  • 0

#22799 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 января 2017 - 00:06

У меня до семи лет фотографий меньше десятка, половина из них в костюме снежинки в дс, и ни одной до года. И все черно-беееелые. Почувствовала себя старушкой.

Да у меня так же) Ну почти. Не было принято в нашей семье фотографироваться 


  • 0

#22800 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 января 2017 - 02:48

А мне так не нравятся мои детские фото годовалые, они тоже черно-белые и я на них выгляжу как сын тунгуса:D узенькие глаза и огромные щеки - бабушки любила меня кормить
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки