Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22701 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 05:23

Мой пузик был таким в 41 неделю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  08loeHOTKos.jpg   367,19К   0 Количество загрузок:

  • 1

#22702 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 09:13

Я тоже после родов не хотела никого видеть. К счастью, праздник с кучей народу по случаю рождения устроили, пока я была в роддоме. Муж после выписки мне мини-праздник сам организовал: шарики там всякие и пр. А на 40 дней уже устроили официальные смотрины, но я тоже там как гостья была, вышли с сыном на полчаса и ушли.
  • 0

#22703 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 13:36

Тонус не накашляешь, если его нет. 

Но кашель надо лечить, ничего хорошего тут нет. Иммунитет снижен, если к врачу не обращаться, можно до воспаления легко досидеться. 

Болею редко, но если случается, то самый мизерный насморк всегда переходит в трахеит, и эта зараза ни чем, кроме антибиотиков, не лечится. (ну или я не знаю способа как его лечить). Вот и при беременности случилось подхватить простуду, насморк, слезы - все прошло, а "гавканье" осталось. 

В больнице была, и то что они прописали (термопсол, нашатырно-анисовые капли) совсем не помогает. Лор тоже не взялся лечить, сказал "продолжай лечиться у терапевта". 

В общем, лечусь сама ингаляциями и питьем.

 Даже и не знаю как теперь, до родов наверное придется терпеть этот кашель.


  • 0

#22704 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 13:58

Улыбкa, можно поискать другого врача. Есть антибиотики, безопасные для беременных 


  • 0

#22705 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 14:05

Улыбкa, можно поискать другого врача. Есть антибиотики, безопасные для беременных 

кАКИЕ? Ищу в сети, ничего  не нахожу. Раньше биопарокс был, сейчас его сняли. 


  • 0

#22706 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 14:23

Пао дарко
  • 0

#22707 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 21:59

Улыбка, а какие ингаляции и чем вы делаете?
  • 0

#22708 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 23:59

кАКИЕ? Ищу в сети, ничего  не нахожу. Раньше биопарокс был, сейчас его сняли. 

А вы их сами себе назначать собираетесь? )) Врач и так знает, что можно

 

Лечат не только трахеиты, но и ЗППП, и туберкулез даже во время беременности. И другие тяжелые заболевания. Даже операции делают. Неужто после них только подорожник прикладывают? :) Нет, конечно. Есть куча безопасных лекарств. Или относительно безопасных (если речь идет о реально тяжелых болячках)


  • 1

#22709 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 декабря 2016 - 13:32

Улыбка, а какие ингаляции и чем вы делаете? 

 

 Картошка, тайский бальзам, масло эвкалипта. 


  • 0

#22710 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 14:38

Картошка, тайский бальзам, масло эвкалипта.

Я могу посоветовать преобрести компрессионный небулайзер - штука очеень полезная, особенно для деток. Во время беременности можно просто физ раствором и лазолваном подышать. Два раза в день и станет значительно легче. Если срок большой, то разнообразия побольше.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#22711 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 13:28

может все нижнследующее глупо... надеюсь это "беременный" бзик. 

 

Однажды так тяжело работать стало, и я в сердцах подумала "господи, хоть бы в декрет уйти чтоб эту работу никогда не видеть и не слышать". Походит месяц или два и я узнаю о беременности. 

Теперь мучаюсь, вдруг вселенная исполнит мой запрос "никогда не видеть эту работу" и пошлет мне ребенка с отклонениями чтоб я им занималась, лечила и все такое. 

 

Прям от ужаса холодеет все. Ночами снятся дауны и физически больные детки. 

Я уже устала от этого состояния. 

 

Сейчас же много всяких исследований, увидят же врачи если что? 


  • 0

#22712 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 13:30

Теперь мучаюсь, вдруг вселенная исполнит мой запрос "никогда не видеть эту работу" и пошлет мне ребенка с отклонениями чтоб я им занималась, лечила и все такое.
А может вы просто семерых погодков родите, и все))). Нормальных, здоровых.
  • 2

#22713 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 13:32

Спина болит, зараза. Что бы это значило?


  • 0

#22714 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:01

Спина болит, зараза. Что бы это значило?

что угодно)


  • 0

#22715 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:06

Завтра в ЖК. Будем посмотреть)))


  • 0

#22716 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:08

Улыбкa, если бы все наши желания исполнялись.... да хотя бы десятая часть... я имею в виду то, что ПРОСТО пожелали, а не шли к цели годами. Нет такой зависимости, не такой статистики. Это просто тупо совпадение, типа анекдота про логику блондинки и встречу с динозавром.

 

Поэтому не парьтесь. Вы не господь бог, не святая великомученица - ваши желания на ровном месте не обязаны исполняться. Просто так вот случилось.

 

А страх - просто следствие высокой тревожности. Возможно, вы чего-то боитесь прямо сейчас, но не осознаете этих страхов. Вот психика и "придумала" реальный страх - родить больного ребенка, чтобы не просто так бояться. Никакой почвы под этим страхом нет, кроме защитных механизмов подсознания.

 

зы: если ребенок болен, то в 90% случаев это выясняется до родов. Насколько вы пишете, никаких тревожных признаков у вас нет. И бояться нечего.  


  • 1

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#22717 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 15:01

У меня тоже еще до беременности бзик был. У меня педагогическое и психологическое образование. 3 года работала с детьми - сначала инвалидами, потом в обычном дет.саду. так вот мне казалось, что у меня родится ребенок-инвалид, потому что я умею с ними работать и вообще что-то знаю. Кто-то должен их воспитывать.
Слава Богу, бзик прошел! Беременность хорошо протекает! Настроена на здорового ребеночка)
  • 2

#22718 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 января 2017 - 05:18

мамы, а когда к вам пришло осознание, что вы МАМА? Мне в себе немного неприятно то, что у меня и пузень уже есть, возможно и движения уже ощущала (не уверена, но возможно, 16-17 недель), и ребенка я уже видела в режиме 3Д, а осознания, радости какой-то нету... часто ловлю себя на беспокойстве о том, насколько изменится тело и как сложно будет восстановиться... раздражает необходимость ограничивать себя в чем-то, в еде, в поездках, в деятельности... все бы нормально с учетом того, что это мой первый ребенок... но все же, если кто-то мне расскажет о своем аналогичном опыте, мне, надеюсь, станет легче и не так стыдно перед дитем...


  • 0

#22719 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2017 - 05:42

Алунушка:), это у всех по-разному. Но настоящая привязанность формируется от рождения и до 4 месяцев, при условии, что мать сама ухаживает за ребенком. Все остальное, что во время беременности и тд - это лишь робкие отголоски, больше надежды и ожидания, чем реальная, крепкая любовь матери и ребенка.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#22720 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2017 - 05:48

А чтобы вам было не так кисло, попробуйте разобраться со своими ограничениями. У вас нормальная, обычно протекающая беременность. Не надо выставлять вокруг себя частокол своими руками, а потом страдать от того, что выставили. 

 

И еще один момент... не думайте о том, что будет. Проблемы надо решать по мере их поступления. Никто не может сказать, как пройдут у вас роды, какой ребенок вам "достанется". Я вон со вторым себя всю вторую половину беременности "хоронила", думала, что в первые месяцы будет адский ад, я буду совершенно выпавшей из социума, из работы и все такое. Меня это тоже раздражало безмерно. И вот нафига? Родилась мега-спокойная дочь, которая ела и спала. И со здоровьем все было просто отлично (если не считать моих психологических загонов, я имею в виду физиологию). В итоге первые месяцы была таааааакая халява, которой ни до, ни после не видела и не ощущала. 

 

Не факт, что вам повезет так же, не надо питать пустые надежды. Но перемалывать возможные ужасы - вот уж точно не стоит. "Делай что должно - и будь, что будет". 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки