Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25441 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 24 августа 2017 - 08:09

Я тоже куда больше боюсь КС, чем ЕР. 


  • 0

#25442 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 08:10

Часов через 6 пешочком в палату отправляют топать

 

Больно наверное через 6 часов. И ребенка сразу? 

Нам через шесть часов только вставать рекомендовали и прогуливаться по палате. В этом плане нам повезло, целые сутки копить силы дают. 


  • 0

#25443 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 августа 2017 - 08:35

Больно наверное через 6 часов. И ребенка сразу? 
Нам через шесть часов только вставать рекомендовали и прогуливаться по палате. В этом плане нам повезло, целые сутки копить силы дают.

Ну чувствительно, но не критично. Ребёночек в ИТАРе на сутки/больше в зависимости от состояния.
  • 0

#25444 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 августа 2017 - 11:40

Ой, это ужас, что вы перенесли(((. Сочувствую. После местного тоже отходняк так себе, но хоть без тошноты. Часов через 6 пешочком в палату отправляют топать
Я бы спросила какой случай. Всегда докапываюсь до врачей, интересно же. Может, просто экстренно всё было?

меня через 5 часов подняли с кровати и заставили пойти в душ помыться выдав перед этим таблетку ибупрофена... жесть была... Хотя эпидуральный наркоз я очень хорошо перенесла и отошла быстро, единственное чесалась вся

 

Вообще-то должно было быть планово, но случилось экстренно. Мне тоже несколько дней себя так жалко было, хотелось все это горестно оплакивать, но в больнице некогда было, дома неловко как-то. Через пару дней после выписки  все же эмоции прорвались наружу и вылились на мужа в форме истерики. Хорошо что он сообразил налить мне рюмочку коньячка и ласково утереть мои сопли. Потом все забылось и сейчас все вспоминается безболезненно. 

у нас экстренным кесаревым называют случай когда надо резать прям сейчас в эту же минуту, тогда дают общий наркоз. А когда есть хотя бы 20 минут, то ставят эпидуральный и называют это внеплановым кесаревым.


  • 0

#25445 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 августа 2017 - 13:17

А какой мотив был попросить без показаний? Или все таки показания были? Почему не анестезия?

Показаний не было вообще, пришлось поискать еще рд, где не будут крутить пальцем у виска, а сделают, как я прошу))

Просто дико до паники боюсь этих схваток и самого процесса родов. Причем в первый раз прооперировали планово, я не была в родах. А во второй раз я до плановой госпитализации не дотянула, роды начались раньше, в схватках час корячилась, пока операционную готовили. Это просто ад был какой-то... блин, я, честно, не знаю, КАК женщины сами рожают, это нечто...Причем я подозреваю, что я еще не самую жесть прочувствовала, но я и это до сих пор с содроганием вспоминаю :D

А анестезия при ЕР же это постольку поскольку, как я поняла. Всё равно ты эти адовые боли чувствуешь в начале и в конце (ну и посередине, если совсем не повезет))).


  • 0

#25446 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 13:20

Не, я бы не подписалась на КС сознательно :) Неохота терять целостность шкурки. А боли не такие уж и страшные, да и недолго длятся. 


  • 4

#25447 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 17:06

 

У нас в городе первое кесарево считается показанием ко второму. Девочки ищут род дом, чтобы им во второй раз дали родить самим, даже если было первое кс.

 

А так каждому свое)

Если сильная непереносимось боли, то кс, наверно лучший вариант.

А если непереносимость врачей, то кс не вариант)))))))))))))))


  • 0

#25448 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 августа 2017 - 17:40

У нас в городе первое кесарево считается показанием ко второму.

У нас тоже во всех кроме областного рд. Поэтому за второй раз не переживала, что рожать самой заставят.


  • 0

#25449 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 24 августа 2017 - 17:56

Девочки, никак не могу найти инфу: как быстро укорачивается шейка матки при ИЦН? В смысле как часто надо ходить на контроль, чтобы не пропустить? То есть, например, если завтра (15+6) мне намеряют норму, когда брать следующий номерок к врачу, чтобы ничего не прошляпить? Я правильно понимаю, это бессимптомная дрянь вплоть до необратимого уже состояния? И нет, я не паникую ) 


  • 0

#25450 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 19:34

Первые роды в 18 лет-сама,долго,больно и муторно.Вторые в 30-кесарево с эпидуралкой,плановое:крупный ребенок в тазовом предлежании.Третьи роды в 36-сама,с мужем,самые лучшие роды.Всю беременность к этому шла,искала клинику,врачей,у нас в городе после кс только кс,наслушалась страшилок,в консультации никто не верил,что сама рожу,до смешного-тетенька на узи поспорила на шоколадку,что прокесарят.Проспорила,но шоколадку я так и не дождалась,ну да ладно!
  • 2

#25451 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 23:24

Девочки, никак не могу найти инфу: как быстро укорачивается шейка матки при ИЦН? В смысле как часто надо ходить на контроль, чтобы не пропустить? То есть, например, если завтра (15+6) мне намеряют норму, когда брать следующий номерок к врачу, чтобы ничего не прошляпить? Я правильно понимаю, это бессимптомная дрянь вплоть до необратимого уже состояния? И нет, я не паникую )


А что такое ИЦН?... Шейку смотрят на плановых УЗИ во время беременности, раза три то бишь всего. Если с шейкой что то не так, то сразу что то не так. Моим двум подружкам одевали кольца на шейку.
  • 0

#25452 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2017 - 00:44

У нас шейку смотрят первый раз в 30 недель на осмотре, дальше не помню. На узи ни разу мне ничего не говорили про неё. В первую беременность вообще не помню, чтобы про неё хоть раз говорили.
  • 0

#25453 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 августа 2017 - 02:47

Девочки, никак не могу найти инфу: как быстро укорачивается шейка матки при ИЦН? В смысле как часто надо ходить на контроль, чтобы не пропустить? То есть, например, если завтра (15+6) мне намеряют норму, когда брать следующий номерок к врачу, чтобы ничего не прошляпить? Я правильно понимаю, это бессимптомная дрянь вплоть до необратимого уже состояния? И нет, я не паникую ) 

А с чего ты думаешь, что будет ИЦН?

Если есть угроза такого состояния, то шейку смотрят каждую неделю или раз в две недели. Но при обычной беременности смысла в этом вообще нет, при обычной делается 3 узи и все. 


  • 0

#25454 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 25 августа 2017 - 06:27

А с чего ты думаешь, что будет ИЦН?

Если есть угроза такого состояния, то шейку смотрят каждую неделю или раз в две недели. Но при обычной беременности смысла в этом вообще нет, при обычной делается 3 узи и все. 

Мало ли )) У кого-то, вон, шейка на отмене утрика "поползла" - то есть, стала размягчаться и укорачиваться. А вообще там среди предпосылок - аборты, а у меня было выскабливание. В общем, раз в 2 недели, мне и питерские беременяшки сказали. Это ок, я так и планировала ходить к врачу раз в 2 недели. 


  • 0

#25455 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 августа 2017 - 06:50

Мало ли )) У кого-то, вон, шейка на отмене утрика "поползла" - то есть, стала размягчаться и укорачиваться. А вообще там среди предпосылок - аборты, а у меня было выскабливание. В общем, раз в 2 недели, мне и питерские беременяшки сказала. Это ок, я так и планировала ходить к врачу раз в 2 недели. 

вы же в Германии, тут стандартно осмотры раз в 4 недели до 30 недели и дальше раз в 2, потом раз в одну и после пдр раз в 2 дня. Мне шейку каждый раз смотрели. Если у вас есть акушерка, то к ней тоже на осмотр раз в 3-4 недели. Она тоже может шейку смотреть... Итого считай контроль постоянный


  • 1

#25456 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 августа 2017 - 07:42

Мало ли )) У кого-то, вон, шейка на отмене утрика "поползла" - то есть, стала размягчаться и укорачиваться. А вообще там среди предпосылок - аборты, а у меня было выскабливание. В общем, раз в 2 недели, мне и питерские беременяшки сказала. Это ок, я так и планировала ходить к врачу раз в 2 недели. 

Утрик же был не из-за шейки, поэтому мала вероятность того, что она вдруг станет раскрываться. Это скорее может быть случайность, чем закономерность. 

 

К тому же выскабливание вроде за границей делали? Там все аккуратнее и профессиональнее. Даже тут некоторые наши мамы-бабушки делали 10 абортов, а потом еще пятерых рожали, и ничего. И это в советское время, когда даже наркоз во время аборта не всегда полагался, не то что аккуратность обращения с шейкой. 

 

Моя мама брата родила после выскабливания, причем, забеременела в тот же год, когда и операция была. И было ей 41. И ничего, никаких ИЦН, братище вон вырос - 185 см росту, сам уже отец, дочка на следующий год в школу пойдет. 

 

Я не говорю, что не надо контролировать. Просто переживать СЛИШКОМ уж не надо, подобная операция - не приговор, и далеко не всегда влияет на шейку. В некоторых, довольно редких печальных случаях, но не в 100%


  • 1

#25457 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 25 августа 2017 - 09:35

Спасибо, милые дамы! Шейку померили по моей просьбе (нравится мне моя врач - никогда не спорит с моими сомнительными поводами для сомнений. хочешь - проверим, хотя вообще недели с 24й это будет важно). Шейка 4.6, плотно закрыта, так что я спокойно согласилась на следующий визит через 4 недели. Уж с такой длины она точно не сойдёт на нет за месяц, чаще можно не контролировать. Операцию "слезь с утрожестана", таким образом, можно считать успешно завершённой.

 

Ника тоже растёт, ровно на свой срок. Активно шевелится и сосёт лапу. Видела большое бьющееся сердце - одно из лучших зрелищ, конечно, а ещё мозг и желудок - наполненный. "О, она уже позавтракала", - констатировала врач. И поумилялась, что мы в 16 недель уже имя придумали. А мы его придумали вообще в 8 )))

 

Посоветовала нам самую подходящую больницу из 4х возможных, главную университетскую клинику города, потому что там всегда есть полный набор врачей, а в больницах поменьше может не быть неонатологов или детской реанимации и тогда в случае чего ребёнка везут как раз в ту главную, а мама-то остаётся в той, где рожала - не очень удобно. Хотя маленькие больницы тут поуютней, та, где меня чистили - вообще как хороший отель. Но для дела, конечно, можно и суету большой больницы потерпеть ))) Записываться в больницу надо будет с 34й недели. Скрининг следующий в 20 недель, как раз через месяц.

 

А, ещё мне же каждый раз меряют давление, вес и делают экспресс-анализ мочи и мазка на флору/инфекции. Так вот, в этот раз в моче было больше нормы лейкоцитов, но врач сразу предположила - и угадала - что я сегодня мало пила (ну, рано утром же пришла, не успела ещё больше стакана выпить, и то по чуть-чуть). Так что, имейте в виду, дорогие беременные, если у вас тоже так будет вдруг - причина может быть и совсем безобидной.


  • 1

#25458 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 августа 2017 - 09:54

А сколько весит уже?

 

4,6 - это до-фи-га, у меня больше 4 вообще кажется ни разу не было ни на одном узи. Тем более во вторую беременность, когда шейка в принципе может быть короче, чем у нерожавших. 

 

зы: у нас тут были девочки, кто проходил с раскрытием 1-2 см по несколько месяцев на поздних сроках, родили сами. И без сохраняющей терапии, кстати (как минимум, один-два случая таких помню). Обычная беременность, просто такой организм. 


  • 1

#25459 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 25 августа 2017 - 10:04

А сколько весит уже?

 

4,6 - это до-фи-га, у меня больше 4 вообще кажется ни разу не было ни на одном узи. Тем более во вторую беременность, когда шейка в принципе может быть короче, чем у нерожавших. 

 

зы: у нас тут были девочки, кто проходил с раскрытием 1-2 см по несколько месяцев на поздних сроках, родили сами. И без сохраняющей терапии, кстати (как минимум, один-два случая таких помню). Обычная беременность, просто такой организм. 

134 грамма уже! Это, я посмотрела таблицы, даже чуть больше, чем на 16 недель, это вроде уже на 17ю. И пропорционально, говорят, развивается - голова, живот, ноги - всё на свой срок.
Да, шейкой я прям довольна. И вообще, похоже, моё тело хорошо справляется с новыми задачами )))


  • 1

#25460 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2017 - 10:37

У меня во вторую и третью беременности шейка была раскрыта до схваток на 2 см.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки