Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25461 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 25 августа 2017 - 11:34

У меня во вторую и третью беременности шейка была раскрыта до схваток на 2 см.

Ой, извините, не ответила вчера, ИЦН - это истмико-цервикальная недостаточность, при ней как раз надевают кольцо или зашивают шейку до поры до времени.


  • 0

#25462 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 августа 2017 - 11:50

Спасибо, милые дамы! Шейку померили по моей просьбе (нравится мне моя врач - никогда не спорит с моими сомнительными поводами для сомнений. хочешь - проверим, хотя вообще недели с 24й это будет важно). Шейка 4.6, плотно закрыта, так что я спокойно согласилась на следующий визит через 4 недели. Уж с такой длины она точно не сойдёт на нет за месяц, чаще можно не контролировать. Операцию "слезь с утрожестана", таким образом, можно считать успешно завершённой.

 

Ника тоже растёт, ровно на свой срок. Активно шевелится и сосёт лапу. Видела большое бьющееся сердце - одно из лучших зрелищ, конечно, а ещё мозг и желудок - наполненный. "О, она уже позавтракала", - констатировала врач. И поумилялась, что мы в 16 недель уже имя придумали. А мы его придумали вообще в 8 )))

 

Посоветовала нам самую подходящую больницу из 4х возможных, главную университетскую клинику города, потому что там всегда есть полный набор врачей, а в больницах поменьше может не быть неонатологов или детской реанимации и тогда в случае чего ребёнка везут как раз в ту главную, а мама-то остаётся в той, где рожала - не очень удобно. Хотя маленькие больницы тут поуютней, та, где меня чистили - вообще как хороший отель. Но для дела, конечно, можно и суету большой больницы потерпеть ))) Записываться в больницу надо будет с 34й недели. Скрининг следующий в 20 недель, как раз через месяц.

 

А, ещё мне же каждый раз меряют давление, вес и делают экспресс-анализ мочи и мазка на флору/инфекции. Так вот, в этот раз в моче было больше нормы лейкоцитов, но врач сразу предположила - и угадала - что я сегодня мало пила (ну, рано утром же пришла, не успела ещё больше стакана выпить, и то по чуть-чуть). Так что, имейте в виду, дорогие беременные, если у вас тоже так будет вдруг - причина может быть и совсем безобидной.

у меня всю беременность лейкоциты в моче были повышены, тоже ругались что пью мало, хотя мне кажется что я как верблюд на водопое была...

Я рожала в маленькой частной клинике, мне понравилось, в принципе если с беременностью все хорошо и никаких осложнений не наблюдается и роды не преждевременные, то большая больница и не нужна.

У нас кстати в самую крутую больницу на роды надо записываться не позднее 8 недели беременности, позже уже у них нет мест )))) Хотя официально да с 34 недели


  • 0

#25463 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 25 августа 2017 - 12:01

Будем надеяться, у нас попроще. И ещё больше - на то, что не понадобятся никакие специальные возможности и я спокойно рожу здоровую дочку. 


  • 0

#25464 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 августа 2017 - 12:18

Будем надеяться, у нас попроще. И ещё больше - на то, что не понадобятся никакие специальные возможности и я спокойно рожу здоровую дочку. 

да чего ради они должны понадобиться... пока вообще НИЧЕГО на это не намекает )) ну разве что есть вероятность, что крупненькой будет... но это не факт


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25465 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 25 августа 2017 - 12:35

да чего ради они должны понадобиться... пока вообще НИЧЕГО на это не намекает )) ну разве что есть вероятность, что крупненькой будет... но это не факт

Ну вот я и говорю, бум надеяться, и дальше так будет. 


  • 2

#25466 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 25 августа 2017 - 14:27

Для меня тоже очень странно, что есть отдельно родильные отделения, без детских. 

И надо еще и определиться заранее, понадобится ребенку спец. уход или нет. Но эта система как-то работает...  


  • 0

#25467 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 25 августа 2017 - 14:40

Вот ещё, что мне интересно. Плацента у меня расположена, оказалось, по передней стенке. Что шевеления я почувствую позже и мягче, что от травм надо удвоенно беречься, что живот вылезет (уже вылез) раньше, чем будь она по задней стенке - это я понимаю, вопросов нет. Но вот в некоторых статьях пишут, что повышается риск отслойки _потому что передняя стенка активно растягивается, а плацента растягиваться не умеет_. Но ведь если это так, отслойка должна происходитьв ста процентах случаев, ибо матка же растёт у всех и если плацента за ней не успевает и не тянется, она у всех же и всегда должна отслаиваться. Где подвох? Она таки растягивается? А риск отслойки выше именно в случае травмы? 


  • 0

#25468 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 августа 2017 - 15:07

Lady Jane, у меня оба раза плацента была по передней стенке. Никаких особенностей такой беременности не заметила. Вообще.  


  • 1

#25469 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 25 августа 2017 - 15:18

Lady Jane, у меня оба раза плацента была по передней стенке. Никаких особенностей такой беременности не заметила. Вообще.  

так, может, сравнить просто не с чем было) вот если бы одна по передней, а одна по задней..))


  • 0

#25470 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 августа 2017 - 15:21

так, может, сравнить просто не с чем было) вот если бы одна по передней, а одна по задней..))

я имею в виду, что ни угроз, ни травм, ни каких-то странных ощущений

вторая вообще идеально прошла, как будто и небеременная


  • 2

#25471 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2017 - 06:01

Такое у меня "озарение" сегодня случилось. На потугах кладут на спину и смотрят по ктг, если у ребёнка сбилось сердцебиение. Так ведь оно не может не сбиться, вена полая пережата, не зря же не разрешают на спине лежать во второй половине беременности? У меня уже сейчас стоит лечь или даже полу-лечь на спину, как начинает кружиться голова и буянить ребёнок.
  • 0

#25472 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 августа 2017 - 06:09

Natalya1412, на потугах ктг не делают, слушают трубочкой. Ну в обычных родах, а не когда уже несколько часов всё плохо и тревожно.

 

 А в общем, если симптомы выраженные, то у нас тут ктг снимают сидя, прямо в кабинете специальные мягкие кресла стоят. 

 

Для ктг необязательно лежать на спине. Можно (и даже нужно) на боку или сидя. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#25473 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 августа 2017 - 06:10

Да и не у всех что-то пережимается, если лечь на спину :) У меня такого не было ни разу за две беременности. Видимо, особенности расположения матки что ли. 


  • 0

#25474 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 августа 2017 - 06:11

Мне во время схваток делали ктг на боку
  • 0

#25475 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 августа 2017 - 06:16

мне на спине)) как-то сложновато на боку лежать, когда раскрытие больше 8 см..

охота по всей кровати вертеться  :crazy:


  • 0

#25476 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 августа 2017 - 06:19

мне на спине)) как-то сложновато на боку лежать, когда раскрытие больше 8 см..
охота по всей кровати вертеться :crazy:

Не спорю, что хочется вертеться и как минимум ходить, а не лежать:) но у меня на тот момент раскрытие было небольшое
  • 0

#25477 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2017 - 06:23

Natalya1412, на потугах ктг не делают, слушают трубочкой. Ну в обычных родах, а не когда уже несколько часов всё плохо и тревожно.

А в общем, если симптомы выраженные, то у нас тут ктг снимают сидя, прямо в кабинете специальные мягкие кресла стоят.

Для ктг необязательно лежать на спине. Можно (и даже нужно) на боку или сидя.

Не знаю, мне на родовом столе крепили датчики, пока я тужилась, и говорили, что сердцебиение упало в какой-то момент, после чего начали на живот давить. Хотя времени немного прошло после того, как легла, схватки 2-3 условно, хотя я их не чувствовала или не помню.
  • 0

#25478 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 августа 2017 - 06:25

Не знаю, мне на родовом столе крепили датчики, пока я тужилась, и говорили, что сердцебиение упало в какой-то момент, после чего начали на живот давить. Хотя времени немного прошло после того, как легла, схватки 2-3 условно, хотя я их не чувствовала или не помню.

Нет, крепят иногда. Но очень редко, по показаниям. Не всем подряд. 

Если показаний нет, то слушают трубочкой, как в ЖК. 


  • 0

#25479 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 августа 2017 - 06:28

Это я к тому, что по идее, там ничего именно во время родов пережиматься не должно

Иначе бы действительно все рожали через КС сразу, как легли на спину и сердцебиение ребенка упало


  • 0

#25480 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2017 - 06:32

Это я к тому, что по идее, там ничего именно во время родов пережиматься не должно
Иначе бы действительно все рожали через КС сразу, как легли на спину и сердцебиение ребенка упало

Если это особенность моего организма, то печально конечно)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки