Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25501 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 29 августа 2017 - 17:17

Я  почему то думала, что в род доме все таки можно вертикально родить. 
Можно, но не везде. Где я рожала, было нельзя. Там даже род зал был общий :crazy:  Но тем не менее смена мне попалась хорошая: не грубили, не хамили, не орали, были добры и заботливы:)
  • 0

#25502 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 августа 2017 - 17:38

А еще может быть что роддом официально проводит вертикальные, знакомые у тебя рожали так, в подзале стул стоит для вертикальных родов, а твоя бригада- врач и/или акушерки отказываются принимать роды вертикально((( говорят: это только для схваток, мы ребенка вертикально не примем. И все((
  • 2

#25503 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 29 августа 2017 - 18:09

А еще может быть что роддом официально проводит вертикальные, знакомые у тебя рожали так, в подзале стул стоит для вертикальных родов, а твоя бригада- врач и/или акушерки отказываются принимать роды вертикально((( говорят: это только для схваток, мы ребенка вертикально не примем. И все((

подстава какая((


  • 0

#25504 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 30 августа 2017 - 08:08

А в чём прикол вертикальных родов? Может, мне тоже надо ))


  • 0

#25505 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 08:18

А в чём прикол вертикальных родов? Может, мне тоже надо ))

Они проходят проще, быстрее и меньше риск разрывов. 

 

На спине рожать нефизиологично. У меня вот потуги пропадают, от слова совсем. Вытуживать ребенка сложнее. Поза неудобная, ноги хочется свести постоянно, руки тоже не везде можно куда-то деть (не все кресла с ручками). В общем, не очень поза. Ничего хорошего. Никаких плюсов, кроме того, что врачу хорошо видно промежность и легко проводить всякие манипуляции. Для самой роженицы поза самая неудобная из всех возможных. 


  • 2

Поблагодарили 2 :
Clarissa, Lady Jane

#25506 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 августа 2017 - 11:09

В еще в вертикальных гравитация помогает, упор руками-ногами есть... В общем мне кажется красотааа)) вот бы второй раз удалось так родить))) а потом лягу и пусть делают что им надо))
  • 0

#25507 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 11:11

А в чём прикол вертикальных родов? Может, мне тоже надо ))

 

Я для себя вертикальные не представляю. Доула Лиза Мока говорит, что стоя тоже не всем подходит, чаще в коленно-логтевой или на боку.


  • 0

#25508 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 11:17

Я для себя вертикальные не представляю. Доула Лиза Мока говорит, что стоя тоже не всем подходит, чаще в коленно-логтевой или на боку.

стоя вообще никто не рожает)) как и в коленно-локтевой 

обе позы физически нереальны для родов


  • 0

#25509 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 30 августа 2017 - 11:45

А на боку как это? Как ты так ногу верхнюю задерёшь и на вису её держать будешь? )))


  • 0

#25510 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 11:48

Ее обычно кто-то держит. 

Такая поза применяется, когда надо, чтобы ребенок вышел медленно. Большой плод, узкий таз, стремительные роды... 

Но конечно, мало кто из современных врачей разрешит (тем более - посоветует) рожать так. Хотя у нас тут есть одна девочка, родившая именно в этой позе. 

 

Поглядите прекраснейший сериал "Вызовите акушерку" - там эта поза показана сплошь и рядом, не по разу за сезон :)


  • 2

#25511 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 30 августа 2017 - 12:05

У меня в обменной карте, конечно, написано, чтотроды вертикальные были, но...
Сначала я рожала на боку, довольно удобно было и неплохо получалось. Потом перевернули на спину, подняли нормально так спинку кресла, сделали упоры для рук и ног. Мне стало неудобно и малопродуктивно, так что спинку немного опустили в полулежачее состояние и процесс пошел дальше. Другие позы были недоступны,т.к. из-за анестезии ноги не слушались
  • 1

#25512 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 12:09

Вот-вот, до начала именно потуг тужиться разрешают вертикально и всяко разно. Но когда "пойдем в родзал" - фиг там кто даст позу выбирать :(

 

Во вторых родах я отлично подтуживалась, стоя коленками на полу, а грудью лежа на кровати. Залезла на кресло - всё, никаких потуг и схваток тоже практически нет. Вытуживала дочь чисто механически, по команде, ничего не чувствуя. Слава богу, что у меня это быстро получается даже в таких дурацких условиях. 


  • 1

#25513 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 12:11

А в чём прикол вертикальных родов? Может, мне тоже надо ))


Попробуйте. Я третьего рожала вертикально. Это лучшие роды в моей жизни. Но к родам надо готовиться. Самое главное в них научиться на выдохе расслабиться все тело и внутренние органы в том числе. Тогда роды будут и безболезненны, и без разрывов.
  • 1

#25514 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 30 августа 2017 - 12:32

Расслабь печёнку, я тебе говорю! Желчный пузырь почему такой напряжённый? 

А серьёзно, как к такому готовиться? 


  • 0

#25515 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 12:33

А серьёзно, как к такому готовиться? 

В принципе учиться расслабляться. Любыми техниками, какие найдете.

Если зажаться, то будет больнее. Больнее - страшнее. Страшнее - зажимаешься еще больше. Замкнутый круг.. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25516 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 августа 2017 - 13:09

Нас на курсах на растяжке учили расслабляться. Кто занимался спортом или растяжкой поймет, когда натяжение мышцы дошло до болевых ощущений, если зажмешься- капец как больно и вообще мышцу и связку подорвать можно. А если в этот момент на выдохе расслабляться - то появляется "люфт" и мышца тянется еще немного дальше. Примерно так на шпагат садятся, или в позу бабочки.

А в родах принцип тот же, только расслабление идет поэтапно: на выдохе расслабляются мышцы лица, потом шея-плечи, потом руки-живот, ноги.

И вообще мышцы рта и челюсти связаны с мышцами влагалища, так что их нельзя зажимать в первую очередь.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25517 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 13:12

Конечно, сложно в родах расслабиться прям совсем. Особенно, в родзале и без ванны. Но нужно пытаться, это реально может помочь. 


  • 1

#25518 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 13:13

Расслабь печёнку, я тебе говорю! Желчный пузырь почему такой напряжённый?
А серьёзно, как к такому готовиться?


Есть техника-гимнастика внутривагинальных мышц. И фишка этих упражнений в следующем: чтобы быть сладкой женщиной для мужчины - надо научиться максимально напрягать эти мышцы, а чтобы легко разводиться - максимально расслаблять. И вот первое даётся женщинам легче, чем второе. Погуглите упражнения Кегеля, я тренировалась перед родами по его методике.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25519 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 13:15

Легко разродиться. И есть ещё такое утверждение одного из советских врачей, что умение расслабляться мышцы лица, умение управлять ими во время родов транслируется в родовые пути. То есть расслабленное лицо = расслабленные родовые пути. Почитайте Одена - французский врач-акушер.
  • 0

Поблагодарили 2 :
Настeнькa, Lady Jane

#25520 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 30 августа 2017 - 13:20

Очень интересно про лицо! А кегеля я делала, да, даже тренажер есть, с парой наборов разных пружинок, но да - на напряжение, на движение, не на расслабление. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки