Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25421 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2017 - 23:24

Родам помеха голова роженицы, в большинстве случаев :)
  • 2

#25422 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 августа 2017 - 23:31

Я тоже немного не поняла почему когда все показатели хорошие, вдруг захотелось КС..неужели эгоизм свой важнее, чем ребенок.


  • 0

#25423 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 03:47

Недавно в местной группе вк видела девушку, которая написала что ей делали по желанию КС, мол показатели были отличные, даже прошла кардиолога

заплатила только за анестезию, в обычном роддоме сделали

А про последствия кс не написала, а то это не милая прогулка под луной, это операция. И у всего есть свои последствия.


  • 1

#25424 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 04:10

Девченки, осень интересно ваше мнение, мне 33 года первый ребёнок, я считаю что у меня нормальный возраст и родить могу сама, при нормальном развитии беременности, но вот вчера в женской консультации, многие девченки моего возраста считают что после 30 обязательно кесерево и никто не хочет сам, так как это черевато, что сам, многими проблемами. А вы что думаете?

Ольга, каждый сам решает, что ему лучше. Мне вот тоже 33, и беременность первая. Но меня не то, что на кесарево, на сохранение не уложить. Потому что это моя беременность и мой ребенок. И пока я не решу, что мне нужна медицинская помощь, не нужно мне ее оказывать. А другие пусть говорят, что хотят.


  • 0

#25425 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 04:18

Бомбануло что-то, видимо достали уже эти походы в поликлинику и "сохранения" на ровном месте)))


  • 0

#25426 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 24 августа 2017 - 04:32

Ольга, каждый сам решает, что ему лучше. Мне вот тоже 33, и беременность первая. Но меня не то, что на кесарево, на сохранение не уложить. Потому что это моя беременность и мой ребенок. И пока я не решу, что мне нужна медицинская помощь, не нужно мне ее оказывать. А другие пусть говорят, что хотят.

Я согласна, мне тоже пару раз предлагали в женской взять больничный, хотя показаний для этого не было, просто чтобы отдахнуть от работы, я отказалась, врач говорит странно наоборот хотят а ты нет
  • 0

#25427 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2017 - 04:37

А про последствия кс не написала, а то это не милая прогулка под луной, это операция. И у всего есть свои последствия.

 

про последствия не писала) вопрос был в группе а-ля "очень боюсь рожать, можно ли сделать кс по желанию и где?") вот и 1 ответ был такой..про последствия писали другие)


  • 0

#25428 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 05:20

Бомбануло что-то, видимо достали уже эти походы в поликлинику и "сохранения" на ровном месте)))

Смотря какое место считать "ровным"... иногда бывает так, что мама отказывается от госпитализации, хотя ситуация ее требует


  • 1

#25429 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 августа 2017 - 05:45

тем более, что КС сейчас делают строго по медпоказаниям (по желанию в России такого нет)

Делают)) мне первое кс по желанию делали.
  • 0

#25430 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 августа 2017 - 05:47

А про последствия кс не написала, а то это не милая прогулка под луной, это операция. И у всего есть свои последствия.

Ой, да нет там никаких ужасных последствий. Точнее не так. От организма всё зависит. Я через 2 недели уже скакала как конь. У меня сестра от ЕР хуже отходила, чем я от КС.
  • 0

#25431 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 06:00

Смотря какое место считать "ровным"... иногда бывает так, что мама отказывается от госпитализации, хотя ситуация ее требует.

Да, бывает. Но в моем случае это были пищевое отравление, с которым я вызвала скорую, и от которого меня не лечили, а написали почему-то "тянущие боли и кровянистые выделения", потом результат скрининга, который при повторном узи в стационаре был противоположным, вплоть до расположения плаценты. Дальше при отеках, избыточном весе, хроническом пиелонефрите (на основе одного плохого анализа мочи) я уже стала писать отказы и пересдавать анализы в частном центре. Плюс у нас посещения ЖК каждые две недели, а с 30-й раз в неделю, помимо этого за два дня до посещения надо принести на анализ мочу, и кроме этого стандартно кровь, экг и теперь еще ктг, получается в дни, когда нет явки к врачу. И вот снова дали список специалистов проходить... Может это и хорошо для кого-то, но я от такого пристального внимания уже устала, такое ощущение, что в очередях проходит жизнь. Меня бы устроил вариант самой обращаться, когда что-то забеспокоит, а не ходить в обязательном порядке. 


  • 0

#25432 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 06:08

После 30 лет вообще ничего не заживает,

 

У меня в 23 шов после кесарева месяц заживал. То ли зашили не так, то ли стресс от неожиданного кесарева, то ли просто себя так жалко было. Крючком ходила, ребенка еле таскала. А в 37 все зажило за неделю. И после выписки из роддома (нас выписали на седьмой день) скакала как коза и в огороде урожай собирала и дома все делала )))

 

мне тоже пару раз предлагали в женской взять больничный, хотя показаний для этого не было, просто чтобы отдахнуть от работы

 

а у нас в жк не дают больничный чтоб отдохнуть от работы, я бы с радостью согласилась! 

 

И вообще те беременности которые были до 30 проходили со всякими сложностями, обе на гинипрале сидела, на сохранении по несколько раз лежала. А та что после 30 прошла идеально, ни грамма лишнего не набрала, ни одной таблетки не приняла (разве что магне б 6  в последнем триместре пила месяц), никаких тонусов - ничего. Так что не знаю почему врачи так к возрасту цепляются. Наверное им так по каким-то инструкциям положено. 


  • 3

#25433 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 06:13

Делают)) мне первое кс по желанию делали.

А какой мотив был попросить без показаний? Или все таки показания были? Почему не анестезия?


  • 0

#25434 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 06:31

Зато кесарево после 30 пережила ооочень тяжело. Сам наркоз был ужасен. Я думала я во время него умру от удушья. Сознание полностью не отключалось до момента изъятия ребенка, я слышала его крик и как врачи ковыряются в животе и их голоса. И ощущала тупую боль в животе. Тело было обездвижено, а  легкие могли дышать самостоятельно. И никак не получалось синхронизировать ритм моего дыхания с аппаратом. Хоть это фактически  длилось несколько мгновений, мне казалось что я задыхалась несколько часов. Это и было самое страшное.  Попытки открыть глаза или постучать рукой были безуспешными. . И выходить из наркоза было тяжело, была рвота (и при ней ни голову не повернуть не получалось, ни сказать о том что тошнит не получалось, тело не слушалось. Спасибо медсестра голову повернула на бок мне, а то б захлебнулась нафиг), видения адские какие-то. И вообще, когда мозг уже (или еще) не отключился, страшно ощущать обездвиженность. 


  • 0

#25435 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 07:17

У коллеги жена родила 2 недели назад. Сама попросила кесарево, потому что боялась родов. У меня же наоборот - боюсь кесарева.

Все разные.


  • 0

#25436 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 августа 2017 - 07:26

Зато кесарево после 30 пережила ооочень тяжело. Сам наркоз был ужасен. Я думала я во время него умру от удушья. Сознание полностью не отключалось до момента изъятия ребенка, я слышала его крик и как врачи ковыряются в животе и их голоса. И ощущала тупую боль в животе. Тело было обездвижено, а  легкие могли дышать самостоятельно. И никак не получалось синхронизировать ритм моего дыхания с аппаратом. Хоть это фактически  длилось несколько мгновений, мне казалось что я задыхалась несколько часов. Это и было самое страшное.  Попытки открыть глаза или постучать рукой были безуспешными. . И выходить из наркоза было тяжело, была рвота (и при ней ни голову не повернуть не получалось, ни сказать о том что тошнит не получалось, тело не слушалось. Спасибо медсестра голову повернула на бок мне, а то б захлебнулась нафиг), видения адские какие-то. И вообще, когда мозг уже (или еще) не отключился, страшно ощущать обездвиженность.

А вам общий делали? Почему? Местный же более щадящий, и ребёночка можно увидеть
  • 0

#25437 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 07:26

Ну значит изменилась ситуация как-то :) Потому что раньше точно не делали КС по желанию. Врачи не любят это дело, все-таки операция всегда хуже запрограммированного природой естественного процесса - и для ребенка хуже, и для матери. Не критично (не ужас-ужас), но без показаний не стоит подписываться. 


  • 0

#25438 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 07:39

А вам общий делали? Почему? Местный же более щадящий, и ребёночка можно увидеть

Общий, при вопросе почему не эпидуральный ответили "какой вам в вашем случае эпидуральный!?!?". Я не стала выяснять в чем заключается мой случай, потому что мне было страшно эпидуральный и я только обрадовалась узнав, что наркоз будет общим. И поскольку у меня было три общих наркоза и их я перенесла нормально, я не думала что четвертый будет таким ужасным. 


  • 0

#25439 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 августа 2017 - 07:53

Общий, при вопросе почему не эпидуральный ответили "какой вам в вашем случае эпидуральный!?!?". Я не стала выяснять в чем заключается мой случай, потому что мне было страшно эпидуральный и я только обрадовалась узнав, что наркоз будет общим. И поскольку у меня было три общих наркоза и их я перенесла нормально, я не думала что четвертый будет таким ужасным.

Ой, это ужас, что вы перенесли(((. Сочувствую. После местного тоже отходняк так себе, но хоть без тошноты. Часов через 6 пешочком в палату отправляют топать
Я бы спросила какой случай. Всегда докапываюсь до врачей, интересно же. Может, просто экстренно всё было?
  • 2

#25440 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 08:04

Ой, это ужас, что вы перенесли(((. Сочувствую. После местного тоже отходняк так себе, но хоть без тошноты. Часов через 6 пешочком в палату отправляют топать
Я бы спросила какой случай. Всегда докапываюсь до врачей, интересно же. Может, просто экстренно всё было?

Вообще-то должно было быть планово, но случилось экстренно. Мне тоже несколько дней себя так жалко было, хотелось все это горестно оплакивать, но в больнице некогда было, дома неловко как-то. Через пару дней после выписки  все же эмоции прорвались наружу и вылились на мужа в форме истерики. Хорошо что он сообразил налить мне рюмочку коньячка и ласково утереть мои сопли. Потом все забылось и сейчас все вспоминается безболезненно. 


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки