Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26081 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2017 - 18:20

Я читала, что фолиевая бесполезна после 6й недели, так как уже заложилась нервная трубка, а больше фолиевая ни для чего и не нужна.

Моей маме врач прописал фолиевую на 2 последних месяцах беременности только ..


  • 0

#26082 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2017 - 18:43

Ниагара, кстати, да, поздравляю! :)

Спасибо, Одри!)
И от меня Вам поздравления:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Audrey

#26083 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 24 ноября 2017 - 14:49

У нас сегодня большой день, мы оформили признание отцовства и совместную опеку. Ибо официально ещё не женаты. Будущего отца разводили с первой его женой полтора года при полном отсутствии взаимных претензий, из которых год ты просто обязан прожить отдельно, доказав это, а только потом начинается сам процесс. Ещё и на адвоката 2300 евро ушло. А без него нельзя, даже если претензий нет: в Германии только адвокат может подавать документы на развод. Не то что у меня с первым мужем - 30 минут в очереди, 1 бумажечка, 200 (или 600, не помню) рублей пошлины и через месяц всё готово. И до родов скорее всего не успеем уже расписаться, так как и эти заявления тоже долго рассматривают, около полугода. В Дании быстрее и меньше документов, мы сперва так и хотели, даже выбрали остров, где документов самый-самый минимум нужен по местным правилам. Я уже мечтала об этой свадьбе на острове и о фотографиях в нежном невесомом платье у сурового северного моря, но на моём сроке ехать сутки на машине и рожать, если что, на пароме теперь не хочу ))), будем ждать, пока в нашем городе распишут. Так что признание отцовства и совместная опека - это промежуточный вариант на случай, если я, не дай бог, под наркозом, а надо что-то срочно решить по Нике, а также чтобы муж мог сам забрать свидетельство о рождении на Нику, без меня, и вписать её в свою медицинскую страховку. Ну а мне потом по этому же признанию + по свидетельству о рождении ребёнка статус поменяют - с яжевыпускницанемецкоговуза на яжематьгражданинагермании и разрешение на пребывание продлят. В ведомство по иностранцам тоже зашли сегодня узнали, насколько заранее надо будет записываться. Нравится мне это: ребёнок ещё и не родился, а документы, что муж - отец, официальные, с печатью - уже есть )) Он счастливый такой, аж танцует весь день. 

 

Прикол был по ходу этого мероприятия. Пришли мы, значит, в ведомство по детям и юношеству, у нас номерок за полтора месяца уже был - на конкретное время, к конкретному чиновнику, так что без очереди. Поговорили немного о погоде (льёт как из ведра в день открытия рождественской ярмарки), прослушали лекцию о своих правах и содержание самих документов - вслух и с выражением, кивнули и потянулись было за ручками. "Э неееет, - говорит наш приветливый и многословный херр, - только моей ручкой! У нас правила такие". Я думаю: "Ну, видимо, положено только чёрной или только синей, ладно". Как вдруг он на полном серьёзе поясняет причину. Мол, мало ли, у вас там исчезающие чернила (!!!одинодин!), никак нельзя-с. Теперь мне дьявольски интересно, а были ли прецеденты.


  • 0

#26084 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2017 - 16:14

У нас сегодня большой день, мы оформили признание отцовства и совместную опеку. Ибо официально ещё не женаты. Будущего отца разводили с первой его женой полтора года при полном отсутствии взаимных претензий, из которых год ты просто обязан прожить отдельно, доказав это, а только потом начинается сам процесс. Ещё и на адвоката 2300 евро ушло. А без него нельзя, даже если претензий нет: в Германии только адвокат может подавать документы на развод. Не то что у меня с первым мужем - 30 минут в очереди, 1 бумажечка, 200 (или 600, не помню) рублей пошлины и через месяц всё готово. И до родов скорее всего не успеем уже расписаться, так как и эти заявления тоже долго рассматривают, около полугода. В Дании быстрее и меньше документов, мы сперва так и хотели, даже выбрали остров, где документов самый-самый минимум нужен по местным правилам. Я уже мечтала об этой свадьбе на острове и о фотографиях в нежном невесомом платье у сурового северного моря, но на моём сроке ехать сутки на машине и рожать, если что, на пароме теперь не хочу ))), будем ждать, пока в нашем городе распишут. Так что признание отцовства и совместная опека - это промежуточный вариант на случай, если я, не дай бог, под наркозом, а надо что-то срочно решить по Нике, а также чтобы муж мог сам забрать свидетельство о рождении на Нику, без меня, и вписать её в свою медицинскую страховку. Ну а мне потом по этому же признанию + по свидетельству о рождении ребёнка статус поменяют - с яжевыпускницанемецкоговуза на яжематьгражданинагермании и разрешение на пребывание продлят. В ведомство по иностранцам тоже зашли сегодня узнали, насколько заранее надо будет записываться. Нравится мне это: ребёнок ещё и не родился, а документы, что муж - отец, официальные, с печатью - уже есть )) Он счастливый такой, аж танцует весь день. 

во-первых, вашему мужу повезло, полтора года это очень быстро развели по местным меркам, обычно редко кому удается меньше чем за два года сей процесс провернуть, я даже боюсь представить сколько это занимает если есть совместные претензии)))
Во-вторых, согласие на брак могут дать быстро, нам за неделю сделали))) вот реально в понедельник подали документы, в пятницу пришел ответ, в понедельник поженились))))


  • 1

#26085 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 24 ноября 2017 - 17:04

согласие на брак могут дать быстро, нам за неделю сделали))) вот реально в понедельник подали документы, в пятницу пришел ответ, в понедельник поженились))))

Ну вот и урашечки! Тогда налоговые льготы настигнут его быстрее. Штука в том, что мы в загс уже один раз звонили, и они не захотели принимать заявление, зная, что у меня разрешение на пребывание истекает через 4 месяца (сейчас уже через три), а не через полгода. Даже список документов отказались назвать. Но, может, признание отцовства и личный визит их заставит изменить свою позицию. Жаль, ещё номерок в ведомство по иностранцам рано получать, это было бы ещё убедительнее в сумме. Но мы в принципе готовы подождать, коль скоро разрешение на пребывание продлят теперь и без свадьбы. 


  • 0

#26086 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2017 - 18:24

Ну вот и урашечки! Тогда налоговые льготы настигнут его быстрее. Штука в том, что мы в загс уже один раз звонили, и они не захотели принимать заявление, зная, что у меня разрешение на пребывание истекает через 4 месяца (сейчас уже через три), а не через полгода. Даже список документов отказались назвать. Но, может, признание отцовства и личный визит их заставит изменить свою позицию. Жаль, ещё номерок в ведомство по иностранцам рано получать, это было бы ещё убедительнее в сумме. Но мы в принципе готовы подождать, коль скоро разрешение на пребывание продлят теперь и без свадьбы. 

ах у вас ВНЖ, возможно тогда там правила другие, у меня ПМЖ был, поэтому приняли без проблем. Хотя у меня подруга замуж выходила с трехмесячным ВНЖ, но правда в Швейцарии. Но готовьтесь к тому, что потребуется все русские документы с апостилями.

Хотя по телефону мне тоже не сказали, надо было лично приходить, потому что список документов зависит от анамеза


  • 1

#26087 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 24 ноября 2017 - 18:46

ах у вас ВНЖ, возможно тогда там правила другие, у меня ПМЖ был, поэтому приняли без проблем. Хотя у меня подруга замуж выходила с трехмесячным ВНЖ, но правда в Швейцарии. Но готовьтесь к тому, что потребуется все русские документы с апостилями.

Хотя по телефону мне тоже не сказали, надо было лично приходить, потому что список документов зависит от анамеза

угу, сходим ещё. да, у меня всё есть - свидетельство о рождении, о разводе - с апостилями и переводом, кроме справки из загса  о том, что я с развода ещё раз ни за кого не вышла, но может статься, хватит нотариально заверенного заявления моего собственного, что нет. а не хватит - будем писать в посольстве доверку на маму и она уже получит и справку, и апостиль, пришлёт и переведём. но это конечно тот ещё гемор, учитывая, что посольство не в нашем городе, а в нужном его отделе живая очередь, то есть, это к открытию приезжать, встав часов в 5-6 и часа 3-4 торчать там в очередях.


  • 0

#26088 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2017 - 19:20

угу, сходим ещё. да, у меня всё есть - свидетельство о рождении, о разводе - с апостилями и переводом, кроме справки из загса  о том, что я с развода ещё раз ни за кого не вышла, но может статься, хватит нотариально заверенного заявления моего собственного, что нет. а не хватит - будем писать в посольстве доверку на маму и она уже получит и справку, и апостиль, пришлёт и переведём. но это конечно тот ещё гемор, учитывая, что посольство не в нашем городе, а в нужном его отделе живая очередь, то есть, это к открытию приезжать, встав часов в 5-6 и часа 3-4 торчать там в очередях.

хм, у меня в качестве подтверждения что я на текущий момент не замужем просили перевод всех страниц внутреннего паспорта.

 

На самом деле живая очередь не так и и плохо. У нас в нотариат в консульство надо очереди ждать 3-4 месяца


  • 1

#26089 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 24 ноября 2017 - 19:45

хм, у меня в качестве подтверждения что я на текущий момент не замужем просили перевод всех страниц внутреннего паспорта.

 

На самом деле живая очередь не так и и плохо. У нас в нотариат в консульство надо очереди ждать 3-4 месяца

перевод - вообще не проблема, отлично, если так. чуть дороже, чем заверить мое заявление, но вообще не проблема, буду только рада. и это самое здравое, если уж честно - и не на слово мне верить, и не из одного конкретного питерского загса данные, как в этой злосчастной форме 35, а за всю страну. 


  • 0

#26090 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2017 - 07:09

Девушки, чего там в 40+ надо мониторить? Ктг, на узи что-то? как часто?
  • 0

#26091 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:26

Девушки, чего там в 40+ надо мониторить? Ктг, на узи что-то? как часто?

У нас только ктг каждый второй день
  • 0

Поблагодарили 1 :
Suetka

#26092 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 ноября 2017 - 07:06

И я, наконец-то, родила. Четко в день ПДР. Малыш сделал нам подарок на День Матери.)))
Кстати, всех с прошедшим праздником!
  • 4

#26093 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2017 - 07:09

И я, наконец-то, родила. Четко в день ПДР. Малыш сделал нам подарок на День Матери.)))

Ура! Поздравляю Вас!!!!
  • 0

#26094 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 ноября 2017 - 07:17

И я, наконец-то, родила. Четко в день ПДР. Малыш сделал нам подарок на День Матери.)))
Кстати, всех с прошедшим праздником!

уррра! здорово!!!  :063-hp:  :100-reverans:


  • 0

#26095 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 ноября 2017 - 07:37

Большое спасибо за поздравления!!!
  • 0

#26096 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 ноября 2017 - 07:39

однако первый ребенок на форуме, родившийся точно в ПДР ))) ну может второй-третий от силы  :crazy:


  • 0

#26097 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2017 - 10:02

И я, наконец-то, родила. Четко в день ПДР. Малыш сделал нам подарок на День Матери.)))
Кстати, всех с прошедшим праздником!

Поздравляю!!
  • 0

#26098 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 28 ноября 2017 - 10:50

однако первый ребенок на форуме, родившийся точно в ПДР ))) ну может второй-третий от силы  :crazy:

:) у меня есть еще полдня))

Mayilbe, поздравляю!!
  • 0

#26099 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 ноября 2017 - 11:16

:) у меня есть еще полдня))

Mayilbe, поздравляю!!

все равно будешь второй  :P


  • 0

#26100 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 ноября 2017 - 11:57

однако первый ребенок на форуме, родившийся точно в ПДР ))) ну может второй-третий от силы :crazy:

Ну да, малыш оказался пунктуальным, в отличии от родителей))).
Всем спасибо за поздравления.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки