Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26121 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 декабря 2017 - 19:28

Я не знаю, у меня срок меньше, 24 недели только, поэтому может быть тоже накроет позже. Но с начала беременности у меня не было таких мыслей. Ни в начале, когда риски и прочее, ни сейчас (когда у меня бессонница уже недели 4). Может быть я недостаточно продумываю конечно все, но у меня нет установок что роды=боль. Да,боль. Но это и рождение моего ребенка. Я конечно понимаю и осознаю и минусы всего это дела, но думаю что справимся со всем. Конечно есть и страхи (у меня в основном с реализацией себя с рождением малышки, я не хочу оставлять работу совсем на несколько месяцев, хочу потихоньку продолжать). Но в целом стараюсь смотреть на позитивные примеры и перенимать опыт этих девушек. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#26122 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2017 - 21:25

Девочки, а вам надоедало быть беременными? Мне вот ужасно надоело в мои 31 неделю. Это всё мило неделе на 15 - 20, когда пузико маленькое и изящное, пиночки только начались, риски внематочной-ыкидыша-замершей-хромосомных аномалий позади, лёгкость в членах и новые милейшие формы. А сейчас, блин? Сидеть тяжело, ходить тяжело, стоять тяжело, лежать - смотря в какой позе, дышать тяжело, на желудок давит, на мочевой давит, связки тянет... Пинки всё мощнее и всё время думаешь, много их или мало... То молочница, то давление, то газы, то ещё какая-то фигня... Выглядишь как дирижабль... И это у меня ещё нет никаких осложнений, настоящих, да и побочки не все - токса не было, изжоги нет, отёков нет, чешусь редко и умеренно, сплю более или менее... И жизнь у меня лёгкая - работаю на дому, часа 3 в день, хозяйство на муже. Как переносят сложные беременности, плюс работая вне дома и детьми, и хозяйством занимаясь, я даже и думать не хочу. И ещё два месяца этого всего, причём легче-то не будет, наоборот. Плюс пока ещё болей нет и никто особо внимания не требует и нервы не мотает (только муж, и то чаще я ему). А дальше - роды = боль, заживление = боль, ГВ = боль и бессонные ночи + любовь ещё свою дарить на этом всём фоне. Где её брать-то? Вот почему, блин, человечество технологизировало уже всё что можно - траншеи руками не копаем, органы на 3D-принтере печатаем, в космос летаем,  виртуальная реальность, роботы, чёрта в ступе... а вот вынашивать, рожать и кормить надо, раскорячившись и отдав своё тело в расход?

ооо, я все 9 месяцев ходила унылой какашкой и честно иногда закрадывалась мысль, что ну нафига мне это вообще все надо было... но это просто усталось от изменений в теле... дочку люблю безумно и хочу еще одного малыша )))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#26123 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 11 декабря 2017 - 00:26

Девочки, а вам надоедало быть беременными? Мне вот ужасно надоело в мои 31 неделю. Это всё мило неделе на 15 - 20, когда пузико маленькое и изящное, пиночки только начались, риски внематочной-ыкидыша-замершей-хромосомных аномалий позади, лёгкость в членах и новые милейшие формы. А сейчас, блин? Сидеть тяжело, ходить тяжело, стоять тяжело, лежать - смотря в какой позе, дышать тяжело, на желудок давит, на мочевой давит, связки тянет... Пинки всё мощнее и всё время думаешь, много их или мало... То молочница, то давление, то газы, то ещё какая-то фигня... Выглядишь как дирижабль... И это у меня ещё нет никаких осложнений, настоящих, да и побочки не все - токса не было, изжоги нет, отёков нет, чешусь редко и умеренно, сплю более или менее... И жизнь у меня лёгкая - работаю на дому, часа 3 в день, хозяйство на муже. Как переносят сложные беременности, плюс работая вне дома и детьми, и хозяйством занимаясь, я даже и думать не хочу. И ещё два месяца этого всего, причём легче-то не будет, наоборот. Плюс пока ещё болей нет и никто особо внимания не требует и нервы не мотает (только муж, и то чаще я ему). А дальше - роды = боль, заживление = боль, ГВ = боль и бессонные ночи + любовь ещё свою дарить на этом всём фоне. Где её брать-то? Вот почему, блин, человечество технологизировало уже всё что можно - траншеи руками не копаем, органы на 3D-принтере печатаем, в космос летаем, виртуальная реальность, роботы, чёрта в ступе... а вот вынашивать, рожать и кормить надо, раскорячившись и отдав своё тело в расход?


Благодаря хорощему начальству, на работу я рано перестала ходить из-за периодических попаданий на сохранения. Дома было достаточно грустно. В больницах насмотрелась всего и недели до 37 очень боялась-темных выделений, укорочения шейки, преждевременных родов. Ну и ощущала свою бесполезность,т.к. особо ничего не делала по дому. Основательно тяжело стало только на последнем месяце.

По поводу болей... Разве женщины рожали бы столько детей, если бы все так плохо было? Да больно, да тяжело морально. Но природа так устроена, что все это забывается. Тем более сейчас столько плюшек, позволяющих облегчить физическое состояние. Начиная от анастезии и заканчивая кремом с ланолином для сосков. Вся эта боль ненадолго. А вот любовь, радость и гордость малышом-навсегда. И тело восстанавливается.
Мне было страшно, когда родился сын, а я не почувствовала этой мгновенной безграничной любви, как пишут. И на следующий день не почувствовала. И вообще ревела от всего первые 2 недели. Но это чувство пришло, и сейчас я действительно жизни не представляю без него. Эту любовь вам не придется искать и из себя выдавливать, она будет литься сама из вас со временем.
Вот и еще на тему "как все выдержать" статья нравится

https://m.baby.ru/bl...5925-569019810/
  • 2

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#26124 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 11 декабря 2017 - 00:34

А по поводу современных технологий...Не хотите сами мучиться-пожалуйста, суррогатное материнство, возведенное в статус обычной услуги. Хоть и не технология. Ни родов болезненных, ни восстановления, да и кормить всегда можно смесью.

Может я ошибаюсь, конечно, и гормоны всемогущи, но....Мне кажется я никогда бы не смогла любить и относиться к малышу, которого не выносила сама
  • 0

#26125 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 декабря 2017 - 04:10

Леди Джейн, что-то вас накрыло знатно:) на последних сроках у меня мелькала мысль, что ну вот быстрее бы уже роды и моё тело будет принадлежать мне, я смогу сидеть-ходить как раньше и спать нормально. О, как я ошибалась!:) с рождением ребёнка не то что тело, ты вся себе не принадлежишь и временем твоим распоряжается малыш и мысли все о нём
  • 3

#26126 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 декабря 2017 - 04:12

Но определенно, где-то после 3-х месяцев становится проще и жизнь играет красками:) малыш растёт и учится всему новому, кормление налаживается, ночной сон удлиняется
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#26127 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 декабря 2017 - 04:20

Все, у кого живот большой и мешает, переживают такие мысли рано или поздно) 

 

Урок на принятие... как бы цинично ни звучало. Жизнь меняется окончательно и бесповоротно, и нужно работать над тем, чтобы принимать эти изменения. Иначе можно с кукушкой попрощаться. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#26128 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 11 декабря 2017 - 05:24

Было желание поскорее уже посмотреть, и с сыном, и с дочкой. Была усталость от беременности, но не от живота, не знаю как это описать...
Но это было уже буквально перед самыми родами
  • 1

#26129 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 11 декабря 2017 - 05:25

И да, рожать, восстанавливаться и кормить - не больно. Кормить очень приятно
  • 2

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#26130 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 11 декабря 2017 - 06:59


Урок на принятие...

Я хочу такой плакат на стену...
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#26131 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 декабря 2017 - 08:33

Я обе беременности в конце уставала. В первую дольше держалась)) а во вторую в конце уже прям изнемогала... И живот, и дирижаблевость, и жара..
Но это не навсегда, и все неприятные моменты забудуться очень быстро) я вот когда дочке старшей было 2 года начала придумывать, вот бы здорово с животиком походить, наглаживать его и знать что там кто-то живет)) о минусах я помнила, но смутно)

А после родов так вообще. Вот ты рожаешь, а через сутки уже поверить не можешь что все это происходило с тобой и этот человесэчек внутри тебя помещался
  • 4

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#26132 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 11 декабря 2017 - 11:01

Спасибо, дорогие! ))

Ох, Оля как всегда - не в бровь, а в глаз ))) У меня что-то прям прут эти уроки на принятие последние год-два. 


  • 0

#26133 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 декабря 2017 - 12:10

Спасибо, дорогие! ))

Ох, Оля как всегда - не в бровь, а в глаз ))) У меня что-то прям прут эти уроки на принятие последние год-два. 

С ребенком - это ВСЕГДА урок на принятие :) С того момента как ты решила не предохраняться, ты теряешь контроль над происходящим. Где-то частично, а где-то и полностью. 

 

И сейчас еще вполне спокойное время, потому что ты точно знаешь, что ребенку хорошо, он сыт, ему тепло, он не плачет и все такое. А когда он отделится... добавится еще много чего интересного :)

 

Сопротивляться бесполезно. Только принимать. Если совсем сложно, то вместе с психологом. 

Причина же не в большом животе, а в страхе потерять контроль. И если сложно справиться самостоятельно, то лучше СЕЙЧАС получить помощь, чем потом метаться из угла в угол, а то и таблетки пить (большинство препаратов от тревоги и депрессии с ГВ несовместимы). 


  • 2

#26134 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 декабря 2017 - 10:06

Меня на поздних сроках мучил именно большой живот. Мышцы, которые не хотели растягиваться. Больно было ппц, особенно в боках .В любой позе, в любое время. Последний месяц вообще спать не могла.


  • 0

#26135 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2017 - 11:58

.
  • 2

#26136 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 12 декабря 2017 - 12:10

слава богу что не с высоким давлением! но вообще побегать я уже мечтаю. и в планке постоять. без пуза, конечно.


  • 0

#26137 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 12 декабря 2017 - 12:11

Меня на поздних сроках мучил именно большой живот. Мышцы, которые не хотели растягиваться. Больно было ппц, особенно в боках .В любой позе, в любое время. Последний месяц вообще спать не могла.

блин ((( 
продолжаю наблюдения...


  • 0

#26138 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 декабря 2017 - 12:21

блин ((( 
продолжаю наблюдения...

забей)) не у всех так

мои животы, например, мне дискомфорта не доставляли


  • 1

#26139 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 декабря 2017 - 12:22

хотя нет... у меня штаны съезжали - самый большой минус )))))

со старшим были такие штаны из "Твоё", трикотажные.. я их все норовила на пузо натянуть, а они вниз ползли  :rofl:


  • 1

#26140 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 12 декабря 2017 - 12:51

Слушайте, а есть какие-нибудь ритуалы прощания с прежней жизнью для будущих мамаш? Вот мальчишники и девишники есть, закрытие родов есть, а тут? Это мне сейчас попались на ухо песни наших с мужем "ранних лет" и просто песня Ротару про ресторан и цыган и так прям защемило - потанцевать, покрасоваться, позажигать, побыть беззаботной, влюблённой и великолепной королевой бала. А то с эмиграцией и беременностями всё больше тревоги, лёгкость ушла. До этой беременности ещё пробежки и прочий спорт в моменте давали подобие этого чувства, а тут их уже нет. А с рождением-то только дальше в лес и толще партизаны будут... можно будет не только про беззаботность, но и про другие заботы кроме малыша забыть.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки