Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26161 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2017 - 22:46

Я все-таки сдала тест на толерантность к глюкозе, хотя хотела писать отказ. И пришел странный результат, я не понимаю кому верить. Значения пришли и коэффециенты повышены по мнению хеликса. Но значения норма в интернете довольно сильно отличаются. Для беременных допустимые значения ведь больше,да? 

Глюкоза натощак 3.68 (норма 4.10-6.10)

Через час после глюкозы 8.81 (норма 4.10-7.80)

Через два часа 7.72 (норма 4.10-7.80)

Гипергликемический коэф.: 2.39 (норма 1.30-1.50)

постгликемический коэф.: 2.10 (норма 0.90-1.04)


  • 0

#26162 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2017 - 13:50

Я все-таки сдала тест на толерантность к глюкозе, хотя хотела писать отказ. И пришел странный результат, я не понимаю кому верить. Значения пришли и коэффециенты повышены по мнению хеликса. Но значения норма в интернете довольно сильно отличаются. Для беременных допустимые значения ведь больше,да? 

Глюкоза натощак 3.68 (норма 4.10-6.10)

Через час после глюкозы 8.81 (норма 4.10-7.80)

Через два часа 7.72 (норма 4.10-7.80)

Гипергликемический коэф.: 2.39 (норма 1.30-1.50)

постгликемический коэф.: 2.10 (норма 0.90-1.04)

а с врачом проконсультироваться?

вообще считается что нужно ориентироваться на норму лаборатории, которая делала. Так как в зависимости от метода значения могут слегка варьироваться.


  • 0

#26163 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 декабря 2017 - 13:58

а с врачом проконсультироваться?

вообще считается что нужно ориентироваться на норму лаборатории, которая делала. Так как в зависимости от метода значения могут слегка варьироваться.

С врачом проконсультируюсь, но прием еще не очень скоро. Я просто думаю разные ли нормы для беременного человека и небеременного)


  • 0

#26164 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:56

С врачом проконсультируюсь, но прием еще не очень скоро. Я просто думаю разные ли нормы для беременного человека и небеременного)

обычно все-таки разные

но надо уточнять у специалиста


  • 0

#26165 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2017 - 20:02

С врачом проконсультируюсь, но прием еще не очень скоро. Я просто думаю разные ли нормы для беременного человека и небеременного)

так сходите внепланово на прием, раз такое дело


  • 1

#26166 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 декабря 2017 - 09:37

так сходите внепланово на прием, раз такое дело

зачем) здесь же ничего страшного. даже если нормы превышены, то все равно идет просто контроль сахара. Я просто поговорила со своей акушеркой на эту тему, она все рассказала. 


  • 0

#26167 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 19 декабря 2017 - 21:24

ну да, если не самый тяжелый случай, то гсд - это диета и глюкометр, всё
вот хороший топик по теме с питерского форума http://forum.littleo....php?t=7101505 


  • 0

#26168 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 декабря 2017 - 21:47

ну да, если не самый тяжелый случай, то гсд - это диета и глюкометр, всё
вот хороший топик по теме с питерского форума http://forum.littleo....php?t=7101505 

да, спасибо. мне в самом начале акушерка говорила писать отказ, т.к. 3 часа сидеть на этом анализе, пить глюкозу, а лечения все равно даже в случае положительного результата никакого не будет. Только понервничать зря и в основном отправляют на кесарево. Тем более,если нет никаких предрасположенностей и просто повышенного сахара. Но мой врач настояла и я зачем-то согласилась) Достаточно контролировать сахар в крови и не объедаться сладким. 


  • 1

#26169 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 11:32

Девочки,здравствуйте, тут все такие знающие,может быть сможете ответить на мои вопросы. Короткая предыстория,чтобы была понятна суть вопросов. Первого ребенка рожали сама, второго-кесарево по показаниям ( большой и тазовое предлежание), третьего-сама. Врачи отговаривали, страшилки рассказывали, пытались раньше в роддом заманить. С третьим приехала за полтора часа до родов с открытием 5 пальцев. Специально не спешила, чтобы в процесс не вмешивались, а то ж они любят-окситоцинчик,еще какую-нито ерундень.  Ну, блин, все равно ж успели влезть за эти полтора часа: на 7 см прокололи пузырь, после чего схватки тут же стали невыносимыми, а до этого вообще не больно было, и поставили актовегин-кислород для ребенка,сказали. Ну и на спинку уложили,как же без этого. Сейчас мне скоро опять рожать, в связи с этим такие вопросы: есть ли какой-то способ определить степень раскрытия? чтобы уж совсем в последний момент у них там появиться. И насколько вреден прокол пузыря, на кой его вообще колоть,куда спешим-то? Заранее спасибо за ответы


  • 0

#26170 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 11:49

Поищите Инстаграм doula_daily, она хорошо про роды пишет, и про проколы и про открытие.
  • 0

#26171 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:08

Поищите Инстаграм doula_daily, она хорошо про роды пишет, и про проколы и про открытие.

а там можно почитать,не регистрируясь? 


  • 0

#26172 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:12

В интернете где-то ходит инструкция про то, как определить раскрытие самостоятельно. Весьма подробная. Точно есть на сайте "сознательно.ру"

 

Но советую ею пользоваться только в том случае, если вы ГОТОВЫ рожать дома или в машине скорой помощи. Потому что на практике определить самой себе раскрытие во время родов практически анриал (если вы не домашняя акушерка, которая уже делала это сто раз на других женщинах). Я пробовала. Фиг там чего поймешь, даже при приличном раскрытии. Понятно становится тогда, когда пора тужиться - головенка находится на расстоянии 2-3 фаланги пальца от выхода, и ее сложно с чем-то перепутать. А на раскрытии, но когда головка еще не пошла - там просто мягкая каша из слизистой. 


  • 0

#26173 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:15

Кстати, просто так актовегин в родах не ставят. И пузырь не колят на 7 см. (особенно после предыдущего КС). Были показания, видимо. Конкретно - подозрение на гипоксию плода. А это, простите, очень и очень плохо в родах. Отлично, что хватило актовегина, могло бы ЭКС быть. 


  • 1

#26174 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:23

Кстати, просто так актовегин в родах не ставят. И пузырь не колят на 7 см. (особенно после предыдущего КС). Были показания, видимо. Конкретно - подозрение на гипоксию плода. А это, простите, очень и очень плохо в родах. Отлично, что хватило актовегина, могло бы ЭКС быть. 

Наверно вы правы, у меня все беременности кислорода не хватает, надышаться не могу. А как они могут определить гипоксию,какими методами? просто пузырь прокололи во время ручного осмотра, вообще не ктг не делали,ничего. Ктг сделали позже,по ктг все было в порядке. Врач,принимающий роды, мне потом сказала, что типа пузырь на таком раскрытии прекращает выполнять свою функцию.

Просто я представляю, чем бы меня только не обкололи,если б я в час ночи приехал, на начале схваток.


  • 0

#26175 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:27

Просто я представляю, чем бы меня только не обкололи,если б я в час ночи приехал, на начале схваток.

Если есть возможность, я бы просто посоветовала рожать по контракту с акушеркой, которая не будет такого делать. Сейчас куча таких. Либо ехать как минимум в тот роддом, который называется "доброжелательный к ребенку" или как-то так. В Москве сейчас многие роддома по этой схеме работают и ничего лишнего не делают. 


  • 0

#26176 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:35

Наверно вы правы, у меня все беременности кислорода не хватает, надышаться не могу. А как они могут определить гипоксию,какими методами? просто пузырь прокололи во время ручного осмотра, вообще не ктг не делали,ничего. Ктг сделали позже,по ктг все было в порядке. Врач,принимающий роды, мне потом сказала, что типа пузырь на таком раскрытии прекращает выполнять свою функцию.
Просто я представляю, чем бы меня только не обкололи,если б я в час ночи приехал, на начале схваток.

Пузырь прокололи - воды нормального цвета были?
  • 0

#26177 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:38

Я вот и рассматриваю эту возможность, с акушеркой дома,но 60000... существенно для нас. Дык и этот перинатальный центр из серии доброжелательных к ребенку.  В роддоме действуют программы Всемирной Организации здравоохранения по доброжелательному отношению к ребенку и поддержке грудного вскармливания.

Да, с пузырем хорошо все,прозрачные воды.


  • 0

#26178 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:40

я туда заранее приезжала,все старалась обговорить, и про минимум вмешательств,и про присутствие мужа., и про прививки, и чтоб к груди приложили.


  • 0

#26179 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:43

Наверно вы правы, у меня все беременности кислорода не хватает, надышаться не могу. А как они могут определить гипоксию,какими методами? просто пузырь прокололи во время ручного осмотра, вообще не ктг не делали,ничего. Ктг сделали позже,по ктг все было в порядке. Врач,принимающий роды, мне потом сказала, что типа пузырь на таком раскрытии прекращает выполнять свою функцию.

Просто я представляю, чем бы меня только не обкололи,если б я в час ночи приехал, на начале схваток.

Гипоксию можно определить по сердцебиению, по цвету вод. Косвенно - по записям в карте, например, если плод маловесный, то это может говорить о том, что ему всю беременность не хватало кислорода. 

 

Пузырь выполняет самые важные функции примерно до 8 см раскрытия, потом он должен лопнуть самостоятельно, чтобы головка правильно вставилась. Безусловно, возможны варианты. Можно и с пузырем родить, а у некоторых он еще до начала схваток сам разрывается. 

 

Мне со старшим, например, прокололи на 2 см - пузырь был плоский, мешал начаться схваткам. А с младшей он сам лопнул как раз на 7-8. 


  • 0

#26180 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:46

Я про то, что может быть не все так плохо, как вы думаете. И врачи ничего ужасного не сделали, в общем-то


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки