Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26181 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:48

Я про то, что может быть не все так плохо, как вы думаете. И врачи ничего ужасного не сделали, в общем-то

Да я врачам этим очень благодарна,что они вообще меня взяли, с моими "скромными" запросами да еще и после КС, просто хочется еще большего идеала в нынешних родах.Как-то так...


  • 0

#26182 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:51

Я не про роды дома, нет-нет. Я очень против них, очень многое можно сделать оперативно и избежать последствий, дома так не получится, получится положиться на случай. Я вот про это: http://akusherstvo.club/rody

У меня несколько девочек знакомых рожали с ними, 50 тысяч и роддом по омс. Просто эти акушерки в этих роддомах уже свои и имеют налаженное общение с врачами и остальным персоналом. По вашей ситуации в прошлых родах похоже, что это действие действительно было необходимо. А по поводу вашей ситуации, посмотрите страничку моей акушерки, она тоже ведет свои курсы и пишет заметки на все эти темы вот здесь, хорошо объясняет все:https://www.instagra...straha/?hl=ru  

Задайте просто вопрос у нее под постом про пузырь или что вас интересует, думаю объяснит.  


  • 1

#26183 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 13:32

а там можно почитать,не регистрируясь?

У неё вроде открытый аккаунт, должно быть можно.
На курсах мне говорили, что можно ехать с началом потуг-40 минут в запасе точно будет, и раскрытие к этому времени будет хорошее. Но опять же в другом источнике читала, что в третьих родах ребёнок часто рождается сразу, как потуги начинаются.
  • 0

#26184 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 13:34

На курсах мне говорили, что можно ехать с началом потуг-40 минут в запасе точно будет, и раскрытие к этому времени будет хорошее. Но опять же в другом источнике читала, что в третьих родах ребёнок часто рождается сразу, как потуги начинаются.

у меня в первых и вторых родах потужной период - 15 и 5 минут :)

ну его нафиг, такие эксперименты.. 


  • 1

#26185 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2017 - 14:47

у меня в первых и вторых родах потужной период - 15 и 5 минут :)
ну его нафиг, такие эксперименты..

У меня второй раз тоже не по графику)) Опять же-обычный критерий, чтобы ехать-дождаться, чтобы схватки были по минуте каждые 5 минут-у меня этого тоже не было ни первый раз, ни второй, так что если соберусь в третий раз-надо будет быть готовой внезапно родить дома))
  • 0

#26186 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 00:51

у меня в первых сразу было через каждые 3 минуты

а приехала - раскрытие ноль :)


  • 1

#26187 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 декабря 2017 - 07:30

У меня в первых тоже были схватки ого-го, по минуте каждая, с интервалом в 3. В роддоме сказали я все придумала, раскрытие 0.

Так что по времени я не поняла) во вторых родах ориентировалась на болевые ощущения, как прихватило- так и поехала. Думала уж в этот то раз с раскрытием приеду. А окоазалось там тот же 0.

Аоды, кстати, в первых родах где-то потерялись... Хотели проколоть пузырь, а его не было. При этом я не заметила чтоб к меня дома он лопался..

А второй раз меня как оформили сразу сказли- через 3 часа придем колоть пузырь. Но через 3 часа у меня уже было раскрытте 5см и он сам лопнул. Врач только оболочки убрала. А еще через час я была уже с ребенком на руках..

Но я просто не представляю, как с сильными схватками и тем более потугами куда-то ехать. Сидеть-то больно.. Да и вообще не до перемещений и путешествий. Я как потуги начались еле 3 шажочка сделала и даже на кровать влезть без помощи не могла, так крыло..
  • 1

#26188 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:30

У нас до роддома на машине 3 минуты, а так тоже не представляю, я на схватке шевелиться-то не могла
  • 0

#26189 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 12:06

Я не про роды дома, нет-нет. Я очень против них, очень многое можно сделать оперативно и избежать последствий, дома так не получится, получится положиться на случай. Я вот про это: http://akusherstvo.club/rody

У меня несколько девочек знакомых рожали с ними, 50 тысяч и роддом по омс. Просто эти акушерки в этих роддомах уже свои и имеют налаженное общение с врачами и остальным персоналом. По вашей ситуации в прошлых родах похоже, что это действие действительно было необходимо. А по поводу вашей ситуации, посмотрите страничку моей акушерки, она тоже ведет свои курсы и пишет заметки на все эти темы вот здесь, хорошо объясняет все:https://www.instagra...straha/?hl=ru  

Задайте просто вопрос у нее под постом про пузырь или что вас интересует, думаю объяснит.  

спасибо большое, уже начала узнавать.

Вот у меня так в первых родах было,схватки очень болючие, но там и вся беременность и роды-сплошное лекарственное и медицинское вмешательство. А в прошлый раз-ну вот реально-не больно, в машине ехали 40 минут, без стонов и охов, а схватки были уже частые.


  • 0

#26190 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 12:08

у меня вчера знакомая родила двойняшек) сама, дома


  • 0

#26191 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 21:47

у меня вчера знакомая родила двойняшек) сама, дома

Передавайте поздравления этой отважной женщине
Здоровья малышам и скорейшего восстановления маме
  • 0

#26192 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 декабря 2017 - 00:46

Передавайте поздравления этой отважной женщине
Здоровья малышам и скорейшего восстановления маме

Вроде там все в порядке) Это третьи роды, вторые домашние. 


  • 0

#26193 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 23:14

Пузырь выполняет самые важные функции примерно до 8 см раскрытия, потом он должен лопнуть самостоятельно, чтобы головка правильно вставилась. Безусловно, возможны варианты. Можно и с пузырем родить, а у некоторых он еще до начала схваток сам разрывается.
У меня вот не разрываются они. Голова уже на выходе, а пузырь не рвется, зараза. И так три раза.Резиновые какие-то.
  • 0

#26194 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 декабря 2017 - 08:55

Я тут начала потихоньку писать список того, что нужно малышу. И возник вопрос. А как вы планируете защищать свою постель?) Ну в смысле какие-то непромокаемые простыни, или пеленку под ребенка подкладывать. Или как это вообще происходит? Ну ночь памперс-это понятно, но вот днем даже просто полежать вместе. 

 

А еще полотенца. Все мои знакомые (даже те, которые не любят скупать хлам и дают действительно рациональные советы) говорят покупать полотенце с уголком для головы. Пару штук. Я вчера была в заре хоум на распродаже, купила одно. Сегодня нужно будет вернуться туда за подарками еще и я думаю, нужные ли они еще? Вообще в чем фишка этого уголка я не поняла( Почему нельзя вытереть обычным полотенцем. Я так понимаю ты же просто вытираешь малыша и переодеваешь потом, зачем этот уголок? 

 

И еще про бутылочки. 1 достаточно, если планируется ГВ? для водички, чая от коликов


  • 0

#26195 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 27 декабря 2017 - 10:25

Мы воздушные ванны на одноразовых непромокаемых пеленках днем устраиваем. Мне удобно.
Полотенца с уголком 2.Одно дома, с другим в бассейн ходим. После ванны этот уголок на голову малышу надеваю, самого в полотенце заворачиваю и несу в комнату на пеленальный столик.

Бутылки тоже 2 было. Пока ГВ налаживала и сцеживалась. Просто если одна бутылка занята, а надо бы еще сцедиться, то пригодится вторая. Ну это если молоко малышу давать, а не выливать. И то, для ГВ советуют не из бутылки давать, а из шприца.Сейчас ооочень редко использую даже одну.Купите одну пока, докупить вторую не проблема.
Чай не давала, воду инонда чуть-чуть из пипетки(в комплекте с водой от коликов очень удобная была)или с чайной ложки.
  • 0

#26196 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 декабря 2017 - 10:35

Купили 2 многоразовые пелёнки в этот раз, удобно, дорого довольно, но в сравнении с одноразовыми, думаю, окупится. Полотенца два. Можно и в обычное заворачивать, уголком почти не пользовались. Бутылочки не брала. Подумала, что если вдруг соберусь сцеживаться, тогда и куплю, а воды нужно такое крохотное количество в первые полгода (если и надо), что вполне хватит и чайной ложки, а потом уже поильники в ход пойдут. А от коликов бутылочка-это как?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Miss O

#26197 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 декабря 2017 - 10:52

Купили 2 многоразовые пелёнки в этот раз, удобно, дорого довольно, но в сравнении с одноразовыми, думаю, окупится. Полотенца два. Можно и в обычное заворачивать, уголком почти не пользовались. Бутылочки не брала. Подумала, что если вдруг соберусь сцеживаться, тогда и куплю, а воды нужно такое крохотное количество в первые полгода (если и надо), что вполне хватит и чайной ложки, а потом уже поильники в ход пойдут. А от коликов бутылочка-это как?

От коликов-это я про чай с фенхелем/укропную водичку. Да, многоразовые пеленки наверное нужны. а как рядом с собой спать класть, пеленку такую подкладывать?


  • 0

#26198 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 27 декабря 2017 - 11:11

От коликов-это я про чай с фенхелем/укропную водичку. Да, многоразовые пеленки наверное нужны. а как рядом с собой спать класть, пеленку такую подкладывать?

Есть такие классные непромокаемые многоразовые пеленки - как бы махровые с обоих - и спать приятно, не шуршит и защищает. Но такую думаю на ночь - потому что днем если без подгуза, то таких очень много надо, а они не дешевые мягко говоря. На день наверное такую же (примерно 70x120 см, но не тканевую - смотрите только чтоб не шуршала)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Miss O

#26199 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2017 - 11:27

У меня наматрасник под простынью,  а поверх что-то вроде гнезда,  только без таких высоких бортов.
2IX7qOkaDl4.jpg
Плотная подложка,  на которой младенца можно к себе на кровати подтянуть,  и которую сверху можно застелить пеленками не только на случай отсутствия подгузника, но и для отрыжек. Иногда частых и обильных. А на фотках так красиво лежат)

  • 0

Поблагодарили 1 :
Miss O

#26200 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2017 - 11:28

Чтобы защитить кровать, у нас на матрац был надет чехол, вроде как непромокаемый, но проверять не стала, сверху постелила толстое покрывало (я так делаю еще и чтобы простынь не скользила), сверху простынь. Ночью сын спал в подгузе на одноразовых пеленках, но вся эта защита нужна скорее от срыгиваний и протекшего молока, подгузник-то держит. Про махровые непромокаемые пеленки не слышала и у нас не видела, но наверняка это лучше, чем одноразовые. Днем тоже лежал на одноразовых, но там если что и мимо, то на покрывало, его не трудно постирать, в отличие от матраца. Полотенце одно обычное было, бутылочек вообще не было.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Miss O

Предназначение

Подписаться на подарки