Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26141 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 декабря 2017 - 13:09

В Америке есть вечеринки бейби-шауэр
  • 1

#26142 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 12 декабря 2017 - 13:18

В Америке есть вечеринки бейби-шауэр

Точно! Я и в немецкой мамской соцсети видела пару отчётов о таком. Причём от ещё не родивших. 


  • 0

#26143 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 12 декабря 2017 - 13:26

+один новый человек!)
не радужно, но итог хорош:
http://forum.tobewom...showentry=18967
  • 2

#26144 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 12 декабря 2017 - 13:29

+один новый человек!)
не радужно, но итог хорош:
http://forum.tobewom...showentry=18967

Хорошо, что хорошо кончается. Берегите себя! Хорошего здоровья всей семье!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Suetka

#26145 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 декабря 2017 - 13:55

Точно! Я и в немецкой мамской соцсети видела пару отчётов о таком. Причём от ещё не родивших.

Так это и вечеринка для беременной:) будущую маму осыпают подарками, делятся опытом
  • 1

#26146 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 декабря 2017 - 14:17

Слушайте, а есть какие-нибудь ритуалы прощания с прежней жизнью для будущих мамаш? Вот мальчишники и девишники есть, закрытие родов есть, а тут? Это мне сейчас попались на ухо песни наших с мужем "ранних лет" и просто песня Ротару про ресторан и цыган и так прям защемило - потанцевать, покрасоваться, позажигать, побыть беззаботной, влюблённой и великолепной королевой бала. А то с эмиграцией и беременностями всё больше тревоги, лёгкость ушла. До этой беременности ещё пробежки и прочий спорт в моменте давали подобие этого чувства, а тут их уже нет. А с рождением-то только дальше в лес и толще партизаны будут... можно будет не только про беззаботность, но и про другие заботы кроме малыша забыть.

бейби шоуер вроде по всей Европе имеет место быть...


  • 0

#26147 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 декабря 2017 - 14:19

+один новый человек!)
не радужно, но итог хорош:
http://forum.tobewom...showentry=18967

ура!!! поздравляю человека и его маму :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Suetka

#26148 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 15 декабря 2017 - 12:46

Сенсация! Я нажрала себе гемоглобин со 113 до 143 за 5 недель! Гречка, овсянка, гранаты, красные яблоки, гранатовый сок и главное - говяжьи стейки через день.

А в остальном всё по плану. КТГ, остальные анализы ок. Взяли кровь на гепатит В, по стандарту положено сейчас второй раз. Ника весит 1800, ровно на 32 недели, к родам обещают 3400, если и дальше так будет расти. Шейка за 2 недели стала 3.2 с 4х, чему я рада, должна же она уже начинать готовиться к родам. Но закрытая, никакой угрозы. С 33й-34й недели рекомендовали начинать пить чай из листьев малины. И в это же время уже можно идти на экскурсию в роддом (точнее в университетскую клинику) и записываться туда. Вот через неделю и пойдём, там как раз 21го очередной день открытых дверей, а у мужа отпуск. Хочу к НГ все дела закончить (ещё докупить осталось по мелочи - пелёнки, спальный мешок, пеленальный матрасик) и ждать уже только родов и стол (письменный, временно пеленальный) - и неизвестно ещё, что раньше случится, в Германии сроки доставки мебели - это песня, месяца 2-4 )))

Давление перед приёмом опять прыгнуло 143 на 93, хотя дома было нормальное. Врач мне поверила и дозу допегита увеличивать не стала, но мне интересно - а в родах тогда что будет, если я на рутинный приём без жалоб и физ. напряжения так реагирую?


  • 0

#26149 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 15:13

В родах разберутся))

Моя мама всех троих рожала с высоким давлением, причем, рожала естественным путем. И было это ой как много лет назад. И врачи там были советские (и порядки в роддоме тоже), хоть и в Германии. Ну вот я же тут сижу, значит, живая и не дура :)

 

Кстати, небольшое повышение давление на поздних сроках - вариант нормы. Небольшое. У меня в первую Б было 90/70, а к концу - 120/80. Крови в организме становится больше, поэтому нагрузка на сосуды немного выше. И если все остальное норм, самочувствие тоже, то переживать не надо. 

 

+ еще тревожность такие скачки давления может давать, что тоже патологией не является


  • 1

#26150 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 17:06

Действительно сенсация! Я много где читала,что питанием гемоглобин можно только удержать,но не поднять.
Хорошо, что всё остальное хорошо. И давление вроде как нее сильно большое.
  • 1

#26151 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2017 - 05:17

Девочки, а как лечить горло при беременности?

Вчера закрыли первый триместр. И на радостях простудилась)))


  • 1

#26152 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 06:34

Девочки, а как лечить горло при беременности?

Вчера закрыли первый триместр. И на радостях простудилась)))

Местные средства (полоскание горла, таблетки для рассасывания и даже спреи) практически все безопасны. Нурофен от температуры тоже. 

Если потребуется какое-то более серьезное лечение, таблетки или антибиотики - то только через врача. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Audrey

#26153 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2017 - 07:48

Беременным при температуре только парацетамол. От нурофена, конечно, ничего страшного не произойдет, но без врача не надо. Возьмите тонзилгон в драже и принимайте по инструкции, там одни травки. А также можно Люголем обработать (есть в спрее и если с щитовидкой все ок). Ну и полоскайте всем, чем угодно, кроме спиртовых растворов.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Audrey

#26154 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 07:58

Мне очень-очень помогал Лизобакт)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Audrey

#26155 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 08:13

А я полоскала только ромашкой, пила чай с мёдом и варила морс из клюквы и брусники:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Audrey

#26156 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 09:14

Maraharme, парацетамол вреднее. Это я знаю как мать астматика (которая все по этой теме прочитала) - прием парацетамола матерью при беременности повышает риск развития астмы у ребенка в будущем. Поэтому я за нурофен... и беременным, и детям.  

 

Хотя, конечно, если астматиков в роду нет, то это не так уж и принципиально - астма на ровном месте не развивается.


  • 0

#26157 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2017 - 11:19

Maraharme, парацетамол вреднее. Это я знаю как мать астматика (которая все по этой теме прочитала) - прием парацетамола матерью при беременности повышает риск развития астмы у ребенка в будущем. Поэтому я за нурофен... и беременным, и детям.  
 
Хотя, конечно, если астматиков в роду нет, то это не так уж и принципиально - астма на ровном месте не развивается.

Дело в том, что было проведенно исследование, где сравнивалась частота обострений бронхиадьной астмы у детей при приема парацетамола и ибупрофена и статистичечки значимой разницы не было выявлено. Но все индивидуально, конечно.
Просто парацетамол точно не оказывает негативное действие на плод, потому что у детей из-за несовершенства ферментных систем нет пути метаболизма парацетамола через печень и все безопасно выводится через почки.) А с нурофеном и исследований меньше, и ситуация похуже.)
  • 0

#26158 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 16 декабря 2017 - 11:33

От горла мне отлично помогает Себидин. Его выписала мне ЛОР, к которой я специально ходила за назначениями на всякий случай на время беременности. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Audrey

#26159 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 16 декабря 2017 - 13:25

Я везде мирамистином брызгала-и горло, и нос
  • 1

Поблагодарили 1 :
Audrey

#26160 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2017 - 14:48

Спасибо, девочки!!!!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки