Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26101 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 ноября 2017 - 13:13

Мой родился через 6 часов после ПДР))) технически, схватки начались как раз в день ПДР))
  • 1

#26102 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2017 - 13:23

Мой через три часа после ПДР, считаю его тоже пунктуальным, т.к. весь ПДР рожала))

 

Mayilbe, поздравляю, растите здоровыми и счастливыми!!!!


  • 1

#26103 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2017 - 14:19

Mayilbe поздравляю от всей души ❤
  • 0

#26104 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 ноября 2017 - 15:11

Мой через три часа после ПДР, считаю его тоже пунктуальным, т.к. весь ПДР рожала))

Mayilbe, поздравляю, растите здоровыми и
счастливыми!!!!


Большое спасибо!!!
  • 0

#26105 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 ноября 2017 - 15:12

Mayilbe поздравляю от всей души ❤


Спасибо!!!
  • 0

#26106 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 ноября 2017 - 15:22

Mayilbe, поздравляю!!!

14c08b27d7f5.jpg


  • 0

#26107 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 ноября 2017 - 17:50

И я, наконец-то, родила. Четко в день ПДР. Малыш сделал нам подарок на День Матери.)))
Кстати, всех с прошедшим праздником!


Поздравляю! Приятных дней с малышом, лёгкой лактации и скорейшего восстановления
  • 0

#26108 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 ноября 2017 - 09:47

Солнышко, Jule спасибо огромное!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#26109 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 12:05

 Поздравляю с малышиком! Будьте здоровы!


  • 0

#26110 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 02 декабря 2017 - 12:08

Мама прислала сканы своей беременной медкарты. Тааак прикольно! У нас с ней разница в сроке по месячным - 2 дня, по первым шевелюшкам - 5 дней, в весе - полтора кг. Но она и ростом чуть меньше. Идём синхронно прям! И тоже без токса и отёков, только давление из проблем. Единственное, она переболела на сроке 33 - 34 недели гриппом (в карточке - острый ларинготрахеит), потом я стала мало шевелиться и в 37 недель ее стимульнули на всякий случай (допплера-то с ктг не было, и узи даже простого, чтобы понять, как я там на самом деле - страдаю или просто тесно стало), за 6 часов от отхождения вод и за 4 часа от схваток я родилась, 2250 кг. А так, я тоже должна была родиться числа 8 февраля (моя Ника по плану 10-го), а не 19 января )))


  • 0

#26111 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 12:25

Поздравляю с малышиком! Будьте здоровы!

СПАСИБО!!!
  • 0

#26112 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 12:26

ничего себе)) маме удалось утащить свою карту!!


  • 1

#26113 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2017 - 18:42

Девочки, сходила к доктору наконец!

Через 10 дней иду на плановое узи закрывать 1 триместр!!))

Поделилась доктору своими опасениями, что не пила и не пью фолиевую, и что все мне кричат в унисон: "Ты не пьешь фолиевую??? Ты умрешь в муках!!!!"

Доктор посмеялась :) И сказала, что да, сейчас идет ее мощнейшая пропаганда, но по сути это не обязательная мера. Я выдохнула)))


  • 2

#26114 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2017 - 23:39

а я говорила же  :crazy:


  • 0

#26115 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2017 - 02:31

Мама прислала сканы своей беременной медкарты. Тааак прикольно! У нас с ней разница в сроке по месячным - 2 дня, по первым шевелюшкам - 5 дней, в весе - полтора кг. Но она и ростом чуть меньше. Идём синхронно прям! И тоже без токса и отёков, только давление из проблем. Единственное, она переболела на сроке 33 - 34 недели гриппом (в карточке - острый ларинготрахеит), потом я стала мало шевелиться и в 37 недель ее стимульнули на всякий случай (допплера-то с ктг не было, и узи даже простого, чтобы понять, как я там на самом деле - страдаю или просто тесно стало), за 6 часов от отхождения вод и за 4 часа от схваток я родилась, 2250 кг. А так, я тоже должна была родиться числа 8 февраля (моя Ника по плану 10-го), а не 19 января )))

 

Сказала маме про беременность?))


  • 0

#26116 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2017 - 20:03

а я говорила же :crazy:


Да!! И я верила. Но все равно хотелось, чтобы доктор подтвердила)
  • 0

#26117 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 05 декабря 2017 - 23:28

Сказала маме про беременность?))

ха! в этот раз она первая узнала, ещё до задержки, ровно на 28й день моего обычно 33дневного цикла.  на полдня раньше папы и на месяц раньше мужа. потому что это она настояла, чтобы я сделала тест: у меня было запланировано МРТ (копчик болит) на второй день по приезду в Питер, а в первом триместре нельзя. так и не знаю, что там у меня с копчиком ))) ну а мужу не говорила, пока месяц гостила у родителей, чтобы не метался там и мне мозг не выносил вопросами каждый час. прилетела обратно и уже в 8 недель сказала.


  • 1

#26118 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 10 декабря 2017 - 18:10

Девочки, а вам надоедало быть беременными? Мне вот ужасно надоело в мои 31 неделю. Это всё мило неделе на 15 - 20, когда пузико маленькое и изящное, пиночки только начались, риски внематочной-ыкидыша-замершей-хромосомных аномалий позади, лёгкость в членах и новые милейшие формы. А сейчас, блин? Сидеть тяжело, ходить тяжело, стоять тяжело, лежать - смотря в какой позе, дышать тяжело, на желудок давит, на мочевой давит, связки тянет... Пинки всё мощнее и всё время думаешь, много их или мало... То молочница, то давление, то газы, то ещё какая-то фигня... Выглядишь как дирижабль... И это у меня ещё нет никаких осложнений, настоящих, да и побочки не все - токса не было, изжоги нет, отёков нет, чешусь редко и умеренно, сплю более или менее... И жизнь у меня лёгкая - работаю на дому, часа 3 в день, хозяйство на муже. Как переносят сложные беременности, плюс работая вне дома и детьми, и хозяйством занимаясь, я даже и думать не хочу. И ещё два месяца этого всего, причём легче-то не будет, наоборот. Плюс пока ещё болей нет и никто особо внимания не требует и нервы не мотает (только муж, и то чаще я ему). А дальше - роды = боль, заживление = боль, ГВ = боль и бессонные ночи + любовь ещё свою дарить на этом всём фоне. Где её брать-то? Вот почему, блин, человечество технологизировало уже всё что можно - траншеи руками не копаем, органы на 3D-принтере печатаем, в космос летаем,  виртуальная реальность, роботы, чёрта в ступе... а вот вынашивать, рожать и кормить надо, раскорячившись и отдав своё тело в расход?


  • 0

#26119 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 10 декабря 2017 - 18:40

Нам психолог говорила на курсах для беременнвх, что в 31-32 недели очень часто встречается повышенная тревожность и чувство усталости от беременности. Потом вроде в 38 недель.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#26120 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 10 декабря 2017 - 18:54

Я думаю это со всеми беременными случалось. Сложно радоваться тому, что происходит с твоим телом. Насчёт побочек.. не хочу пугать, но рано радуетесь)) тут только побольше отдыхать, гулять, делать себе приятное. А любовь к ребёнку придёт, дайте себе время.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

Предназначение

Подписаться на подарки