Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27961 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 07:53

Девочки а если есть ощущение боли в горле запамятовала какие том дедовские методы.
С содой вроде полоскать.
Надо погуглить.
  • 0

#27962 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 07:57

Девочки а если есть ощущение боли в горле запамятовала какие том дедовские методы.
С содой вроде полоскать.
Надо погуглить.

Лизобакт. Можно беременным.
А мазь в нос называется Оксолин.
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#27963 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 08:19

ага)) накликала))

да у них интервала нет, какая-то единоразовая акция по 5-10 минут и то не каждый день) вяленько как-то предвещает :D

 

а теплая ванна не может спровоцировать начало родовой деятельности? а то я люблю поваляться, часика пол, не в горячей разумеется, но теплой..

 

не, не может... домашние акушерки именно теплую ванну советуют, чтобы снять тренировочные схватки

это тебе повезло, что они такие слабые, а у некоторых это реально болезненное дело

 

ванна хороша тем, что треники она успокаивает, а настоящие схватки может только на время приглушить, и то при небольшом раскрытии или его отсутствии

поэтому те же домашние акушерки советуют - если не уверены, что это роды, ложитесь в ванну, и если все пройдет, то рожать рано

Может и грипп, хз теперь. Может мне "повезло" именно его поймать в беременность. В карте все равно написали ОРВИ.
Капли я использовала детские, но дозировку превышала, и использовала неделю точно. Очень тяжко было.

 

ничего страшного, вред от них будет при ежедневном многократном использовании в течение нескольких недель или месяцев

все-таки это местное средство, нужно время и большая доза, чтобы повлиять на кровоток

А что можно поесть попить для иммунитета безвредно для ребенка?

ничего, потому что при беременности падение иммунитета имеет особый смысл - благодаря ему организм матери не отторгает плод, наполовину состоящий из клеток отца и являющийся "чужеродным" для маминого организма

 

поэтому все, что повышает иммунитет, крайне не рекомендуется


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#27964 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 08:21

Даша, кофе можно пить и при ГВ. Главное не ведрами и смотреть на реакцию малыша. Проверено на своем опыте. Обожаю кофе!
  • 2

#27965 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 08:22

Вторую беременность вообще не болела, только ощущала шипение в горло/носе - пила оциллококцинум. Но я из верующих в гомеопатию, так что мне помогало всегда.

l-hena,  вы слишком старательно беременеете, поберегите силы. И вообще отпустите, дайте жизни самой зарождаться и развиваться, пусть чудо происходит без вашего надзирательства.

"Если бы природа хотела чтоб мы наблюдали за беременностью живот женщины был бы прозрачным" (доктор Наташа)


  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#27966 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 08:23

АйХена, ну что за паника))) самое время расслабиться и получать удовольствие.
Я не пила витаминов никаких, ходила через день в спортзал, путешествовала, пила кофе, принимала горячие ванны. Ни разу не заболела во время беременности, и ребёнок ещё тьфу тьфу тьфу ни разу не болел. Не могу сказать, что у меня по жизни хорошее здоровье и высокий иммунитет, вывезла чисто на позитиве и хорошем настроении. Во время беременности поставила себе несколько больших целей, и была сосредоточена на них, а не на переживаниях.

И, конечно, поздравляю!! Наслаждайтесь беременностью, это волшебное время.
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#27967 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 08:27

В инете пишут что Лизобакт запрещен в первом триместре...
  • 0

#27968 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 08:27

Даша, кофе можно пить и при ГВ. Главное не ведрами и смотреть на реакцию малыша. Проверено на своем опыте. Обожаю кофе!

До 3 месяцев малыш очень плохо реагировал на кофе, и я пила цикорий с миндальным молоком. Кофе пила на ночь))), когда у мелкого был самый длинный сон и большой перерыв ещё еды
А сейчас спокойно пью кофе (довольно много), ему хоть бы хны.
Вообще сколько не экспериментировала с едой, связи никакой выявлено не было (ну кроме кофе в первые месяцы).
  • 1

#27969 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2018 - 08:34

не, не может... домашние акушерки именно теплую ванну советуют, чтобы снять тренировочные схватки

это тебе повезло, что они такие слабые, а у некоторых это реально болезненное дело

 

ванна хороша тем, что треники она успокаивает, а настоящие схватки может только на время приглушить, и то при небольшом раскрытии или его отсутствии

поэтому те же домашние акушерки советуют - если не уверены, что это роды, ложитесь в ванну, и если все пройдет, то рожать рано

 

мне кажется есть некая связь между тем, какие по болезненности месячные до беременности были и такими вот тренировочными схватками ( а может и болезненность реальных схваток тоже как-то зависит)

потому что ощущения вот прям точь-в-точь как при М, но я от них не страдала раньше, а есть девушки кто прям на таблетках живет первые дни, иначе встать не могут :( у меня такие есть знакомые, но они еще не рожали поэтому  нет возможности спросить

 

 

Даша, кофе можно пить и при ГВ. Главное не ведрами и смотреть на реакцию малыша. Проверено на своем опыте. Обожаю кофе!

 

 

До 3 месяцев малыш очень плохо реагировал на кофе, и я пила цикорий с миндальным молоком. Кофе пила на ночь))), когда у мелкого был самый длинный сон и большой перерыв ещё еды
А сейчас спокойно пью кофе (довольно много), ему хоть бы хны.
Вообще сколько не экспериментировала с едой, связи никакой выявлено не было (ну кроме кофе в первые месяцы).

 

а меня чет запугали, что ребенок нервничать начнет :)


  • 0

#27970 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 08:42

Про нервного ребенка от кофе - такой бред! В нашей стране только родившую маму стремятся максимально довести до ручки, запретить все что угодно.
Я глаза не могу продрать без кофе. А уже в первые бесконечные бессонные месяцы кофе было моим спасением! И муж:)
  • 3

#27971 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 09:02

В защиту цикория) Попробуйте так: на стандартную кружку (200-250 мл) 2 ложки цикория, 2 ложки сахара, 2/3 кипятка и 1/3 молока. Очень вкусно.

Я тоже плевалась раньше, пока не увидела, как его готовят на продажу в стаканчиках. Все гости не верят, что это цикорий)


  • 1

#27972 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 09:04

А что можно поесть попить для иммунитета безвредно для ребенка?

 

Я пила зеленые коктейли в 1 триместре, ттт, не болела.


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#27973 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 09:06

Я пила зеленые коктейли в 1 триместре, ттт, не болела.

а что за зеленые коктели?)
  • 0

#27974 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 09:10

Нашла вроде) это фрукты или овощи перемолотые в блендере добавление зелени?
  • 0

#27975 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 09:10

Зелень любая, немного водички, 1 фрукт, мешаете блендером и пьете.

Не скажу, что очень вкусно, зато полезно, сразу чувствовала себя бодрее.

Мне зашел рецепт со шпинатом и половиной яблочка.


  • 1

Поблагодарили 2 :
Audrey, l-hena

#27976 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 09:12

Зелень любая, немного водички, 1 фрукт, мешаете блендером и пьете.
Не скажу, что очень вкусно, зато полезно, сразу чувствовала себя бодрее.
Мне зашел рецепт со шпинатом и половиной яблочка.

спасибо Вам гигантское!!!! ♡♡♡
  • 0

#27977 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 09:35

В инете пишут что Лизобакт запрещен в первом триместре...

да вы попробуйте просто теплой водой или зеленым чаем полоскать для начала. прям очень нужен лизобакт?)


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#27978 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 09:41

да вы попробуйте просто теплой водой или зеленым чаем полоскать для начала. прям очень нужен лизобакт?)

это я на всякий пожарный спросила)
Обошлась пока полосканием с монской солью и нос промыла спрееем с морской солью.
Аквалором.
  • 0

#27979 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 09:48

В защиту цикория) Попробуйте так: на стандартную кружку (200-250 мл) 2 ложки цикория, 2 ложки сахара, 2/3 кипятка и 1/3 молока. Очень вкусно.

Я тоже плевалась раньше, пока не увидела, как его готовят на продажу в стаканчиках. Все гости не верят, что это цикорий)

Все проще. Разболтать в холодном молоке и согреть в микроволновке.У меня дочь так делает. Вкусно.


  • 0

#27980 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2018 - 09:55

Тем более на ГВ не советуют уже пить кофеек(

Конечно стоит посмотреть на индивидуальную реакцию. Но оснований "не советовать" всем подряд нет. Подтверждено очень опытным неонатологом) тем более, чем так уж сильно отличается кофеин внутриутробно и через гв?))

Я щас скажу страшную вещь)
В начале месяца мне понадобились антибиотики внутривенно. Хирург запретил гв, я слушалась, пока не встретила 1-зав. детской поликлиники, 2-неонатолога роддома (действительно врач практики, а не бумажек), которые дали добро, а вторая еще и устроила лекцию с наглядными материалами, ворча "где ж были ваши уши" (храни Боже эту невероятную женщину и золотого специалиста)
А что хирург? - свое дело он сделал, спасибо, а вникать в подробности не своей сферы ни к чему, легче запретить на всякий.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки