Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#28741 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 января 2019 - 08:57

При беременности температура может держаться весь срок.

Поднимать гемоглобин тольео препаратами железа, дальше он будет только падать


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28742 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 17 января 2019 - 10:02

все что я делаю и не делаю сказывается на ребенке

Не успела я первая на это ответить)

Но это настолько неправда, что я повторю это же за другими.

Более того, сейчас я уверена, что на ребенке вообще не сказывается ничего, кроме божьего замысла.

Какое-то время я еще верила во влияние настроения беременной, гипоксии и недоношенности на детей. Однако:

 

-Мне известны женщины, терявшие мам во время беременности, и рожавшие затем подарочных детей.

-Я видела ребенка с абсолютно спокойным безмятежным нравом при том, что он был глубоконедоношенным

-Я знаю ребенка, рожденного с тяжелой гипоксией, которого вытаскивали щипцами, и он растет спокойным и здоровым.

-У другой женщины недоношенный ребенок первую неделю жизни тянул на 3 бала Апгар, и он тоже спокойный и здоровый.

-В один день со мной женщина родила ребенка сроком и весом чуть больше, чем мой 8-ми месячный сын. У моего сына со здоровьем нет проблем, ее - был на ИВЛ, перенес пневмонию, они долго лежали в больницах, в итоге астматик.

-Зато второй раз со мной на "сохранении" лежала женщина, сама рожденная в 28 недель. При мне однажды зачитали список ее хронических болезней и я поинтересовалась, есть ли у нее хоть что-то, нетронутое недоношенностью? У нее был непроходящий кольпит, пиелонефрит, она уже не реагировала на антибиотики, еле-еле улучшались анализы. И я рядом, здоровая бабуха с небольшим тонусом. Итог: мой выкидыш и ее благополучно рожденный ребенок.

-Буквально только что разговаривала с подругой, у которой была очень проблемная беременность, болел живот, тромбофилия, на больничном всю беременность. И тоже родила в срок.

 

Лучше примите мысль, что от вас зависит мало что и оно все очевидно. Не пить и не курить, не принимать бездумно лекарства, беречь себя, когда сместится центр тяжести. Подготовиться к родам на курсах и по книгам. Все остальное, похоже, это карма...

К психологу сходить хорошо для самой себя: материнство крайне энергозатратно, первое время почва выбивается из-под ног. Неплохо заранее приобрести какую-то устойчивость вместо того, чтобы растерять все за беременность


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28743 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 17 января 2019 - 10:34

спасибо)
Я же не врач.
Везде пишут во всех источниках в первом тирместре ничего применять нельзя.
Кроме того на чем указано что точно можно)
А в любых статьях и книгах прям грозно написано.
"Ничего нельзя!"
Без рекомендаци врача вообще ничего делать не смей!
)
И вообще лучше всего в подполье обмотавшись экологическим рубищем)) *зачеркнуто*

В инструкциях к препаратам, которые нельзя беременным, это написано в противопоказаниях. Ну вот, например, поранится беременная, что теперь и перекисью или зеленкой не мазаться, пластырь не клеить? До абсурда ситуацию зачем доводить.


  • 0

#28744 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 января 2019 - 11:10

Никакого плана по абортам нет. Более того, есть "неделя тишины", которую многие женщины и так, и так стараются объехать, если срок поджимает, а закон не позволяет. Это не говоря уже о психологах в консультации, приглашении священников, открытии специальных центров и прочих противоабортных мер, которых с каждым годом все больше и больше


  • 1

#28745 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 января 2019 - 11:12

Везде пишут во всех источниках в первом тирместре ничего применять нельзя

А вот не надо читать эти "источники". Почти 90% статей в интернете пишутся криворукими копирайтерами, которые понятия не имеют, что нельзя, а что можно - они тупо дергают инфу с других таких же статей и переписывают  


  • 4

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#28746 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 17 января 2019 - 11:49

"План" - это же не значит "как можно больше". В некоторых регионах, возможно, действуют программы по повышению рождаемости, конечно будут тогда применять рычаги для уменьшения числа абортов. Тоже согласно плану! Мне вообще трудно представить, как в бюджетной сфере может не быть планирования чего-либо. Государству нужно знать, сколько закупить инструментов, препаратов, вакцин, исходя из этого планировать бюджет. И расходоваться все должно более-менее в пределах плана, тут перевыполнение карается так же, как недобор. Но конечно это не означает, что берут и ведут за руку, против воли, совести и закона.


  • 0

#28747 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 17 января 2019 - 11:56

Козуля, простите, ваши первые слова сложно понять иначе, чем "во что бы то ни стало уложимся в план". Иначе зачем это вообще упоминалось второй узисткой, если речь об ошибке первой.
Я поняла о чем вы.
  • 1

#28748 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 января 2019 - 12:00

Козуля, да такие слова врачи говорят часто "от балды" (да простят меня хорошие медики). Мне как-то врач в частной клинике сказала "незачем так часто узикать, это вредно" (что-то там было про то, что бок болит, 4-5 неделя и в матке плодного яйца нет - я хотела через какое-то время узи переделать, чтоб внематочную исключить). А уж чего тут отдельные врачи другим девочкам говорили... про планы абортов - это вообще цветочки :)


  • 0

#28749 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 17 января 2019 - 12:09

Причем эти государственные или местные программы по пропаганде того или иного непонятно от чего зависят. 4 года назад весь наш перинатальный центр был увешан плакатами с рекомендациями ВОЗ по грудному вскармливанию, очень толково и понятно расписаны азы. В прошлом году ходила - ни одного плаката, зато раздают листовки с рекламой смесей)


  • 0

#28750 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 17 января 2019 - 18:39

Не знаю про "планы", но когда я становилась на учет ЖК с первой беременностью в 27 недель, меня врач прямо так и спросила сохранять будете или аборт? Ни анализов никаких еще не было, да и срок вообще не позволял делать аборты официально, но вот вопрос прозвучал, может конечно, на "автомате" задала...
  • 0

#28751 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 января 2019 - 23:15

это стандартный вопрос при постановке на учет, наверное она действительно на автомате спросила


  • 0

#28752 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 января 2019 - 05:02

это стандартный вопрос при постановке на учет, наверное она действительно на автомате спросила

Меня тоже спрашивали при постановке на учет, срок был до 12 недель. Помню, неприятно удивилась, но потом поразмыслила, не у всех беременности такие желанные.
  • 0

#28753 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 января 2019 - 06:15

Может опять человеческий фактор.
У меня с рисками когла пришла не спросили ни о чем таком.
наоборот дали направление на доп дет питание.
Молоко там сок.
Второй набор творожки и сок.
Но правда я на учете уже состояла.
И вначале не спросили.
Наверное у нас супер заточенные на рождаемость гинекологи.
  • 0

#28754 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 января 2019 - 06:22

От человека конечно) Но в общем и целом - это очень обычный вопрос


  • 0

#28755 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 19 января 2019 - 07:49

У меня сразу спросили про аборт.
И ещё спросили, сколько сигарет в день я курю.

Перед родами спрашивали, например, хочу ли я попробовать кормить грудью, или мне нужны спец лекарства.

Поэтому в план по аьортам не верю, а вот в то, что везде свои реалии - вполне. Врач подстраивается под запросы в том числе.
  • 0

#28756 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 января 2019 - 08:56

В обще насчет рисков сделали.
По трисомии 21 инд риск1:14. Даже базовый был высокий 1:269. Трисрмия 18 1:684 общий инд 1:303, трисомия 13 1:827 это инд.
Я в прострации.
Надеялась на хороший расчет.
Направили кгенетику.
В понедельник.
Тепер осталос на генетика надеяться.
Даже чувств нет.
Какая то пумтота.
  • 0

#28757 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 января 2019 - 09:19

I-hena, индивидуальный риск 1:14?


  • 0

#28758 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 января 2019 - 09:25

I-hena, индивидуальный риск 1:14?

да. По трисомии 21.
В лсновном размер госовой кости повлиял.
Есть ли надежда?
  • 0

#28759 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 января 2019 - 09:39

да. По трисомии 21.
В лсновном размер госовой кости повлиял.
Есть ли надежда?

По тем результатам которые у вас есть, нельзя ничего сказать, они не являются диагнозом. Идеальные результаты не гарантируют рождение здорового ребенка, а плохие больного. 

У вас будут варианты делать прокол или ждать второго скрининга. Сейчас все очень непонятно.

Ну и еще я бы переделала все в другой клинике по возможности. А если есть финансы, то неинвазивный тест сделала. Тогда вообще вопросов не будет.


  • 1

#28760 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 января 2019 - 09:51

По тем результатам которые у вас есть, нельзя ничего сказать, они не являются диагнозом. Идеальные результаты не гарантируют рождение здорового ребенка, а плохие больного. 
У вас будут варианты делать прокол или ждать второго скрининга. Сейчас все очень непонятно.
Ну и еще я бы переделала все в другой клинике по возможности. А если есть финансы, то неинвазивный тест сделала. Тогда вообще вопросов не будет.

в понедельник у генетика как раз как мне сказали там где я делала скриниг (она же меня и записала к генетику хотя платный центр).пгсмотрят еще раз все узи параметры.
И по новым параметрам если они поменяются в лучшую сторону сделают расчет.
Если все плохо прокол в тот же день.
По крайней мере мне так сказал в клинике откуда аейчас пришла с расчета.
Хотя если честно я бы завтра поехала на еще одно узи.
Куда нибудь в соседний город.
Платно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки