Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29101 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 февраля 2019 - 08:45

Анестезия СОВЕРШЕННО безопасна при беременности и ГВ. Не делают только рентген, но есть методы, его заменяющие.


  • 0

#29102 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2019 - 08:53

Смело можете лечить, тем более во втором триместре.
  • 0

#29103 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2019 - 09:01

а какие анестетики применяются?

 просто чтобы прийти и в курсе быть. а не чтобы что угодно вкололи.


  • 0

#29104 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 февраля 2019 - 09:08

а какие анестетики применяются?

 просто чтобы прийти и в курсе быть. а не чтобы что угодно вкололи.

Абсолютно ЛЮБЫЕ. Кроме тех, что адреналин содержат, но их и так давно перестали применять. Но даже если и такой уколют - у тебя с твоей тревожностью может паническая атака случиться, а ребенку это всё никак не повредит. 


  • 0

#29105 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2019 - 09:17

Абсолютно ЛЮБЫЕ. Кроме тех, что адреналин содержат, но их и так давно перестали применять. Но даже если и такой уколют - у тебя с твоей тревожностью может паническая атака случиться, а ребенку это всё никак не повредит. 

в одной клинике сказали убезстезин фоте. посмотрела вроде противопоказаний нет...


  • 0

#29106 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 февраля 2019 - 09:29

в одной клинике сказали убезстезин фоте. посмотрела вроде противопоказаний нет...

местные анестетики либо совсем к ребенку не попадают, либо попадают в очень незначительном количестве

поэтому практически все препараты для анестезии в стоматологии можно применять во время беременности совершенно спокойно

 

мне например под новокаином губу зашивали на 6-й неделе беременности - а этот препарат тыщу лет стоматологами не применяется, устарел он.. современные средства еще безопаснее, я вообще не переживала по поводу анестезии, когда беременная лечила зубы


  • 0

#29107 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:06

главное, чтобы он изначально здоровым родился. понятно что о потом будет много всего.

Вы как-то сейчас можете повлиять на формирование плода?
  • 0

#29108 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:12

Вы как-то сейчас можете повлиять на формирование плода?

некоторые момент возможны, некоторые негативные мои тоже могут/могли. долго объяснять. не хочется во всю картину вдаваться.

если кратко проблемные зубы. могут влиять на плод. если не вдаваться в подробности.

можно и пожалуй нужно устранить проблемы, главное чтобы уже не было оказано влияние.


  • 0

#29109 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:25

некоторые момент возможны, некоторые негативные мои тоже могут/могли. долго объяснять. не хочется во всю картину вдаваться.
если кратко проблемные зубы. могут влиять на плод. если не вдаваться в подробности.
можно и пожалуй нужно устранить проблемы, главное чтобы уже не было оказано влияние.

Ирина. Вы вообще не можете на это влиять , размер внутренних органов, вес, пол ребёнка, генетические отклонения, срок и время Рождения , это то, что от вас не зависит.
Вообще никак.
А зубы, зубы вы их для себя делаете. Чтобы восполнения в ротовой полости повлияли на плод, нужно чтобы у вас пол рта гнило. А у вас наверняка банальный кариес. С пульпитом вы бы тут об анестезии не размышляли.

Почему вы не хотите учиться справляться со своей тревожностью?
  • 2

#29110 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:34

да нет всё посложнее чем банальный кариаес.


  • 0

#29111 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:51

Что ж там за ужасы могут быть с зубами, что на ребенка влияют, а вы при этом уже несколько месяцев их не лечите (что может говорить о том, что серьезных воспалений-таки нет)?

Даже если есть воспаление, даже гноящееся, то что? Прямой связи рот-матка нет, зато есть куча защитных механизмов, которые заразу в организме убивают и выводят.

I-hena, складывается впечатление, что вам нравится страдать, что вы хотите, чтобы что-то было не так или с вами, или с ребенком. Вы бы подумали, зачем вам это нужно, какая в итоге "выгода".


  • 2

#29112 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:51

Айхена, девочки вам пишут, что об стенку горох. Вы зациклились на всём этом, на своей тревожности, расслабиться не можете. Сходите к психологу, сходите на курсы молодых родителей.
Но вы конечно же моё сообщение пропустите мимо ушей..
  • 0

#29113 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:53

да нет всё посложнее чем банальный кариаес.

Почему вы не хотите учиться справляться со своей тревожностью?
  • 0

#29114 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:55

главное, чтобы он изначально здоровым родился. понятно что о потом будет много всего.

Я по себе чувствовала, на беременность очень настроение влияет. Это же и давление, и гормоны. Поэтому нужно не тревожиться а радоваться! Я теперь понимаю что в беременность лучше например светясь от счастья лететь с долгожданный отдых на самолёте, сам грустить дома сидя. Самолёт не так опасен как уныние. Я вот наоборот хотела радоваться жизни в беременность а на меня все нападали, типа то нельзя, это нельзя, дышать нельзя. Тьфу. При этом некоторые мои беременные подруги ездили на Нашествие на 8 месяце и были очень счастливы)). И родили потом здоровых детей с срок. И кстати все знают что пьющие асоциальные женщины часто рожают здоровых детей. Может потому что не парятся вообще? Ну а как ещё объяснить этот феномен. А кто тревожится у тех вечно то одно то другое..
  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29115 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2019 - 11:02

Что ж там за ужасы могут быть с зубами, что на ребенка влияют, а вы при этом уже несколько месяцев их не лечите (что может говорить о том, что серьезных воспалений-таки нет)?

Даже если есть воспаление, далее гноящееся, то что? Прямой связи рот-матка нет, зато есть куча защитных механизмов, которые заразу в организме убивают и выводят.

I-hena, складывается впечатление, что вам нравится страдать, что вы хотите, чтобы что-то было не так или с вами, или с ребенком. Вы бы подумали, зачем вам это нужно, какая в итоге "выгода".

в первом триместре и до 14 недель ничего делать не  желательно. сейчас второй и больше 14 недель. уже можно.

но я конечно боюсь что вдруг не дай Бог уже было оказано влияние. и размышляю как сейчас оптимизировать ситуацию.


  • 0

#29116 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2019 - 11:33

в первом триместре и до 14 недель ничего делать не  желательно. сейчас второй и больше 14 недель. уже можно.

но я конечно боюсь что вдруг не дай Бог уже было оказано влияние. и размышляю как сейчас оптимизировать ситуацию.

Какое конкретно по-вашему влияние могло быть оказано?


  • 0

#29117 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2019 - 11:52

Какое конкретно по-вашему влияние могло быть оказано?

не дай Бог внутриутробная инфекция. этого промониторить я не могу.

 но надеюсь на лучшее. надо настроиться на афримации на хорошее.


  • 0

#29118 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 февраля 2019 - 12:05

в первом триместре и до 14 недель ничего делать не  желательно. сейчас второй и больше 14 недель. уже можно.

но я конечно боюсь что вдруг не дай Бог уже было оказано влияние. и размышляю как сейчас оптимизировать ситуацию.

ситуации и нет, чего там оптимизировать :)

запишись к стоматологу на любое удобное время да иди лечись спокойно

 

если бы была внутриутробная инфекция, тебе бы об этом сказали еще по анализу околоплодных вод

они ж не только геном смотрят, но и сами воды - цвет, прозрачность, чё там плавает.. и уж инфекция бы точно мимо не прошла


  • 1

#29119 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 февраля 2019 - 12:08

а больные зубы могут оказывают влияние на плод только гипотетически - врачи допускают, что постоянный источник инфекции во рту теоретически может вызывать инфекцию, но... на практике такие случаи если и встречаются, то очень-очень-очень редко, я ни разу про такое не слышала - за все 13 лет, что интересуюсь темой беременности и родов

 

так что тут повода для страданий нет вообще

идём и лечим совершенно спокойно, это обычная, рядовая ситуация


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29120 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 февраля 2019 - 12:20

У меня куча знакомых лечили в беременность зубы) говорят только на 9 месяце нежелательно и только потому что врач боится что роды начнутся)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки