Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29241 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2019 - 14:34

девушки из Москвы и подмосковья, кто нибудь может поделиться благоприятными отзывами о роддомах или перинатальных центрах?)

кто как выбирал роддом?

 когда вообще надо начинать?))

 у меня 24 неделя надеюсь я не поздно спохватилась.))


  • 0

#29242 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 апреля 2019 - 15:10

девушки из Москвы и подмосковья, кто нибудь может поделиться благоприятными отзывами о роддомах или перинатальных центрах?)
кто как выбирал роддом?
когда вообще надо начинать?))
у меня 24 неделя надеюсь я не поздно спохватилась.))

Москва большая, наверное все равно придётся то что более-менее близко выбирать. А то можно не доехать)))
  • 0

#29243 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 апреля 2019 - 15:35

Я про НИИ Еромишанцева хорошие отзывы слышала. Сама бы там рожала, если бы в Москве) это на Бабушкинской
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29244 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2019 - 16:27

Москва большая, наверное все равно придётся то что более-менее близко выбирать. А то можно не доехать)))

Спасибо! я то вообще из Подмосковья)


  • 0

#29245 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 10 апреля 2019 - 17:11

Я читала, что в Москве очень хвалят 29-й роддом


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29246 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2019 - 18:33

Отчитаюсь - встала на учет по месту жительства - с меня потребовали договор аренды, как доказательство, что я там живу, а то говорят у них уже было пару таких беременных, а потом они куда-то делись и их искали с полицией оО. Сразу назначили просто огромную кучу анализов и пройти такую же кучу врачей и у меня такое впечатление, что я в поликлинику хожу как на работу.
  • 0

#29247 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2019 - 18:43

)


  • 0

#29248 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 11 апреля 2019 - 04:38

Я в 29 рожала, платно.Прошло всё нормально, но второй раз бы не поехала. Очень пафосный он. И недавно увидела, что несколько врачей заведующих перебрались дружно в 27й роддом. В том числе и врач, которая у меня роды принимала.
Кулакова хвалят
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29249 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 11 апреля 2019 - 07:14

Я в 29 рожала, платно.Прошло всё нормально, но второй раз бы не поехала. Очень пафосный он. И недавно увидела, что несколько врачей заведующих перебрались дружно в 27й роддом. В том числе и врач, которая у меня роды принимала.
Кулакова хвалят

27 роддом, говорят, сейчас очень неплохой.

Я рожала с акушеркой цта, мне очень понравилось. Сейчас, Слава Богу, много хороших роддомов в Москве. Есть, из чего выбрать. Советую взять личную акушерку.

Я в 26 рожала, но приехали на потугах и в родовой провели меньше часа до родов, мне все понравилось там. Но если бы я была без личной акушерки, однозначно, было бы сложнее, а так я полностью расслабилась и всякие роддомовские формальности прошли мимо. В цта реально классные акушерки, причем каждая с какой-то изюминкой своей.

Если не хотите акушерку, посмотрите роддома, с которыми они работают, они более продвинутые в плане условий, ну и поближе к дому, мне было важно.


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29250 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2019 - 07:50

Я в 29 рожала, платно.Прошло всё нормально, но второй раз бы не поехала. Очень пафосный он. И недавно увидела, что несколько врачей заведующих перебрались дружно в 27й роддом. В том числе и врач, которая у меня роды принимала.
Кулакова хвалят

 

 я зашла на сайт не поняла в итоге, нашла только цифру в 85 тыс о родах именно, это стоимость по контракту или что то иное?)

Кулакова да)

 но там дороговато.

180 тыс...

хз короче.

ещё б попасть туда)) 

 в смысле из подмосковья в Москву.)

 всю голову сломала как, в Кулакова читала что можно годовой контракт заключить с их скорой, правда ехать она сначала оттуда будет, потом туда это трындец.

Мне бы конечно сразу от нас. Это просто рассуждение вслух, может у кого схожая ситуация была и кто знает как добираться до роддомов в условиях отсутствия личного авто.


  • 0

#29251 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2019 - 07:57

27 роддом, говорят, сейчас очень неплохой.

Я рожала с акушеркой цта, мне очень понравилось. Сейчас, Слава Богу, много хороших роддомов в Москве. Есть, из чего выбрать. Советую взять личную акушерку.

Я в 26 рожала, но приехали на потугах и в родовой провели меньше часа до родов, мне все понравилось там. Но если бы я была без личной акушерки, однозначно, было бы сложнее, а так я полностью расслабилась и всякие роддомовские формальности прошли мимо. В цта реально классные акушерки, причем каждая с какой-то изюминкой своей.

Если не хотите акушерку, посмотрите роддома, с которыми они работают, они более продвинутые в плане условий, ну и поближе к дому, мне было важно.

спасибо Вам большое!

 и всем девочки!

 я хочу акушекрку, единственное я пока разбираюсь и не очень понимаю систему, я так понимаю личную акушерку выбираешь в выбранном центре/роддоме и заключаешь контракт?

 Да близость к дому это засада конечно.

 Москва от нас всё так не близко)

 50 км))

 по пробкам.

в городе роддома нет.

 в ближайший везут в соседний город километров 20 расстояние, но кого не послушаю описывают что там треш на треше и трешем погоняет.


  • 0

#29252 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 апреля 2019 - 08:08

Ирина, можно выбрать один из ближайших роддомов в Москве, и попроситься лечь туда заранее, ближе к пдр.
Я тоже за то, чтобы заключить контракт с акушеркой или врачом. Будет совсем другое отношение и индивидуальный подход. Так то в роддомах всем помогают, и платникам и бесплатникам, но с платниками ещё общаются и уделяют внимание (тот врач или акушерка), а с остальными не очень, как бы сами по себе.
Когда я на сохранении лежала, у нашей палаты была 1 врач. Но у некоторых девочек был с ней контракт, у некоторых не было. И я видела совсем другое отношение к ним. Врач с ними общалась, отвечала на вопросы, подробно рассказывала что и для чего они хотят делать и как лечить и зачем и почему. Остальным 2 фразы бросит и все.
Поэтому если есть деньги то почему нет. И тогда можно будет договориться чтобы заранее в этот роддом взяли.
  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29253 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2019 - 08:14

Ирина, можно выбрать один из ближайших роддомов в Москве, и попроситься лечь туда заранее, ближе к пдр.
Я тоже за то, чтобы заключить контракт с акушеркой или врачом. Будет совсем другое отношение и индивидуальный подход. Так то в роддомах всем помогают, и платникам и бесплатникам, но с платниками ещё общаются и уделяют внимание (тот врач или акушерка), а с остальными не очень, как бы сами по себе.
Когда я на сохранении лежала, у нашей палаты была 1 врач. Но у некоторых девочек был с ней контракт, у некоторых не было. И я видела совсем другое отношение к ним. Врач с ними общалась, отвечала на вопросы, подробно рассказывала что и для чего они хотят делать и как лечить и зачем и почему. Остальным 2 фразы бросит и все.
Поэтому если есть деньги то почему нет. И тогда можно будет договориться чтобы заранее в этот роддом взяли.

Спасибо!

я примерно в этом ключе и думала. Единственное что меня смущает точность ПДР ну тоесть насколько у меня всё пойдёт)

и насчёт акушерок и врача будет ли в момент родов эта акушерка или врач на месте, хотя я так понимаю это можно при заключении контракта решить.

Просто пока слабо представляю себе весь процесс. Пока вижу что заключаешь контракт с кем то определённым, а не с клиникой в целом, а с определённым как раз смущает момент будет ли его смена.

Спасибо!


  • 0

#29254 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2019 - 08:16

 думала если бы знать когда точно, то можно на крайняк заранее лечь заплатив за пребывание в палате за день два, но как это точно угадать  :D


  • 0

#29255 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2019 - 08:23

Позвонила в 27, хоть соориентироваться, сказали договор от 100 до 140 в зависимости от палаты, а заранее или врач кладёт если контракт заключаешь  (как я поняла) или берёшь направление в ЖК.


  • 0

#29256 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 апреля 2019 - 08:27

Если с врачом контракт, то он приедет на роды, даже если не его смена. Акушерка также.
Положить заранее и бесплатно врач сможет, как я поняла, с этим проблем нет. Я видела женщин в роддоме которых клали просто потому что «вдруг стремительные роды»))
Кстати этот же врач сможет вести беременность на поздних сроках вместо ЖК. В общем это надо с ними разговаривать о том, какие услуги входят в «платный пакет»)
А платные палаты у нас в роддоме были полная фигня, такие же как бесплатные точно. И располагались рядом с бесплатными)) а все удобства были на этаже и общие. Так что их смысла вообще не поняла я.
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29257 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 11 апреля 2019 - 08:34

 я хочу акушекрку, единственное я пока разбираюсь и не очень понимаю систему, я так понимаю личную акушерку выбираешь в выбранном центре/роддоме и заключаешь контракт? 

Можно заключить контракт с роддомом и выбрать акушерку там или с центром и акушерка будет не роддомовская (вариант цта и других центров).

Разница большая, на мой взгляд, если хочется максимум естественности и соблюдения важных моментов для малыша в ведении родов, акушерка из центра + врач, который работает по этой системе, лучше.

Сходите на чаепитие в цта, каждый четверг проходит, просто послушать, оно бесплатное, атмосфера там очень приятная, заодно и уточните по Вашей ситуации, и поймете, надо ли это Вам вообще.


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29258 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2019 - 08:40

Если с врачом контракт, то он приедет на роды, даже если не его смена. Акушерка также.
Положить заранее и бесплатно врач сможет, как я поняла, с этим проблем нет. Я видела женщин в роддоме которых клали просто потому что «вдруг стремительные роды»))
Кстати этот же врач сможет вести беременность на поздних сроках вместо ЖК. В общем это надо с ними разговаривать о том, какие услуги входят в «платный пакет»)
А платные палаты у нас в роддоме были полная фигня, такие же как бесплатные точно. И располагались рядом с бесплатными)) а все удобства были на этаже и общие. Так что их смысла вообще не поняла я.

про те центры что ближе к дому тоже пока не очень поняла разницу между омс и контрактными родами.

по принципу может внимания больше.

а акушерку всё таки хочу. хотя бы акушерку, и лучше с контрактом, а не просто сумму в карман, посмотрела центр ЦТа, спасибо Fantasy!

  и за информацию о чаепития.


  • 0

#29259 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 11 апреля 2019 - 08:41

В цта одна из акушерок часто рассказывает, как пара со схватками из Воронежа приехала, еще и по кольцу катались, т.к. было рано в роддом сдаваться.

Первые роды обычно не такие стремительные, успеете доехать.

А Вы в каком направлении живете?


  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29260 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2019 - 08:48

В цта одна из акушерок часто рассказывает, как пара со схватками из Воронежа приехала, еще и по кольцу катались, т.к. было рано в роддом сдаваться.

Первые роды обычно не такие стремительные, успеете доехать.

А Вы в каком направлении живете?

Северо-восток, Ногинский район.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки