Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29601 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2019 - 03:13

Я что-то решила, что лазят=мазок

 


ну недалеко же))не так, как шейку смотрят, например
  • 1

#29602 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 18 мая 2019 - 15:38

Девочки, спасибо! Почитала, поняла, что все индивидуально. Буду думать. Может и правда схожу на 13-14. Сегодня проходила профосмотр, все те же анализы, может, что-то перезачтут.
  • 0

#29603 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 мая 2019 - 07:04

Девушки. А у кого был узкий таз? Каковы прогнозы?
Как рожали?
Обнаружила у себя в обменке параметры таза. Точнее просто цифры 23,6-26,5-30-16.6.
Судя по всему это узкий таз.
При чем паталогически у зкий или я что то путаю.
Вам гинеколог вообще что то говлрил на эту тему?
Можно но ли с плмощью узи точнее померить таз?
Какой из этих параметров свидельствует о размере выходного отверстия?
У меня гинеколог молчек.
Но я дура мне этого дерьмового гинеколога надо было сменить сразу.
Или хотить постоянно в платную или заключать контракт на платное ведение.
Так что то что ей пох меня уже не удивляет.
  • 0

#29604 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 20 мая 2019 - 07:40

ну если рассуждать логически, то важны не столько абсолютные размеры таза, а соотношения размеров вашего конкретного таза и размеров головы вашего ребенка.
эти параметры по идее снаружи измеряют (вы когда на прием приходите, обращаете внимание на то ,что с вами делают? ;)). а размер отверстия еще и от толщины костей зависит.
и что вам сейчас даст знание размеров таза и отверстия? до родов еще прилично времени.
 

"Истинный анатомически узкий таз встречается у 5-7% женщин. Диагноз клинически узкого таза устанавливают только в родах по совокупности признаков, позволяющих выявить несоразмерность таза и головки. Этот вид патологии встречается в 1-2% всех родов."


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29605 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2019 - 07:42

l-hena, когда узкий таз, об этом говорят прямо. Я еще и зайти в кабинет едва успела, мне сходу сказали: "Аааа, это у нас первый кандидат на кесарево пришел!". Вторая степень сужения, а вот рожала всё равно сама, потому что ребеночек ожидался маленький, а кости у меня тоненькие. А с младшей дочкой степень сужения была поменьше, но про кесарево вообще речи не шло, сразу сказали - родишь 


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29606 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 мая 2019 - 11:23

У меня патологически узкий таз, но об этом стало известно только в родах. Точнее таз не вот супер узкий, но для моих крупных детей оказался узким. Был бы ребенок мелкий, то скорее всего родила бы сама, а так не вышло. Но мне врач говорил, что важно соотношение размеров таза к размерам ребенка. Единственный достоверный способ иэто оценить это сканирование тазового дна, но это Рентген.
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29607 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2019 - 11:33

Есть анатомически узкий таз - это когда параметры ниже "средних". И есть клинически узкий - когда головка плода больше, чем нужно (в этом случае даже нормальный таз может оказаться узким для конкретного малыша)

 

https://medportal.ru...omplications/7/

 

У меня был первый вариант. Я очень мелкая сама по себе - 157 см роста, 38 размер штанов (ну русский, конечно), когда на учет вставала, то весила 43 килограмма. Поэтому до 37 недели ничего, кроме кесарева, не рассматривалось. А потом оказалось, что и кости разошлись... и ребеночек всего 2500 ожидается... сказали - рожай сама. Ну вот и родила :) 2930, правда, потому что УЗИ малость ошиблось. Но голова у него была маленькая все равно. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29608 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 мая 2019 - 12:09

Есть анатомически узкий таз - это когда параметры ниже "средних". И есть клинически узкий - когда головка плода больше, чем нужно (в этом случае даже нормальный таз может оказаться узким для конкретного малыша)

 

https://medportal.ru...omplications/7/

 

У меня был первый вариант. Я очень мелкая сама по себе - 157 см роста, 38 размер штанов (ну русский, конечно), когда на учет вставала, то весила 43 килограмма. Поэтому до 37 недели ничего, кроме кесарева, не рассматривалось. А потом оказалось, что и кости разошлись... и ребеночек всего 2500 ожидается... сказали - рожай сама. Ну вот и родила :) 2930, правда, потому что УЗИ малость ошиблось. Но голова у него была маленькая все равно. 

вот у меня видимо второе было, хотя размер моих штанов 38 европейский)))


  • 1

#29609 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2019 - 12:36

вот у меня видимо второе было, хотя размер моих штанов 38 европейский)))

да, видимо так :) если я правильно помню, они у тебя за 4 кг весом, так что вполне возможно


  • 0

#29610 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 мая 2019 - 15:39

да, видимо так :) если я правильно помню, они у тебя за 4 кг весом, так что вполне возможно

да, и голова 39 см))) Но у меня уже в конце беременности "симптомы" были, ни один, ни второй не опустились, дочка даже в 41 неделю лежала так, что голова в районе пупка была... Но тут точно только в процессе родов сказать можно, увы.


  • 0

#29611 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2019 - 17:07

такое все-таки редко бывает, поэтому заранее бояться смысла нет

 

есть такое мнение, что размер детишек передается больше по материнской линии

у меня мама побольше меня, она тогда была 48 что ли размер и 164 рост (ну чтобы просто представлять, какая между нами разница) - дети у нее были что-то 3300, 3150 и 3200, так что в нашем случае прогноз по наследственности оправдался (мои родились 2930 и 3180)

 

да, там есть еще отцовская генетика, но считается, что больше влияет материнская


  • 0

#29612 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 мая 2019 - 18:05

У меня по всем линиям детки крупные, моя мама 5 кг родилась, сестра тоже 4+... Я как-то одна мелкая на 3400. Но головы у всех маленькие были, а вот муж у меня из породы большеголовых. Наши дети вобрали все самое лучшее)))
  • 0

#29613 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2019 - 23:45

повезло так повезло) но слава богу, современная медицина эту проблему успешно решает


  • 0

#29614 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 21 мая 2019 - 07:06

девочки, спасибо!

я пока не знаю окончательно конечно параметров дочи) бо нам ещё 30 недель пока) пока выход с головкой сочетаются. но врач сказала что оказывается не она мерила, а медсестра и она сама ещё перемерит она надо только напомнить.

Девочки. а когда сертификат выдают, а то мне больничный дородовый выписали, а сертификат нет. А его вроде в 30 недель выписывают.


  • 0

#29615 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 мая 2019 - 10:27

Девочки. а когда сертификат выдают, а то мне больничный дородовый выписали, а сертификат нет. А его вроде в 30 недель выписывают.

сертификат - это забота ЖК и роддома, тебе он ничего не дает, а вот им - дополнительные деньги

вот пусть они и носятся, и помнят 


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29616 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 21 мая 2019 - 20:08

Анатомически узкий таз пишется сразу же после обследования беременной. Ирина, успойтесь, нет против Вас заговора.
Я, читая все это время Иру, поняла, что вообще никаких расследований не вела. Только по анализу мочи. В ЖК он постоянно был плохим, в других лабораториях норм.
  • 1

#29617 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 22 мая 2019 - 12:38

А я все таки жалею, что не встала на учет после 32 недели, ибо (да я зануда, и хрен зелен) ЖК пьют кровь, и мотают (сссс...и) нервы клубочками. Убеждаюсь в очередной раз, Гня (оооочень прям удачное сокращение;)) устроила мне истерику из-за того, что я пришла на неделю позже! Пугала, что вычет из моих декретных 25% из-за не соблюдения режима ! там, конечно и вычитать особо нечего, но тем не менее. Орала, что я должна была ей принести анализы мужа (!) Я об этом вообще в первый раз слышу, еще какую то хрень несла, рассказывала сколько ей платят за аналогичный прием в платной клинике- намекала что ли, но после таких концертов шиш ей.
Сказала что оказывается у меня на ушло желтое тело после 20-ти недель ! И об этом она мне сказала когда уже прошло 2 месяца, я в "удивлении" . Про новые анализы ни слова не сказала, я после этого представления даже забыла о чем хотела ее спросить, вот жеж.
  • 0

#29618 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2019 - 13:03

Кто поздно встаёт на учёт, вы не думали, что бывает всякое, может потребоваться лечь на сохранение, а вас без обменки с чистыми анализами (вашими и мужиными) на ВИЧ, гепатит не положат в чистый (нормальный) роддом?
  • 0

#29619 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 22 мая 2019 - 13:07

Кто поздно встаёт на учёт, вы не думали, что бывает всякое, может потребоваться лечь на сохранение, а вас без обменки с чистыми анализами (вашими и мужиными) на ВИЧ, гепатит не положат в чистый (нормальный) роддом?

думали, "плавали", муж в прошлый раз даже когда были партнерские роды никаких анализов не сдавал, о как. И все было в (более чем просто чистом) нормальном роддоме. Не нагнетайте.
  • 0

#29620 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2019 - 13:10

думали, "плавали", муж в прошлый раз даже когда были партнерские роды никаких анализов не сдавал, о как. И все было в (более чем просто чистом) нормальном роддоме. Не нагнетайте.

Я не нагнетаю. Я ребёнка потеряла потому то не в том роддоме оказалась. Муж не спешил сдавать анализы. Если специально не узнавать, какие порядки в роддомах твоего города, лучше быть с анализами, чем без
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки