Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29581 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 мая 2019 - 15:56

Накладки ещё надо под размер сосков подбирать. Мне вот не подходили вообще никакие)) хорошо что не очень то были нужны обошлась без них)
  • 0

#29582 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 мая 2019 - 18:51

У меня один сосок втянут, было адски больно кормить, до искр из глаз. А у соседки у дочки был неправильный прикус и она до крови докусала сосок, как мы страдали, дурынды. Потом пришла консультант по гв, рассказала про накладки, и наступило счаааастье. Тоже было больно попервой, но совсем не так, терпимо.

вот тоже один сосок втянут, накладки есть, но меня они не спасли, и дочка отказывалась с ними брать грудь, не получалось у меня с ними ни как, ей оставалась пустая часть, а сил сосок туда затянуть не было,выплевала это дело и орала. Короче то еще "веселье".
У нас в роддоме тоже особо ничего не рассказывали, сами бегали спрашивали, но и ответов каких то внятных не (было) не помню.
  • 0

#29583 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2019 - 23:15

От накладок бывает сложно ребенка отучить. Это все-таки не совсем та форма... и некоторые детки потом грудь не берут совсем

 

В моё время, когда я начинала работать в группе поддержки ГВ, накладки не рекомендовались категорически. Ну разве что, если на груди кровавые раны или соски такие втянутые, что никак не получается дать. А чтобы всем подряд... нет, отговаривали

 


да ну, как можно привыкнуть? в накладке наоборот труднее кормить, и ребенку труднее сосать, первое время думала не получится, ребенок не сосал, но голод не тетка, и с накладкой поешь)) не рекомендуют конечно всем - зачем, есть риск, что ребенок вообще не будет сосать. А вот если боль до неба в алмазах - то это меньшее из зол.
  • 0

#29584 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2019 - 04:49

да ну, как можно привыкнуть? в накладке наоборот труднее кормить, и ребенку труднее сосать, первое время думала не получится, ребенок не сосал, но голод не тетка, и с накладкой поешь)) не рекомендуют конечно всем - зачем, есть риск, что ребенок вообще не будет сосать. А вот если боль до неба в алмазах - то это меньшее из зол.

там форма соска получается другая, и когда ребенок получает "живой" сосок, то с непривычки может отказаться

конечно же, это не со всеми бывает


  • 0

#29585 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 16 мая 2019 - 05:21

Дорогие девочки,ни у кого случайно нет аудиокниги Исскувство грудного вскармливания??не могу ее скачать с одного сайта,а на других только электронные варианты,а хочется слушать по дороге на работу)
  • 0

#29586 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2019 - 07:18

не мучайтесь (если вдруг больно будет), купите накладки на грудь mustela, силиконовые, почти в каждой аптеке есть, это чудо!

 


я перепутала, medela
  • 0

#29587 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 16 мая 2019 - 14:51

Девушки, здравствуйте!

Кто-то вставал на учет после 12 недель? Начиталась ужасов про замершую беременность, что она протекает бессимптомно итп.. А мама (она врач, причем еще и проконсультировалась с опытной коллегой акушером-гинекологом) очень не советует вставать на раннем сроке (до 12 недели), говорит, что очень хрупко все и лезть лишний раз не надо, можно спровоцировать неприятные последствия. 

У меня по времени получается либо на 10-11 встать, либо уже в 13. На 12 как раз уезжаем скорей всего.


  • 0

#29588 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 мая 2019 - 15:38

Я вставала на 20й и позже - в прошлый раз пришла на 32 за больничным. Особо не ругались. Если чего, то можете сказать, что просчитались с неделями, или думали /не знали, что надо приходить именно в такую неделю.
Если уже есть токсикоз, то по нему можно ориентироваться - есть значит все в порядке, а если резко прекратился, то плохо. Я по нему ориентировались и надеялась на Бога, что все будет хорошо.
  • 1

#29589 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2019 - 15:51

лезть лишний раз не надо, можно спровоцировать неприятные последствия

сейчас никто никуда не лазит, собственно

чаще всего даже не предлагают)) 

 

раньше таким образом беременность подтверждали, а сейчас можно результат узи принести или анализ ХГЧ 

 

что она протекает бессимптомно итп

чаще всего - очень даже симптомно: боли в животе, спазмы, мазня или кровотечение.. 

 

но если тревога прямо съедает, а узи кажется изобретением дьявола, можно сдать ХГЧ, опять же

для каждой недели там свои нормы, и если например срок 11 недель, а ХГЧ на 8 - это повод заподозрить замершую и все-таки сходить на узи


  • 1

Поблагодарили 1 :
_tangerinka_

#29590 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2019 - 15:52

до 12 недель встают на учет, потому что в этом случае выдается справочка на крошечное пособие - как вставшей на учет на раннем сроке беременности, справочка потом отдается в бухгалтерию

 

если вам не нужны эти не помню сколько (900 что ли) рублей, то вообще непринципиально, когда идти в ЖК


  • 1

#29591 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 мая 2019 - 16:08

Девушки, здравствуйте!
Кто-то вставал на учет после 12 недель? Начиталась ужасов про замершую беременность, что она протекает бессимптомно итп.. А мама (она врач, причем еще и проконсультировалась с опытной коллегой акушером-гинекологом) очень не советует вставать на раннем сроке (до 12 недели), говорит, что очень хрупко все и лезть лишний раз не надо, можно спровоцировать неприятные последствия.
У меня по времени получается либо на 10-11 встать, либо уже в 13. На 12 как раз уезжаем скорей всего.

Да ну, нормально протекающую беременность так не «спровоцируешь».
  • 1

#29592 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2019 - 16:13

Да ну, нормально протекающую беременность так не «спровоцируешь».

конечно нет :)

 

с нормально протекающей вообще сложно что-то сделать... а если оно уже ненормально, то тогда совсем не стоит отказываться от помощи врачей


  • 0

#29593 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2019 - 16:56

До 12 еще встают, чтобы успеть на скрининг. Запись заранее. От осмотра конечно можно отказаться, им все равно
  • 1

#29594 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 16 мая 2019 - 19:02

Девушки, здравствуйте!
Кто-то вставал на учет после 12 недель? Начиталась ужасов про замершую беременность, что она протекает бессимптомно итп.. А мама (она врач, причем еще и проконсультировалась с опытной коллегой акушером-гинекологом) очень не советует вставать на раннем сроке (до 12 недели), говорит, что очень хрупко все и лезть лишний раз не надо, можно спровоцировать неприятные последствия. 
У меня по времени получается либо на 10-11 встать, либо уже в 13. На 12 как раз уезжаем скорей всего.

Не обязательно будут лезть. У меня конечно очень своебразный гинеколог но у меня впервые мазки взядюли буквально сегодня на 29 неделе)
Можно поросить обождать с осмотром.
А так да на скрининг по омс можно попасть только с направлением от гини от жк.
Может Вас поузят.
Посмотрят прикрепление.
Где.
Чтобы исключить внематочную.
На всякий пожарный.
Возьмут кровь на био химию и общий анализ.
Дадут направление к узким спецам.
Стоматолог. Терапевт. Окулист. Лор.
На вич силис еще что то там по стандарту.
Назначат витамины.
Поговорят о питании.
Тоесть если гинЬ)) хороший пользы больше чем вреда.
Точнее вреда точно не будет.
Хотя есть кто на учет вообще со второй половины встает)
  • 2

#29595 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2019 - 07:05

Девушки, здравствуйте!

Кто-то вставал на учет после 12 недель? Начиталась ужасов про замершую беременность, что она протекает бессимптомно итп.. А мама (она врач, причем еще и проконсультировалась с опытной коллегой акушером-гинекологом) очень не советует вставать на раннем сроке (до 12 недели), говорит, что очень хрупко все и лезть лишний раз не надо, можно спровоцировать неприятные последствия. 

У меня по времени получается либо на 10-11 встать, либо уже в 13. На 12 как раз уезжаем скорей всего.

 


Сейчас не лазят, зачем? ЗАто возьмут мазок (вдруг инфекция или что-то такое) и запишут на 1-ый скрининг
  • 0

#29596 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2019 - 07:08

Кстати, я когда пришла на 8-ой неделе, сразу отправили на узи - без очереди, бесплатно, прямо во время приема. Так можно и посмотреть, маточная ли беременность и даже послушать сердце.
  • 1

#29597 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 17 мая 2019 - 10:27


Сейчас не лазят, зачем? ЗАто возьмут мазок (вдруг инфекция или что-то такое) и запишут на 1-ый скрининг


Я что-то решила, что лазят=мазок
  • 0

#29598 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 17 мая 2019 - 18:16

мазок можно попросить на кушетке взять.

Ай хена, у вас 29 неделя уже! Как быстро время прошло.


  • 0

#29599 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 17 мая 2019 - 18:50

мазок можно попросить на кушетке взять.
Ай хена, у вас 29 неделя уже! Как быстро время прошло.

сама в шоке)
  • 0

#29600 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2019 - 19:34

Девушки, здравствуйте!
Кто-то вставал на учет после 12 недель? Начиталась ужасов про замершую беременность, что она протекает бессимптомно итп.. А мама (она врач, причем еще и проконсультировалась с опытной коллегой акушером-гинекологом) очень не советует вставать на раннем сроке (до 12 недели), говорит, что очень хрупко все и лезть лишний раз не надо, можно спровоцировать неприятные последствия.
У меня по времени получается либо на 10-11 встать, либо уже в 13. На 12 как раз уезжаем скорей всего.


Я встала в 30 недель во второй раз и рано с первой беременностью , никто никуда не лазил, принесла УЗИ, там заключение беременность им было достаточно
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки