Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Беседка для беременных


  • Please log in to reply
30067 replies to this topic

#29561 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1568 posts
  • 107 Thanks
Я Вконтакте

Posted 14 May 2019 - 12:02

вот до сих пор думаю, что это было просто личное желание врача, а не показания)) и вообще, со зрением и стимуляцией они неплохо рисковали.. но уж как вышло, чего теперь

 

ну там же нарушение в кровотоке было, они побоялись тянуть видимо но и на кс повредничали

хотя я в принципе и не в обиде, что кс не было))

 

заговорили про трещины и меня аж передернуло, как вспомню эту боль


  • 0

#29562 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1417 posts
  • 76 Thanks

Posted 14 May 2019 - 16:53

Ластиника, трещины в первое время почти у всех, если не сказать - у всех вообще, за редкими исключениями :) Это почти не связано с прикладыванием, просто нежной коже соска нужно время на адаптацию. Загрубеть она должна, чтобы ее можно было сутками мусолить без последствий.

ежжжжин кот, печаль ((( . Я бы без бепантена вообще бы бросила наверно, хоть какое-то облегчение. В этот раз думаю другой взять - пурелан, вроде бы, говорят, что лучше.
В первый раз, где-то находила инфу, что настойкой коры дубы грубят кожу, но мне не помогло, может мало делала, не знаю.
  • 0

#29563 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1417 posts
  • 76 Thanks

Posted 14 May 2019 - 17:00

Какая связь? Куда лёд суется?)

-все просто- сосок протереть, чтобы стал маленьким, тогда его малышу удобнее дать.
  • 0

#29564 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7465 posts
  • 331 Thanks

Posted 14 May 2019 - 17:07

воооот, девочки, может, тот совет, который я вычитала сто лет назад не помню где про скорлупки грецкого ореха, которые надо на сосках носить во время беременности, все-таки дельный?
я чет так боюсь этих трещин, что ужас. а ведь я даже не беременна. и бояться начала еще тогда, когда даже не планировала планировать беременнеть %)))


  • 0

#29565 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1643 posts
  • 154 Thanks

Posted 14 May 2019 - 17:32

Аааа загрубение (шта?)) кожи соска)))Жесть)))
Мне помогли ланолин и силиконовая накладка на сосок.

А роды были легкие. Очень приятные воспоминания. Конечно, было больно. Но волнение от ожидания, радость и ощущение чуда были куда ярче боли. Но я с эпидуралкой рожала, поэтому, наверное, всей гаммы эмоций не испытала)
  • 0

Thanked by 1 Member:
l-hena

#29566 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4841 posts
  • 251 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 14 May 2019 - 17:47

Пурелан хороший крем. У меня тоже были трещинки небольшие. Это адски больно. Но потом они прошли ))
  • 0

Thanked by 1 Member:
l-hena

#29567 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 posts
  • 36 Thanks

Posted 14 May 2019 - 17:55

У меня трещин не было. К нам в палату ходила медсестра, всем все показывала, рассказывала, сосок в рот пихала, как надо. Потом дня через три приходила м/с рассказывала про туалет новорождённых. Про пупки, пеленание, как носик обрабатывать, и про гв.
  • 0

#29568 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1383 posts
  • 123 Thanks

Posted 14 May 2019 - 18:13

У меня оба раза грудь быстро адаптировалась. Первый раз уже недели через 2 даже средства были не нужны уже. Второй раз и того быстрее, хотя сын отвратительно брал грудь. Но оба раза с ГВ не сложилось (((
  • 0

#29569 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1383 posts
  • 123 Thanks

Posted 14 May 2019 - 18:19

-все просто- сосок протереть, чтобы стал маленьким, тогда его малышу удобнее дать.

Мне показывали специальный массаж чтобы сосок размяк и его легко было сплющить и в рот ребенку вставить.
  • 0

#29570 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8999 posts
  • 479 Thanks

Posted 14 May 2019 - 20:52

У меня трещин не было. К нам в палату ходила медсестра, всем все показывала, рассказывала, сосок в рот пихала, как надо. Потом дня через три приходила м/с рассказывала про туалет новорождённых. Про пупки, пеленание, как носик обрабатывать, и про гв.

какой хороший роддом)
  • 0

#29571 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1955 posts
  • 141 Thanks
Саки Крым Я Вконтакте

Posted 15 May 2019 - 05:40

воооот, девочки, может, тот совет, который я вычитала сто лет назад не помню где про скорлупки грецкого ореха, которые надо на сосках носить во время беременности, все-таки дельный?
я чет так боюсь этих трещин, что ужас. а ведь я даже не беременна. и бояться начала еще тогда, когда даже не планировала планировать беременнеть %)))

Трещины совсем не обязательны) как и отсутствие сна.
Не загоняйтесь, решаем проблемы по мере поступления)))

Скорлупки, брр. Наверное, это была методичка по средневековым пыткам особой жестокости.

Мне мама кусочки мешковины готовила в первый раз))) Я даже дурында носила их пару часов, потом сюда написала.
  • 0

Thanked by 1 Member:
Ластиника

#29572 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7465 posts
  • 331 Thanks

Posted 15 May 2019 - 05:53

Скорлупки, брр. Наверное, это была методичка по средневековым пыткам особой жестокости.
по-моему это был какой-то женский журнал отечественного пошива)))

Мне мама кусочки мешковины готовила в первый раз))) Я даже дурында носила их пару часов, потом сюда написала.
и вот как раз примерно в то же время, что читала журнал, носила я как-то вельветовую рубашку без лифчика... так у меня чуть ли короста не выросла( вот с тех пор и думаю, как же ж жить с такими экстра нежными сосками))))))))) 
  • 0

Thanked by 1 Member:
Ластиника

#29573 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 posts
  • 38 Thanks
РФ

Posted 15 May 2019 - 05:55

Да, как вспомню...Тоже накладки были, крем. Борьба с кормлением- на одной груди всё ок было, а на другой плоский сосок. Малыш набирал мало. В роддоме консультант приходила по ГВ. Помогло, но не сильно. Потом ещё домой консультанта вызывала. В итоге справились, докормила до года, боли уже не помню. Страх, что сын голодный, был сильнее.

Когда после родов нас с мелким привезли в палату, сразу пришли сестры рассказывать про распорядок и туалет малыша. Очень "удачное"время выбрали)
  • 0

#29574 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1568 posts
  • 107 Thanks
Я Вконтакте

Posted 15 May 2019 - 10:26

в роддоме где я рожала, вообще ничего не рассказали)

только педиатр прям перед выпиской кучу инфы вывалила и все) выписывали на 5 день))


  • 0

#29575 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1383 posts
  • 123 Thanks

Posted 15 May 2019 - 11:43

в роддоме где я рожала, вообще ничего не рассказали)
только педиатр прям перед выпиской кучу инфы вывалила и все) выписывали на 5 день))

Я второй раз уходила со скандалом под расписку ибо достали все советами)))
  • 0

#29576 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4841 posts
  • 251 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 15 May 2019 - 12:35

А у нас вообще с роженицами не общались. Ни до ни после родов.
  • 0

#29577 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1781 posts
  • 130 Thanks
Россия

Posted 15 May 2019 - 13:13

первые 2 бер-ти не принимала - все ок., но мне тогда и не назначали, сейчас назначили, но не сложилось , поэтому тоже не принимаю. Я даже в инструкции прочитала, что при беремености рыбий жир противопоказан, как ни странно. 

Оля Валяева пишет, что омега жиры есть в гхи, вот думаю попробовать его еще раз сделать, но лень немного.

Для меня роды это что-то такое, вроде и сложно и больно, но в тоже время переживаемо.  Исходя из своего опыта - вроде и похоже, и нет, и состояние разное,  и впечатления тоже.  Но вот трешем "трешовым" я склонна больше назвать налаживание кормления,  этого я больше боюсь, чем родов. Еще с одной знакомой разговаривала на эту тему, она тоже согласилась - про кормление, особенно первый месяц. В прошлые разы и  готовилась - в первый раз теоретически, во второй раз, вроде уже практика была, но вот малышка неправильно захватила одну грудь еще в родзале, я не поняла сразу - и "усе" - потом разгрызла за пару дней до жутких трещин, которые еле зажили.  Для себя в этот раз буду готовить лед, в кубиках, чтобы было удобнее дать грудь. 

 


не мучайтесь (если вдруг больно будет), купите накладки на грудь mustela, силиконовые, почти в каждой аптеке есть, это чудо!
  • 0

Thanked by 1 Member:
Ластиника

#29578 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1781 posts
  • 130 Thanks
Россия

Posted 15 May 2019 - 13:18

У меня один сосок втянут, было адски больно кормить, до искр из глаз. А у соседки у дочки был неправильный прикус и она до крови докусала сосок, как мы страдали, дурынды. Потом пришла консультант по гв, рассказала про накладки, и наступило счаааастье. Тоже было больно попервой, но совсем не так, терпимо.
  • 0

#29579 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1383 posts
  • 123 Thanks

Posted 15 May 2019 - 13:43

Почему-то меня оба раза разные консультанты отговаривали от этих накладок, хотя другим давали. Видимо какие-то показания к ним есть


  • 0

#29580 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 15 May 2019 - 14:40

Почему-то меня оба раза разные консультанты отговаривали от этих накладок, хотя другим давали. Видимо какие-то показания к ним есть

От накладок бывает сложно ребенка отучить. Это все-таки не совсем та форма... и некоторые детки потом грудь не берут совсем

 

В моё время, когда я начинала работать в группе поддержки ГВ, накладки не рекомендовались категорически. Ну разве что, если на груди кровавые раны или соски такие втянутые, что никак не получается дать. А чтобы всем подряд... нет, отговаривали


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки