Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#721 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 01 ноября 2013 - 11:00

Подскажите, пожалуйста. У меня примерно недель 5, неделю назад узнала про беременность на узи, потому что болел живот. Беременность поставили под вопросом, отправили на ХГЧ, т.к. тест не показывал тогда. С тех пор у врача не была.

У меня сильно заболел живот на 9й неделе, пошла к врачу, хотя до того планировала не раньше 20й)
На УЗИ не смотрели (я написала отказ), сдавала ХГЧ в динамике, чтобы исключить внематочную.
Врач дала больничный, диагноз- угроза. Но от госпитализации я просто написала отказ.
Ставить свечи с папаверином и но-шпу. Свечи ставила, когда боли были, но-шпу не пила (есть мнение , что она вредная).
Мне важен был больничный , чтобы дома отлежаться , поэтому я к врачу пошла. А так, спокойствие, отдых, разговор с ребенком, молитва. И да, я отдала тогда все в руки божьи. До 12 недель решила, что медикаментозно не стоит вмешиваться. Так что решать вам. Я бы сходила, но принимать решение о вмешательствах и госпитализации все равно вам. все будет хорошо!
кстати, потом врач мне сказала, что боли это нормально (мда..) , типа растягивает все.
  • 0

#722 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 02 ноября 2013 - 18:22

Подскажите, пожалуйста. У меня примерно недель 5, неделю назад узнала про беременность на узи, потому что болел живот. Беременность поставили под вопросом, отправили на ХГЧ, т.к. тест не показывал тогда. С тех пор у врача не была, до сих пор в шоке и удивлении. Живот так и болит периодически, но каждый день. Надо ли идти к врачу? Они же угрозу поставят и отправят в стационар, "залечат" ещё. Что-то страшно. Или это вообще нормально и смысла бежать к врачу нет? Люди по-разному пишут. )

А шок с чем связан и удивление тоже?
Я бы пошла к врачу, т.к.у меня таким образом внематочная оказалась, когда тест не показывал и боли были
  • 0

#723 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2013 - 03:47

Врач дала больничный, диагноз- угроза. Но от госпитализации я просто написала отказ.
Ставить свечи с папаверином и но-шпу. Свечи ставила, когда боли были, но-шпу не пила (есть мнение , что она вредная).
Мне важен был больничный , чтобы дома отлежаться , поэтому я к врачу пошла. А так, спокойствие, отдых, разговор с ребенком, молитва. И да, я отдала тогда все в руки божьи. До 12 недель решила, что медикаментозно не стоит вмешиваться. Так что решать вам. Я бы сходила, но принимать решение о вмешательствах и госпитализации все равно вам. все будет хорошо!

Эх, мне больничный не поможет ) Если ещё в больнице лежишь, ещё куда не шло, хотя в прошлый раз я на экзамен уходила из больницы, никого не волнует это ((( А врач кое-как отпустила. Ну да правда, всё хорошо будет :good:

А шок с чем связан и удивление тоже?
Я бы пошла к врачу, т.к.у меня таким образом внематочная оказалась, когда тест не показывал и боли были

У меня был гормональный сбой и в этом месяце я совсем не ждала. Да и кишки болеть начали, к гинекологу заодно зашла, когда кровь сдавала,а тут такое ) УЗИ то мне делали, поэтому внематочную исключили, сама такого боюсь. Это у меня вообще кишки болят, их лечить надо.
  • 0

#724 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 03 ноября 2013 - 14:16

У меня был гормональный сбой и в этом месяце я совсем не ждала. Да и кишки болеть начали, к гинекологу заодно зашла, когда кровь сдавала,а тут такое ) УЗИ то мне делали, поэтому внематочную исключили, сама такого боюсь. Это у меня вообще кишки болят, их лечить надо.

Ну слава Богу, что кишки..может, к гомеопату сходить, у них много чего от кишков есть
  • 0

#725 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2013 - 16:32

Ну слава Богу, что кишки..может, к гомеопату сходить, у них много чего от кишков есть

Я думала о гомеопате, смотрела, так ничего, точнее никого не высмотрела и не вычитала на форумах, у нас, я так понимаю, никого приличного нет. :sad: Вычитала средство натуральное, пока его буду пробовать :)
  • 0

#726 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 ноября 2013 - 06:50

А вы попробуйте поискать не гомеопата, а гомеопатические аптеки. Там часто у них висят контакты врачей-гомеопатов и часы приема. Можно ж и просто проконсультироваться, посмотреть на врача и послушать, а уж потом решать - доверять или нет, пить или не пить.
  • 0

#727 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 ноября 2013 - 09:54

Я думала о гомеопате, смотрела, так ничего, точнее никого не высмотрела и не вычитала на форумах, у нас, я так понимаю, никого приличного нет. :sad: Вычитала средство натуральное, пока его буду пробовать :)

а вы откуда? я сама из Зап. Сибири. Думаю, гомеопат должен быть. Поищите через поисковики, через списки гомеопатов.
Еще поищите специалиста по биорезонансной терапии или метод Фолля. Я сама так лечусь.
  • 0

#728 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2013 - 18:21

Девочки, дорогие! Гемоглобин народными средствами и питанием поднять можно, без всякой химии!!! Спешу поделиться радостью, сегодня сдала анализы результат со 108 до 115! В прошлый раз мне выписали железо в таблетках, но у меня не пошло, тело и голова отказались принимать эти капсулы, решила проэксперементировать. Купила в эко-шопе 100% натуральный сироп и трав, сока фруктов и овощей содержащих железо, пила каждое утро 30 г. натощак, плюс следила за продуктами питания включала гранат, свеклу и т.д. Вокруг народ не очень то верил, что поднимется. Сегодня удивились все! А я порадовалась, работают народные средства, работают! Думаю подобное есть в России в аптеках, так что не спешите глотать таблетки, попробуйте что повкуснее! Сиропчик, кстати, был очень приятный и сладенький! Завтра куплю до конца беременности, он не из дешевых, но здоровье дороже. Всем здоровой беременности!
  • 0

#729 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2013 - 18:31

По поводу гемоглобина. Вот только на прошлой неделе сдала кровь первый раз. 116 гемоглобин. Думала, меньше будет. Я ж гуляю не много, питание не особо осознанное, но вот перед сдачей в общем где-то 3 граната съела в течение недели. Может, это повлияло, а может, просто общее состояние здоровья в норме. Моча тоже в норме, хотя воды надо больше пить, каюсь(((
Посмотрим, какие будут результаты биохимии.

  • 0

#730 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2013 - 18:47

Кстати, по поводу мазка. Бак вагиноз. Гарднерелл много. Врач назначила промывание хлорофиллиптом и свечи Оскарбон.
А я же типа умная)) первым делом загуглила эти свечи. Единственное противопоказание - беременность))) в оставе производные мышьяка (которым крыс травят, если что) и Они против трихомониаза, вообще-то.
А трихомониаз, если что, инфекция. А гарднереллы - это условно-патогенная среда, которая Всегда присутствует во влагалище, но в малом количестве при хорошем иммунитете. При определенных условиЯх, например, при той же беременности, эта условно-патогенная среда начинает разрастаться. Это видно в мазке, гинекологи бьют тревогу, мы суем антибактериальные свечи, вредим ребенку тем самым, в итоге убиваем не только "нехорошие" бактерии, но и хорошие тоже. Проходит время и все начинается снова. Флора опять заселяется хорошими и нехорошими бактериями, нехороших опять может быть больше. Потому что причина не устранена - сниженный иммунитет, избыток сладкого в диете и тд.
Что-то слишком много накатала.
Мораль одна: слушайте больше наших врачей. Доверяй, но проверяй.
Короче, не так страшен этот гарднереллез, лечение выписанными свечами намного страшнее. Проанализировав, я поняла, откуда он, то есть почему уровень гарднерелл повысился (повторюсь, они всегда присутствуют во влагалище, но в малом количестве, а иногда разрастаются). В моем случае некий дискомфорт появлялся через несколько дней после близости. А в последний раз дискомфорт был намноого ниже. Сравниваю условия и понимаю, что все дело в смазке, в возбуждении.
Когда смазки было мало, дискомфорта было больше потом (нехороших выделений было больше), когда была хороша возбуждена, нехороших выделений почти не было.
То есть при малом количестве смазки создаются микротрещинки при трении, в которых потом нехорошие гарднереллы отлично прячутся и размножаются. Когда смазки много, трения нет, трещинок нет и все прекрасно.
Ну и сладкого нужно поменьше((
Такие размышления..

  • 0

#731 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 10:21

Девочки, у меня только 4 недели, но я чувствую уже недели 2 что со мной что-то происходит) В голове такая пустота, и радость конечно. НО это создает определенные трудности на работе. Не могу работать, т.к. думать вообще не могу. У меня тут формулы, сложные вычисления. А я сейчас ну ничегошеньки не соображаю! Как говорится, смотрю в книгу и вижу фигу! У меня ничего не болит, не беспокоит, просто не соображаю и думать не могу ни о чем, кроме детей, любви и мультиков.
Со стороны может показаться смешно, или это я придумываю. Но очень неприятно будет, если мне на работе выговор влепят или еще что, ведь не делаю ничего.
А как вы справляетесь с работой? Поделитесь.
  • 0

#732 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 11:10

...Со стороны может показаться смешно, или это я придумываю. Но очень неприятно будет, если мне на работе выговор влепят или еще что, ведь не делаю ничего.
А как вы справляетесь с работой? Поделитесь.

Мне повезло с начальниками. С пониманием относились ))
  • 0

#733 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:14

я свечи с лактобактериями при необходимости использую.

а в первую Б. мне врач на выбор предлагала антибиотик+противогрибковые свечи нео-пенотран, бетадин или пимафуцин..
На мое недоумение, что эти препараты совсем разные, как выбирать??? та сказала "ну как сами хотите".

Я тоже подумала, шикарно))) что-нибудь полечим чем-нибудь, и посмотрим, что из этого выйдет...

У меня в беременность смазки совсем не бывает=(( напрочь исчезает.
даже не знаю что с этим делать=((
слюной и яичным белком пользоваться чересчур, а магазинные смазки все с антисептиками(((
чего-нибудь натурального бы... но чтоб в баночке=))
  • 0

#734 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:42

а в первую Б. мне врач на выбор предлагала антибиотик+противогрибковые свечи нео-пенотран, бетадин или пимафуцин.. На мое недоумение, что эти препараты совсем разные, как выбирать??? та сказала "ну как сами хотите". Я тоже подумала, шикарно))) что-нибудь полечим чем-нибудь, и посмотрим, что из этого выйдет...

- ага-ага.... :db: а сами пишите, что они там что-то анализируют по историям болезням (в теме про УЗИ)....

У меня в беременность смазки совсем не бывает=(( напрочь исчезает. даже не знаю что с этим делать=(( слюной и яичным белком пользоваться чересчур, а магазинные смазки все с антисептиками((( чего-нибудь натурального бы... но чтоб в баночке=))

- а мы когда у меня тоже не было смазки пользовались растительным маслом - миндальным, можно наверно, было прокипятить, но мы так и все нормуль.
  • 0

#735 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:43

чего-нибудь натурального бы... но чтоб в баночке=))

не сочтите за рекламу (просто сама пользуюсь этой косметикой и мне очень нравится) - попробуйте лубриканты компании Мирра. Там очень хорошие составы
  • 1

#736 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:51

По поводу гемоглобина. Вот только на прошлой неделе сдала кровь первый раз. 116 гемоглобин. Думала, меньше будет. Я ж гуляю не много, питание не особо осознанное, но вот перед сдачей в общем где-то 3 граната съела в течение недели. Может, это повлияло, а может, просто общее состояние здоровья в норме. Моча тоже в норме, хотя воды надо больше пить, каюсь(((

- а я и гранаты трескаю, и на гречку уже смотреть не хочу... пыльцу ела, и даже немного пила железо с фоливой - но гемоглобин застрятл на 96... и вроде ни туда и ни сюда... врач так и говорит, что вряд ли поднимется, даже уже анализ крови не берет. А на счет воды - в прошлый раз у меня были отеки и даже в стационар хотели положить, хотя по рекомендации врача старалась не пить много, соли не есть, в этот раз, послушав Малышиву стараюсь пить много и отеков нет, анализы мочи хорошие.
А в последнее время что-то болит поясница, видно кости расходятся, но иногда даже не повернуться... что с этим делать пока не разобралась. Может у кто сталкивался с подобным?
  • 0

#737 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 13:31

- ага-ага.... :db: а сами пишите, что они там что-то анализируют по историям болезням (в теме про УЗИ)....
- а мы когда у меня тоже не было смазки пользовались растительным маслом - миндальным, можно наверно, было прокипятить, но мы так и все нормуль.

ну так это делают не в ЖК.
В ЖК и генетиков нет и никогда не будет.
У ЖК статистику составляют - роды в срок/не срок, выкидыши, аборты и пр.

не сочтите за рекламу (просто сама пользуюсь этой косметикой и мне очень нравится) - попробуйте лубриканты компании Мирра. Там очень хорошие составы

Интересно. А она в аптеках продается?
  • 0

#738 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 14:25

Интересно. А она в аптеках продается?

В Питере, вроде, в каких-то аптеках есть, а так в офисах и у дистрибьюторов
  • 0

#739 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 16:01

- а я и гранаты трескаю, и на гречку уже смотреть не хочу... пыльцу ела, и даже немного пила железо с фоливой - но гемоглобин застрятл на 96... и вроде ни туда и ни сюда... врач так и говорит, что вряд ли поднимется, даже уже анализ крови не берет. А на счет воды - в прошлый раз у меня были отеки и даже в стационар хотели положить, хотя по рекомендации врача старалась не пить много, соли не есть, в этот раз, послушав Малышиву стараюсь пить много и отеков нет, анализы мочи хорошие.
А в последнее время что-то болит поясница, видно кости расходятся, но иногда даже не повернуться... что с этим делать пока не разобралась. Может у кто сталкивался с подобным?

Где-то статью читала, что низкий гемоглобин при б - это физиологически нормально и что высокйи - это даже плохо. Грамотная статья.
Если вам не помогают эти средства, оо успокойтесь. В обмороки не падаете, искры не летают перед глазами? Значит, это ваша норма. Если может только гулять по два часа в день, как Торсунов предлагает для гемоглобина. Если и это не поможет, все нормуль.
Насчет аоды и почек - как только отеки - пить много премного, соль не ограничивать вообще и курс из ванн с морской солью на дней 10 и бани. Как рукой снимает. 1 кг соли на ванную и час-полтора отлеживаетесь. Как рукой снимает, гарантирую.
От поясницы-спины и тд я делаю гимнастику Рождение Звезды. Ни намека на боль. Вчера полдня по горам лазила, по пересеченной местности. 34я неделя)) хотя может из-за маленькой прибавки- 8кг. Но вот честно, ни в одном глазу.
Рекомендую.
  • 1

#740 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2013 - 15:43

Девочки, в туалет стала ходить, как барашек, кругляшками. Что это значит?

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки