Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#781 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:46

Спасибо за поддержку! И правда надо меньше на врачей внимания обращать и на физическое тело))

Вообще надо пожаловаться на горячую линию, должен где-то телефон висеть и попросить поменять врача. И вообще говорить, что у других всякое бывает, ау меня не будет. У меня все хорошо, я это чувствую.
И отказываться не настойчиво так, а мягко. Говорить, я имею право? Она не может сказать нет, вот тогда я этим правом и воспользуюсь

  • 0

#782 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:57

Накипело)) Я почти до трех месяцев была очень спокойна, как никогда, даже муж удивился))) Но потом пошла в больницу... Мы думали отказаться от узи, но такие запугивания начались: Вы разве не понимаете, сейчас и без мозгов бывают, без ручек, без ножек. А так как я очень мнительная, впечатлительная, много для волнений и не надо.. Даже давление поднялось. Потом вроде успокоилась, но вот уже пошла 14 неделя, решила на учет стать. Кроме эрозии, которая у меня была, нашли еще и воспаление и опять запугивание, не буду описывать. Я сказала, что мы не пьем, не курим, а она говорит, что те кто пьет и курит, больше здоровых детей рожают!!! Это нормальный врач!!!? Обидно,что нет врачей нормальных, которые даже если что-то и не так, поддержат и успокоят, ведь беременные и так эмоциональны. А еще становится стыдно, что я волнуюсь и переживаю, перед ребенком, перед Богом, кажется, что все спокойные и не переживают((( Я очень хочу доверять Богу, смотрю лекции, семинары, но пока не выходит...

Вас будут всеми руками и ногами склонять к узи, и как я замечаю по постам девочек тут, каких только глупостей врачи врачи не будут придумывать, чтоб склонить к узи!
Если есть возмжность, и узи делать не хотите, несите заключение с якобы проделанных скринингов=))
могу Вам нарисовать их=)))
  • 0

#783 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:43

Вас будут всеми руками и ногами склонять к узи, и как я замечаю по постам девочек тут, каких только глупостей врачи врачи не будут придумывать, чтоб склонить к узи!
Если есть возмжность, и узи делать не хотите, несите заключение с якобы проделанных скринингов=))
могу Вам нарисовать их=)))


Я две недели назад ездила в город к платному гинекологу, женщина хорошая и спокойная, сказала что у меня эрозия немаленькая ( что я и так знала), сказала рожайте, потом будем лечить. Когда я пошла становиться на учет сегодня в моем городке, мне нашли какое-то воспаление, помимо эрозии и сказали обязательно идти на узи, вот теперь сомневаюсь идти или нет. Может действительно специально сказали, чтоб склонить к узи, я не думаю, что за две недели у меня началось бы воспаление. А еще у меня выделения, бели, но я где-то читала, что это нормально, но врач и этим запугал.
  • 0

#784 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 19:36

Девушки, я прошу прощения, но я хотела бы встать на защиту врачей немного... Уже столько на форуме про них нехорошего написали. А врачи ведь проводники Бога, но как и многие люди, не все помнят о своем предназначение. Я молюсь перед каждый походом к врачу, мне это помогает. В эту, хоть и третью беременность, меня тоже преследует куча страхов и переживаний, намного больше чем с первенцем (особенно тяжко было во втором триместре). А врач моя, очень скупая на эмоции немка. Я ее поначалу хотела поменять, а потом (меня кстати марафон к этому сподвиг) как-то посмотрела на нее по другому, и на тот УЗИ, на который я согласилась, чтобы рассеять свои страхи, я молилась особенно много и просила Господа руководить рукой врача. И было чудо, мой дикий страх во время приема куда-то ушел, я была спокойна, Он (Бог) был со мной и моя "холодная" обычно врач улыбалась, радовался и улыбался встрече с мамой и малыш, и никуда не прятался и не закрывал личико... После этого я решила больше не переживать, стараюсь теперь испытывать больше положительных эмоций, не валить все на врачей, я сама ответственна за мою беременность и моего ребенка. Я слушаю себя, слушаю хорошую музыку, читаю хорошие книги, использую народные средства когда какие то перепады (кстати я их тоже обсуждаю с моем скептическим врачом, но она тоже меня слушает и... даже улыбается, но не ругает, не критикует, ведь и я ее выслушиваю). Как мы к людям, так и они к нам, ведь правда же?, а врачи тоже люди, и есть много чудесных врачей, действительно помогающих людям... Дай Бог всем врачам сил и терпения, любви и добра в их тяжелом труде!
  • 6

#785 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 ноября 2013 - 05:12

Я две недели назад ездила в город к платному гинекологу, женщина хорошая и спокойная, сказала что у меня эрозия немаленькая ( что я и так знала), сказала рожайте, потом будем лечить. Когда я пошла становиться на учет сегодня в моем городке, мне нашли какое-то воспаление, помимо эрозии и сказали обязательно идти на узи, вот теперь сомневаюсь идти или нет. Может действительно специально сказали, чтоб склонить к узи, я не думаю, что за две недели у меня началось бы воспаление. А еще у меня выделения, бели, но я где-то читала, что это нормально, но врач и этим запугал.

эрозия дает воспаление и бели. Это никуда не денется, пока не родите (и возможно не уберете ее, если после родов не пройдет). Но я не понимаю, при чем тут узи...

на счет эрозии - посмотрите лекцию И.Жгаревой.

по узи - если решитесь делать, то после 16 недель лучше. получше все посмотрят, плаценту, пуповину и пр.
  • 0

#786 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 12 ноября 2013 - 05:25

эрозия дает воспаление и бели. Это никуда не денется, пока не родите (и возможно не уберете ее, если после родов не пройдет). Но я не понимаю, при чем тут узи...

на счет эрозии - посмотрите лекцию И.Жгаревой.

по узи - если решитесь делать, то после 16 недель лучше. получше все посмотрят, плаценту, пуповину и пр.


Спасибо, я сегодня уже намного спокойнее!))) Вчера кошка легла на животик и мурчала, я уснула как младенец))) Кошечки тоже врачи)))
  • 0

#787 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 ноября 2013 - 10:49

Девочки, здравствуйте!
Принимайте нас к себе :) Ждем нашего ребёночка, сейчас нам идет 30-я неделька. Margaritochka, наши детки примерно одного возраста :)
Mila Gremany, спасибо вам за комментарии в защиту докторов. Я с вами полностью согласна. Важно самим принимать ответственность за себя и за своё здоровье, а врачи - помощники, к которым можно прислушаваться. И быть благодарными им - тогда каким-то волшебным образом они это чувствуют, и все складывается хорошо.
Я очень боялась вставать на учет в ЖК, т.к. была наслышана страшилок об отношении врачей и тд. Помню, боялась настолько, что на первый прием даже с мужем поехала, не хотела одна идти )) А итоге оказалось, что на моем участке - врач-мужчина, всегда спокойный, доброжелательный, вежливый. В регистратуре к беременным обращаются не иначе как "Солнышко" и "Зайка". Правда-правда! Конечно, я появляюсь там не очень часто, но никаких стрессов мне это не приносит, наоборот, мне нравится, когда врач меряет мой живот и записывает прибавку в весе, так становится ещё нагляднее, как растет малышка. Так что я уверена, что Мила права - наш настрой определяет реальность. Надо побороть страхи и поверить в то, что врачи, конечно, желают нам только добра и здоровья. Просто иногда из-за усталости, большой нагрузки, не очень хорошего настроения и ещё бог знает чего, они не могут это передать нам в такой форме, чтобы нам стало от этого светло и спокойной. Давайте фильтровать не очень позитивное, а хорошее увеличивать и преумножать. Нашим малышам такой подход понравится, я уверена :)
  • 3

#788 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 13 ноября 2013 - 02:20

Девочки, здравствуйте!
Принимайте нас к себе :) Ждем нашего ребёночка, сейчас нам идет 30-я неделька. Margaritochka, наши детки примерно одного возраста :)
OksanaX, Добро пожаловать к нам!!! :) Замечательно,что есть такая тема на форуме,где мы, беременяшки, можем друг друга поддерживать, делиться советами, эмоциями, ведь это так важно сейчас для всех нас) А самое замечательно, то что здесь собираются будущие мамочки, изучающие ведическое знание) Да мы с вами почти одного возраста, но чуточку помладше видимо:сегодня нам ровно 29 недель) :yahoo:


  • 0

#789 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:25

Margaritochka, здравствуйте! Да, нам сегодня 29 недель и 3 дня :) Так что мы самую капельку вас постарше.
  • 0

#790 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 08:51

Девушки, я прошу прощения, но я хотела бы встать на защиту врачей немного...

Вы очень хорошо написали) И знаете, я тоже заметила, что очень многое зависит от нашего настроя.

Девочки, перестаньте вести эту бессмысленную войну с медициной. Не нравится - просто не пользуйтесь ей. А то вы приходите на прием, убежденные, что знаете все лучше врача и вот прямо сейчас готовы тут всю поликлинику разнести по кирпичикам... а потом удивляетесь, чего это врачи на вас неадекватно реагируют. И получается, как на форумах: "фильм ужасный, но я все равно пойду на него, чтобы потом рассказать всем в интернете, что фильм плохой". Хватит есть кактус =) Зачем вы посещаете врачей, если не верите им? Где логика в ваших действиях? Кто вас заставляет-то, кто насильно тащит в женскую консультацию?
Врачи разные бывают. Они прежде всего люди, со своими идеями и убеждениями. У них есть свой запас знаний, свое мнение, которое может отличаться от вашего. Ищите своего доктора, в традиционной или нетрадиционной медицине, такого, которому вы будете доверять - и все хорошо будет :)
  • 0

#791 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:21

Не нравится - просто не пользуйтесь ей.

Я согласна, что врачи бывают разные. И хорошие безусловно есть, в детских поликлиниках. Во взрослых пока не встречала, к сожалению. Но не всегда можно решать самостоятельно, я иду к врачам только ради справок от физ-ры, с пузом не побегаешь, причем в другую поликлинику я пойти не могу, только в определенную, чтоб справку дали, из другой поликлиники не является действительной у нас в универе. И ничего не поделаешь, а они меня пугают. Смотрят на тебя как на нарушителя их спокойствия, ещё и канцтовары и мыло потребовали, чтоб на учет встать!
Ну а что делать? Неужели говорить что эти врачи хорошие, когда они не такие. Всем говорю туда не ходить, если можно не ходить.
И да, заочки у нас нет, вообще и совсем. Можно конечно академ, но только с 30 недели. А потом с молочной грудью как-то бегать тоже не прикольно, я полагаю.
Я бы с удовольствием на пушечный выстрел в поликлинике не подошла.
  • 0

#792 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:31

Ну а что делать? Неужели говорить что эти врачи хорошие, когда они не такие. Всем говорю туда не ходить, если можно не ходить.

Нет, конечно. Но вот вы же пишите, что есть хорошие детские врачи, к примеру. Они существуют) И на самом деле это очень здорово, когда есть доктор, которому можно довериться. Но здесь же народ пишет, что врачи по определению вселенское зло :)
Со справками и больничными на самом деле не просто... Я бы в таком случае предложила просто спокойно прийти на прием, взять то, что нужно и не принимать близко к сердцу то, что говорит врач (если вам это не нравится). Но это ж терпения сколько надо.. для спокойного-то разговора и посиделок в очередях. Особенно беременным.

Вы своим рассказом мою академию напомнили.... у нас тоже справки принимали только из студенческой поликлиники и никак иначе. А попасть в ней на прем к любому из врачей - это такой квест был....
  • 0

#793 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:16

Но не всегда можно решать самостоятельно, я иду к врачам только ради справок от физ-ры, с пузом не побегаешь, причем в другую поликлинику я пойти не могу, только в определенную, чтоб справку дали, из другой поликлиники не является действительной у нас в универе. И ничего не поделаешь, а они меня пугают. Смотрят на тебя как на нарушителя их спокойствия, ещё и канцтовары и мыло потребовали, чтоб на учет встать!
Ну а что делать?


Понимаю вас! ) Сама с первым училась и еще и работала, бегала конем с пузом на автобусы :-), выпрашивала у заведующих декретный без всех скриннингов, зато есть что вспомнить, тоже опыт, а сейчас вон с третьим под вечер засыпаю, не замечаю, улиткой скорее, а не конем себя чувствую! )

а вы попробуйте в следующий раз прийти к врачу с улыбкой, скажите какой-нибудь комплимент, посочувствуйте их нелегкому труду, просто подарите набор канцелярии из благотворительных целей, только действительно от сердца. Мой опыт подсказывает, что не будут на вас ругаться и запугивать и вам легче станет. На марафоне чудесные простые упражнения были, которые очень мне помогли преодолевать людские негативные эмоции и настроение.
Врачи или нет, все мы люди...
  • 0

#794 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:50

я вот тоже на прошлой неделе добралась до консультации. с 1-м ребенком была примерной - встала на учет до 12 недель, все узи и т.д. ... но очень много нервов уходило, хотя акушерка была замечательная - дома давление ок, а прихожу туда - и зашкаливает ))) в этот раз решила все упростить - пошла попозже, узи пропустила... переживала страшно конечно перед 1-м приемом, готовилась к бою можно сказать, а вышло как-то наоборот ))) акушерка замечательная доброжелательная женщина пенсионного возраста (да-да и такие бывают в гос поликлиниках), даже не спрашивала почему так поздно пришла - заполнила все бумаги, дала направление на анализы и досвидос ) как-то вышла и даже не поверила, что такое бывает, помолилась за эту женщину и пожелала ей счастья. вообщем ситуация как-то поставила в тупик - ждала-то я самого худшего к себе отношения))))
  • 0

#795 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:56

А если оч.нужен крем, возьмите ланолин. Не помню, как правильно называется, но в составе чистый ланолин.

на основе ланолина пользовалась кремом purelan 100 (фирма медела), и правда хорошо заживлял раны и трещины на сосках, его и смывать не нужно при кормлении, правда стоит дороговато, но надолго хватает, у меня еще больше чем полтюбика осталось
  • 0

#796 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:16

на основе ланолина пользовалась кремом purelan 100 (фирма медела), и правда хорошо заживлял раны и трещины на сосках, его и смывать не нужно при кормлении, правда стоит дороговато, но надолго хватает, у меня еще больше чем полтюбика осталось

Вот точно, пурелан!
  • 0

#797 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:25

Девочки, перестаньте вести эту бессмысленную войну с медициной. Не нравится - просто не пользуйтесь ей. А то вы приходите на прием, убежденные, что знаете все лучше врача и вот прямо сейчас готовы тут всю поликлинику разнести по кирпичикам... а потом удивляетесь, чего это врачи на вас неадекватно реагируют.

- да стараюсь и не пользоваться, но иногда приходится. В данном случае из-за обменной карты, + минимум анализов в роддом, если поеду туда рожать, но когда прихожу за этим, то дополнительно слушаю диагнозы самих врачей, которые естественно никогда не оставляют равнодушной, особенно мнительную беременную.
Изначально не было у меня убеждения, что я знаю лучше врачей о той или иной проблемме, да и сейчас нет. К врачам было огромное уважение и "вера в их особенность и правильность". У меня в детстве так сложилось, был семейный врач, который лечил бабушку с дедушкой, потом родителей и нас - детей. Хотя врач была из гос. поликлиники. И моей мечтой было стать именно врачем (не сложилось). Это я к тому, что к врачам шла с уважением, и положительным настроем и сейчас стараюсь, но почему-то происходит так, что их действия и слова, ( а иногда грубость и хамство) разрушают доверие к ним и веру в их знания. Сейчас у меня такая позиция - доверяй, но проверяй.
  • 0

#798 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:29

а кто-нибудь пользовался послеродовым бандажом ? Или делали что-то подобное как перевязывание живота после родов? Вот нашла интересную статью - http://boa-pam.livej...com/126619.html
вот думаю стоит ли так делать, может у кого-нибудь есть опыт? Буду признательна.
  • 1

#799 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2013 - 22:38

Ну вот, ВДМ за 2 недели на 6 см увеличился, а по "нормам" должен по 1 см в неделю. Теперь 32 см на 34й неделе.
Поддавайся потом на их провокации о маловодии и тд и паникуй))

  • 0

#800 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 14 ноября 2013 - 02:37

Sovushkina, Элькин - спасибо за совет. по поводу крема! :give_rose: Буду иметь ввиду)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки