Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#801 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2013 - 04:13

а кто-нибудь пользовался послеродовым бандажом ? Или делали что-то подобное как перевязывание живота после родов? Вот нашла интересную статью - http://boa-pam.livej...com/126619.html
вот думаю стоит ли так делать, может у кого-нибудь есть опыт? Буду признательна.

И мне дали эту информацию. Думаю - почему бы нет? Хуже не будет.
  • 0

#802 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2013 - 06:58

а кто-нибудь пользовался послеродовым бандажом ? Или делали что-то подобное как перевязывание живота после родов? Вот нашла интересную статью - http://boa-pam.livej...com/126619.html
вот думаю стоит ли так делать, может у кого-нибудь есть опыт? Буду признательна.

Я с первым надевала бандаж, на вторые сутки после родов, по 1,5-2 часа в день, живот быстро ушел.
Во второй раз не носила, т.к.очень болела поясница с ним, живота тоже уже нет)))
А моя подруга носила бандаж по моему совету, но ей не помогло.

вывод, кот.сделала я: все зависит от физиологии, но попробовать стоит, будете хоть знать.))
  • 1

#803 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2013 - 09:46

Ветер_перемен, Элькин, - спасибо, попробую. В первый раз ничего не делала все само ушло, а тут врдуг засомневалась.
  • 0

#804 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2013 - 12:49

Девушки, я прошу прощения, но я хотела бы встать на защиту врачей немного... Уже столько на форуме про них нехорошего написали. А врачи ведь проводники Бога, но как и многие люди, не все помнят о своем предназначение.

Я тоже хочу поддержать. Согласна, что много врачей грубых, не очень квалифицированных и т.п. Но ведь есть и замечательные! Как правило, таких находят по рекомендации. Я тоже так попала к врачу своему - прекрасная женщина, как приятно разговаривает всегда и специалист видно, что хороший. Хожу к ней с удовольствием.
Девочки, спрашивайте у знакомых, у каждой их много, так и найдете своего врача.
  • 0

#805 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2013 - 13:43

Я тоже хочу поддержать. Согласна, что много врачей грубых, не очень квалифицированных и т.п. Но ведь есть и замечательные! Как правило, таких находят по рекомендации. Я тоже так попала к врачу своему - прекрасная женщина, как приятно разговаривает всегда и специалист видно, что хороший. Хожу к ней с удовольствием.
Девочки, спрашивайте у знакомых, у каждой их много, так и найдете своего врача.

Но опять же. Врач то хороший, но не попадешь, потому что по рекомендации ломятся все, а время ограничено. Да и приоритет у тех, кто к данному учреждению относиться по месту жительства. К такому врачу попадешь через месяц, за это время или само пройдёт или отвалится. Я так сходила один раз, потом талонов не было на горизонте.
  • 0

#806 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 16 ноября 2013 - 07:32

Девушки, а у вас была повышенная эмоциональность во время беременности? у меня сейчас 4 месяц, эмоции зашкаливают... Вчера было такое настроение, прям обнимать всех хотелось и врачей тоже))) Такое настроение было дня три, ходила в больницу с радостью, врачи наверно это чувствовали, помогали, пропускали без очереди, даже волновались за меня, хотя в понедельник шла на учет как на войну, что и получила в первый день)) А сегодня проснулась и давай реветь, все обиды вспоминать. Вчера встретила родителей мужа, свекровь говорит:" ты хоть его подкармливай иногда, а то он такой худой, вы на всем экономите" Но так как вчера настроение было хорошее, даже не думала за это, а сегодня реву!! И правда обидно, я очень стараюсь вкусно готовить, баловать, но муж и правда худой очень, не поправляется. А все не упускают возможности обидеть, чтоб хоть иногда кормила, а то совсем худой. Муж обозвал психопаткой, теперь вообще весело...
  • 0

#807 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 10:51

Девушки, а у вас была повышенная эмоциональность во время беременности? у меня сейчас 4 месяц, эмоции зашкаливают... Вчера было такое настроение, прям обнимать всех хотелось и врачей тоже))) Такое настроение было дня три, ходила в больницу с радостью, врачи наверно это чувствовали, помогали, пропускали без очереди, даже волновались за меня, хотя в понедельник шла на учет как на войну, что и получила в первый день)) А сегодня проснулась и давай реветь, все обиды вспоминать. Вчера встретила родителей мужа, свекровь говорит:" ты хоть его подкармливай иногда, а то он такой худой, вы на всем экономите" Но так как вчера настроение было хорошее, даже не думала за это, а сегодня реву!! И правда обидно, я очень стараюсь вкусно готовить, баловать, но муж и правда худой очень, не поправляется. А все не упускают возможности обидеть, чтоб хоть иногда кормила, а то совсем худой. Муж обозвал психопаткой, теперь вообще весело...

То, что с вами происходит - это нормально. У меня были всплески эмоций, но положительные. Отрицательных буквально один или два раза. Жаль, что муж вас не поддерживает. Попросите его говорить вам тёплые слова, это важно.
  • 0

#808 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 11:48

Девушки, я прочитала последнюю статью Оли Валяевой "Есть ли жизнь после родов" и теперь в раздумьях... Что-то во мне не принимает этого. Да, роды - трудный процесс. Но задумывала ли природа, что женщина после родов 1-2-3 месяца должна лежать, как можно меньше трудиться, все домашние дела на мужа переложить, беречь себя по максимуму и т.д.? Или просто сейчас женщины такие слабые, что после родов им требуются остеопаты и длительное восстановление?

Мендельсон (кажется он) писал про кочевые племена, что раньше токсикозов не было. Племя продолжает свою обычную жизнь, и не делает остановок на месяцы из-за того, что кого-то там тошнит. Ведь разные женщины беременными бывают в разное время, значит кто-то всегда в положении. Если додумать, то получается, что на восстановление лёжа 1-2 месяца женщине не давалось. Да, была другая смертность и другая продолжительность жизни. Я не об этом. Я о том, как задумывала природа. Оля хорошо пишет, что можно много лежать, даже когда детей трое, и мир не рухнет. И я за то, чтобы себя и своё здоровье беречь. Но может быть, достаточно просто отдыхать и не перенапрягаться? И не нужно фанатично лежать 2 месяца?
П.с. конечно, это всё о том, когда роды прошли хорошо, без осложнений.
  • 0

#809 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:09

Девушки, а у вас была повышенная эмоциональность во время беременности? у меня сейчас 4 месяц, эмоции зашкаливают... Вчера было такое настроение, прям обнимать всех хотелось и врачей тоже))) Такое настроение было дня три, ходила в больницу с радостью, врачи наверно это чувствовали, помогали, пропускали без очереди, даже волновались за меня, хотя в понедельник шла на учет как на войну, что и получила в первый день)) А сегодня проснулась и давай реветь, все обиды вспоминать. Вчера встретила родителей мужа, свекровь говорит:" ты хоть его подкармливай иногда, а то он такой худой, вы на всем экономите" Но так как вчера настроение было хорошее, даже не думала за это, а сегодня реву!! И правда обидно, я очень стараюсь вкусно готовить, баловать, но муж и правда худой очень, не поправляется. А все не упускают возможности обидеть, чтоб хоть иногда кормила, а то совсем худой. Муж обозвал психопаткой, теперь вообще весело...

- а я наоборот с беременностью более спокойная стала, нет конечно бывают всплески - и накуролесить могу ой-ой :t1810: , но гораздо реже, чем было до.
А на счет того, что худой ... так тут все от метаболизма организма зависит. Вон у мужа брат - жутко худющий, хотя ест больше, чем муж и ведет такой себе пассивный образ жизни, а муж мой наоборот такой упитаный - хоть и ест меньше и бегает много. Муж наоборот хочет быть худым, и его мама все время говорит ему, что надо меньше есть, и толстым быть плохо. А худому легче и здоровее быть. Вы у мужа попросите поддержки. Спросите - он что не наедается, нравится ли ему? Ну,а если да - то пусть немножечко вас похвалит перед мамой, не навязчиво, так ненароком- а вот сегодня мол такое вкусное .... было, ой аж переел, ну и про то скажет, что как здорово быть худым, а полным плохо. Я иногда так набиваюсь, чтобы не думала свекровь, что я вообще ничего не готовлю, кроме каши. (мне почему то кажется, что она так думает... или еще хуже). И муж говорит. Хотя потом немножко подсмеивается надо мной, но по доброму.
  • 0

#810 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:23

Девушки, я прочитала последнюю статью Оли Валяевой "Есть ли жизнь после родов" и теперь в раздумьях... Что-то во мне не принимает этого. Да, роды - трудный процесс. Но задумывала ли природа, что женщина после родов 1-2-3 месяца должна лежать, как можно меньше трудиться, все домашние дела на мужа переложить, беречь себя по максимуму и т.д.? Или просто сейчас женщины такие слабые, что после родов им требуются остеопаты и длительное восстановление?

- ой, я бы рада была скакать после родов как коза :), а не валяться в постели, но после первых так не получилось, а точнее пришлось (правда не скакать, а ползать....). Т.к. мы живем с мужем в другом городе, а родители в другом и приехать не могут. Так вот, как мне кажется, уж лучше поваляться месяц, если есть возможность и востановиться максимально, либо востановление может затянуться надолго - мне до полугода было тяжело дочку на руки взять...
наверно, в кочевых племенах женщины действительно были более выносливы и зровее. Ходили много, работали и питание другое. (вон дядя Закревский говорит, что сейчас мы постоянно переедаем даже во время поста). их жизнь была не сравнима с нашей, думаю даже те гимнастики и фитнес, чем мы сейчас пытаемся заниматься (а кое-кто и не пытается...) не идут ни в какое сравнение с их трудом. ( я вспоминаю, как на огороде наломишься, то 3 часа аэробики - ерундень просто). А еще недавно где-то услышала, что женщины, которые работали на какой-то ткацкой фабрике очень легко рожали - хотя за день проходили около 20 км между станками. Мне вот бабушка все время говорит, что надо много ходить (про ткачих она не слышала - из своего опыта), а у меня что-то не получается. Но, действительно, когда днем много похожу, то состояние лучше - отеков на ногах нет вообще даже намека, а когда дома посидишь - к вечеру могут появиться отеки небольшие, но все же.
  • 1

#811 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:43

Девушки, я прочитала последнюю статью Оли Валяевой "Есть ли жизнь после родов" и теперь в раздумьях... Что-то во мне не принимает этого. Да, роды - трудный процесс. Но задумывала ли природа, что женщина после родов 1-2-3 месяца должна лежать, как можно меньше трудиться, все домашние дела на мужа переложить, беречь себя по максимуму и т.д.? Или просто сейчас женщины такие слабые, что после родов им требуются остеопаты и длительное восстановление?


Я согласна с Ольгой в том, что после родов, роды не заканчиваются, нужно время для восстановления и нужно себя поберечь, не валяться овощем, конечно, но и не совершать трудовые подвиги по уборке, готовке, садоводству, фитнесу и т.д. Я вот после обоих родов принялась скакать конем, дабы показать себе и всем, какая я молодец, сильная, трудолюбивая, даже после родов. Чуть меньше месяца прошло после вторых, а я запрыгнула уже на лошадь и принялась чистить конюшню, вот я какая быстрая! для себя и для мужа хотелось... покрасоваться что ли, почувствовать себя снова в теле без пуза. Результат - кровотечение (хорошо совсем небольшое) и грыжа (тоже Слава Богу безоперационно прошла), но перетрухнула я здорово и по врачам помоталась. Наверное, большинство мам с опытом более 1 родов и в возрасте после 30 со мной согласятся. В 20 лет мое восстановление проходило значительно быстрее, чем в 30 со вторым, сейчас в 34 буду аккуратнее, буду стараться больше слушать свой организм. Вообще, идея "слушать себя", "свое тело" она гениальна в своей простоте и эффективности, вы обязательно услышите свое тело, если оно будет просить движения, следуйте потихоньку, если отдыха, тоже не стоит переусердствовать. Всем здоровья!
  • 5

#812 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2013 - 16:26

Девушки, я прочитала последнюю статью Оли Валяевой "Есть ли жизнь после родов" и теперь в раздумьях... Что-то во мне не принимает этого. Да, роды - трудный процесс. Но задумывала ли природа, что женщина после родов 1-2-3 месяца должна лежать, как можно меньше трудиться, все домашние дела на мужа переложить, беречь себя по максимуму и т.д.? Или просто сейчас женщины такие слабые, что после родов им требуются остеопаты и длительное восстановление?

Я тоже слышала, что это время называется четвертый триместр беременности, что в это время нужно лежать, восстанавливать организм.
После первых я скакала, в итоге-давление упало до 60 х 40. Я испугалась, стала скакать меньше.
Сейчас у меня еще во время Б руки стали неметь и до сих пор немеют, понадобился остеопат, только облегчение временное, т.к.нельзя ничего носить, а я с малышом. Но это мне не мешает скакать, теперь в доме, по двум этажам, но уже слушаю себя: если нет сил, то лежу.
Вообще-здорово было бы, если бы мы жили большой семьей, можно было бы от дел отдыхать... мечтать не вредно)))
  • 0

#813 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 20:28

Девочки, чистка кишечника перед родами - это жидкий стул или нормальный стул, но частый?
Я сегодня то ли три, то ли четыре раза уже ходила нормальным стулом. 35я неделя, я планирую после НГ рожать..
  • 0

#814 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:16

Девочки, всем привет! Всем хорошей и лёгкой беременности! Я к вам с пятью недельками, опыта мало, знаний тоже... Меня интересуют 2 вопроса:
1) КАК УСПОКОИТЬСЯ и перестать думать о плохом? Знаю о своём положении всего недельку, а уже паранойя - начиталась всего в интернете, вот плохие мысли и лезут в голову(( Как вы отсеивали информацию? Следили ли за уровнями ХГЧ, ходили на узи и т.д. Или стоит отпустить природный процесс и не заморачиваться....
2) Что можно пить на ночь успокаивающего, какие может травки,чтобы быстрее засыпать))))
  • 0

#815 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:02

Девочки, всем привет! Всем хорошей и лёгкой беременности! Я к вам с пятью недельками, опыта мало, знаний тоже... Меня интересуют 2 вопроса: 1) КАК УСПОКОИТЬСЯ и перестать думать о плохом? Знаю о своём положении всего недельку, а уже паранойя - начиталась всего в интернете, вот плохие мысли и лезут в голову(( Как вы отсеивали информацию? Следили ли за уровнями ХГЧ, ходили на узи и т.д. Или стоит отпустить природный процесс и не заморачиваться....

Allinenok, поздравляю! И Вам легкой беременности! я тоже как узнала столько всего читала в интернете, сильно беспокоилась. Сначала думала подольше не ходить в ЖК, но потом решила, что лучше пойду и буду спокойна. Встала на учет, сдала все анализы, ХГЧ в динамике - узнала что все хорошо и успокоилась. Врач кстати, в кресле тоже смотрела, очень нежно, тихонечко так, сказала, что матка хорошая. Теперь я спокойна за малыша (потом и внутренняя уверенность появилась, что все хорошо). На узи не ходила, а до первого скрининга время еще не пришло.
Кстати, сейчас ничего не читаю, кроме календаря беременности. Это очень интересно знать, как малыш развивается и что с ним происходит на каждой неделе. Отсеивайте негатив, читайте только хорошее)
  • 1

#816 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:35

Smile, спасибо большое! Да, такое беспокойство.. Надо сдать повторно хгч, чтобы посмотреть динамику и успокоиться уже)))
  • 0

#817 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 12:53

Девочки, всем привет! Всем хорошей и лёгкой беременности! Я к вам с пятью недельками, опыта мало, знаний тоже... Меня интересуют 2 вопроса:
1) КАК УСПОКОИТЬСЯ и перестать думать о плохом? Знаю о своём положении всего недельку, а уже паранойя - начиталась всего в интернете, вот плохие мысли и лезут в голову(( Как вы отсеивали информацию? Следили ли за уровнями ХГЧ, ходили на узи и т.д. Или стоит отпустить природный процесс и не заморачиваться....
2) Что можно пить на ночь успокаивающего, какие может травки,чтобы быстрее засыпать))))

Спасибо ))
Иногда советуют не читать ))) кроме календаря развития беременности, это интересно.
Травки... может лучше тёплое молоко? Чай с мятой?
Мне врач даже при простуде не советовала травки пить. Аргумент: вдруг они вдоль дорог росли, мы же не знаем, где их собирали.
  • 0

#818 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 19 ноября 2013 - 06:29

Девочки, всем привет! Всем хорошей и лёгкой беременности! Я к вам с пятью недельками, опыта мало, знаний тоже... Меня интересуют 2 вопроса:
1) КАК УСПОКОИТЬСЯ и перестать думать о плохом? Знаю о своём положении всего недельку, а уже паранойя - начиталась всего в интернете, вот плохие мысли и лезут в голову(( Как вы отсеивали информацию? Следили ли за уровнями ХГЧ, ходили на узи и т.д. Или стоит отпустить природный процесс и не заморачиваться....
2) Что можно пить на ночь успокаивающего, какие может травки,чтобы быстрее засыпать))))


Я такая же волнительная... Хотя 2.5 месяца первые, была очень спокойна, что мне не свойственно, плохого ничего не читала и не думала, все говорили, что я свечусь))) Я просто думала за малыша и как мы ему рады и сейчас конечно рады, но беспокойство началось, когда пошла первый раз в гинекологу, а она запугала всякими случаями, с тех пор началось "а вдруг", начала куча всего читать в интернете... Да и муж у меня не очень здоров есть проблемы с сердцем, с печенью, а с другой стороны, а кто сейчас полностью здоров? Надо изо всех сил стараться довериться Богу, жаль, что мы этому с детства не учились, ведь редко какие родители учат доверять Богу, сами всего боятся, плюс по новостям всякий негатив и т.д., но мы должны стать такими родителями, спокойными, доверяющими Богу, конечно у нас много страхов, но если над ними работать, мы станем такими родителями! Очень много страхов от того, что мы забываем, что мы не тело, а душа, мы зациклены на теле. А еще надо посмотреть своим страхам в лицо, принять то, чего боимся, тогда станет легче.
  • 0

#819 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2013 - 07:01

Главное не вестись на страшилки врачей и не пить прописанные ими таблетки. Таблетки - зло. Чистое имхо.
  • 0

#820 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2013 - 08:26

Спасибо, девочки, за советы! буду думать о хорошем и ничего не читать))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки