Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#841 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 08:54

Я и не заморачиваюсь, а вроде бы надо. Вот зашла спросить про треники.
Они у меня с 25й недели где-то, живот напрягается торчком и отпускает. Поначалу это чувствовалось ощутимо, а сейчас - то ли я настолько к ним привыкла и уже отключилась от физики, то ли действительно они проходят нечувствительно - но я не реагирую на них. И вот вчера перед сном постоянно схватывало, я начала считать схватки на сайте, мне сказали , что уже могут роды начаться. При этом физически мне не больно, я могу даже не замечать их - кажется это я настолько забила на них в связи с занятой головой.
И сегодня - пока была на встрече 3 часа и до этого - ни разу не схватило, а потом началось.
Ну не чувствую я, что уже роды. 36я неделя пошла, по развитию ребенка срок на неделю меньше.
Кажется, так он показывает свою готовность прийти, я как раз над этим работала в последние дни- налаживание связи с ним.
Вот щас снова живот затвердел, а мне не чувствительно. То есть я это чувствую, но мне не больно, не дискомфоттно.
Или за 2 месяца матка так натренировалась, что мне нечувствительно?
  • 0

#842 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 10:21

У меня примерно такой же срок. Только я морально не готова родить на 36 неделе... Треников не чувствую, изжоги нет. Не могу сказать, что живот опустился - он, мне кажется, всегда у меня низкий был. Обычно ночью несколько раз просыпаюсь, потому что очень хочу пить (и, соответственно, часто в туалет), а вот сегодня ночью не вставала ни разу. В туалет вообще часто бегаю, бывает что желание возникает от смены положений тела. Т.е. сижу - не хочу. Встала - поняла, что хочу. В транспорте неудобно ))) На этой неделе поняла, что мне уже тяжело ездить. Хорошо, что курсы скоро закончатся. Представляю, как тяжело тем, у кого срок больше.
  • 0

#843 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 10:54

Блин, вот я не могу более или менее оценить, скоро или нет, потому физ дискомфорта вообще нет.
Я как бегала небеременная, так и щас живу, только треники, совсем неболючие, просто матка напряглась-отпустила, для меня это даже не в напряг.
В моем представлении - да, должно быть уже тяжело, невмоготу, многие пишут, сто последние недели уже хочешь избавиться от живота, от всего дискомфорта и проч, типа когда конкретно припирает, значит, скоро.
Я не знаю.. Морально я тоже не готова, 36 недель - маловато, ребенку еще нужно набраться сил.
Живот. Уменя тоже низкий, поэтому по дыхалке не могу судить. Хотя когда лежу, ребенок, бывает, ножкой под ребро аж залазит, а мне хоть бы хны. Тогда только я понимаю, что матка все-таки высоко уже доросла.

  • 0

#844 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 10:55

Надеюсь, интуиция включится, а то сейчас молчит и не знаю, то ли действительно не время, то ли я совсем ее затолкала глубоко, что не слышу
  • 0

#845 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 11:29

У меня вчера было ощущение, что я раньше рожу. Может это психологическое? - я начала детские вещи покупать и заказывать.
Мне тоже редко бывает тяжело. Я живу за МКАДом, в частном секторе. Пока дойду до маршрутки, доеду до метро... на дня вот день выдался: плохо спала, в 7 встала, поехала (далеко довольно, в ЖК) кровь сдавать для обменки, потом в дет.магазин, к родителям на чай заехала (было время), к 14 часам к стоматологу через всю Москву, потом в издательство за книгой, и обратно домой, в область. Почти не спала, не ела, весь день туда-сюда. Устала. А так я тоже как и до беременности живу. Физ.дискомфорта нет: нет одышки, запоров, изжоги... что ещё бывает?
Кстати - у меня бывает боль внизу живота по бокам, то с одной стороны, то с обеих. Я 2 мес назад минут 20 простояла на очень сильном ветру. Таком сильном, что думала отит словлю и рожу прямо тогда ((( иногда закрадывается мысль, что мои боли - от воспаления придатков. Но ведь тогда они бы постоянно болели, а не периодически? Может это всё-таки тренировочные схватки такие у меня?
А вообще читала, что с 37 недели беременность считается доношенной. Это правда?
  • 0

#846 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 14:01

Читала, что срок должен быть ваш менструальный цикл*10 , у меня получается 290 дней, это 41 неделя и 2 дня. Это получается на 10 дней позже офиц пдр. Вот именно на эти даты у меня сразу интуиция указала вначале.
А вещи я уже все купила, жду доставки комбеза из германии и все. Потом некому будет бегать впопыхах, искать покупать. Я и так уже 3 недели все покупаю, не спеша, то одно, то другое. И пока совсем зима не наступила, легче прогуливаться и по ходу заходить в магазины.
  • 0

#847 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 17:20

Читала, что срок должен быть ваш менструальный цикл*10 , у меня получается 290 дней, это 41 неделя и 2 дня. Это получается на 10 дней позже офиц пдр. ...

А если у меня цикл нестабильный, 29-33 дня, а бывает и 37... Сколько же мне ходить? 33*10=330 дней, это 47 недель? )))) Мне казалось, я не сильно переношу. ПДР + пару дней...
  • 0

#848 ELLEKTRA

ELLEKTRA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 19:20

Читала, что срок должен быть ваш менструальный цикл*10 , у меня получается 290 дней, это 41 неделя и 2 дня. Это получается на 10 дней позже офиц пдр. Вот именно на эти даты у меня сразу интуиция указала вначале.
А вещи я уже все купила, жду доставки комбеза из германии и все. Потом некому будет бегать впопыхах, искать покупать. Я и так уже 3 недели все покупаю, не спеша, то одно, то другое. И пока совсем зима не наступила, легче прогуливаться и по ходу заходить в магазины.

Ну у меня в первую беременность был цикл стабильно 25 дней, родила в 41 неделю. Дочка не переношенная, в общем самое то))). У подружки все время цикл был 30-33, родила в 37 недель, 3300. Дату зачатия знала точно, но по всем показателям доношенный ребенок,8/9 апгар.
  • 0

#849 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 19:43

Девочки, всем доброго времени суток! Я в ваших рядах. У меня маленький срок, 3 недельки. Очень рада, первая беременность. К врачу еще не ходила, поняла о беременности по задержке, а потом 2 теста сделала, оба положительные. Сегодня сходила на узи, посмотрели, все хорошо, малышь хорошо прикрепился к матке. Я о беременности и родах совсем ничего не знаю. Два дня читала эту темку, изучала чем вы делитесь друг с другом. Пока ничего не понимаю))) надеюсь скоро буду разбираться в сроках, анализах, тонусах, трениках))))
  • 0

#850 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 19:45

Девочки, а кто какие витамины пьет? Что посоветуете?
  • 0

#851 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:21

Мне знакомая фармацевт рекомендовала в первый триместр витамины никакие не пить,объяснила,что в этот период любая самая небольшая передозировка может негативно повлиять на развитие ребенка,а врачи прописывают,потому что положено. Я ей доверяю. Начала пить со второго триместра. Вот только забыла название,вспомню напишу. Пока лучше натуральные витаминки покушайте! Ну,оно всегда лучше))),просто мне ранней весной хотелось подстраховаться.
  • 0

#852 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 21:55

Я против витаминов. Лично я. Они усваиваются только на 4%, остальное ложится нагрузкой на плаценту и почки, отсюда проблемыс почками и преждевременное старение плаценты.
Есть три типа витаминов. Обычно все пьют самые дешевые синтетические, так ничего натурального нет, плюс электроны в молекулах вращаются в противоположную сторону, чем в натуральных витаминах. Сорри за топорный язык.
Короче, если и есть какая-то польза, то энергетически - абсолютная бяка.

Вот одна статья про питание, почитайте, потом слева в меню несколько других статей о питании найдете в разделе беременность.

http://www.klumbamam...ym-zhenshhinam/
Надеюсь, в голове прояснится немного

  • 0

#853 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 21:57

А врачи - это сетевики самой чистой воды. Все работают на фарм-индустрию.
  • -1

#854 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 21:59

А пдр - это так относительно. Слышала реальную историю, роды в 46 недель. Были на то причины психол и эмоциональные, жизненные. И что? Прекрасные роды, никаких зеленых вод и признаков переношенности.
  • 0

#855 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2013 - 06:08

Девочки, а кто какие витамины пьет? Что посоветуете?

Первые 7 недель - фолиевую кислоту всем советуют пить. Я не пила.
  • 0

#856 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2013 - 07:16

Девочки, всем доброго времени суток! Я в ваших рядах... Я о беременности и родах совсем ничего не знаю. Два дня читала эту темку, изучала чем вы делитесь друг с другом. Пока ничего не понимаю))) надеюсь скоро буду разбираться в сроках, анализах, тонусах, трениках))))


Привет) Сама такая же)) читала тему вначале, когда многое было..не актуально, так сказать :), термины разные, сокращения, тонкости :shok: , а потом началось...и помню, что было что-то, да где ж найти :)

Первые 7 недель - фолиевую кислоту всем советуют пить.


Мне сказали до 21 недели, а после всю беременность и кормление йодомарин.
21! :shok: - может решили так оправдать то, что мне втюхали упаковку в 150 таблеток, а я как лох взяла :pardon:но пью ее как попало - день выпила, неделю забыла :)
  • 0

#857 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2013 - 08:05

А я вот преступница,наверное,но не пила ни фолиевую,ни йод,хотя у нас тоже всем прописывают... Я не агитирую,так, для информации...)
  • 0

#858 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2013 - 08:42

Я пока не была у врача, поэтому мне ничего не назначали пить. Хотела у вас узнать, что лучше)) разрекламированные витрум пренатал и элевит пренатал - почему то вызывают у меня сомнения. Поэтому в растерянности. Может просто купить отдельно фолиевую кислоту и пить ее?
  • 0

#859 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2013 - 09:07

Я пока не была у врача, поэтому мне ничего не назначали пить. Хотела у вас узнать, что лучше)) разрекламированные витрум пренатал и элевит пренатал - почему то вызывают у меня сомнения. Поэтому в растерянности. Может просто купить отдельно фолиевую кислоту и пить ее?

Мне кажется, если сильно хотите что-нибудь пить, то действительно купите фольку и пейте до 12 недели, дальше смысла нет. Лучше кушать продукты, что есть все витамины, особенно группы В.
  • 0

#860 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2013 - 10:28

...Мне сказали до 21 недели, а после всю беременность и кормление йодомарин.
21! :shok: - может решили так оправдать то, что мне втюхали упаковку в 150 таблеток, а я как лох взяла :pardon:но пью ее как попало - день выпила, неделю забыла :)

До 7 недели включительно закладывается нервная трубка, фолиевая кислота может предотвратить пороки её (этой трубки) развития. Потом зачем пить? Спросите врача.
А вообще беременным столько всего должны давать бесплатно... Посмотрите в интернете список препаратов, которые бесплатно выписывают беременным. Там и витамины должны быть.

Йодомарин... мне кажется, лучше есть хурму, ламинарию, фейхоа и т.д. Но это моё мнение. На курсах говорили, что не понятно как и сколько усваивается синтетических витаминов. А переизбыток иногда вреден и опасен. Например, витамин А в больших дозах токсичен, вызывает пороки у плода. Вит.Е (кажется) тоже вреден при переизбытке.

И вообще польза от таблеток "всё в одном" сомнительна. Например, кальций не усваивается вместе с железом. Делайте выводы.

Если не лень много читать, Лианей выкладывала книгу по витаминам. И писала про витамины не синтетические. Не помню, где...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки