Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#861 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2013 - 11:53

До 7 недели включительно закладывается нервная трубка, фолиевая кислота может предотвратить пороки её (этой трубки) развития. Потом зачем пить? Спросите врача.

Наверное, чтоб не пропадало :)
А спрашивать я уже боюсь. После последнего моего робкого вопроса мне было сказано: "Сейчас двинешь по месту прописки" , вроде в шутку, но симпатии ко мне резко поубавилось.
  • 0

#862 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2013 - 13:38

Наверное, чтоб не пропадало :)
А спрашивать я уже боюсь. После последнего моего робкого вопроса мне было сказано: "Сейчас двинешь по месту прописки" , вроде в шутку, но симпатии ко мне резко поубавилось.

Ох... я понимаю, что ругаться и качать права не хочется. Меня саму не хотели ставить на учёт в ЖК. Но по закону вы имеете право встать на учёт в любую ЖК по своему выбору и снять вас с учёта права не имеют. На ваши вопросы врач обязана вежливо отвечать, получать информацию о своём здоровье и назначаемых препаратах вы имеете право по закону.
Ой, вы из Украины. Я про российские законы писала...
  • 0

#863 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 09:42

Я пила фолиевую и вит. Е в 1м триместре. Назначенные врачом синтетические не пью.
С23 нед. принимаю натуральные из фруктов/ овощей, которым доверяю, спирулину (акушерка рекомендовала)
Селен и цинк (хелатная форма).
Про кальций все думаю, кто нибудь пил отдельно?
  • 0

#864 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 09:46

Треники (схватки Брекстона-Хикса) у меня с 22 недели. не рановато ли ?
иногда их нет , а иногда прям подряд 2 - 3 .
Еще у меня видимо ребетенок шевелится внутри и в промежность куда то отдает , было у кого то такое ?
  • 0

#865 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 25 ноября 2013 - 10:31

Девочки, поясните пжлс, что из себя представляют тренировочные схватки? :t1810: 32 неделька скоро пойдет, а так называемых треников я не чувствую, единственное - живот каменеет иногда, потом отпускает через какой-то время, особенно ночью,когда просыпаюсь от позывов в туалет, но это уже давно так)
  • 0

#866 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 10:41

живот каменеет иногда, потом отпускает через какой-то время,

ну это оно и есть. У мня так же. Физиологический тонус, нам акушерка рассказывала что это нормально.
Это и есть тренировка матки.
  • 0

#867 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2013 - 10:42

Треники (схватки Брекстона-Хикса) у меня с 22 недели. не рановато ли ?
иногда их нет , а иногда прям подряд 2 - 3 .
Еще у меня видимо ребетенок шевелится внутри и в промежность куда то отдает , было у кого то такое ?


Да, это нормально, у меня так тоже... когда при шевелениях отдает в промежность, такое странное даже близко к неприятному ощущение... сейчас 34 неделя, а все равно иногда бывает, хотя малыш уже вроде стабильно вниз головой расположился. Все равно повернется иногда, и промежность потягивает.

Девочки, поясните пжлс, что из себя представляют тренировочные схватки?


Margaritochka, а тренировочных схваток может и не быть. У меня в первую беременность ничего такого и не было, а в этот раз уже достаточно давно начались эпизодические натяжения/напряжения матки.
  • 0

#868 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2013 - 12:37

Можно вопросик =) Я в ожидании, долго пытаюсь понять только одно - зачем мыть ребенка каждый день? Всё равно ж подмывать попу. Подруга говорит, что ее дочь потеет, но если сильно не кутать, то и потеть не будет, ведь так? Что-то мне совсем не понятно. Ответ "так надо" меня не очень устраивает. Он же не взрослый и каждый день в общественном транспорте не обтирается и на работе со всякой грязью не контактирует.

На курсах говорили, что купать каждый день действительно не обязательно. Особенно первые 1,5 месяца женщине лучше восстановиться и не перенапрягать спину, если купать - то доверить это папе. Цель поддерживать тело чистым можно достигнуть без купания: подмывание, умывание - несколько раз в день, после туалета и если молоком обольётся.
  • 0

#869 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:42

А я стала какая-то злая и раздражительная. Позволяю себе мат и всякие обзывательства (не в слух, а про себя) в адрес других людей, которые по какой-то причине мне угодили - задели в метро, подрезали на дороге и т.д. хотя раньше ничего подобного не было, как-то не обращала вообще внимания. А щас прям киплю от злости((( сама себе не приятна....
  • 0

#870 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:01

И еще низ живота немного ноет((((( не сильно, но ноет
  • 0

#871 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:03

А я стала какая-то злая и раздражительная. Позволяю себе мат и всякие обзывательства (не в слух, а про себя) в адрес других людей, которые по какой-то причине мне угодили - задели в метро, подрезали на дороге и т.д. хотя раньше ничего подобного не было, как-то не обращала вообще внимания. А щас прям киплю от злости((( сама себе не приятна....

У меня было такое, через пару недель прошло. Злюсь конечно, но выражаться желания нет. Ну и муж по губам бил ))
  • 0

#872 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 26 ноября 2013 - 08:16

у меня тоже злость была, и есть периодически ((

вчера врач меня напугала по поводу треников , что мол, пейти магний В6 , если не пройдет, то в больницу
я так понимаю , они сразу гипертонус ставят по симптомам
  • 0

#873 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2013 - 14:46

Это может я такая параноидная дура, но неужели никого сей текст ни капли не смущает, все кого не спрашивала, или впервые слышат о таком, или, что вероятнее, махнули не глядя.
Мне его в суете дали на подпись вместе с кипой других бумажек, когда брали на учет.

Заявление
о согласии на комплекс мед.обследований и выполнение рекомендаций врача во время моей беременности

В ответ на полученную информацию от своего леч.врача о протекании моей беременности, о важности исполнения мной всех рекомендаций мед.работников, об ответственности за здоровье моего ребенка .... заполнением этой формы, заверенной моей подписью, даю официальное согласие:
- систематически посещать врача в назначенный мне день и час;
- своевременно проходить все предложенные мне методы обследования (лабораторные, физикальные, узи);
- при необходимости быть осмотренной другими специалистами;
- при необходимости пройти медико-генетическую консультацию и провести обследование на наследственную патологию и пороки развития плода (лабораторные, физикальные, узи);
- при необходимости быть направленной на высший уровень оказания мед.помощи;
- при необходимости пройти курс лечения амбулаторно или стационарно.

Я подтверждаю, что для принятия решения о Согласии, я достаточно информирована в доступной для меня форме:
- о цели, методах и сроках предложенных мне обследований и вмешательств;
- о прогнозированном для меня преимуществе мед.вмешательств;
- о риске возможных осложнений мед.вмешательств, а также возможных негативных последствий лечения;
- о профессиональной квалификации мед.персонала.
ничего подобного Из каких это источников я должна быть об этом информирована? Я вообще не представляю, что с беременными делают на этом учете. Я ничего не знаю!
Я подтверждаю, что для принятия решения о Согласии я достаточно информирована и про другие альтернативные способы решения моих мед.проблем, а также про леч.учреждения, в которых они проводятся.
тоже нет
Я подтверждаю, что для принятия окончательного решения о согласии, я имела достаточно возможностей для независимого поиска и получения необходимой информации, а также ее анализа и сравнения.
ну это да, имела. Знать бы еще вовремя об этом. А не в тот момент, когда нужно подписывать.
Я подтверждаю, что возможный вред от мед.вмешательств для меня менее значим, чем обстоятельства, которые побудили меня согласиться на них, и поэтому я ДОБРОВОЛЬНО И СОЗНАТЕЛЬНО даю свое согласие на применение по отношению ко мне предложенного комплекса мед.вмешательств, а также других мед.вмешательств, которые будут дополнять и обеспечивать адекватный леч.процесс.
класс.
Тем не менее, ниже я указываю мед.вмешательства, от которых я отказываюсь при любых обстоятельствах, кроме случаев непосредственной угрозы для моей жизни и жизни моего ребенка или повторного согласования со мной______________________
далее пустая строка, в которую мне велено было вписать фио и телефон.
Я осознаю, что не существует абсолютно безопасных мед.вмешательств и любое мед.влияние на человека вызывает соответствующие реакции его организма, которые иногда могут быть атипичными и непредсказуемыми. еще лучше. И я понимаю, что мед.специалисты проведут все возможные мероприятия для предупреждения угрозы моей жизни и причинения вреда моему здоровью и здоровью ребенка.
Я не возражаю, чтобы в моих интересах были задействованы другие мед.процедуры.
Я осознаю, что строгое соблюдение назначений и рекомендаций врачей являются необходимым условием для успешного результата, поэтому я беру на себя обязанность неуклонно выполнять все требования ко мне, как к пациенту. И я признаю, что несу ответственность за результаты мед.вмешательств, в случае отклонений с моей стороны от предписаний врача.
да само собой несу ответственность. Но какой пациент? я вроде за справкой пришла, справку не дают без учета, на учет не берут без согласия (добровольного и сознательного кхе-кхе)
Я подтверждаю, что осведомлена о том, что могу отказаться от данного Согласия по своему усмотрению до начала мед.вмешательств путем написания соответсвующего заявления и обязательного своевременного уведомления об этом врача или ответственного представителя.
а вот тут фигу. или подписываешь, или до свидания.
На случай моей мед.недееспособности....контакты представителя
Я ..ФИО, подпись.. подтверждаю, что имела неограниченную возможность внести изменения в текст этого документа по своему усмотрению.
и еще одну фигу.
Контакты, подпись
Этот документ подписан в присутствии свидетелей:
ФИО, подпись, ФИО, подпись.

Это я сейчас так комментирую. А тогда на мое растерянное, нечленораздельное мычание был ответ "Что-то не нравится, щас поедешь в свой Джанкой", несмотря на то, что хоть к врачу я и пришла по совету знакомой, попала я на свой участок по месту жительства. И еще полчаса назад они мне говорили, что принимают на учет по месту жительства. А теперь "Ты, вообще-то, не прописана, и, вообще-то, мы имеем право тебя не брать."

вы имеете право по закону.


Вот и весь закон.
Я понимаю, что загруженность и усталость не позволяют им разжевывать все каждой неопытной и неосведомленной дуре. Вот и ушла дура, осознавая свою никчемность, беспомощность и бесправность зареванная домой, зато со справкой.
Ну не нужны мне, кроме документов, ни учеты, ни обследования, узи и прочая дребедень.
  • 0

#874 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:27

Та Самая, распечатайте закон и предъявляйте врачу. Я про российские законы писала, я же упоминала об этом.

Да, у вас текст жёстче! У нас не так страшно всё. Я тоже подписала согласие, но потом писала отказ от УЗИ, КТГ, систематического посещения ЖК и от постоянной сдачи анализов. И всё хорошо. Отношение ко мне участливое, как к самому послушному пациенту. Хотя врач догадывается даже о вегетарианстве (видимо, если уж женщина отличается от большинства, то по стандартному набору: против УЗИ, мясоедения, фарм.препаратов и т.д.).

Когда я писала отказ, я даже забыла номер статьи и самого закона. И всё равно отказ спокойно приняли. Моё здоровье, моя жизнь. Если я хочу ими "рискнуть", это моё право.
  • 0

#875 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:34

Я впервые пришла в ЖК недели в 23, потом уехала в отпуск. Потом ещё два раза приходила. Меня принимала другая врач (моя была в отпуске/на больничном). Другая врач тоже спокойно не все мои "отказываюсь" реагировала, но на учёт меня не поставила. А я-то думала, что раз я беременная пришла в ЖК, то на учёт автоматически встала. Оказывается, нет. На учёт меня ставила моя врач. И теперь я не получу в ЖК родовой сертификат (надо наблюдаться не менее 12 недель, чтобы его выдали). Мне-то он не нужен. Он нужен ЖК, чтобы им оплатили ведение моей беременности. А это теперь невозможно. Виноваты моё незнание и врач с другого участка. Мне неудобно, меня же принимают, наблюдают... Сумма в 3 тыс. (по род.сертификату) для ЖК невелика, врач получает наверное вообще 3 рубля. Обидно. Такие хорошие врачи.
Знакомая узнавала про Х роддом (не буду писать номер). Контракт стоит 123 тыс. Врач получает 13 тыс.!!! Просто неуважение к врачам.
  • 0

#876 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:36

Я понимаю, что загруженность и усталость не позволяют им разжевывать все каждой неопытной и неосведомленной дуре. Вот и ушла дура, осознавая свою никчемность, беспомощность и бесправность зареванная домой, зато со справкой. Ну не нужны мне, кроме документов, ни учеты, ни обследования, узи и прочая дребедень.

У меня в ЖК на одну женщину приходится 12 минут. Как можно Всё рассказать, осмотреть, записать за это время? Кстати, я учебник по акушерству скачала. Если бы были недомогания/проблемы, читала бы.
Мы живём во времена интернета. Представьте, насколько хуже было нашим мамам. И врач не рассказывает, и самой почитать негде.
  • 0

#877 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2013 - 18:58

Ветер_перемен, в том то и дело, что я именно в этих больничных/правовых/бумажных процедурах ну ничего не понимаю. Не представляю, чего от меня хотят, и что возможно или нет в принципе - ну отказы и все такое. Не представляю весь процесс - ну как это вообще происходит?? Это я не вас, конечно, спрашиваю))) Просто именно медицинских вопросов у меня нет - как раз на эти возможные вопросы я представляю где найти ответы.
И да, у меня врачи тоже хорошие)) И неудобно очень их напрягать. И обида моя в тот раз даже не на них случилась, а на систему эту дурацкую, и на себя, за то, что ну ничего не знаю, не понимаю и даже не предстаыляю откуда узнать.
  • 0

#878 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:16

Паулиста, тренировочные схватки безболезненные, просто ощущаешь еапряжение в животе. А вот если начало родов, уже тянет, как при месячных. Если в течение 3х часов не прекратилось, значит-роды.
Я сама когда роды начались подумала: ну наконец-то нормальные треники, тянет, а то все время колом и отпускает))) хе-хе...это были уже роды -латентная фаза.
  • 3

#879 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:42

Паулиста, тренировочные схватки безболезненные, просто ощущаешь еапряжение в животе. А вот если начало родов, уже тянет, как при месячных. Если в течение 3х часов не прекратилось, значит-роды.
Я сама когда роды начались подумала: ну наконец-то нормальные треники, тянет, а то все время колом и отпускает))) хе-хе...это были уже роды -латентная фаза.

Во, теперь понятно, спасибо, Элькин!!!
  • 0

#880 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 27 ноября 2013 - 03:06

Девочки,все спасибо за ответы) Видимо тренировочные схватки все-таки есть и уже давно,тоже живот колом иногда, на ощупь,как замерзший мячик)абсолютно безболезненное состояние и так же незаметно оно и проходит)А кто-нибудь пил/пьет заваренный лист малины для подготовки шейки матки?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки