Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#901 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2013 - 18:27

Девочки, а как вы боролись с низким гемоглобином? Питанием не получается поднять. Мендельсон пишет, что это норма - низкий гемоглобин при беременности, особенно ближе к концу. Врач выписала Сорбифер Дурулес.

Я вообще не парилась, у меня к концу Б 96 был. Врачу говорила, что пью, а сама не пила.
Если Вас беспокоит, зеленая пророщенная гречка, говорят поднимает.
  • 1

#902 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2013 - 07:52

У меня назрел вопрос. Как общаться с врачами, которые запугивают и всячески пытаются призывать к совести? Как на них реагировать? Я молчу и просто киваю, но обидно, что я то и безответственная вдруг.

И ещё. У кого просили мужа сдавать анализы на RV и СПИД? У меня даже в карточке напечатано, хотя это платный анализ. Мы отказ написали, но как-то странно всё равно.
  • 0

#903 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 03 декабря 2013 - 09:26

У кого просили мужа сдавать анализы на RV и СПИД?

я так понимаю что это нужно для роддома, чтобы его пустили на роды , + флюрографию.
Мне в ЖК только про флюрог-ю говорили.
А по поводу запугиваний, не надо с ними спорить, взыхайте и говорите: "ну вот так... " , "так получилось..", "мне не хочется ..", "ну как то так .. " . И что им на это сказать .. ))) нет и нет
  • 0

#904 Ольга Петрова

Ольга Петрова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж - Казань Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2013 - 09:54

Здравствуйте, девочки! :give_rose:
Решила к Вам присоединиться))) Ольга, 26 лет, вторая беременность)))) Уже 12-13 неделек! :) :) :) Дочке Диане сейчас 1г и 7 мес., она у нас доморожденная) да, мы на ГВ до сих пор и без ЖК пока что)))не решила для себя, когда сдаваться пойду и пойду ли...
  • 0

#905 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2013 - 13:12

я так понимаю что это нужно для роддома, чтобы его пустили на роды , + флюрографию.
Мне в ЖК только про флюрог-ю говорили.

Они что-то говорили про роддом, но как я поняла не про роды, а что просто там спрашивают. По отзывам в интернете, в роддоме тоже только флюру спрашивали у мужей. Но это уже потом узнавать будем ))
  • 0

#906 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 04 декабря 2013 - 04:57

Муж сдавал анализ на спид и флюорографию, для оформления моего декрета и возможности попасть потом в роддом, т.к требуют (и не обязательно для совместных родов)все было бесплатно, тк гинеколог выписала направление.Гемоглобин тоже упал, но не на много -104, чуть ниже нормы.Выписали феррум-лек,но принимать не тороплюсь..налегаю на гранаты, свеклу,гречку, красный виноград.Навряд ли гемоглобин поднимется из-за этого, но если хотя бы останется в той же норме,то уже прекрасно..тк чувствую себя сейчас весьма неплохо)Девочки, утром прочитала статью про финики-да это просто чудо фрукт какой-то))! :good: И гемоглабин поднимает, и кальций, и витаминов в нем еще других куча..а главное его рекомендуют перед самыми родами и во время них , помогает вырабатываться окситоцину плюс фруктоза дает силы в конце беременности :) Кто что знает про это? может уже обсуждали, извините..но .лично я очень удивилась чудесным свойствам этого фрукта)
  • 0

#907 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 08:04

У кого просили мужа сдавать анализы на RV и СПИД? У меня даже в карточке напечатано, хотя это платный анализ. Мы отказ написали, но как-то странно всё равно.

На СПИД не просили, только флюорографию и RW. Мы сделали, т.к. все равно потом надо будет на совместные роды.
  • 0

#908 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2013 - 10:37

Гемоглобин тоже упал, но не на много -104, чуть ниже нормы.Выписали феррум-лек,но принимать не тороплюсь..налегаю на гранаты, свеклу,гречку, красный виноград.Навряд ли гемоглобин поднимется из-за этого, но если хотя бы останется в той же норме,то уже прекрасно..тк чувствую себя сейчас весьма неплохо)Девочки, утром прочитала статью про финики-да это просто чудо фрукт какой-то))! :good: И гемоглабин поднимает, и кальций, и витаминов в нем еще других куча..а главное его рекомендуют перед самыми родами и во время них , помогает вырабатываться окситоцину плюс фруктоза дает силы в конце беременности


Привет, Margaritochka! Гемоглобин обязательно поднимется, если следить за питанием и потреблять, что ты написала! Я тут где-то уже на форуме писала, мне тоже Феррум прописали, но он у меня не пошел ни физически, ни морально. И я стала включать именно гранаты, свеклу, гречку и т.д. каждый день + купила сироп натуральный и подняла аж на 7 пунктов за 1 месяц. Врач сама очень удивилась. Правда я прочитала, что железо гораздо хуже усваивается с молочными продуктами, кофе и чаем. Поэтому потребление этих продуктов нужно разводить. Про финики еще почитаю, я их правда уже начала есть, вместе с черносливом, кунжутом, маком, как средства нормализующие пищеварение и источники кальция, что очень важно на последнем рубеже...
  • 0

#909 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 12:53

Гемоглобин тоже упал, но не на много -104, чуть ниже нормы.Выписали феррум-лек,но принимать не тороплюсь..налегаю на гранаты, свеклу,гречку, красный виноград.Навряд ли гемоглобин поднимется из-за этого, но если хотя бы останется в той же норме,то уже прекрасно..тк чувствую себя сейчас весьма неплохо)Девочки, утром прочитала статью про финики-да это просто чудо фрукт какой-то))! :good: И гемоглабин поднимает, и кальций, и витаминов в нем еще других куча..а главное его рекомендуют перед самыми родами и во время них , помогает вырабатываться окситоцину плюс фруктоза дает силы в конце беременности :) Кто что знает про это? может уже обсуждали, извините..но .лично я очень удивилась чудесным свойствам этого фрукта)

У меня был 99, после гранатов и гречки стал 103...
Про финики не знала, спасибо!
Читала, что в родах не глюкоза нужна, а омега-6,3. Не мозг работает (хотя он тоже), а мышцы.
  • 0

#910 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 12:56

... я прочитала, что железо гораздо хуже усваивается с молочными продуктами, кофе и чаем. Поэтому потребление этих продуктов нужно разводить. Про финики еще почитаю, я их правда уже начала есть, вместе с черносливом, кунжутом, маком, как средства нормализующие пищеварение и источники кальция, что очень важно на последнем рубеже...

Железо и правда не усваивается с кальцием. Поэтому вместе употреблять их не следует.
А про кальций на последнем рубеже... Вы не боитесь, что роднички зарастут? Кажется, Лианей писала, что её дочь родилась с заросшими родничками. Разве это не от кальция? И костям таза он может мешать расходиться.
  • 0

#911 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 13:41

Привет, девочки! Читаю темку уже несколько дней, но так пока всю и не осилила.
Я на 11 неделе второй беременности, дочке 3.5 года.
У меня просьба помочь советом - может кто знает, как лечиться больной-беременной? Заболели все вместе, я от дочки заразилась. Муж как то более-менее, а меня видимо токсикоз тяжелый так измучал, что я не преодолела вирус... Ну вот началось с горла, я полоскала и др. народные средства. А вот второй день смотрю уже хуже - ниже воспаление опускается, в бронхи уже видимо, и температура 37.2. У дочки тоже за два дня развился острый бронхит, но она после пневмонии только пару мес. прошло, поэтому она слабенькая еще.
Врачей толковых не знаю, кого знала, не могу найти. Может кто-то лечился народными методами от кашля во время беременности?
  • 0

#912 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 13:42

Про финики не знала, спасибо!
Читала, что в родах не глюкоза нужна, а омега-6,3. Не мозг работает (хотя он тоже), а мышцы.

Про омегу странно, жирная кислота по идее в родах никак не пригодиться, не успеет перевариться, да и вообще больше как строительный материал, если организм не голодает то для энергии расходуются углеводы, а не жиры. А вот фруктоза (не глюкоза) действительно логично, как "медленный" углевод дает энергию постепенно. Только я себе слабо представляю, начинаешь рожать, наелась фиников и в роддом, чтоб там уже силы были :D. Ну и кто там куда.
  • 0

#913 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 14:06

Про омегу странно, жирная кислота по идее в родах никак не пригодиться, не успеет перевариться, да и вообще больше как строительный материал, если организм не голодает то для энергии расходуются углеводы, а не жиры. А вот фруктоза (не глюкоза) действительно логично, как "медленный" углевод дает энергию постепенно. Только я себе слабо представляю, начинаешь рожать, наелась фиников и в роддом, чтоб там уже силы были :D. Ну и кто там куда.

вот тут http://www.kukuzya.ru/page/39-nedelya
  • 0

#914 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 14:09

Ну вот, тщательнее поискала, нашла более подходящую темку http://www.valyaeva....p?showtopic=822
Спасибо за внимание!
  • 0

#915 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2013 - 14:16

Вы не боитесь, что роднички зарастут? Кажется, Лианей писала, что её дочь родилась с заросшими родничками. Разве это не от кальция? И костям таза он может мешать расходиться.


Насколько я знаю риск нехватки кальция в организме беременной, особенно в третьем триместре, гораздо выше риска передозировки, т.к. при обычном питании мы потребялем только половину от нужного количества (500 против 1000 мг).... тогда как в последние месяцы ребенок требует уже 20-30 г и при нехватки "забирает" его от матери. При нормальном питьевом режиме и сбалансированном питании риск передозировки очень низок, поэтому следует избегать поливитаминов обогащенных кальцием+ налегания на кальцесодержащие продукты.

Я почувствовала у себя нехватку кальция по зубам-деснам, болям в суставах, сухости кожи, и еще по "ненормальной" тяге ко всему, где есть мак (особенно рулетам с маком, там где его много, сочного и вкусного :-)) Подкорректировала питание, сейчас уже как-то поспокойней, и десны не кровят, и меньше все болит, и "рулетов" уже не так хочется :-)
  • 0

#916 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 14:30

вот тут http://www.kukuzya.ru/page/39-nedelya

Про сахара тут про глюкозу написано, колют же только глюкозу. Фруктоза иначе "работает ". Может они имели ввиду просто запасы жирных кислот в организме. В общем не понятно. И с основами биохимии расходится. :unknw:
  • 0

#917 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 14:44

Насколько я знаю риск нехватки кальция в организме беременной, особенно в третьем триместре, гораздо выше риска передозировки, ...

А мне казалось, что в третьем триместре ребёнок только жировой слой накапливает... А скелет давно сформирован и много кальция не нужно. Меня на мак не тянет, хотя я его купила - лежит. Но я много молока пью.

Девочки, кто регулярно делает физические упражнения, зарядку?
  • 0

#918 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2013 - 15:56

А мне казалось, что в третьем триместре ребёнок только жировой слой накапливает... А скелет давно сформирован и много кальция не нужно. Девочки, кто регулярно делает физические упражнения, зарядку?


Вы правы, что скелет сформирован к этому времени, теперь он растет значительными темпами и еще формируются зубки, к тому же кальций накапливается для последующего кормления. Малыш требует в 3-ей триместре более, чем на 60% больше, чем до этого (из-за роста костей и зубок).

Я хожу 1 раз в неделю на фитнес, иногда делаю йогу и гимнастику на форуме посоветовали Рождение Звезды, она простая, иногда делаю просто парочку упражнений. Правда, прибавка все равно +12,5 кг к 35ой неделе... Хнык... :unknw: Кто сколько уже прибавил...? Я переживаю, третий ребенок, чтоб слишком большим не был, второй был 3850, 54 см, что доктор сказал, очень крупный для меня... а каждый следующий говорят крупнее предыдущего...
  • 0

#919 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 05 декабря 2013 - 03:20

Ох, Mila..как же я люблю тоже рулетики с маком , правда очень давно я не ела подобные вкусняшки, может на неделе испеку, побалую себя))Про плохое усвоение гемоглобина с кальцием спасибо, буду тщательнее следить за питанием,хоть и не запиваю конечно свеклу молоком ))А кальция тоже похоже перестало хватать(( ночью сводит икры, ступни ног..ну очень неприятные ощущения и кожа тоже стала сухой, появились болезненные заусенцы,хотя за ручками слежу.
Ветер_перемен, я тоже слабо представляю себя в схватках в роддоме, жующую финики...у нас лишнего с собой ничего нельзя)) Статья написана в основном для тех,кто рожает дома. По крайней мере можно натрескаться финиками на последних неделях перед родами)Кстати вот и статья : http://rodibio.com/r...-dlya-rodov.htm
Насчет физнагрузки:раз в неделю хожу в бассейн, мало конечно но все же..ощущения просто класс!!! расслабляешься целиком и полностью..только вот выходить уж очень неприятно, понимаешь насколько на самом деле сильно напряжены мышцы спины и ног "на суше".Потихоньку осваиваю йогу) Прибавила я 7,5 кг где-то к 32 неделе.
  • 0

#920 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2013 - 06:51

..Я хожу 1 раз в неделю на фитнес, иногда делаю йогу и гимнастику на форуме посоветовали Рождение Звезды, она простая, иногда делаю просто парочку упражнений. Правда, прибавка все равно +12,5 кг к 35ой неделе... Хнык... :unknw: Кто сколько уже прибавил...? Я переживаю, третий ребенок, чтоб слишком большим не был, второй был 3850, 54 см, что доктор сказал, очень крупный для меня... а каждый следующий говорят крупнее предыдущего...

Я гимнатику делаю не из-за веса, а чтобы к родам подготовиться, быть более выносливой. В бассейн хожу по той же причине и ещё для удовольствия. Прибавила не так много - 9,5 кг наверное, за 37 недель. УЗИ не делала, но на ощупь врач сказала что ребёнок нормального размера - не большой и не маленький. А я маленькая - 48 кг была до беременности. Думала, и ребёнок будет 3 кг, не больше...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки