Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#941 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 декабря 2013 - 18:05

Всю беременность ходила в баню, не знаю ни одной беременяшке ,кому бы баня была бы во вред. Просто не надо посещать слишком "горячую баню", может подняться давление и если есть угроза прерывания беременности. Лично я моюсь в теплой бане, так чтобы мне было комфортно: и ни жарко, и ни холодно. Полностью пропотеваю, делаю масочки, обливания..никакой спа-салон не идет в сравнение :good: Открываю дверь в предбанник, если становиться душно. Очень люблю принимать ванну, но только не горячую (чтоб ноги не возможно было даже опустить), в такой мне конечно не комфортно. И ноги в тазике всегда парила, проблем никаких) Главное во всем знать меру) :)



Спасибо большое за разъяснения) Такая картина мне больше нравится)
  • 0

#942 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 декабря 2013 - 18:06

Ноги действительно парить не стоит, а вот баня и ванна не противопоказаны, наоборот на некоторых курсах практикуются походы в баню . Но тут нужно осторожно подойти! Не пересиживать , по 5 - 7 (10) мин подход , больше отдыхать. Я в сайне нормально себя чувтвую , но долго не сижу, так согреться после бассейна.
Про ванну - акушерка сама рекомендовала, температура не больше 37- 38 С!! Мне очень хорошо в ванной, легко ! С морской солью делать можно, можно аромасла некоторые, валерьяна, пустырник для снятия напряжения.


Спасибо)) Надо будет как-то померять температуру ванны, как я люблю... Мне кажется, намного выше 40 С...
  • 0

#943 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2013 - 13:54

Девчата! А я уже пару недель как второй раз стала мамой :) Рожала с мужем в роддоме - у нас девчушка - такой себе бегемотик получился - вес около 4-х кг, а рост 55 см. Вот смотрю на нее и удивляюсь как это она у меня в животе помещалась! Впечатление от родов двоякое... в целом все прошло хорошо, никаких процедур с малышкой не делали - родилась сразу на живот положили, пуповинку перезали после того как родилась плацента (прошло больше получаса, но она еще пульсировала, а врач запереживал - что возможен обратный отток крови ?! ) потом оставили нас на 2 часа отдыхать, после наше чудо взвесили, померяли и отдали обратно. Мыслей всяких у меня сначало вообще не было - такая себе пустота, легкость ну а потом как начала в себя приходить - ой! все вместе и радость и нотка разочарования, что не сама дома.
  • 5

#944 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2013 - 16:06

Ластиника, поздравляю! :) Хорошенькая девочка! :) Пусть растет здоровой и счастливой!!!
  • 1

#945 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 08 декабря 2013 - 22:17

Ластинка, поздравляю))) Радости и счастья всей семье и малышке))) Вы умничка, что сама с таким весом ребёнка родили)) И что всё так естественно прошло))) За роды дома не переживайте - как это "не сама"? а кто же за Вас рожал-то?? )) И зато теперь у Вас есть опыт - что Вы можете сама вот так легко рожать. Так что в следующий раз можно будет и дома родить - если Вы того захотите, теперь уже будет такая нужная в этом деле уверенность)) даже не думайте грустить - всё прошло наилучшим для Вас и дочурки образом)) счастья и лёгкого материнства))
  • 1

#946 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2013 - 08:26

Девчата! А я уже пару недель как второй раз стала мамой :) Рожала с мужем в роддоме - у нас девчушка - такой себе бегемотик получился - вес около 4-х кг, а рост 55 см. Вот смотрю на нее и удивляюсь как это она у меня в животе помещалась! Впечатление от родов двоякое... в целом все прошло хорошо, никаких процедур с малышкой не делали - родилась сразу на живот положили, пуповинку перезали после того как родилась плацента (прошло больше получаса, но она еще пульсировала, а врач запереживал - что возможен обратный отток крови ?! ) потом оставили нас на 2 часа отдыхать, после наше чудо взвесили, померяли и отдали обратно. Мыслей всяких у меня сначало вообще не было - такая себе пустота, легкость ну а потом как начала в себя приходить - ой! все вместе и радость и нотка разочарования, что не сама дома.

Поздравляю!!! Всё замечательно у вас прошло!
  • 1

#947 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 декабря 2013 - 10:04

Присоединяюсь к поздравлениям))) Счастливого материнства и всех вам благ))
  • 1

#948 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2013 - 10:05

Ластиника, поздравляю Вас!!!
Не стоит огорчаться, думаю, все согласятся, что у вас были практически идеальные естественные роды, порой даже дома так не получается! А вы молодец!
Прям восхищаюсь, это где вы рожали, если не секрет? прям такой врач вам попался, идеальный!)) не думала, что такие бывают.
  • 1

#949 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2013 - 11:21

Девочки ! Спасибо :)) вам за поздравления :give_rose: и поддержку (по поводу, что не сама).
Anastasiya, (Прям восхищаюсь, это где вы рожали, если не секрет? прям такой врач вам попался, идеальный!)) не думала, что такие бывают.) - рожала в 3-м роддоме Киева и Прищепы Андрея Петровича. Нашла его по отзывам в инете, что у него рожали естественно после КС - меня это впечатлило.
  • 0

#950 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 10 декабря 2013 - 06:27

Ластиника! Присоединяюсь к поздравлениям!Здоровья Вам и Вашей пополневшей семье) :give_rose:
  • 1

#951 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 10 декабря 2013 - 06:34

Девочки, вопрос на засыпку:Какими продуктами питания можно снизить свертываемость крови? В инете информации много,хочется конкретного опыта. По результатам гемостазиограммы поставили чуть повышенную свертываемость, в качестве рекомендации прописали курантил. По описанию препарата-бяка редкостная :bad: ,пить ее совсем не хочется, тем более в целях профилактики. Может где-то обсуждали похожую тему? тыкнете носом тогда или поделитесь информацией,если есть такая) :)
  • 0

#952 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 06:59

Девочки, вопрос на засыпку:Какими продуктами питания можно снизить свертываемость крови? В инете информации много,хочется конкретного опыта. По результатам гемостазиограммы поставили чуть повышенную свертываемость, в качестве рекомендации прописали курантил. По описанию препарата-бяка редкостная :bad: ,пить ее совсем не хочется, тем более в целях профилактики. Может где-то обсуждали похожую тему? тыкнете носом тогда или поделитесь информацией,если есть такая) :)

Может просто побольше воды пить? Посмотрите в бесплатной брошюре Жгарёвой, там есть таблица - чем заменить серьёзные препараты. Может там есть. Брошюра "Справочник беременной женщины":

"Курантил назначают для разжижения крови, соответственно, назначить его может
только врач гематолог, который пристально рассмотрел коагулограмму
комплексно, а не по одному показателю. Обычный врач акушер - гинеколог
назначает курантил, опираясь на показатель фибриноген. Норма у не
беременной женщины - 2-4 г/л, у беременной - 2,6-6 г/л.

Анализ беременной женщины оценивается по нормам, приведенным в
бланке – для не беременных. Врач видит, что показатели повышены, и
назначает препараты для разжижения крови, а свертываемость крови
увеличивается для того, чтобы после родов не было кровотечения!"

"Коагулограмма.
Фибриноген (норма 2,0 – 4,0 г/л, у беременных до 6,0 г/л). Является
чувствительным маркером воспаления. Во время беременности происходит
физиологическое повышение содержание фибриногена плазмы в III триместре.
Именно из-за этого показателя необоснованно назначают курантил, так как
забывают, что во время беременности в норме он может повыситься до 6,0 г/л."
  • 0

#953 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:10

Margaritochka, спасибо за поздравление!
А по поводу свертываемости крови -послушайте лекции Закревского, я старалась придерживаться его рекомендаций по питанию, но кровь у меня наоборот была черезчур "жидкая" и было сложно остановить.
  • 0

#954 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 16:24

Ластиника, поздравляю!!!!!
  • 1

#955 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 11 декабря 2013 - 09:18

Ластиника, ура!
Поздравляю вас! Пусть малыш растет здоровым и счастливым!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 1

#956 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 11 декабря 2013 - 10:26

Девочки,спасибо за советы! Справочник уже прочитала, до лекций пока не добралась)
  • 0

#957 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 11 декабря 2013 - 16:23

Девчата! А я уже пару недель как второй раз стала мамой :) Рожала с мужем в роддоме - у нас девчушка - такой себе бегемотик получился - вес около 4-х кг, а рост 55 см.


Ластиника, искренне и от души поздравляю! Умница, что сама родила и вон какую красавицу выносила! Наслаждайся материнством, здоровья вам, улыбок и сил, конечно! Берегите себя!
  • 1

#958 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 14:43

Девочки! Большущее спасибо за поздравления и теплые слова !!! :give_rose: :wub:
  • 0

#959 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2013 - 09:44

Вот, случайно наткнулась на книгу "Непраздные рассказы" Вероника Сердюк (о беременности, родах, детках) написана каким-то таким теплым и уютным языком, мне очень и очень понравилась, рекомендую почитать.
  • 1

#960 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 15:08

Девочки, добрый день!
Всем удачной беременности и родов!
У меня 20 неделька третьей беременности. Ребеночка планировали и я безумно счастлива что скоро у нас появится еще один человечек. Только вот родственники своей реакцией настроение портят. Кто то вежливо-сдержанно поздравляет, а кто то и напрямую спрашивает, зачем вам еще один рот в семье, это же таааак трудно, бедняжечка(((( Я прямо вся в расстройствах от их реакции. Бабушка так моя (ей 80 лет) пока эту новость не знает, боюсь ей говорить. Она меня вырастила и теперь ждет не дождется, что я детей отдам в садик, а сама пойду много денег заколачивать. Вот она расстроится наверное. Да еще к тому самое обидное, что у них есть повод для такого расстройства - муж зарабатывает немного, но вроде на жизнь нам хватает. Девочки, у кого детки не первые и не вторые, какая у вас реакция была на ребенка? Мне кажется у старшего поколения особенно два ребенка это предел, а больше уже лишнее :sad:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки