Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#961 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 17:16

Ластиника

и правда книга захватывает, очень интересная. Начала читать, наткнулась на такой момент. Автор, кормящая (и вполне возможно еще и беременная), при первых признаках простуды лечится солярием. Мне казалось, что в таком положении нельзя солярий...
  • 0

#962 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 05:49

Девочки, добрый день!
Всем удачной беременности и родов!
У меня 20 неделька третьей беременности. Ребеночка планировали и я безумно счастлива что скоро у нас появится еще один человечек. Только вот родственники своей реакцией настроение портят. Кто то вежливо-сдержанно поздравляет, а кто то и напрямую спрашивает, зачем вам еще один рот в семье, это же таааак трудно, бедняжечка(((( Я прямо вся в расстройствах от их реакции. Бабушка так моя (ей 80 лет) пока эту новость не знает, боюсь ей говорить. Она меня вырастила и теперь ждет не дождется, что я детей отдам в садик, а сама пойду много денег заколачивать. Вот она расстроится наверное. Да еще к тому самое обидное, что у них есть повод для такого расстройства - муж зарабатывает немного, но вроде на жизнь нам хватает. Девочки, у кого детки не первые и не вторые, какая у вас реакция была на ребенка? Мне кажется у старшего поколения особенно два ребенка это предел, а больше уже лишнее :sad:

Поздравляю Вас!!! Желанная беременность - это прекрасно! :)
Если родственники так настроены, может не говорить им пока? Радуйтесь вдвоём с мужем.
  • 0

#963 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 10:35

Sветлана, поздравляю Вас с ожиданием малыша! Легкой беременности и родов! :)

Девочки, у кого детки не первые и не вторые, какая у вас реакция была на ребенка? Мне кажется у старшего поколения особенно два ребенка это предел, а больше уже лишнее :sad:

- хм.. у меня на второго была реакция отвратительная :( от самых близких людей, бабушка - тоже среагировала - "ох, ты же опять будешь сидеть в декрете, а не работать! А старшую надо в садик срочно...." как и ваша бабушка, все ждет, когда же я пойду на работу и буду "заколачивать", ну а если нет, то хотя бы жить как все - страдая на этой работе... А вот мамина реакция была еще хуже - несколько дней уговаривала сделать аборт. Я сначала расстраивалась, пыталась что-то объяснить, а потом достаточно жестко сказала нет и все - больше к этому разговору мы не возвращаемся. Сейчас каждый раз, когда звонят, обязательно говорят - ты же больше не будешь рожать? Хватит уже, не надо и т.д. и т.п. Так что если и будет третий, то узнают они, когда рожу, чтобы настроение не портили и сами не переживали.
Про солярий - ага, обратила внимание, необычное лечение простуды, тоже сомневаюсь можно ли.
  • 0

#964 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 12:36

Sветлана, поздравляю Вас с ожиданием малыша! Легкой беременности и родов! :)
- хм.. у меня на второго была реакция отвратительная :( от самых близких людей, бабушка - тоже среагировала - "ох, ты же опять будешь сидеть в декрете, а не работать! А старшую надо в садик срочно...." как и ваша бабушка, все ждет, когда же я пойду на работу и буду "заколачивать", ну а если нет, то хотя бы жить как все - страдая на этой работе... А вот мамина реакция была еще хуже - несколько дней уговаривала сделать аборт. Я сначала расстраивалась, пыталась что-то объяснить, а потом достаточно жестко сказала нет и все - больше к этому разговору мы не возвращаемся. Сейчас каждый раз, когда звонят, обязательно говорят - ты же больше не будешь рожать? Хватит уже, не надо и т.д. и т.п. Так что если и будет третий, то узнают они, когда рожу, чтобы настроение не портили и сами не переживали.
Про солярий - ага, обратила внимание, необычное лечение простуды, тоже сомневаюсь можно ли.

Ой как печально... Если бы мне мама такое говорила, я бы наверное нагрубила ей. Не её это дело. Аборт - только сама женщина может на это решиться. Это огромная травма ((((
  • 0

#965 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 16 декабря 2013 - 16:58

Бабушка так моя (ей 80 лет) пока эту новость не знает, боюсь ей говорить. Она меня вырастила и теперь ждет не дождется, что я детей отдам в садик, а сама пойду много денег заколачивать. Вот она расстроится наверное. Да еще к тому самое обидное, что у них есть повод для такого расстройства - муж зарабатывает немного, но вроде на жизнь нам хватает. Девочки, у кого детки не первые и не вторые, какая у вас реакция была на ребенка? Мне кажется у старшего поколения особенно два ребенка это предел, а больше уже лишнее :sad:

Привет, Sветлана! Знаете, у меня были похожие комплексы, когда по нашему с мужем желанию и плану мы забеременели третьим... Я как-то даже стеснялась говорить об этом, сама внутри светясь от счастья, но думая, что подумают другие - третий, а точнее, четверный ребенок, включая сына мужа, с непонятной ситуацией на работе и т.д... Но, я решила не думать о том, что подумают люди, а делиться своей радостью с теми кому доверяю, пр этом НЕ ожидая, что все будут также рады как и я... Это было правда не просто, т.к. в состоянии беременности, ждешь от всех поддержки.. Забавно, что больше всего я "боялась" тоже именно моей бабушки, которой за 80 и ее реакции типа "за чем это вам нужно, уж пожили бы для себя, денежки поберегли и нервы и т.д.", что я больше всего не хотела слышать. Но, на мое удивление, моя бабушка, когда я наконец ей сказала (правда уже на 7ом месяце...) очень обрадовалась! это мне только "казалось", что она так ответит, а она оказалась очень рада, наверное это была ее самая вдохновляющая реакция из всех ее реакций на мои предыдущие беременности. От мамы я признаюсь до сих пор жду больше поддержки, она вроде тоже была рада, но как-то очень пассивна. Благодаря марафону, я стараюсь не обижаться на родителей и родственников и др.людей, а стараться продолжать верить в то, что делаю, дарить любовь и добро как и кому могу... и радоваться чуду, подаренному мне Богом!... Желаю Вам тоже преодалеть страхи и обиды и больше думать о светлом!
  • 1

#966 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 16 декабря 2013 - 18:59

Ластиника! И я присоединяюсь к поздравлениям!!
Здоровья и по-меньше бессонных ночей!
  • 1

#967 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 16 декабря 2013 - 19:01

Маргариточка! Я слышала о лимоне и ананасе, что они разжижают кровь
  • 0

#968 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 17 декабря 2013 - 04:24

Маргариточка! Я слышала о лимоне и ананасе, что они разжижают кровь

Элькин спасибо! возьму на заметку, про лимоны тоже слышала, давно пью чай только с ним) а вот ананасы надо попробовать для этого дела)
  • 0

#969 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 17 декабря 2013 - 09:28

Приветики всем! Девочки, а какие у вас были ощущения на первых недельках Б? По тесту и разным внешним признакам у нас все получилось, но внутри никаких ощущений нет, никакого тепла и осознания, принятия души и прочих эзотерических моментов. Мне даже иногда кажется, что ничего и нет... По идее, идет 4я неделька. Я услышу, как начнет биться сердце? Как-то мне беременность не так представлялась....
  • 0

#970 hanna

hanna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Николаев Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 17 декабря 2013 - 09:46

Dasi, у меня тоже никаких ощущений не было, внизу живота немного тянуло, как обычно у меня бывало перед месячными. Думала, не получилось у нас с мужем. А потом задержка, несколько тестов. И вот сейчас я на 11й неделе. И не было у меня волшебного чувства, что душа во мне поселилась. Думала, что я какая-то не такая, черствая. Но не смотря на отсутствие всего этого, все равно мы с мужем разговариваем с ребеночком, говорим ему, какой он желанный. Главное, не обращать внимания, как у других происходит, а просто наслаждаться своим состоянием.
  • 0

#971 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 17 декабря 2013 - 10:15

спасибо, Ханна! описала мое состояние) Наслаждаюсь пока что свободой от КД и пытаюсь тоже говорить с бусенком, ему там сейчас не легко, судя по описаниям)))
  • 0

#972 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 декабря 2013 - 10:36

Dasia, от души поздравляю вас!!! Ваше волшебное состояние будет нарастать день ото дня, не спешите и не волнуйтесь :-) мне тоже всегда казалось, что я почувствую беременность еще до тестов, но на самом деле, когда мне казалось, что вот, малыш пришел к нам-тесты были отрицательные, а заветный положительный тест я увидела, когда в душе все было тихо и спокойно :) так вот некоторые малыши, притаившись, и приходят, и скромно сидят, ждут, пока мы о них узнаем и пошлем им самую большую любовь, на какую только способны :-)
  • 0

#973 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 17 декабря 2013 - 11:23

Dasi, у нас уже 15я, и все еще кажется, что может ничего и нет... несмотря на то, что знала я еще до задержки и несмотря на минус-тесты со второй недели. Но знала, и знаю, как-будто бы умом и только...( И как-то грустно... кажется малышу там одиноко одному. без меня :cray:

так вот некоторые малыши, притаившись, и приходят, и скромно сидят, ждут, пока мы о них узнаем и пошлем им самую большую любовь, на какую только способны :-)

:wub:
  • 0

#974 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 15:40

Ой как печально... Если бы мне мама такое говорила, я бы наверное нагрубила ей. Не её это дело. Аборт - только сама женщина может на это решиться. Это огромная травма ((((

- да,было очень неприятно сначала, но потом до меня дошло - она так "своеобразно" обо мне заботится, и скорее всего это как то связано именно с ее страхами к жизни. Поэтому постаралась не придавать этому какого-либо значения, и забыть.
  • 0

#975 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 15:41

Ластиника! И я присоединяюсь к поздравлениям!! Здоровья и по-меньше бессонных ночей!

- Спасибо! Будем стараться :lazy: , насколько возможно :)
  • 0

#976 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 15:44

Приветики всем! Девочки, а какие у вас были ощущения на первых недельках Б? По тесту и разным внешним признакам у нас все получилось, но внутри никаких ощущений нет, никакого тепла и осознания, принятия души и прочих эзотерических моментов. Мне даже иногда кажется, что ничего и нет... По идее, идет 4я неделька. Я услышу, как начнет биться сердце? Как-то мне беременность не так представлялась....

- Поздравляю с ожиданием малыша, пусть оно будет чудесным!
В первую беременность так и было, уже даже ходила с таким себе пузом и все не верила, что это со мной происходит, не замечала как-то ее, эту беременность.
Вот как бъется сердце - думаю вряд ли, а как малыш вас пинает - то да, обязательно, но немного попозже.
  • 0

#977 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 декабря 2013 - 07:42

Девочки, я прошу помощи. Я уже 3 дня просто никакая, жуткая слабость, все время лежу, еда не лезет, только пью клюквенный чай. Голова болит и не проходит. Вчера решила, что мне может йога помочь, сделала целый комплекс кое-как, но не помогло, думала буду бодряком, но после йоги снова упала в кровать и лежала там до вечера. Встаю через силу, еле плетусь. Не понимаю, что со мной и от чего такое состояние. Может токсикоз? Но меня не рвет, не тошнит, просто нет аппетита. Я не знаю, как снова стать бодрой. Я пока на больничном, но скоро надо на работу выходить....
А головная боль просто донимает :sad:
  • 0

#978 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2013 - 09:02

Кити
у меня что то подобное было в начале беременности, сил не было совсем, постоянно спать хотелось. Я слышала, в начале беременности такое часто бывает. Гормоны так действуют, все силы уходят на беременность, к которой организм еще не привык. Я даже на всякий случай сдавала анализы, думала гемоглобин низкий, но оказалось все в норме. Где то ко второму триместру состояние нормализовалось. Голова тоже часто болела, но эту проблему я быстро решила у остеопата. Я бы для собственного спокойствия сдала анализы обычные. Если все нормально, то просто отдыхать-спать побольше и на свежий воздух.
  • 0

#979 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 декабря 2013 - 09:31

Кити
у меня что то подобное было в начале беременности, сил не было совсем, постоянно спать хотелось. Я слышала, в начале беременности такое часто бывает. Гормоны так действуют, все силы уходят на беременность, к которой организм еще не привык. Я даже на всякий случай сдавала анализы, думала гемоглобин низкий, но оказалось все в норме. Где то ко второму триместру состояние нормализовалось. Голова тоже часто болела, но эту проблему я быстро решила у остеопата. Я бы для собственного спокойствия сдала анализы обычные. Если все нормально, то просто отдыхать-спать побольше и на свежий воздух.

Спасибо, анализы недавно все делала, врач даже похвалила, все хорошо. И состояние было бодрым, вот только последние 3 дня я как амеба....
А голова просто ужасно мерзко болит :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: А таблетки-то нельзя пить....
  • 0

#980 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 18 декабря 2013 - 09:37

это нормальное состояние, я вообще спала все время 1й триместр.
Да и сейчас быстро устаю, рано ложусь. Сплю по 9-12 часов )
организм готовится, перестраивается , зачем его насильно заставлять активничать. А может он вам говорит , остановись , насладись своим состоянием )
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки