Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1001 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 декабря 2013 - 04:29

Хрустальная Нота,поздравляю вас! Берегите себя и малыша,думайте только о хорошем и наслаждайтесь своим волшебным состоянием!
  • 0

#1002 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2013 - 05:32

Девочки опытные, подскажите, тонус это так опасно как врачи говорят? Меня хотят на неделю оставить в больнице, ставят угрозу. Но тут ужасно, я не понимаю, как я могу сохранять спокойствие в палате на 8 человек, не в своей комнате, в неудобной кровате, при шуме и свете по ночам? :(
  • 0

#1003 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2013 - 07:11

Кити, про тонус:
http://lib.komarovsk...nuse-matki.html
  • 0

#1004 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2013 - 07:30

Написала 2 недели, имея ввиду от зачатия, а срок 4 недели:-)

Хрустальная нота, поздравляю Вас!!!
  • 0

#1005 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2013 - 07:31

Девочки опытные, подскажите, тонус это так опасно как врачи говорят? Меня хотят на неделю оставить в больнице, ставят угрозу. Но тут ужасно, я не понимаю, как я могу сохранять спокойствие в палате на 8 человек, не в своей комнате, в неудобной кровате, при шуме и свете по ночам? :(

У моей подруги был тонус, но в больнице она не лежала. У двух родственниц тоже был. Ничего, все родили ))
  • 0

#1006 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 20 декабря 2013 - 07:56

Кити, тонус у многих, да. Если не ставят гипер - , то можно и дома отлежаться. К тому же говорят, что он не лечится в общем то .
Я писала отказ от госпитализации, сидела на больничном. Если вам тяжко в больнице, то , думаю, лучше так и сделать, если других противопоказаний нет.
Разговаривайте с маткой своей, успокаивайте, дышите как бы через нее. И если уже в больнице, примите это со смирением и благодарностью. Нервы вам сейчас ни к чему.
  • 0

#1007 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 20 декабря 2013 - 11:58

Девочки! У меня уже 21-я неделька пойдет, а я не чувствую особо шевелений малышки, иногда думаю, может это не она шевелиться, а желудок работает. И животик очень маленький, у некоторых в конце пятого месяца уже конкретный животик. Правда я полненькая, может от этого все зависит?
  • 0

#1008 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 20 декабря 2013 - 12:12

Думаю, 20 недель еще не срок. Тем более раньше чувствуют худышки )
То что вы чувствуете малыша, это точно , в животе же. Я долго чувствовала только волны какие то .
Причем в одном месте чаще, туда же пришелся первый толчок )
  • 0

#1009 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2013 - 13:42

Спасибо большое на ссылки про тонус, поняла немного от чего он может быть и что это норма. На узи в больнице врач увидела небольшую гематому. Сказала, что это угроза плоду. Врачи так запугали, что я ревела, это ужасно. Еле успокоилась. Начала читать, что это у многих бывает и что потом все проходит без осложнений. Хочу теперь как мне самой себе помочь мыслями или чем-то еще, чтоб все прошло быстро. Вчера я таскала сумки из Ашана, но не подумала, что это может так отразиться(((
  • 0

#1010 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 21 декабря 2013 - 15:10

Девочки! У меня уже 21-я неделька пойдет, а я не чувствую особо шевелений малышки, иногда думаю, может это не она шевелиться, а желудок работает. И животик очень маленький, у некоторых в конце пятого месяца уже конкретный животик. Правда я полненькая, может от этого все зависит?

Zayka, меня тоже этот вопрос в свое время очень беспокоил) на 17-18 неделе тоже думала,что это мой желудок так работает и газы просто,на самом деле это были конечно шевеления малыша) Я худенькая и шевелния должа была рано ощущать,а тут что-то не ощущается совсем)) явно я их ощутила именно на 18 неделе после узи, вернее я их увидела..ребетенок явно не был доволен воздействием этого аппарата)Так что не переживайте, а больше обращайте внимания на ваш "желудок"))
  • 0

#1011 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 21 декабря 2013 - 15:39

Девочки, в поликлинике проводила курсы для нас мамочек перенатальный психолог.То что она говорила и советовала нам, я все считала правильным,еще раз подтвердила свои знания,но...на последней лекции у нас явно сложилось недопонимание с ней в одном вопросе: послеродовая депрессия. Лекция была направлена на то,что избежать ее не удастся,она обязательно будет не сразу так потом, и с мужем проблемы будут, и с ребенком, и в материальном плане,и по дому успевать ничего не будете, и срываться на ребенке и вообще не будет того счастливого материнства,которые вы ждете( Но конечно все это лечиться (медикаментозно,психолог, физически)Все это конечно временно,главное не запустить этот процесс,но он неизбежен.На лекции нас сидело человек 15,половина мамочки второй раз и все они подтвердили сей факт..лишь я и еще одна мамочка(первенца ждем) выразили свое мнение,что надо надеяться на лучшее,готовить себя к этому и не опускать руки,тогда депрессии удастся избежать.На что мне ответили ,что сказали мы полную хрень и идеализировать не надо! Дорогие девочки,особенно те, кто 2-3 и более раз мамочки,поделитесь своим опытом по этому вопросу,что вы думаете?Была ли у вас эта "обязательная" депрессия? Я понимаю, что будет тяжело первое время,особенно в материальном плане (мужа сократили,кредиты,ипотека),но я верю в него,что он прокормит семью и время найдет на меня и на нашего малыша.Да и рядом будет наш малыш,наше счастье))Настраиваю себя на лучшее..а тут после этой лекции как-то тяжко на душе стало(
  • 1

#1012 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2013 - 16:49

я и еще одна мамочка(первенца ждем) выразили свое мнение,что надо надеяться на лучшее,готовить себя к этому и не опускать руки

Я тоже считаю, то надо верить в лучшее. И при этом быть готовой принять то, что будет. Если настраивать себя на то, что депрессии невозможно избежать, то избежать её действительно не удастся. "Да будет вам по вере вашей." Да и депрессии бывают разные. Может у вас это будет 1-2 дня плохого настроения, а у кого-то месяцы истерик. Нельзя обобщать )))
У вас всё будет хорошо!
  • 0

#1013 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 21 декабря 2013 - 22:03

плохое настроение и послеродовая депрессия - совсем разные вещи! 2-е это уже психологический диагноз - который может приводить и правда к совсем плохим результатам... но к счастью страдают им не так уж и много людей, и от вас самих очень много зависит - как подготовитесь к родам, почитайте про восстановление после родов, договоритесь с близкими о помощи, а главное настройтесь на то, что все будет хорошо не смотря ни на что! поменьше слушайте опытных мамаш - особенно с негативом, мое мнение, у каждого свой опыт )
  • 0

#1014 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 21 декабря 2013 - 22:09

Была ли у вас эта "обязательная" депрессия?

а по поводу вопроса - депрессии не было ) было тяжело в какие-то моменты, иногда физически от недосыпа, иногда морально, но все эти моменты со временем, к счастью, забываются и сейчас с мужем некоторые на то время казавшиеся катастрофой истории связанные с первыми месяцами жизни малыша вспоминаем со смехом.
  • 0

#1015 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2013 - 10:35

Девочки, посоветуйте книги при беременности)
  • 0

#1016 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 декабря 2013 - 14:47

Я понимаю, что будет тяжело первое время,особенно в материальном плане (мужа сократили,кредиты,ипотека),но я верю в него,что он прокормит семью и время найдет на меня и на нашего малыша.Да и рядом будет наш малыш,наше счастье))Настраиваю себя на лучшее..а тут после этой лекции как-то тяжко на душе стало(

под этой депрессией можно понимать просто неустойчивое психологическое состояние, когда и плакать, и смеятиься хочется одновременно.
Для меня слово "депрессия" слишком тяжелое, представляется как то, что человек сидит целыми днями и чувствует себя обреченным, и ничего не хочет...
Но мнекажется, это не сопоставимо с материнством.

Мне муж очень помогал, отпускал прогуляться куда-нить... в магазин=) (я люблю шоппинг даже в гипермаркетах), да и сама с ребенком могла гулять... не хватало общения (пыталась как-то компенсироваить интернетом, онлайн-тренингами - из флаймамы и пр. ресурсов, к примеру, по развитию ребенка и т.д.).

Еще была одна фишка так сказать - мне с утра надо было обязательно принять душ, и каждое утро я шла в душ, и ребенка с собой несла, и вот после такого отдыха, я была как заведенная и могла много всего сделать...
то есть я не ждала упадка сил, а сначала их набиралась, и потом уже что-то делала...
и ребенок привык ходить со мной в душ, и до сих пор унас это без проблем=)

ВЫручала так же мультя - все покидали, ушли гулять, пришли - все готово и теплое ждет=).

Как-то так=).
  • 0

#1017 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 декабря 2013 - 15:01

и еще, пока ребенок спит - всегда отдыхала=)
хотела спать - спала, не хотела - занималась чем-то приятным =).
Немного сложно было управляться с делами, пока ребенок бодрствует, но мысли о том, что потом оба будем вместе отдыхать - помогали=)
  • 0

#1018 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 22 декабря 2013 - 15:14

Девчонки,огромное вам спасибо! :give_rose: Приободрили, опять настроили меня на лучшее,подкрепили мою надежду на светлое будущее) По вашим рассказам,все-таки послеродовая депрессия не обязательная составляющая будущего, в чем я еще раз и убедилась.Видимо у нас на курсах собрались какие-то негативно настроенные мамочки,то ли лекция так повлияла на их мнение. Это слово "депрессия" для меня звучит тоже очень тяжело и угрюмо,что это такое на самом деле,я и не знаю видимо).Еще раз решила для себя,что главное настрой,помощь близких,правильное восстановление, совместный отдых с малышом и все будет ХОРОШО!) :good:
  • 0

#1019 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 15:19

Девочки, обращаюсь к вам с вопросом, касающемся не меня саму... У кого-нибудь из вас были скудные кровяные выделения на сроке 4 недели? Пожалуйста, поделитесь опытом.
  • 0

#1020 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 19:17

Девочки, обращаюсь к вам с вопросом, касающемся не меня саму... У кого-нибудь из вас были скудные кровяные выделения на сроке 4 недели? Пожалуйста, поделитесь опытом.

При таком ставят диагноз угроза прерывания беременности. Я сейчас в больнице, каждая вторая приехала из-за кровяных выделений. :(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки