Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1021 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 19:34

При таком ставят диагноз угроза прерывания беременности. Я сейчас в больнице, каждая вторая приехала из-за кровяных выделений. :(


Именно на таком раннем сроке? А при имплантации тоже ведь могут быть выделения? Может быть, что помажет и пройдёт?
  • 0

#1022 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 19:40

Именно на таком раннем сроке? А при имплантации тоже ведь могут быть выделения? Может быть, что помажет и пройдёт?

Может и да, но я бы вызвала скорую, малоли что...
  • 0

#1023 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:25

Кити, хочу с вами поделиться тем, что знаю про тонус сама. У меня в 5 недель тоже увидели гематому на узи и написали угрозу, но я в стационар не ложилась, просто больше отдыхала и расслаблялась, как могла, наполняя себя и малыша хорошими, добрыми, светлыми мыслями. На следующем приеме угрозы уже, к счастью, не было.
И второй момент - недавно на курсах врач сказала нам (Малышева Т. А., тут на форуме девочки довольно часто дают на нее ссылки), что гематома, которую видят на ранних сроках на узи - это вариант нормы, так как матка сокращается, но не вся одновременно, а как бы волной, и аппарат узи фиксирует напряжение в одной из ее частей, и выдает это за гематому. Извините, если объяснение не совсем ясное, но смысл был таков, что совсем не стоит этой самой гематомы пугаться. У вашего организма и малыша очень и очень много ресурсов, все будет хорошо, берегите себя и думайте только о хорошем!
  • 0

#1024 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 21:20

Девочки, вот хочу порекомендовать книги, может кому-нибудь станет интересно: :092-pilka:

- "В ожидании малыша" Уильям и Марта Сирс
- "Возрождённые роды" Мишель Оден

И ещё, мой вам подарок к Рождеству :give_rose:
блог одной волшебной Феи: http://nigmatulina.livejournal.com/

Пишет она просто несравнимо чудесно о своих двух трёх солнышках (сыночке Никите, дочке Софии и муже-художнике). Меня её посты всегда заряжают позитивной энергией, а это так важно в нашем с вами положении)))

P.S. Не сочтите за рекламу, только что наткнулась на такой сайт... http://www.magichild.ru/
Сама я не из Москвы, поэтому ничего о подобных центрах сказать не могу... Может кто уже о нём знает))
  • 0

#1025 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 06:24

Кити, хочу с вами поделиться тем, что знаю про тонус сама.

Спасибо большое за ваше сообщение!!! Меня врачи так запугали, я 2 дня рыдала, ни о каком спокойствии и речи не было. Но потом я успокоилась, стала думать только о хорошем, что все будет хорошо, и вот ваше сообщение еще совсем в меня вселило уверенность :) Спасибо большое!!!
  • 0

#1026 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 06:26

Мне из-за гематомы всю попу уколами искололи :)
  • 0

#1027 Dar-Yana

Dar-Yana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:16

Привет, девочки-беременяшки!

Можно к вам? :)
Я на сайте недавно. У меня муж, двое деток (дочке 4 года и сыночку 2 года), ждем третьего уже 13,5 недель :)
  • 1

#1028 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:17

При таком ставят диагноз угроза прерывания беременности. Я сейчас в больнице, каждая вторая приехала из-за кровяных выделений. :(


Кити, держитесь там и не теряйте веру в то,что все будет хорошо.Мы с Вами! :)
А Вы не пробовали собирать у этих девочек статистику от чего у них начались эти выделения- поносили что-то тяжелое, перенервничали,переутомились или прям на ровном месте все началось?Думаю эта информация пригодится не раз перечитывающим эту веточку девочкам.
Еще раз всего Вам хорошего!

Сообщение отредактировал Лёгкая: 25 декабря 2013 - 21:38

  • 1

#1029 Элен

Элен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:48

Всем доброе время суток :) Нам уже 18 недель. Пока не знаем кто, но я почему-то уверена, что девочка. Муж довольный ходит, животи гладит постоянно. Сидит иногда разговаривает с малышкой, уверен, что раз я говорю, что девочка, значит точно девочка.
У вас такое было, что без УЗИ знали, кто именно родится? Очень хотим девочку, правда рады будем и мульчику.
Иногда сидит и разговариает с животом: "Ленка привет, вот ты родишься, я буду строгим, но справедливым папой, так что у меня не забалуешь" Или что-то еще в этом роде. Иногда становится обидно. Говорю ему: "А ничего, что тут помимо Ленки(хотим назвать, если будет девочка) еще и жена присутствует?" Отвернусь демонстративно и начинаю живот наглаживать. А муж подсмеивается, что мама-то ревнулька у тебя Леночка.
  • 1

#1030 Dar-Yana

Dar-Yana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:50

Девочки, кто по-опытнее тут на сайте, а есть ли тут темка по вегетарианскому питанию для беременных. Согласно аюрведе. Можето кто знает?..
  • 0

#1031 Dar-Yana

Dar-Yana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:54

Элен, у меня при каждой беременности моя уверенность в половой принадлежности ребенка была противоположна реальности ))) Вот и в эту Б думала, что девочка, а на УЗИ неделю назад сказали что мальчик скорее всего :pardon: Но срок еще небольшой )) так что я еще не концентрируюсь на ребенке именно как на мальчике :) Просто люблю его и все :)
  • 0

#1032 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 14:36

Всем доброе время суток :) Нам уже 18 недель. Пока не знаем кто, но я почему-то уверена, что девочка. Муж довольный ходит, животи гладит постоянно. Сидит иногда разговаривает с малышкой, уверен, что раз я говорю, что девочка, значит точно девочка.
У вас такое было, что без УЗИ знали, кто именно родится? Очень хотим девочку, правда рады будем и мульчику.
Иногда сидит и разговариает с животом: "Ленка привет, вот ты родишься, я буду строгим, но справедливым папой, так что у меня не забалуешь" Или что-то еще в этом роде. Иногда становится обидно. Говорю ему: "А ничего, что тут помимо Ленки(хотим назвать, если будет девочка) еще и жена присутствует?" Отвернусь демонстративно и начинаю живот наглаживать. А муж подсмеивается, что мама-то ревнулька у тебя Леночка.


Какая прелесть ваш муж!!! Поздравляю вас :give_rose:

Я в первую беременность догадывалась, что будет мальчик. И имя мы сразу с мужем придумали, других вариантов не было. А вот девчачьи имена мне как-то все не нравились:-) И чем дольше я ходила, тем больше расла уверенность, что у меня парень, но сынок всё не хотел показываться... Однажды на УЗИ моя *любимая* врач спросила меня: "Ну как, знаешь кто у тебя будет?", я говорю: "Да. Парень". Оказалось, в точку :hi:

А сейчас мне вот что-то кажется, что будет девочка :091-nitki: , хотя мужу моему надо второго парня... Я, в принципе, в любом случае рада буду, но вот какая-то интуиция присутствует (может я придумала себе, конечно, посмотрим)... И с именем тоже самое. Девчачье имя только одно возможное, а мужские все не ложатся на мой вкус...
  • 0

#1033 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 14:39

Привет, девочки-беременяшки!

Можно к вам? :)
Я на сайте недавно. У меня муж, двое деток (дочке 4 года и сыночку 2 года), ждем третьего уже 13,5 недель :)


Привет :017-017: Поздравляю вас!! Это здорово, что у вас уже третий))) Буду вас спрашивать как опытную маму :092-pilka:
  • 0

#1034 Dar-Yana

Dar-Yana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2013 - 14:41

Привет :017-017: Поздравляю вас!! Это здорово, что у вас уже третий))) Буду вас спрашивать как опытную маму :092-pilka:


Благодарю! :)

Буду рада ответить на вопросы, на которые знаю ответы :) А со вторым у вас какой срок?
  • 0

#1035 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 15:06

Благодарю! :)

Буду рада ответить на вопросы, на которые знаю ответы :) А со вторым у вас какой срок?


У меня ещё маленький, пятая неделя :t1810:
  • 1

#1036 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2013 - 15:27

У вас такое было, что без УЗИ знали, кто именно родится?

Сестра моя сначала знала, что девочка у нее, и узи подтверждали...и разговаривали с самого начала с ней. А мне сон приснился - мальчик)) не знаю как и объяснить - не сбылось :t1806:
А теперь мы вот... Мы не знаем пока, но по моим ощущениям скорее девочка (то ли это ощущения, то ли я чуть больше этого хочу :rolleyes:) И сегодня вот снова сон приснился...) И снова мальчик - теперь уже мой... И вот что это? Как это понимать? :D Сны мои толковать строго в обратном направлении? :005-gygy:
  • 0

#1037 Dar-Yana

Dar-Yana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2013 - 15:49

У меня ещё маленький, пятая неделя :t1810:


Ну это пока еще маленький ;) Ох, помню я что мне пришлось на 5-ой неделе пережить... ХГЧ не рос неделю, слезы и рыдания по поводу этого (мысли лезли всякие), а потом я плюнула на весь этот контроль и предоставила все Вселенной... Ибо все равно не в моих силах было что-то делать. А сейчас все по сроку по УЗИ у малыша. Так что ну их... эти современные методики ))) только нервы треплют...
  • 2

#1038 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:42

Ну это пока еще маленький ;) Ох, помню я что мне пришлось на 5-ой неделе пережить... ХГЧ не рос неделю, слезы и рыдания по поводу этого (мысли лезли всякие), а потом я плюнула на весь этот контроль и предоставила все Вселенной... Ибо все равно не в моих силах было что-то делать. А сейчас все по сроку по УЗИ у малыша. Так что ну их... эти современные методики ))) только нервы треплют...


Я заграницей живу, тут всё как-то по-другому... Я пока только сделала тест сама и чувствую себя беременной)) У врача не была ещё, встану на учёт на сроке 2 месяца, если будет всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). В моей стране я буду наблюдаться всю беременность у акушера, к врачу только в случае патологии. Поэтому я не думаю о беременности, что об этом думать)) Ну берегу себя больше, отдыхаю больше, не пью алкоголь. Думаю уже сейчас о родах и о времени после, как я буду справляться с двумя детьми)))
  • 0

#1039 Dar-Yana

Dar-Yana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2013 - 19:07

Хрустальная нота, я на учет только вчера пошла становиться )))))) А с двумя детьми справишься - даже не сомневайся ;) С одним сложнее )) а потом уже пофигизм вырабатывается на оры и истерики :)
  • 0

#1040 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 08:11

Хрустальная нота, я на учет только вчера пошла становиться )))))) А с двумя детьми справишься - даже не сомневайся ;) С одним сложнее )) а потом уже пофигизм вырабатывается на оры и истерики :)


Конечно, я должна. Просто мне надо до конца поверить в то, что помощи мне ждать абсолютно неоткуда, кроме работающего мужа, который тоже не отличается выносливостью... Мне надо проникнуться мыслью, что жалеть себя нельзя, а когда тяжело, надо как-то абстраироваться от собственной усталости и осознать, что это временно, что всё проходит... Понимаете о чём я? И ещё, мне просто жизненно необходимо найти источник положительной энергии, который будет мне доступен, когда я не смогу выходить далеко из своей квартиры, например, в духовной практике. Но у меня нет абсолютно никакого опыта и я понятия не имею с чего начать))) Надо искать то, что будет меня наполнять...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки