Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1041 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 10:56

Конечно, я должна. Просто мне надо до конца поверить в то, что помощи мне ждать абсолютно неоткуда, кроме работающего мужа, который тоже не отличается выносливостью... Мне надо проникнуться мыслью, что жалеть себя нельзя, а когда тяжело, надо как-то абстраироваться от собственной усталости и осознать, что это временно, что всё проходит... Понимаете о чём я? И ещё, мне просто жизненно необходимо найти источник положительной энергии, который будет мне доступен, когда я не смогу выходить далеко из своей квартиры, например, в духовной практике. Но у меня нет абсолютно никакого опыта и я понятия не имею с чего начать))) Надо искать то, что будет меня наполнять...

Не совсем с вами согласна... Мы же все читали статьи Валяевой Оли. Которая пишет, что женщина должна любить себя. Да, муж работает. По 8 или по 10 часов 5 дней в неделю. Но вы будете трудиться с малышом 24 часа в сутки 7 дней в неделю, невзирая на слабость, недосып и послеродовые трудности со здоровьем (кому-то сидеть нельзя, у кого-то соски болят от трещин). Я не акцентирую внимание на негативном. Я не об этом. Мне кажется, не вы должны смириться с тем, что "муж не отличается выносливостью", а муж должен понять, что его помощь будет вам Необходима первое время. И взять себя в руки должны не только вы сама, но и он - ваш муж. Ребёнок же общий. Вы вместе его ждёте и хотите. Не загоняйте себя. Не вешайте на себя всё. Учитесь просить о помощи, не стесняясь.

Мне, например, тоже мои мама и свекровь не помогут (не хотят, да и я не хочу). Я на мужа рассчитываю. Хотя бы час вечером он вполне может побыть с малышом, пока я готовлю или душ принимаю.
  • 2

#1042 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 11:48

Не совсем с вами согласна... Мы же все читали статьи Валяевой Оли. Которая пишет, что женщина должна любить себя. Да, муж работает. По 8 или по 10 часов 5 дней в неделю. Но вы будете трудиться с малышом 24 часа в сутки 7 дней в неделю, невзирая на слабость, недосып и послеродовые трудности со здоровьем (кому-то сидеть нельзя, у кого-то соски болят от трещин). Я не акцентирую внимание на негативном. Я не об этом. Мне кажется, не вы должны смириться с тем, что "муж не отличается выносливостью", а муж должен понять, что его помощь будет вам Необходима первое время. И взять себя в руки должны не только вы сама, но и он - ваш муж. Ребёнок же общий. Вы вместе его ждёте и хотите. Не загоняйте себя. Не вешайте на себя всё. Учитесь просить о помощи, не стесняясь.

Мне, например, тоже мои мама и свекровь не помогут (не хотят, да и я не хочу). Я на мужа рассчитываю. Хотя бы час вечером он вполне может побыть с малышом, пока я готовлю или душ принимаю.


В том то всё и дело, что мы всё это проходили уже... Я расчитывала на него, просила, а он не спешил. Получалось, он не оправдывал моих ожиданий и я очень обижалась. Я не хочу опять идти этим путём. Лучше вообще ни на кого не расчитывать, но если помощь придёт, принимать её с благодарностью. Тогда не будет места разочарованию (это я теоретически так думаю, на самом деле, у меня пока не получается так думать)... А как только я начинаю себя жалеть, силы меня моментально покидают, а это чревато, когда помощи ждать реально неоткуда.
  • 1

#1043 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 15:20

В том то всё и дело, что мы всё это проходили уже... Я расчитывала на него, просила, а он не спешил. Получалось, он не оправдывал моих ожиданий и я очень обижалась. Я не хочу опять идти этим путём. Лучше вообще ни на кого не расчитывать, но если помощь придёт, принимать её с благодарностью. Тогда не будет места разочарованию (это я теоретически так думаю, на самом деле, у меня пока не получается так думать)... А как только я начинаю себя жалеть, силы меня моментально покидают, а это чревато, когда помощи ждать реально неоткуда.

- вот-вот... :( Действительно, старайтесь расчитывать только на себя и помощи не ждать, а если появится - о это хорошо. И стараться не обижаться по поводу ее отсутствия, а спокойно принимать ситуацию, что есть - мне реально помогло, стала меньше психовать. Но в то же время стараться как-то мягко все же перевоспитать своего мужа... даже не то , чтобы перевоспитать а как-то выстроить отношения, что бы все таки помогал. Вот с этой целью и изучаю сайт Оли...
  • 2

#1044 Dar-Yana

Dar-Yana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 декабря 2013 - 18:18

Конечно, я должна. Просто мне надо до конца поверить в то, что помощи мне ждать абсолютно неоткуда, кроме работающего мужа, который тоже не отличается выносливостью... Мне надо проникнуться мыслью, что жалеть себя нельзя, а когда тяжело, надо как-то абстраироваться от собственной усталости и осознать, что это временно, что всё проходит... Понимаете о чём я? И ещё, мне просто жизненно необходимо найти источник положительной энергии, который будет мне доступен, когда я не смогу выходить далеко из своей квартиры, например, в духовной практике. Но у меня нет абсолютно никакого опыта и я понятия не имею с чего начать))) Надо искать то, что будет меня наполнять...


Ооооо, Вы даже не представляете на сколько я Вас понимаю ) Мне тоже помощи абсолютно не от куда ждать. Наши родители очень далеко от нас живут. Муж на работае постоянно, да и нервишки у него тоже не выдерживают этот вечерний бедлам )) Да и у меня крыша подсъехала уже от "дня сурка" ))) Поэтому тоже ищу источник женственности, силы женщины.... Вот так вот и занесло меня на сайт Оли :)
  • 0

#1045 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 04:26

Ооооо, Вы даже не представляете на сколько я Вас понимаю ) Мне тоже помощи абсолютно не от куда ждать. Наши родители очень далеко от нас живут. Муж на работае постоянно, да и нервишки у него тоже не выдерживают этот вечерний бедлам )) Да и у меня крыша подсъехала уже от "дня сурка" ))) Поэтому тоже ищу источник женственности, силы женщины.... Вот так вот и занесло меня на сайт Оли :)

И у нас такое же)))) Старшим 5 и 3 года, день сурка каждый день. В мае еще один появится, будет еще веселее))) Мне очень помогает смена обстановки, деятельности. Даже просто на прогулку выйти, или в гости - и настроение улучшается. А когда болеем всей семьей и вынуждены дома сидеть - вот это да, тяжеловато. Девочки, а старшие у вас в сад ходят? Мои ходят, но нечасто. Либо болеют, либо просто устают там. Так то все терпимо, но сейчас, во время беременности, часто устаю и хочется покоя, а детки еще этого не понимают, к сожалению :(
  • 1

#1046 Dar-Yana

Dar-Yana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2013 - 05:23

И у нас такое же)))) Старшим 5 и 3 года, день сурка каждый день. В мае еще один появится, будет еще веселее))) Мне очень помогает смена обстановки, деятельности. Даже просто на прогулку выйти, или в гости - и настроение улучшается. А когда болеем всей семьей и вынуждены дома сидеть - вот это да, тяжеловато. Девочки, а старшие у вас в сад ходят? Мои ходят, но нечасто. Либо болеют, либо просто устают там. Так то все терпимо, но сейчас, во время беременности, часто устаю и хочется покоя, а детки еще этого не понимают, к сожалению :(

Нее, мои в сад не ходят... я все мечусь между садом и домом.. с одной стороны сад бы МНЕ облегчил жизнь... а с другой.... в саду из ДЕТЕЙ делают общую массу, загнанную под стандарты... а хочется, чтоб ребенок оставался собой...
  • 0

#1047 Элен

Элен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:00

Элен, у меня при каждой беременности моя уверенность в половой принадлежности ребенка была противоположна реальности ))) Вот и в эту Б думала, что девочка, а на УЗИ неделю назад сказали что мальчик скорее всего :pardon: Но срок еще небольшой )) так что я еще не концентрируюсь на ребенке именно как на мальчике :) Просто люблю его и все :)

А у Вас судя по линеечке срок 13 недель и уже сказали кто предположительно будет? Завидую немного, мне врач говорит, что раньше 20 недели на УЗИ не пойдешь :( Вот ждем с мужем,когда же скажут,кого нам ждать. Присматриваем правда коляску, кроватку и одежду не розового или голубого цвета, а больше бежевого, мне этот цвет больше нравится)
  • 0

#1048 Элен

Элен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:03

Какая прелесть ваш муж!!! Поздравляю вас :give_rose:
Спасибо большое:) сама не нарадуюсь)

Я в первую беременность догадывалась, что будет мальчик. И имя мы сразу с мужем придумали, других вариантов не было. А вот девчачьи имена мне как-то все не нравились:-) И чем дольше я ходила, тем больше расла уверенность, что у меня парень, но сынок всё не хотел показываться... Однажды на УЗИ моя *любимая* врач спросила меня: "Ну как, знаешь кто у тебя будет?", я говорю: "Да. Парень". Оказалось, в точку :hi:

А сейчас мне вот что-то кажется, что будет девочка :091-nitki: , хотя мужу моему надо второго парня... Я, в принципе, в любом случае рада буду, но вот какая-то интуиция присутствует (может я придумала себе, конечно, посмотрим)... И с именем тоже самое. Девчачье имя только одно возможное, а мужские все не ложатся на мой вкус...

Вот у нас с именем тоже самое, знаем, что вот точно Лена, а на мальчика даже не думали. Муж говорит: "Если будет мальчик, я сам придумаю имя, а ты мне его согласуешь". После праздников, дадут направление, пойду подарок сделаю себе к дню рождения:)
  • 0

#1049 Элен

Элен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:08

Сестра моя сначала знала, что девочка у нее, и узи подтверждали...и разговаривали с самого начала с ней. А мне сон приснился - мальчик)) не знаю как и объяснить - не сбылось :t1806:
А теперь мы вот... Мы не знаем пока, но по моим ощущениям скорее девочка (то ли это ощущения, то ли я чуть больше этого хочу :rolleyes:) И сегодня вот снова сон приснился...) И снова мальчик - теперь уже мой... И вот что это? Как это понимать? :D Сны мои толковать строго в обратном направлении? :005-gygy:

Как мило :) Я думаю, что у Вас будет девочка, хотя может сон был вещий?:)) моей коллеге на работе приснился сон, она уже была на 23 неделе беременности и знала, что будет мальчик, ей приснился ее сынишка и сказал во сне, чтоб она его назвала Олегом. Все девочки на работе говорили-это вещий сон, называй Олег. А ей это имя не нравится, назвали по-другому. Вот интересно, вещий ли сон был:))
Мне все вокруг твердят-мааальчик! А я надуюсь и отвечаю: деееевочка! Вот схожу на УЗИ и обломаю Вас всех:) Правда по форме живота девочки говорят, мальчик...
  • 0

#1050 Элен

Элен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:14

В том то всё и дело, что мы всё это проходили уже... Я расчитывала на него, просила, а он не спешил. Получалось, он не оправдывал моих ожиданий и я очень обижалась. Я не хочу опять идти этим путём. Лучше вообще ни на кого не расчитывать, но если помощь придёт, принимать её с благодарностью. Тогда не будет места разочарованию (это я теоретически так думаю, на самом деле, у меня пока не получается так думать)... А как только я начинаю себя жалеть, силы меня моментально покидают, а это чревато, когда помощи ждать реально неоткуда.

А во время Вашей беременности Ваш муж Вам помогал? Или говорил, что ребенок родится-буду тебе помогать? Говорят, мужчины после рождения ребенка очень меняются, не один пример перед глазами был. Вот страшновато, ребенок то первый, как бы с ума не сойти:(
  • 0

#1051 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:37

А во время Вашей беременности Ваш муж Вам помогал? Или говорил, что ребенок родится-буду тебе помогать? Говорят, мужчины после рождения ребенка очень меняются, не один пример перед глазами был. Вот страшновато, ребенок то первый, как бы с ума не сойти:(


Ну, самое главное, не надо тут никого слушать, у каждой свой опыт и свой муж!!
Я в первую беременность и работала, и училась, то есть постоянно была на ногах. А потом как засела дома с малышом одна, так и офигела (прошу прощение за это слово)... Мой муж ходил со мной и на курсы подготовки родов, и с курсов плавания для беременных встречал, и роды у нас были совместные. Он и когда ребёнок родился после работы помогал как мог. Только сколько он мог? Он у меня работник умственного труда, то есть бессонные ночи ему ни к чему, к тому же на руководящей должности, так что стресса ему и на работе хватает, а дома нужен покой. А какой покой, когда приходишь домой, а там ребёнок плачет, жена мало того что кушать не приготовила, так ещё злая, усталая, в пижаме и с немытой головой? Он жаловался, почему я ему при входе вручаю ребёнка, а я уже с утра начинала его ждать... Но у меня свой опыт. На это много факторов влияют... Я очень надеюсь, что смогу найти источник позитива в другом месте, не в муже, чтобы не становиться для него вампиром)))
П.С. Я никогда не занималась спортом и очень склонна себя жалеть, в прямом и переносном смысле... Ребёнок меня перевоспитал))) Я уверена, что второй ребёнок откроет во мне способности, о которых я ещё даже и не подозревала)) Главное, как написали выше, здоровый пофигизм, чувство юмора и сохранять спокойствие...
  • 1

#1052 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:41

Он, конечно, изменился, повзрослел. Мы оба, мы с ним погодки и мы впринципе не знали что такое ребёнок. Но в первый год ломало нас так нешуточно))) Становиться взрослыми не всегда приятно)) Но эти трудности преодолимы, оно стоит того!!!
  • 0

#1053 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:51

Кстати, всем советую книгу "Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему" Ирины Млодик. Очень правильные вещи она там пишет... Её можно и бесплатно онлайн почитать.
  • 0

#1054 Элен

Элен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:53

Ну, самое главное, не надо тут никого слушать, у каждой свой опыт и свой муж!!
Я в первую беременность и работала, и училась, то есть постоянно была на ногах. А потом как засела дома с малышом одна, так и офигела (прошу прощение за это слово)... Мой муж ходил со мной и на курсы подготовки родов, и с курсов плавания для беременных встречал, и роды у нас были совместные. Он и когда ребёнок родился после работы помогал как мог. Только сколько он мог? Он у меня работник умственного труда, то есть бессонные ночи ему ни к чему, к тому же на руководящей должности, так что стресса ему и на работе хватает, а дома нужен покой. А какой покой, когда приходишь домой, а там ребёнок плачет, жена мало того что кушать не приготовила, так ещё злая, усталая, в пижаме и с немытой головой? Он жаловался, почему я ему при входе вручаю ребёнка, а я уже с утра начинала его ждать... Но у меня свой опыт. На это много факторов влияют... Я очень надеюсь, что смогу найти источник позитива в другом месте, не в муже, чтобы не становиться для него вампиром)))
П.С. Я никогда не занималась спортом и очень склонна себя жалеть, в прямом и переносном смысле... Ребёнок меня перевоспитал))) Я уверена, что второй ребёнок откроет во мне способности, о которых я ещё даже и не подозревала)) Главное, как написали выше, здоровый пофигизм, чувство юмора и сохранять спокойствие...

Оооо у Вас были совместные роды?! Муж тоже хочет совместные, а я вот немного боюсь, не хочу, чтоб он видел меня в таком состоянии ужасном, да и для психики мужской, на мой взгляд, трудновато. Хочется,конечно, чтоб во время схваток любимый был под боком, чтоб было кому завернуться под ручку и жалобно поскулить:))
А на курсы под подготовке к родам вы ходили платные или от ЖК Вас направили?

По поводу возроста, у нас разница 5 лет, ему 30,а мне исполнится 25, так что он у меня дядя взрослый и говорит, что лучше меня знает как обращаться с ребенком:)) Вот посмотрю я на него,когда оставлю с ребеночком наедине :D
  • 0

#1055 Элен

Элен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:54

Кстати, всем советую книгу "Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему" Ирины Млодик. Очень правильные вещи она там пишет... Её можно и бесплатно онлайн почитать.

О спасибо))) на днях обязательно куплю, не люблю читать электронные книги:(
  • 0

#1056 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:03

О спасибо))) на днях обязательно куплю, не люблю читать электронные книги :(


Это не о младенцах, а о родительстве в общем и целом... Но мне очень понравилась))
  • 0

#1057 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:19

Нее, мои в сад не ходят... я все мечусь между садом и домом.. с одной стороны сад бы МНЕ облегчил жизнь... а с другой.... в саду из ДЕТЕЙ делают общую массу, загнанную под стандарты... а хочется, чтоб ребенок оставался собой...

Я так то тоже об этом постоянно думаю :sad: Мои ходят неделю в месяц максимум. И то, если не хотят, я их дома оставляю. Старший вот только в 5 лет начал ходить. Сомнения постоянные по этому поводу. И еще один недостаток - простуды. Я в последний раз уже зареклась, что если дети будут болеть, то уж лучше дома. Но пока вот и на елку сходили и дни рождения там отметили. А я, если честно, не особо отдыхаю, когда они не дома((((

Кстати, всем советую книгу "Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему" Ирины Млодик. Очень правильные вещи она там пишет... Её можно и бесплатно онлайн почитать.

Спасибо за наводку, обожаю читать подобные книги :give_rose:
  • 0

#1058 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:23

А на курсы под подготовке к родам вы ходили платные или от ЖК Вас направили?


Я в Европе живу, я ходила на бесплатные. А вот плавание для беременных, это просто песня!! Хоть я плавать не умею, но один вид девушек-бегемотиков в воде вызывал у меня восторг :good: Мне так понравилось, что я и с сыном на бэби-плавание ходила, и всё ещё хожу с ним регулярно)))

Оооо у Вас были совместные роды?! Муж тоже хочет совместные, а я вот немного боюсь, не хочу, чтоб он видел меня в таком состоянии ужасном, да и для психики мужской, на мой взгляд, трудновато. Хочется,конечно, чтоб во время схваток любимый был под боком, чтоб было кому завернуться под ручку и жалобно поскулить :))


Я на эту тему уже высказывалась, вот тут: http://www.valyaeva....wtopic=3336&hl=

Мы с мужем до родов уже 8 лет как были вместе и 3 года вместе жили, то есть он уже не раз видел меня больной, для него это не было откровением. К тому же он у меня не из робкого десятка что касается врачей и крови, я знала, что он не грохнется в обморок)) И он сам пошёл, я не уговаривала.

Тот момент, когда сына вынули и положили мне на живот, он не забудет никогда!!!Как он посмотрел на него осмысленным, как он говорит, взглядом (сын не сразу заплакал, сначала, видимо, хотел понять, что такое произошло)). Он сам перерезал пуповину, сам понёс его взвешивать, для него это БОГАТСТВО, НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. Он с такой гордостью рассказывал потом друзьям и своему отцу, что он всё это пережил, что лишить его этих ощущений было бы кощунством с моей стороны. Думаю, в том числе и благодаря совместным родам он чувствует себя ПАПОЙ. Я вот вам пишу это, а у самой слёзы в глазах))
Наоборот, я бы очень хотела рожать опять с мужем, но волнуюсь, что не с кем будет оставить сыночка... :nea:
  • 2

#1059 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:26

Спасибо за наводку, обожаю читать подобные книги :give_rose:


Пожалуйста. Я ещё скажу, я просто счас не дома... Я себе кучу накупила про родительство, только мне читать некогда))) :066-skuks:
  • 0

#1060 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:32

Девочки, а старшие у вас в сад ходят? Мои ходят, но нечасто. Либо болеют, либо просто устают там. Так то все терпимо, но сейчас, во время беременности, часто устаю и хочется покоя, а детки еще этого не понимают, к сожалению :(


Мой сын ходит пока только один раз в неделю на 4 часа на русские Развивающие Курсы. Он не очень-то туда рвётся, с мамой то ему, конечно, комфортнее, но ему надо привыкать находиться в коллективе, среди других детей и слушаться воспитателя. Вскоре планируем отправить его ещё на 3 дня в неделю по 4 часа, но только иностранные, чтобы учил местный язык. Я сама очень волнуюсь по этому поводу, но у нас нет другого выхода, так как в стране, где мы живём, школа начинается с 4 лет и посещение её обязательно, вплоть до административной ответственности... Но для меня принципиально, что спит он дома, так как у него очень чуткий сон, он несколько раз просыпается, а потом долго приходит в себя.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки