Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1081 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2013 - 09:45

девочки, такую тему вы тут затронули ... ой! столько всего хочется и сказать и столько разных мыслей по поводу помощи... и подготовки к родительству ....уже с колокольни опыта второго малыша... Если бы кто-нибудь мне пару лет назад сказал, что грудным ребенком можно отдыхать - подумала бы , что на до мной издеваются... и высказала бы в его адерс пару "ласковых" слов. Но таки, да, таки можно.Так получилось, что старшую забрали в гости к бабушке, а я одна с малышом и как оказалось - я сейчас отдыхаю .... сама не до конца понимаю как.... для меня главное не бояться, быть уверенной в своих действиях и стараться СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ (это сложно. но возможно), Конечно, важен опыт, но он быстро появляется - а если есть возможность - то тренеруйтесь хоть на кошках :) , как пеленать, делать массаж, смотрите видео о уходе за малышом - там ничего сложного нет.


А еще всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Счастья и Радости! :096-sp:
  • 0

#1082 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 января 2014 - 21:52

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Меня очень пугают мысли о ревности первого ребёнка ко второму...
У меня есть подруга, у неё дочь одинакового возраста с моим сыном. Так он всегда категорически против чтобы я брала её на ручки. Капризничает, сам на руки лезет, ну я её и перестала на руки брать...
А на днях ходили на день рождение к другой моей подруге, у которой двухмесячная дочь. Я к ней одна всегда приходила и тут не удержалась, взяла девочку на руки, пока сын мой спокойно играл в кубики на полу. Так не прошло и минуты, как он с возгласом: "Я тоже хочу к маме" подскочил, и пока я отдавала девочку, успел всерьёз расплакаться...
Как подготовить его? Как облегчить его страдания, ведь малыш будет очень нуждаться в маме?? Как было у вас? Что вы делали в такой ситуации?
Очень волнуюсь по этому поводу!!
  • 0

#1083 Надюшка Алексеева

Надюшка Алексеева

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 января 2014 - 10:51

Девочки подскажите как скорректировать питание. ну не могу я каждый день есть молочные продукты и белок! пробовала есть творог, сыр - тошнит. белок заменяла орехами, не лезет... а так то по жизни редко мясо ем, а тут такое дело....
  • 0

#1084 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 14 января 2014 - 13:14

Девчонки, а был ли у кого нибудь "синдром белого халата"? У меня давление дома всегда в норме, ну может иногда подымается до 140 когда переживаю, но в ЖК повышается до 160/100! Конечно, они все меня пугают, как же я буду рожать, гипоксией плода и прочими ужастиками, ложат в больницу, но я ведь знаю, что все со мной в порядке, давление дома не беспокоит и мне не хочется, что меня в больнице без особой причины кололи неизвестно что, но конечно они верят тому что видят(( И вообще как не омрачать беременность походами в ЖК? В прошлый раз не ходила месяц, так они меня пугали, что приедут за мной с милицией, преступника нашли))
  • 0

#1085 Kauri

Kauri

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва-Агадир Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 14 января 2014 - 13:49

Девчонки, а был ли у кого нибудь "синдром белого халата"?

У меня такое есть, дома нормальное, у врача почти всегда повышенное, правда, до 160 никогда не подскакивало. Я в жк сразу так и объяснила, врач поулыбалась, мол "ну мы же не кусаемся", сказала дома отслеживать почаще, но не дёргает. Правда, в последнее время на приёме у меня и не подскакивало, максимум 120/90 было - видимо, убедилась, что врач у меня доброжелательный и адекватный и успокоилась)) А вообще готовлю себя к визиту - подышать, помедитировать, аффирмации какие успокаивающие почитать.
  • 0

#1086 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 14 января 2014 - 14:47

У меня такое есть, дома нормальное, у врача почти всегда повышенное, правда, до 160 никогда не подскакивало. Я в жк сразу так и объяснила, врач поулыбалась, мол "ну мы же не кусаемся", сказала дома отслеживать почаще, но не дёргает. Правда, в последнее время на приёме у меня и не подскакивало, максимум 120/90 было - видимо, убедилась, что врач у меня доброжелательный и адекватный и успокоилась)) А вообще готовлю себя к визиту - подышать, помедитировать, аффирмации какие успокаивающие почитать.


Недавно папа рассказал, что когда я только родилась, я была очень беспокойная, все время плакала и мама меня с рождения тягала по больницам, чтоб они со мной "что-то сделали", в больнице меня чем-то кололи, давали таблетки, в итоге в 4 месяца меня повезли к бабке, она сказала, что у меня сильный испуг врачей. Видно так подсознание срабатывает, что казалось бы причины нет, а я жутко волнуюсь перед походом в больницу. А вообще согласна с вами, что главное-доверие врачам, а у меня его нет, к сожалению(
  • 0

#1087 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 15:53

По совету Лианей купила Кальмаг, пью, очень нравится, вкусный и кисленький. А то боюсь зубы покрошатся (уже отвалилось пол зуба, хорошо пломбированного и без нерва, а не от здорового.
  • 0

#1088 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 16:20

В прошлый раз не ходила месяц, так они меня пугали, что приедут за мной с милицией, преступника нашли

А вы в каком городе? Говорить такого не имеют права! Это ваше личное желание или нежелание - посещать ЖК!

А по вопросу - может быть, попытаться как-то прием врача дома организовать? ну, заплатить там... пусть приедут, дома померяют давление и успокоятся. Или у вас и дома оно подскочит, если вы врачей увидите?
(впрочем, если бы меня пугали милицией, у меня бы тоже давление подскакивало...)
  • 0

#1089 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 14 января 2014 - 16:33

А вы в каком городе? Говорить такого не имеют права! Это ваше личное желание или нежелание - посещать ЖК!

А по вопросу - может быть, попытаться как-то прием врача дома организовать? ну, заплатить там... пусть приедут, дома померяют давление и успокоятся. Или у вас и дома оно подскочит, если вы врачей увидите?
(впрочем, если бы меня пугали милицией, у меня бы тоже давление подскакивало...)


Спасибо за поддержку! Я живу в маленьком городке, поэтому особого выбора нет, всего одна больница,,, А раньше ездила в другой город к гинекологу, там женщина очень хорошая, ничего лишнего не приписывала, не пугала, хоть тогда давление и не мерила, но уверена, что так не подскакивало, но в положении не очень хочется в автобусе ездить в другой город. Я бы вообще не ходила в ЖК, но побаиваюсь, вдруг за мной милиция приедет)))
  • 0

#1090 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 16:40

Я бы вообще не ходила в ЖК, но побаиваюсь, вдруг за мной милиция приедет)

почитайте опыт тех, кто не ходил или поздно становился на учет в ЖК и/или рожал дома)) закон на вашей стороне, никто не имеет права угрожать вам ничем.
http://www.privivok....board,34.0.html
А если стали на учет, то все равно можете написать отказ буквально от всего на свете.
Я сама пока не становилась на учет (конец 1го триместра) и не собираюсь еще долго))
  • 0

#1091 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 января 2014 - 17:03

Мы себе это как сказку рисуем отчасти :)


девушки, а я даже не знаю, что себе рисовать)) потому как возраст уже не тот, чтоб верить в сказки, что с ребенком справиться будет просто и легко. но и как в реальности бывает тоже не знаю. потому как все подруги, которые рожают, сразу перестают со мной общаться и мне не у кого узнать о беременности(((

и вообще нет опыта общения с младенцами, я их в руках даже не держала и не находилась рядом с ними. эх...страшно что ж меня ждет, я с детьми общий язык быстро нахожу, но вот младенцы... и уход за ними все это для меня, как другая планета((

эх...все моя любовь к карьере((( а начала изучать вопросы беременности столько всего надо знать: гимнастику, йогу, плавание, сдавать прививки, думать позитивно, слингоношение, растяжки, восстановление после родов, сами роды, уход за ребенком....вот что изучать-то надо было в школе!!!
  • 0

#1092 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 17:18

с ребенком справиться будет просто и легко

имхо.
дело не в том, чтобы "просто и легко".
а чтобы принять любой вариант. Даже если будет трудно. ЛЮБОЙ.
С любимым мужчиной тоже не всегда просто и легко, так что теперь, замуж не выходить)) если опыта не было))
а изучать надо, да. лучше заранее. я не представляю, как за 9 месяцев, из которых 1 вы не в курсе, а остальные 8 - очень часто не до изучения информации, можно все это узнать.
  • 2

#1093 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 14 января 2014 - 19:24

почитайте опыт тех, кто не ходил или поздно становился на учет в ЖК и/или рожал дома)) закон на вашей стороне, никто не имеет права угрожать вам ничем.
http://www.privivok....board,34.0.html
А если стали на учет, то все равно можете написать отказ буквально от всего на свете.
Я сама пока не становилась на учет (конец 1го триместра) и не собираюсь еще долго))


Спасибо)) Правильно делаете, я встала на учет в начале 4 месяца и очень пожалела, до этого такая гармония была!
  • 0

#1094 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 января 2014 - 02:51

почитайте опыт тех, кто не ходил или поздно становился на учет в ЖК и/или рожал дома)) закон на вашей стороне, никто не имеет права угрожать вам ничем. http://www.privivok....board,34.0.html

Для России бы такую информацию найти
  • 0

#1095 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 04:14

имхо.
дело не в том, чтобы "просто и легко".
а чтобы принять любой вариант. Даже если будет трудно. ЛЮБОЙ.
С любимым мужчиной тоже не всегда просто и легко, так что теперь, замуж не выходить)) если опыта не было))
а изучать надо, да. лучше заранее. я не представляю, как за 9 месяцев, из которых 1 вы не в курсе, а остальные 8 - очень часто не до изучения информации, можно все это узнать.


я тоже не представляю, как охватить весь объем информации((( а вот до этого о родах и беременности вообще не тянуло узнавать((((
  • 0

#1096 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 04:14

Спасибо)) Правильно делаете, я встала на учет в начале 4 месяца и очень пожалела, до этого такая гармония была!


неужели начнется ад? затыркают?
  • 0

#1097 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 04:19

Девочки, спасибо большое за советы. Про грудь успокоили))), про живот - я мазала маслом с зародышами пшеницы.


а зачем мазать живот маслом с зародышами пшеницы? и на каком сроке мазать? помогает от растяжек что ли? а можно тогда им грудь мазатть?)
  • 0

#1098 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 04:21

У меня еще проблема была, что живу в другой стране, а при беременности очень стала скучать по-домашней кухне, по тому к чему с детства привыкла. У подруги похожая ситуация. она у мужа в другой области живет, так вот от тамошней кухни ее токсикозило вовсю, а приезжала к своим родным, на мамину еду, так ни разу не вырвало...


у Лаланы слушала в лекции, что во время беременности женщине полезно жить со своими родителями и чтобы они ухаживали за ней, как в детстве. так чтто все объяснимо
  • 0

#1099 Kauri

Kauri

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва-Агадир Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 15 января 2014 - 07:25

неужели начнется ад? затыркают?

Консультации и врачи все разные. Я встала на учёт в конце первого триместра и пока не жалею. Меня никто не напрягает, не запугивает, доктор замечательная, спокойная и уверенная. Выхожу каждый раз с хорошим настроением))

у Лаланы слушала в лекции, что во время беременности женщине полезно жить со своими родителями и чтобы они ухаживали за ней, как в детстве. так чтто все объяснимо

Кстати, да, у меня оооочень сильная потребность именно в родительской в заботе сейчас, до слёз прямо, собираюсь вот к маме ехать, так ей и сказала, что хочу, чтобы она за мной поухаживала и борщиком своим покормила, благо, она не против))
  • 0

#1100 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 08:15

Консультации и врачи все разные. Я встала на учёт в конце первого триместра и пока не жалею. Меня никто не напрягает, не запугивает, доктор замечательная, спокойная и уверенная. Выхожу каждый раз с хорошим настроением))


это здорово)) главное знать, как найти своего врача?) я еще не встала на учет, наверно встану через месяц или два.

Кстати, да, у меня оооочень сильная потребность именно в родительской в заботе сейчас, до слёз прямо, собираюсь вот к маме ехать, так ей и сказала, что хочу, чтобы она за мной поухаживала и борщиком своим покормила, благо, она не против))


и мне хочется, чтоб за мной ухаживали и совсем не хочу готовить((( а как же муж?)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки