Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1101 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 08:25

я тоже не представляю, как охватить весь объем информации((( а вот до этого о родах и беременности вообще не тянуло узнавать(((

мне в этом плане повезло - меня тянуло и очень-очень давно))
сейчас вот только ГВ активно изучаю.

а зачем мазать живот маслом с зародышами пшеницы? и на каком сроке мазать? помогает от растяжек что ли? а можно тогда им грудь мазатть?

да, от растяжек. да можно. и грудь, и бока, и бедра, в общем, у кого где "расширяется")), там и мазать.

Для России бы такую информацию найти

для России должно быть еще проще. Подайте Вконтакте заявку на вступление в группу "Домашние роды", там очень много информации и общения на эту тему.
http://vk.com/homebirth

а как же муж?)

муж должен ходить и радоваться :P

меня, кстати, вообще не тянуло на родительскую заботу, наоборот - острое желание "заныкаться в норку", и чтоб НИКТО не подходил и НИКОГО не видеть. Ну, кроме мужа)))
  • 0

#1102 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 08:38

да, от растяжек. да можно. и грудь, и бока, и бедра, в общем, у кого где "расширяется")), там и мазать.


надо купить тогда) эх..сколько всего...))


муж должен ходить и радоваться :P

меня, кстати, вообще не тянуло на родительскую заботу, наоборот - острое желание "заныкаться в норку", и чтоб НИКТО не подходил и НИКОГО не видеть. Ну, кроме мужа)))


муж и все родственники вообще в шоке ходят, папа до сих пор вроде ничего не понял))) только я одна спокойная и умиротворенная, как говорит муж, "как будто всегда была беременной или ждала этого"))

а у меня небольшой токсикоз и что интересно, не хочу готовить, но приходиться и не хочу есть каждый день одно и то же((( поэтому у нас уже все кастрюли и сковородки заполнены едой((( я ее ем, а на второй день от нее меня уже тошнит((( придется выкидывать((

ощущение, что ребенок пробует и ищет то, что ему понравится из еды)))
  • 0

#1103 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 08:44

надо купить тогда)

если пока самые первые недели, можно подождать.
я купила тогда, когда вот это:

а у меня небольшой токсикоз и что интересно, не хочу готовить, но приходиться и не хочу есть каждый день одно и то же((( поэтому у нас уже все кастрюли и сковородки заполнены едой((( я ее ем, а на второй день от нее меня уже тошнит((

прошло, и я смогла думать адекватно :D
хотя по поводу еды мне наоборот понравилось)) мне очень много хотелось сырого, т.е. готовить особо-то и не надо было. Зато эти ощущения - когда ты точно знаешь, что ты ХОЧЕШЬ ЭТУ ЕДУ, а не ешь просто потому, что надо есть :D И то, что можно с чистой совестью капризничать - это я хочу, это я не хочу - тоже прелесть :D Правда, я так "оторвалась" во время первого триместра, что набрала 3,5 кило :D Зато ВКУУУУСНО! 8P И часто ходишь в магазин, а это прогулка на свежем воздухе))
Хотя когда я начала пачками уминать что-то вроде шоколадных конфет, муж подозрительно сощурился и сказал: "Я не верю, что этого хочет твой беременный организм, а не ты сама!" :D И отобрал конфетки :cray:
  • 0

#1104 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 08:45

только я одна спокойная и умиротворенная, как говорит муж, "как будто всегда была беременной или ждала этого")

и у меня так было)) я на это говорила - "меня накрыло Ладонью Бога".. :angel:
  • 1

#1105 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 08:48

прошло, и я смогла думать адекватно :D
хотя по поводу еды мне наоборот понравилось)) мне очень много хотелось сырого, т.е. готовить особо-то и не надо было. Зато эти ощущения - когда ты точно знаешь, что ты ХОЧЕШЬ ЭТУ ЕДУ, а не ешь просто потому, что надо есть :D И то, что можно с чистой совестью капризничать - это я хочу, это я не хочу - тоже прелесть :D Правда, я так "оторвалась" во время первого триместра, что набрала 3,5 кило :D Зато ВКУУУУСНО! 8P И часто ходишь в магазин, а это прогулка на свежем воздухе))


а мне муж сказал, что я рано начала капризничать, что мол капризничать надо, когда живот уже большой. хм...от куда он знает?)))

кстати, мне тоже хочется свежих овощей и фруктов сырых. но в целом я не понимаю, что хочу есть. хотя есть хочу((( я наоборот похудела вроде(((
  • 0

#1106 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 08:48

и у меня так было)) я на это говорила - "меня накрыло Ладонью Бога".. :angel:


как красиво)))
  • 0

#1107 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 08:50

я когда мужу начинаю всякие духовные вещи говорить о ребенке, то он пугается, что у меня не в порядке с головой)))

девочки, а кто какой гимнастикой перед родами занимался? и когда можно ей заниматься?
  • 0

#1108 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 08:51

мол капризничать надо, когда живот уже большой.

ДА КОНЕЧНО!!!! :D :P Самое время как раз.

я в первые недели могла определить, можно ли это есть, только на запах. Ходила и вынюхивала все :D
  • 0

#1109 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 08:53

когда можно ей заниматься

я по самочувствию решила начать со второго триместра. В первом мне было вообще не до того. Собственно, сегодня первое занятие)))
А сама я такая недисциплинированная, что дома точно ничем заниматься не буду. Поэтому иду в группу.
  • 0

#1110 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 08:53

А у меня на фоне беременности обострилась старая болячка, о которой я уже и забыла - гастрит. Ни с того с сего начало рвать весь вечер и пол ночи. Измучалась вся, не то слово!! Так к маме захотелось, но она далеко...
Я вот думаю, к чему бы это. Грешу на занятия спортом с сыном, там приходится расставлять тяжёлые снаряды. Я вроде старалась не надорваться, но всё-таки, может такое быть, как думаете??
  • 0

#1111 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 08:56

ДА КОНЕЧНО!!!! :D :P Самое время как раз.

я в первые недели могла определить, можно ли это есть, только на запах. Ходила и вынюхивала все :D


а мне половину содержимого холодильника хотелось выкинуть и сейчас хочется. я его открывала только на минуту)) и сразу закрывала)) потому что запах был для меня жутким. а сейчас холодильник заполнен едой( и пахнет не лучше, а есть ничего из этого я не хочу...
  • 0

#1112 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 08:57

я по самочувствию решила начать со второго триместра. В первом мне было вообще не до того. Собственно, сегодня первое занятие)))
А сама я такая недисциплинированная, что дома точно ничем заниматься не буду. Поэтому иду в группу.


а я делаю зарядку 5 минут, сурья намаскар, немного растяжку на шпагат, руки кручу, вообще не могу без спорта. я ж танцами занимаюсь...занималась..

но тоже хочу записаться в группу, чтоб систематичность была)
  • 0

#1113 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 08:57

девочки, а кто какой гимнастикой перед родами занимался? и когда можно ей заниматься?


Тут на восьмой странице Лианей выставляла гимнастику для беременных, вроде можно скачать.
  • 0

#1114 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 08:58

А у меня на фоне беременности обострилась старая болячка, о которой я уже и забыла - гастрит. Ни с того с сего начало рвать весь вечер и пол ночи. Измучалась вся, не то слово!! Так к маме захотелось, но она далеко...
Я вот думаю, к чему бы это. Грешу на занятия спортом с сыном, там приходится расставлять тяжёлые снаряды. Я вроде старалась не надорваться, но всё-таки, может такое быть, как думаете??


мне кажется, что из-за тяжелых снарядов может быть и такое. женщина во время беременности все-таки беречь себя должна.
  • 0

#1115 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 08:58

Тут на восьмой странице Лианей выставляла гимнастику для беременных, вроде можно скачать.


спасибо))) у меня есть одна скаченная уже, но я не останавливаюсь на достигнутом) собираю еще)
  • 0

#1116 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 09:03

мне кажется, что из-за тяжелых снарядов может быть и такое. женщина во время беременности все-таки беречь себя должна.


Да, я вроде берегу, но сыну нравится туда ходить... Брошу, наверно. Всё равно с появлением малыша не сможем посещать.
  • 0

#1117 Kauri

Kauri

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва-Агадир Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 15 января 2014 - 09:37

меня, кстати, вообще не тянуло на родительскую заботу, наоборот - острое желание "заныкаться в норку", и чтоб НИКТО не подходил и НИКОГО не видеть. Ну, кроме мужа)))

У меня такое было весь первый триместр, собственно, ни с кем я и не общалась почти)) вся в себе была. А к 16 неделе состояние сменилось, и желания всякие появились - типа "черешни, срочно!")) и заботы захотелось.
  • 0

#1118 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2014 - 10:42

А у меня на фоне беременности обострилась старая болячка, о которой я уже и забыла - гастрит. Ни с того с сего начало рвать весь вечер и пол ночи. Измучалась вся, не то слово!! Так к маме захотелось, но она далеко...

О, у меня так же было. Гастрит проснулся раньше, чем узнала что беременная. Врач сказала, что бывает что хронические болезни просыпаются. После 12 недели все как рукой сняло и стала есть все подряд ))) а то только сырую морковь жевала
  • 0

#1119 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 11:06

О, у меня так же было. Гастрит проснулся раньше, чем узнала что беременная. Врач сказала, что бывает что хронические болезни просыпаются. После 12 недели все как рукой сняло и стала есть все подряд ))) а то только сырую морковь жевала


Желудок - это ужас. Болит что-то внутри, непонятно как это лечить, когда лекарства совсем-совсем нельзя. Ем "клей" - овсянку на воде.

В первую беременность я чувствовала себя так хорошо (если и были какие-то недомогания, то незначительные, я о них уже не помню...), зато сейчас я могу вполную ощутить все "прелести" моего положения. И поясницу ломит, а от этого ноги болят, и токсикоз, и бессонница, теперь вот ещё гастрит. Мама дорогая, что же будет дальше...

Девочки, простите что жалуюсь!! Что-то совсем расклеилась:-/
  • 0

#1120 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 11:07

Желудок - это ужас. Болит что-то внутри, непонятно как это лечить, когда лекарства совсем-совсем нельзя. Ем "клей" - овсянку на воде.

В первую беременность я чувствовала себя так хорошо (если и были какие-то недомогания, то незначительные, я о них уже не помню...), зато сейчас я могу вполную ощутить все "прелести" моего положения. И поясницу ломит, а от этого ноги болят, и токсикоз, и бессонница, теперь вот ещё гастрит. Мама дорогая, что же будет дальше...

Девочки, простите что жалуюсь!! Что-то совсем расклеилась:-/


все будет хорошо, просто верьте в это. читала, что организм во время беременности обновляется заново.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки