Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1121 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 12:42

Девочки, а вы уверены, что это гастрит? В одном случае пишут - сидела на сырой моркови - при истинном гастрите сырые овощи вообще нельзя... они слизистую желудка и кишечника "царапают" клетчаткой.
Во втором случае - частая рвота, в принципе возможно, но гораздо чаще на это влияет печень и поджелудочная... и токсикоз, собственно.

А организм ваш мудрый очень, лишнего не насоветует. Прислушивайтесь ко всем ощущениям, и снизьте темп жизни, отдыхайте, расслабляйтесь... Если описывать с точки зрения "что было плохо", то у меня первый триместр тоже был не фонтан)) но это просто были сигналы от моего организма - что мне сейчас нужно. Я им следовала и чувствовала себя хорошо. Ну и что, что по лестнице подниматься нужно 5 минут? Значит, мне сейчас так надо. Куда торопиться-то?)) Тошнит - значит, не надо есть еду, которая мне не подходит. Соблюдать режим еды, не запихиваться, не проглатывать непрожеванное, не хватать горячее и холодное... Есть тогда и то, что хочется, и никак иначе...Не вскакивать резко, вообще быть ПЛАВНОЙ, спать тогда, когда хочется, и столько, сколько хочется..
Это все нормальные принципы здоровой женской жизни, просто во время беременности организм нам их напоминает)) И это отлично!
  • 1

#1122 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 января 2014 - 13:36

Анастасия, золотые слова! От всей души поздравляю вас с наступлением долгожданной беременности, желаю, чтобы это удивительное время было волшебным для вас и принесло много новых открытий и чудес в вашу жизнь!
  • 0

#1123 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 13:48

От всей души поздравляю вас с наступлением долгожданной беременности, желаю, чтобы это удивительное время было волшебным для вас и принесло много новых открытий и чудес в вашу жизнь!

Благодарю Вас! :give_rose: :wub:
  • 0

#1124 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 16:00

У меня конец 1 триместра, как весила 55 кг, так и вешу. Даже странно, что не набираю.
Стала быстро уставать, прям прихожу с работу и сил нет. Только ванна с пеной меня спасает-заряжает.
Вкусы совершенно не изменились, ни отчего не тошнит, не воротит, ем как обычно, только стараюсь больше полезной еды есть. Я радуюсь беременности, но я ее не чувствую совершенно, ничего не изменилось. Только фото с узи говорит мне о том, что я все-таки беременна.... скорей бы уже живот хотя бы немного вырос...а то уже паника какая-то у меня.
  • 0

#1125 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 17:13

Я радуюсь беременности, но я ее не чувствую совершенно

радуйтесь, что не чувствуете! :D
и потом, разве быстрая усталость - это не признак?
я читала (и в своем случае согласна на все 100%), что разные признаки со стороны желудочно-кишечного тракта - это НЕ нормально, и происходит тогда, когда есть какие-либо хронические заболевания ЖКТ. Здоровый ЖКТ не будет реагировать на сколь угодно большие дозы прогестерона. Да и вообще беременность хорошо выявляет слабые места организма. Радуйтесь - у вас их нет! :)
Что касается веса, опять же, в первом триместре совершенно нормально не набирать вес, либо набирать в пределах 1-1,5кг. Я просто до беременности была очень худенькая, 57-58кг при росте 173см. Сейчас у меня нормальный вес и "упитанность")), организм просто взял свое. (Надо сказать, что для того, чтобы он "взял", ела я последние 2 месяца как не в себя :crazy: Никогда еще столько не ела. И сейчас аппетит у меня успокоился более-менее. А то прям хищными глазами смотрела на все))))

Поэтому не волнуйтесь и наслаждайтесь!

П.С. Наши с вами детки практически одного возраста :) Глядишь, еще родим в один день :D
  • 0

#1126 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 15 января 2014 - 17:28

У меня конец 1 триместра, как весила 55 кг, так и вешу. Даже странно, что не набираю.
Стала быстро уставать, прям прихожу с работу и сил нет. Только ванна с пеной меня спасает-заряжает.
Вкусы совершенно не изменились, не отчего не тошнит, не воротит, ем как обычно, только стараюсь больше полезной еды есть. Я радуюсь беременности, но я ее не чувствую совершенно, ничего не изменилось. Только фото с узи говорит мне о том, что я все-таки беременна.... скорей бы уже живот хотя бы немного вырос...а то уже паника какая-то у меня.


Не переживайте! Все у вас идет нормально! Я тоже переживала, что живота совсем нет в конце первого триместра, а его не было и на 4, на пятом заметен стал только мне, другие не замечали и вот на шестом уже появился животик, а вместе с ним и тяжесть небольшая в ногах, тяжелее становиться ходить, быстро не летаю, как раньше, давление прыгает, но это нормально, ведь идет сильная нагрузка на организм. Главное понять, что все идет своим чередом и именно так, как вам нужно. Зато так чудесно, когда малышка шевелиться, когда мы с мужем вечером читаем ей сказки, стихи, все вокруг заботятся, оберегают, пришло понимание, что нас не двое, а уже трое. А главное, пришло понимание, что я выполняю такую важную, женскую миссию и от этого еще больше смысла в жизни! Тогда все мелочи уходят на второй план, типа таких как разборки в ЖК)))
  • 0

#1127 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 17:32

живота совсем нет в конце первого триместра, а его не было и на 4, на пятом заметен стал только мне, другие не замечали и вот на шестом уже появился животик

да! а я наоборот думала, что у меня так будет, тем более, первая беременность... Мне и мама с сестрой уверяли, что до весны ничего не понадобится из одежды - у них живот проявлялся после 4 месяца... но мой организм меня удивил, на днях купила первую одежду для беременных :shok: и животик уже виден, окружающим пока не слишком, но это из-за плотной одежды зимой, летом уже бы все догадались.
Так что у всех абсолютно по-разному, не стоит лишний раз себя накручивать. Тем более, если есть результаты УЗИ, и известно, что с малышом все прекрасно. :)
  • 0

#1128 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 17:38

Anastasiya,

Zayka, девочки спасибо большое за слова поддержки :give_rose:

Наверное мнительность и паникерство это мой признак беременности :rofl:

У меня нет живота с малышом, но есть живот с жиром, поэтому мне все джинсы жмут невозможно :D Только юбки ношу, но и они стали уже будто малы. А джинсы я апгрейдила. Подсмотрела в магазине для беременных (там джинсы по 3500!!) - купила широкую черную резинку и надеваю ее прям на бедра, а молнию и пуговицу не застегиваю (жмет живот). Смотрится как для беременных и на живот не давит.

П.С. Наши с вами детки практически одного возраста Глядишь, еще родим в один день


Это очень здорово :wub: :wub: :wub: :wub: календари по рассчету ПДР выдают мне 25 июля :t1806:
И еще мне кажется, что у меня мальчик. Прям чувствую и все тут. Хотя я не жду кого-то определенного пола, любому буду рада и счастлива.
  • 0

#1129 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 15 января 2014 - 17:43

я когда мужу начинаю всякие духовные вещи говорить о ребенке, то он пугается, что у меня не в порядке с головой)))

девочки, а кто какой гимнастикой перед родами занимался? и когда можно ей заниматься?


А я каждый день читаю молитвы, мне так понравилось их читать, хотя раньше такого желания не было))) И капризничать мне не хочется, как ни странно, накрывало всего пару раз))) Мне кажется, это хорошо, возможно ребенок проявляет так свои хорошие качества. Гимнастикой можно заниматься хоть с начала беременности, но я считаю, что самое главное это каждый день ходить побольше, тогда и гимнастику можно не делать. А еще нужно пить побольше воды, хотя бы 1,5 литра в день, от недостатка воды может быть много проблем.
  • 0

#1130 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 17:50

25 июля И еще мне кажется, что у меня мальчик. Прям чувствую и все тут.

надо же... и пол совпадает! :D
мне выдают 30-е, хотя разница в неделях у нас 2дня... видимо, так считают))
правда, у меня все равно чувство, что буду перехаживать до начала августа.
  • 0

#1131 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 17:53

У меня нет живота с малышом, но есть живот с жиром

ну знаете... я ручки-ножки тоже не нащупываю :D сверху именно жир и находится))) защищает матку.
  • 0

#1132 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 января 2014 - 17:54

Девочки, всем здравствуйте!:)
К сожалению по множеству причин (в том числе и очень личных) не могу писать со своего аккаунта, а как бы хотелось получить поздравления от вас,дорогие девочки, себе "настоящей". Очень надеюсь на ваше понимание!
Как я благодарна форуму - это именно то место, в котором обязательно можно получить поддержку,понимание и "волшебный" подзатыльник!Мне этого так сейчас не хватает, поэтому и пишу вот так. Спасибо ВАМ всем!Вы волшебницы!!!

И так, мы очень хотели и просили ребеночка, но каждый раз были эти ненавистные месячные!!!Мы не теряли надежду и старались))) Большая благодарность девочкам за поддержку и вдохновение!:)

Когда в ноябре случилась задержка я подумала,что через день-два начнутся,но когда свекровь сделала комплимент,что я похорошела это стало первым звоночком, на следующий день я целый день простояла у плиты, наготовила столько всего!Это стало подозрительным потому, что это был настолько мощный прилив сил, что даже после целого дня на ногах я не уснула до самого утра!
Потом - тест!Две полоски!!! Сколько раз я рисовала себе эту картину!!!Я представляла как буду плакать, делиться новостью с мужем...но первая реакция была шок!!!Потом тревога и испуг, потом через несколько дней еще тест,ну и,конечно, отсутствие месячных. Из-за прилива энергии жуткая бессонница!!
Мужу почему-то не сказала,решила сделать подарок на НГ, эх даже симмулировала месячные! Такое нафантазировала как буду его поздравлять!

Но ровно за неделю до НГ мне стало очень плохо - нет сил подняться, все время хочется спать и есть, а к вечеру обнаружила коричневые выделения! Так плакала, схватила молитвослов и молилась пока не приехал муж с работы!

Все-таки небольшой сюрприз устроила, подарила подарок раньше))) Реакция опять противоположная ожиданиям, но такая милая и мужская))) Зато на следующий день он зашел в комнату в костюме, вкусно пахнущий, со слезами на глазах и с шикарным букетом роз!!!!

Про свое состояние напишу позже, а то и так много всего написала, хочу сказать, что все-таки главное верить и не сдаваться, гнать все плохие мысли прочь, следовать своему сердцу (мы не хотели искать причину того,что не получается с помощью врачей, общие анализы у нас отличные, мы верили что всему свое время и Бог слышит наши молитвы) и теперь мы с каждым днем все больше и больше верим в свое счастье!!!Чего и всем вам желаю!!!!
Спасибо,всем кто прочтет )) Как же я мечтала с вами поделиться этой новостью...)
  • 0

#1133 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 18:00

мы не хотели искать причину того,что не получается с помощью врачей, общие анализы у нас отличные, мы верили что всему свое время и Бог слышит наши молитвы

полностью поддерживаю! у нас было так же.

правда, я не смогла молчать ни дня)) Ну, это такое.. знаете, муж же тоже вроде как папа теперь))
утром сделала тест, потом пришла обратно в постель к мужу, и мне так весело стало, так счастливо)) лежу улыбаюсь, тормошу его)) а он такой: "Хочу поспать!" я ему отвечаю со смехом: "Ну-ну, спи давай, это твой последний шанс выспаться!))"
Потом днем купила пинетки, голубые и розовые, и просила угадать в какой руке. Выбрал голубые)) Правда, о том, что я беременна догадался чуть раньше))

Беремчатая, а я вас поздравляю, самую настоящую!)) Ники - это не главное ;)
  • 2

#1134 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 января 2014 - 18:09

Беремчатая, а я вас поздравляю, самую настоящую!)) Ники - это не главное ;)

Огромное Вам спасибо, как я хотела это услышать!:)
  • 0

#1135 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 18:10

А я каждый день читаю молитвы, мне так понравилось их читать, хотя раньше такого желания не было))) И капризничать мне не хочется, как ни странно, накрывало всего пару раз))) Мне кажется, это хорошо, возможно ребенок проявляет так свои хорошие качества. Гимнастикой можно заниматься хоть с начала беременности, но я считаю, что самое главное это каждый день ходить побольше, тогда и гимнастику можно не делать. А еще нужно пить побольше воды, хотя бы 1,5 литра в день, от недостатка воды может быть много проблем.


а какие проблемы могут быть из-за нехватки воды?
  • 0

#1136 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 18:11

да! а я наоборот думала, что у меня так будет, тем более, первая беременность...


у меня тоже животик уже появился...хм..что же будет в конце 9 месяца...
  • 0

#1137 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 18:13

объем крови в организме беременной резко повышается в первом триместре (собственно, основная прибавка в весе происходит именно из-за этого, т.к. матка, плацента, околоплодные воды и малыш, даже вместе, весят слишком мало, чтобы повлиять на вес мамы).
Соответственно, для хорошего кровообращения, и чтоб не было загустения крови, лучше пить побольше. А еще предотвращает проблемы с кишечником (запоры на фоне прогестерона).

Хотя мое сугубо имхо - я пью столько, сколько хочется, и не считаю литры. Просто по жажде.
  • 0

#1138 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 18:13

что же будет в конце 9 месяца

в конце 9 месяца обычно бывают роды :D
  • 2

#1139 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 18:22

Хотя мое сугубо имхо - я пью столько, сколько хочется, и не считаю литры. Просто по жажде.


теперь я кое-что поняла, впрочем об этом я знала и до беременности)) спасибо за разъяснения)
  • 0

#1140 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2014 - 18:22

в конце 9 месяца обычно бывают роды :D



ах да))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки