Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1141 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 января 2014 - 18:33

я тоже не представляю, как охватить весь объем информации((( а вот до этого о родах и беременности вообще не тянуло узнавать((((


Может оно и к лучшему )))
Прочитала немало книг и статей о беременности, самое важное перессказывала мужу, чтобы был в курсе) Но после того как увидела две полосочки просто напрочь все забыла совершенно!!!Теперь все перечитываю!!! Завела большую тетрадь с закладочками - беременность, подготовка к родам, роды, первые дни, ГВ и прочее и записываю важные вещи:)

Главное поставить себе вопросы, которые нужно изучить сейчас, какие до родов и что можно позже. Составить список и литературу и штудировать:)
А еще попросите мужа что-то взять на себя! Мой взял закливание и все,что связано с иммунитетом. Хотя сейчас больше читает по моему здоровью, чтобы я не читала весь мусор в интернете и не накручивала себя до слез:)

Удачи Вам в освоении информации :)
  • 1

#1142 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 января 2014 - 18:44

Желудок - это ужас. Болит что-то внутри, непонятно как это лечить, когда лекарства совсем-совсем нельзя.

Муж меня спасал отваром ромашки (её беременным можно без ограничений), мяты (совсем чуть-чуть и недолго, т.к. большое колличество влияет на гормональный фон) и семена льна.
Пила до еды и когда очень болело, но помогло, сейчас иногда пью только ромашки слабенькую.

  • 0

#1143 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 января 2014 - 18:59

надо же... и пол совпадает! :D
мне выдают 30-е, хотя разница в неделях у нас 2дня... видимо, так считают))
правда, у меня все равно чувство, что буду перехаживать до начала августа.


А у нас с датами пока путаница, я всегда все отмечала в программке "женский календарь" для мобильного. А тут получилось, что несколько раз то ли забыла,а может и глюк какой-то!Теперь у нас две даты моя - 24.08 и мужа 25.07, как и у вас девочки:)
  • 0

#1144 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 20:06

Муж меня спасал отваром ромашки (её беременным можно без ограничений), мяты (совсем чуть-чуть и недолго, т.к. большое колличество влияет на гормональный фон) и семена льна.
Пила до еды и когда очень болело, но помогло, сейчас иногда пью только ромашки слабенькую.


Спасибо. Я ромашку и так люблю, только давно не покупала... Надо купить))

Я вас очень-очень поздравляю с желанной беременностью!!!! Я с этими никами сама уже напрягаюсь иногда, ну да ладно. Коричневые выделения в начале Б - это нормально, не паникуйте! Настраивайтесь на позитив и всё будет хорошо. Я вот тоже открыла страничку православную в интернете (где-то на форуме дали ссылку) и со слезами на глазах молилась, когда меня вот так скрутило. И всё больше и больше проявляю к этому желание, ведь все мы под Богом ходим.

Желаю вам приятной и лёгкой беременности!!
  • 2

#1145 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 15 января 2014 - 20:10

Я бы хотела всем посоветовать лекции Малышевой Татьяны, там много интересного, начиная от зачатия, заканчивая жизнью после родов. Мне эти лекции помогли не "прыгать" от одного источника к другому, чтоб не было каши в голове, она все раскладывает по полочкам.
http://vk.com/videos-35487537
  • 1

#1146 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 20:23

Девочки, а вы уверены, что это гастрит? В одном случае пишут - сидела на сырой моркови - при истинном гастрите сырые овощи вообще нельзя... они слизистую желудка и кишечника "царапают" клетчаткой.
Во втором случае - частая рвота, в принципе возможно, но гораздо чаще на это влияет печень и поджелудочная... и токсикоз, собственно. [...]


У меня скорее всего что-то с желчным пузырём. Но мне делали зондирование и кроме гастрита ничего толкового не нашли (особо, конечно, и не искали). У меня бывает выброс желчи в желудок и на фоне гастрита это, конечно, аврал. Хотя я думаю, может это желудочный вирус какой-то у меня сейчас, не знаю.

Да, вы абсолютно правы, организм нам сам подсказывает свои тонкие места, надо прислушиваться. В последнее время я совсем забыла о своём желудке и стала питаться безразборно, вот и результат. Сейчас опять вернусь к щадящей диете, снижу нагрузку на организм.

А ещё, я тут подумала, может это мне напоминание, что нельзя быть такой "мимозой", такой обидчивой. Обидеть меня очень легко. Я не злопамятная и быстро отхожу, но всё пропускаю через себя, а потом болею. Надо научиться быть снисходительнее к людям и беречь свою энергию, не растрачивать по пустякам. Вот такие мысли))
  • 0

#1147 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 января 2014 - 22:21

Спасибо. Я ромашку и так люблю, только давно не покупала... Надо купить))

Я вас очень-очень поздравляю с желанной беременностью!!!! Я с этими никами сама уже напрягаюсь иногда, ну да ладно. Коричневые выделения в начале Б - это нормально, не паникуйте! Настраивайтесь на позитив и всё будет хорошо. Я вот тоже открыла страничку православную в интернете (где-то на форуме дали ссылку) и со слезами на глазах молилась, когда меня вот так скрутило. И всё больше и больше проявляю к этому желание, ведь все мы под Богом ходим.

Желаю вам приятной и лёгкой беременности!!

Огромное Вам спасибо за такие добрые слова и пожелания! Взаимно!:)

Про выделения отдельная история - начитавшись,что всех кладут на сохранение и заставляют делать узи, мы взяли на себя ответственность и не поехали ни куда, да и ехать в город где-то час до нашей больницы, а перед НГ боялись ни кого не застать.
Муж вычитал какой гормон сохраняет беременность (прогестерон) и в каких продуктах содержит. Теперь хорошо кушаю,пью витамины, слежу за температурой и чтобы не пропали признаки беременности.
С тех пор я только лежу, начинаю ходить и чуть-чуть напрягаться, то начинаются выделения.
Теперь на муже весь дом и я еще, готовит,носит мне на второй этаж еду,только в дни когда работает спускаюсь сама на кухню. Слава Богу у нас есть и стиральная машина и посудомоечная. Муж ходит и удивляется как у меня так получалось сохранять порядокчю,чистоту и свежесть, прям бальзам на душу, но так хочется встать и помочь ему!!!Один раз помогла, так тонус сильный начался.
У нас как минимум 9 неделя, вот на 10-11 решили ехать к врачу, я уже и на УЗИ согласна, хоть и начиталась ужастиков...
  • 0

#1148 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 23:06

Огромное Вам спасибо за такие добрые слова и пожелания! Взаимно!:)

Про выделения отдельная история - начитавшись,что всех кладут на сохранение и заставляют делать узи, мы взяли на себя ответственность и не поехали ни куда, да и ехать в город где-то час до нашей больницы, а перед НГ боялись ни кого не застать.
Муж вычитал какой гормон сохраняет беременность (прогестерон) и в каких продуктах содержит. Теперь хорошо кушаю,пью витамины, слежу за температурой и чтобы не пропали признаки беременности.
С тех пор я только лежу, начинаю ходить и чуть-чуть напрягаться, то начинаются выделения.
Теперь на муже весь дом и я еще, готовит,носит мне на второй этаж еду,только в дни когда работает спускаюсь сама на кухню. Слава Богу у нас есть и стиральная машина и посудомоечная. Муж ходит и удивляется как у меня так получалось сохранять порядокчю,чистоту и свежесть, прям бальзам на душу, но так хочется встать и помочь ему!!!Один раз помогла, так тонус сильный начался.
У нас как минимум 9 неделя, вот на 10-11 решили ехать к врачу, я уже и на УЗИ согласна, хоть и начиталась ужастиков...


Знаете что? Я сейчас скажу что-то не то, но я скажу. Для вас здоровье ваше и ребёнка важнее всего, так ведь? Эти ужастики, насколько я понимаю, пока по большей части предположения. Да, раньше не было никакого УЗИ, но зато был естественный отбор. Выживали сильнейшие. Никто из нас не хочет быть слабым звеном, если на то пошло. Не слушайте никого! Делайте то, что считаете нужным. Я считаю, в вашей ситуации поход к врачу и обследование обязательны!! Желаю вам крепости духа и веры!!
  • 0

#1149 Kauri

Kauri

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва-Агадир Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 16 января 2014 - 06:23

У нас как минимум 9 неделя, вот на 10-11 решили ехать к врачу, я уже и на УЗИ согласна, хоть и начиталась ужастиков...

У меня тоже были коричневые выделения, несильные, но долго, недели в 5 по 8-ю и потом изредка мазало. К врачам при этом не хотелось обращаться категорически - как блок какой-то внутри стоял. К тому же знала, что назначат гормональные препараты и положат в больницу, будет узи, а мне всего этого категорически не хотелось, вообще не хотелось лишних глаз и вмешательств. Я тогда решила довериться Всевышнему и готовилась принять то, что будет, по воле Его. Причём я не лежала, ходила на работу занималась делами, но и не носилась, конечно)) В жк пришла к 11 неделе, когда внутри что-то мне сказало, что уже можно)) выделений тогда уже не было, по узи - всё хорошо.
Так что не читайте ужастиков, а слушайте себя, настраивайтесь на позитив, отдыхайте, молитесь - Господь знает, что для нас лучше.
  • 1

#1150 Ирена

Ирена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2014 - 06:36

Всем привет! Я к вам :give_rose: 5 неделек у меня. Роды приходятся на самое благоприятное время 14-16 сентября, я так этого хотела и это получилось!!!! В эту беременность очень рано начало токсикозить, прям в этот день в который случилась задержка, тоже хронический гастрит дает о себе знать, ужасно чувствую себя.

Желудок - это ужас. Болит что-то внутри, непонятно как это лечить, когда лекарства совсем-совсем нельзя. Ем "клей" - овсянку на воде.

Я еще пила сок картофельный противненько, но очень помогает, я даже после Б так пару раз делала, когда беспокоил желудок, после такого лечения заметила что лучше намного стало с желудком. Только нужно его пить каждое утро на тощак хотя бы неделю!
  • 0

#1151 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 января 2014 - 07:17

У нас как минимум 9 неделя, вот на 10-11 решили ехать к врачу, я уже и на УЗИ согласна, хоть и начиталась ужастиков...


я тоже начиталась ужастиков перед узи, но врач уговорила сделать во время первого триместра. я опасалась, что будет внематочная, поскольку у подруги так было, к тому же возраст уже приличный у меня ну и еще одна причина могла на это повлиять. но узи показало, что все замечательно)
  • 0

#1152 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 января 2014 - 07:18

Я бы хотела всем посоветовать лекции Малышевой Татьяны, там много интересного, начиная от зачатия, заканчивая жизнью после родов. Мне эти лекции помогли не "прыгать" от одного источника к другому, чтоб не было каши в голове, она все раскладывает по полочкам.
http://vk.com/videos-35487537


спасибо большое, послушаю. очень хорошо, что там все последовательно и обо всем)) сегодня еще еду к подруге на консультацию, она в феврале рожает, боле сведущая в вопросах беременности, чем я)
  • 0

#1153 hanna

hanna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Николаев Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 16 января 2014 - 08:29

Стала на учет в этот вторник на сроке 14 недель, и сразу же неприятные слова услышала от доктора: "У тебя такой живот маленький, не на твой срок." Я уже испугалась, а вдруг беременность замерла, теперь вот не могу дождаться своего первого УЗИ в понедельник, боюсь, что мне там скажут. Хотя результат ХГЧ и РАРР в 11 недель в пределах нормы.
Потом спросила меня про обследование перед тем, как мы с мужем решили забеременеть, когда я сказала, что не обследовалась, врач отреагировала, как будто я совсем маленькая и "залетевшая" девочка, и как я вообще вздумала рожать. В общем, ощущения от первого визита в ЖК не самые приятные.
После этого всего действительно возникает огромное желание больше молиться, ходить в храм, довериться своему организму и Всевышнему.
  • 1

#1154 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 января 2014 - 08:50

Знаете что? Я сейчас скажу что-то не то, но я скажу. Для вас здоровье ваше и ребёнка важнее всего, так ведь? Эти ужастики, насколько я понимаю, пока по большей части предположения. Да, раньше не было никакого УЗИ, но зато был естественный отбор. Выживали сильнейшие. Никто из нас не хочет быть слабым звеном, если на то пошло. Не слушайте никого! Делайте то, что считаете нужным. Я считаю, в вашей ситуации поход к врачу и обследование обязательны!! Желаю вам крепости духа и веры!!

Вы все правильно говорите!И я полностью с Вами согласна!С самого начала мы прислушивались к себе и ситуация так сложилась, что мы не только не хотели категорически ехать, но и не могли - я резко начала себя плохо чувствовать, обострился гастрит,жуткая изжога и вечный голод, а его с детства не переношу, встаю голова кружится и рвать начинает.
Сейчас, все еще по утрам немного есть токсикоз, но в больницу доехать смогу и есть внутреннее ощущение, что уже можно и нужно ехать!:)

  • 0

#1155 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 января 2014 - 08:57

У меня тоже были коричневые выделения, несильные, но долго, недели в 5 по 8-ю и потом изредка мазало. К врачам при этом не хотелось обращаться категорически - как блок какой-то внутри стоял. К тому же знала, что назначат гормональные препараты и положат в больницу, будет узи, а мне всего этого категорически не хотелось, вообще не хотелось лишних глаз и вмешательств. Я тогда решила довериться Всевышнему и готовилась принять то, что будет, по воле Его. Причём я не лежала, ходила на работу занималась делами, но и не носилась, конечно)) В жк пришла к 11 неделе, когда внутри что-то мне сказало, что уже можно)) выделений тогда уже не было, по узи - всё хорошо.
Так что не читайте ужастиков, а слушайте себя, настраивайтесь на позитив, отдыхайте, молитесь - Господь знает, что для нас лучше.

Да!Да! и еще раз да!Именно так и мы с Мужем рассуждаем, чувствуем и поступаем! Молимся и получаем помощь и ответы :)
Спасибо и Вам за поддержку!:)
  • 0

#1156 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 января 2014 - 09:02

я тоже начиталась ужастиков перед узи, но врач уговорила сделать во время первого триместра. я опасалась, что будет внематочная, поскольку у подруги так было, к тому же возраст уже приличный у меня ну и еще одна причина могла на это повлиять. но узи показало, что все замечательно)

Конечно же лучше успокоиться,чем каждую секунду прислушиваться где болит и что болит) Я очень рада,что у Вас все хорошо и Вы в наших рядах!Легкой и приятной Вам беременности!:)
  • 0

#1157 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 января 2014 - 09:09

Стала на учет в этот вторник на сроке 14 недель, и сразу же неприятные слова услышала от доктора: "У тебя такой живот маленький, не на твой срок." Я уже испугалась, а вдруг беременность замерла, теперь вот не могу дождаться своего первого УЗИ в понедельник, боюсь, что мне там скажут. Хотя результат ХГЧ и РАРР в 11 недель в пределах нормы.
Потом спросила меня про обследование перед тем, как мы с мужем решили забеременеть, когда я сказала, что не обследовалась, врач отреагировала, как будто я совсем маленькая и "залетевшая" девочка, и как я вообще вздумала рожать. В общем, ощущения от первого визита в ЖК не самые приятные.
После этого всего действительно возникает огромное желание больше молиться, ходить в храм, довериться своему организму и Всевышнему.

Ох, так и они в ЖК не только с беременными, может Вам ей шоколадку в следующий раз занести или спросите может ей ручек или бумаги не хватает, вот и злится она, как почтальон Печкин в Простоквашино: "Это я такой злой был потому,что у меня велосипеда раньше не было". :)
Вам же все равно с ней дальше встречаться, так может лучше изменить русло общения:)
А молиться продолжайте обязательно и все у Вас будет хорошо!Я Вам этого очень желаю!:)
  • 1

#1158 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 января 2014 - 09:14

Девочки, вот что я еще нам вчера нашла:

Что слушать?

В последнее время все чаще врачи и
психологи рекомендуют беременным
женщинам не только петь, но и почаще
слушать классическую музыку.
Наиболее благоприятное влияние на развитие
плода оказывает мелодичная
структурированная музыка.
Бетховен, Брамс - возбуждают малыша. Музыка,
близкая к альфаритмам, такая как
музыка Моцарта, Вивальди, успокаивает
ребеночка. Кроме того, слушая "правильную"
музыку, можно свести к минимуму
многие неблагоприятные факторы.
Причем, как оказалось, разная музыка
выполняет разные лечебные функции.
Вот наиболее распространенные
произведения, активно используемые в
музыкотерапии:

Для снятия стресса и уменьшение
чувства тревоги:
Шопен "Мазурка, "Прелюдии"
Штраус "Вальсы"
Рубинштейн "Мелодии"

Для уменьшения раздражительности:
Бах "Кантата 2" и "Итальянский концерт"
Бетховен "Лунная соната", "Симфония ля-
минор"

Для общего успокоения, удовлетворения:
Бетховен "Симфония 6", часть 2
Брамс "Колыбельная"
Шуберт "Аве Мария"
Шопен "Ноктюрн соль-минор"
Дебюсси "Свет луны"

Для снятия симптомов гипертонии:
Бах "Концерт ре-минор" для скрипки,
"Кантата 21"
Барток "Соната для фортепиано, "Квартет
5"
Брукнер "Месса ля-минор"
Шопен "Ноктюрн ре-минор"

Для уменьшения головной боли,
связанной с эмоциональным
напряжением:
Моцарт "Дон Жуан"
Лист "Венгерская рапсодия"
Бетховен "Фиделио"
Хачатурян "Сюита Маскарад"

Для поднятия общего жизненного тонуса,
улучшение самочувствия, активности,
настроения:
Чайковский "Шестая симфония", 3 часть
Бетховен "Увертюра Эдмонд"
Шопен "Прелюдия 1, опус 28"
Лист "Венгерская рапсодия" 2

От бессонницы:
Сибелиус "Грустный вальс"
Глюк "Мелодия"
Шуман "Грезы"
пьесы Чайковского

Если малыш плохо сосет грудь,
специалисты рекомендуют так
называемые тонизирующие программы.
Это произведения все тех же Баха,
Моцарта, Шуберта, Чайковского и
Вивальди, но в темпе аллегро или
аллегро модерато.
  • 2

#1159 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 16 января 2014 - 09:31

Спасибо за такую полезную информацию! Будем слушать))
  • 0

#1160 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 января 2014 - 09:37

Стала на учет в этот вторник на сроке 14 недель, и сразу же неприятные слова услышала от доктора: "У тебя такой живот маленький, не на твой срок." Я уже испугалась, а вдруг беременность замерла, теперь вот не могу дождаться своего первого УЗИ в понедельник, боюсь, что мне там скажут. Хотя результат ХГЧ и РАРР в 11 недель в пределах нормы.
Потом спросила меня про обследование перед тем, как мы с мужем решили забеременеть, когда я сказала, что не обследовалась, врач отреагировала, как будто я совсем маленькая и "залетевшая" девочка, и как я вообще вздумала рожать. В общем, ощущения от первого визита в ЖК не самые приятные.
После этого всего действительно возникает огромное желание больше молиться, ходить в храм, довериться своему организму и Всевышнему.


и я от своих знакомых слышу только: "чем позже встанешь на учет, тем лучше"((
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки