Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1181 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 января 2014 - 11:16

это значит, вам пора масло от растяжек покупать. Чесание в местах, подверженных растяжкам (грудь, живот, бедра), может на их появление указывать. Хотя бывает и просто зуд беременных. Но у меня чесалось именно от начала растяжек. Я быстро начала мазать и все прошло, остались только едва-едва заметные следы на коже, что тут "могло что-то быть")) Надеюсь, и они пройдут.


хм...однако рановато будто растяжкам появляться, но масло и правда надо купить. хотя стоит оно огого...ну да ладно, красота требует жёртв)
  • 0

#1182 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 января 2014 - 11:38

снова я))) опять узнала кое-что для себя новое. кто делал перед родами массаж промежности? и нужно ли это? пишут, что спасает от разрывов....
  • 0

#1183 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2014 - 11:38

тест на уродства

просто слов нет! У меня в жк так не называли, более того, это был ЕДИНСТВЕННЫЙ тест, о согласии на который меня спросили. Я сказала не буду, мне без вопросов протянули бумажку написать отказ в свободной форме.
И вообще.. анализы эти...например на вич..я знаю, что у меня его нет, и делать не хочу. Вероятность ложно положительного результата есть всегда, и если такое случится это ж нервов не оберешься. Тоже самое с "тестами на уродства" знакомые вот делали, их запугали какими-то даунами, настаивали на чистке, слава Богу не согласились родители - малышка оказалась здорова, а беременной с такими новостями как донашивать?

И вот тот же вич - вроде не обязательный, а согласия не спрашивают. Сестра рассказывает, что ей когда-то врач выдал, что мол, ты понятно имеешь право не делать, но и я как врач имею права тебя не принять, и роды не принять без анализа, а вдруг что. Вот откровенно гонит же. И на совесть давит, типа поймите и меня - это да. Но с каких это пор инфицированным, тем более ТЕОРЕТИЧЕСКИ ВОЗМОЖНО (хотя оснований предполагать ноль) инфицированным врачи имеют право отказать в помощи?

НЕ ИМЕЮТ ПРАВА

Как и про снятие с учета
  • 0

#1184 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2014 - 11:47

массаж промежности? и нужно ли это? пишут, что спасает от разрывов....

на счет полезности в общем не скажу)) но на счет разрывов: файлик есть из рассылки И.Воскресенской о том, что помагает, а что нет в этом деле, массажи и втирания не в числе. только не знаю, как сюда добавить. :unknw: Подскажите, девочки
  • 0

#1185 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 января 2014 - 12:16

на счет полезности в общем не скажу)) но на счет разрывов: файлик есть из рассылки И.Воскресенской о том, что помагает, а что нет в этом деле, массажи и втирания не в числе. только не знаю, как сюда добавить. :unknw: Подскажите, девочки


и я не знаю( может пришлете мне на почту?
  • 0

#1186 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 12:27

однако рановато будто растяжкам появляться

у меня уже на 9-10 неделе вовсю пошел "процесс", но я правда и поправилась хорошо так))

кто делал перед родами массаж промежности? и нужно ли это? пишут, что спасает от разрывов...

в этом деле я склонна верить Воскресенской - не спасает.
я ориентируюсь на природу - ну не делает ни одно млекопитающее себе массаж промежности))) ну, разве что от растяжек поможет)) а если уж разрыв - то это ведь далеко не растяжка))
если уж на то пошло, лучше попить лист малины, примулу вечернюю (тут есть тема в форуме), питание в последние месяцы облегчить. Мне кажется, такой системный подход к эластичности тканей будет более эффективным.
  • 0

#1187 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 января 2014 - 12:34

у меня уже на 9-10 неделе вовсю пошел "процесс", но я правда и поправилась хорошо так))


я в целом похудела, а неделя только 7-8, но животик уже есть....хм...рановато все же. буду мазать маслом вообщем)

в этом деле я склонна верить Воскресенской - не спасает.
я ориентируюсь на природу - ну не делает ни одно млекопитающее себе массаж промежности))) ну, разве что от растяжек поможет)) а если уж разрыв - то это ведь далеко не растяжка))
если уж на то пошло, лучше попить лист малины, примулу вечернюю (тут есть тема в форуме), питание в последние месяцы облегчить. Мне кажется, такой системный подход к эластичности тканей будет более эффективным.


почитаю о примуле)) да, надо будет изучить этот вопрос)
  • 0

#1188 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 января 2014 - 12:56

прочитала Воскресенскую. она пишет, что самое главное рожать не на спине, а вертикально. но в наших роддомах принимают роды только на спине. что ж делать? девушки, может кто-то рожал вертикально? стоя или сидя....хм...
  • 0

#1189 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 13:00

что ж делать?

дома рожать ;)
  • 0

#1190 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 января 2014 - 13:02

дома рожать ;)


не, дома рожать ни я, ни муж психологически не готовы( эх....
  • 0

#1191 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 13:05

тогда искать, где можно попасть на верт. роды... В Москве точно можно...
есть еще третий вариант, Богу молиться,чтоб все прошло наилучшим образом.. только потом не удивляйтесь, если родите в неожиданное время в неожиданном месте))) Читала рассказ одной барышни о родах, в Москве рожала, в 1 РД, рядом с моим домом был. Так вот там отдельные родзаловые блоки, и к ней... не успели прийти. Сама вытужила (ясен пень, не на спине))), сама приняла, люди зашли, когда ребенок на руках у нее был.
Вот тебе и Господи)))
  • 1

#1192 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 января 2014 - 13:09

тогда искать, где можно попасть на верт. роды... В Москве точно можно...
есть еще третий вариант, Богу молиться,чтоб все прошло наилучшим образом.. только потом не удивляйтесь, если родите в неожиданное время в неожиданном месте))) Читала рассказ одной барышни о родах, в Москве рожала, в 1 РД, рядом с моим домом был. Так вот там отдельные родзаловые блоки, и к ней... не успели прийти. Сама вытужила (ясен пень, не на спине))), сама приняла, люди зашли, когда ребенок на руках у нее был.
Вот тебе и Господи)))


да, это замечательный вариант)) но страшно... да, надо молиться... у нас в одной больнице принимали пару раз вертикальные роды, но я вообще боюсь все это((( вот ведь как начала все изучать, так столько всего, все мои мифы о родах разбиваются.
  • 0

#1193 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 13:13

мифы о родах

мда, мифы о родах - это самое страшное.
хорошо, что я их для себя уже все разобрала.
а вы читали Г.Дик-Рида "Роды без страха"? Мне именно эта книга больше всех понравилась. Отлично описана физиология, причины возникновения боли, методы ее снятия и т.д. Кроме того, написана почти 100 лет назад врачом-акушером-гинекологом мужчиной. Тоже о чем-то говорит)) Многие "женские" книги о родах для меня слишком ни о чем, если честно. "Вы должны верить! Вы должны чувствовать!" и прочее бла-бла, которое я кому-то должна)) А тут - очень обстоятельная и серьезная книга, после которой - понимание и покой.


и не переживайте - у вас еще достаточно много времени. Многие к родам за 2 месяца готовиться начинают, если не за один. Вот их можно пожалеть.
  • 0

#1194 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2014 - 13:22

но в наших роддомах принимают роды только на спине. что ж делать? девушки, может кто-то рожал вертикально? стоя или сидя....хм...

вы это точно знаете? я тоже была уверена, что у нас все "как всегда")) попала на лекцию в нашей жк, оказалось рожают на стуле :shok: . И не сказать, что продвинутая больница, с продвинутыми взглядами, обычная районная в малююсеньком городишке :) это так, неожиданное открытие :)
  • 0

#1195 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 13:45

и не переживайте - у вас еще достаточно много времени. Многие к родам за 2 месяца готовиться начинают, если не за один. Вот их можно пожалеть.


Не надо никого жалеть! Роды очень-очень редко проходят так, как вы это себе нарисовали. Вы можете быть хоть сто раз ТЕОРЕТИЧЕСКИ подготовленной, а пойдёт что не так и всё: стимуляция, ПДА, а то и кесарево. И что? А то, что после этого накрывает жуткая депрессия: "Как же так? Я же всё подготовила! Кучу литературы прочитала, всякие упражнения делала, больницу выбрала и т.д". Конечно, подготовка важна, но мы предполагаем, а Бог распологает. Не надо слушать и 100% верить всему, что вы услышите от кого-то опытного. У каждой свой опыт. Я сама с этим столкнулась, поэтому и пишу. Роды - это действительно естественный процесс, поэтому и у неподготовленных бывают идеальные роды. И при всех подготовках к родам не надо забывать о подготовке к встрече с новорожденным. Вот такие мои мысли.
  • 1

#1196 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 13:48

Хрустальная нота, благодарю, но я это очень хорошо понимаю :)
Именно это понимание и надо "готовить". И за месяц до родов женщине "с тараканами" на тему родов и вообще полной иллюзией картины в ЛЮБУЮ сторону это сделать невероятно сложно.
  • 0

#1197 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 14:35

Спасибо, девочки, успокоили) еще бы знать список Обязательных анализов, без которых в роддом не примут..
  • 0

#1198 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 15:04

Хрустальная нота, благодарю, но я это очень хорошо понимаю :)
Именно это понимание и надо "готовить". И за месяц до родов женщине "с тараканами" на тему родов и вообще полной иллюзией картины в ЛЮБУЮ сторону это сделать невероятно сложно.


Тогда, простите, я вас неправильно поняла. Конечно, если она совсем "с луны упала", то ей придётся трудно))) Хотя, бывает и такое, что девчёнке реально повезёт и у неё всё пройдёт гладко, а она потом с видом знатока будет вещать как всё должно быть :002-ded: Ну да ладно, её жизнь научит.
  • 0

#1199 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 16:05

Я не боюсь родов, но пока и не читаю ничего. Ближе к делу буду читать, изучать. Сейчас прям не идет, не хочется именно про роды читать. Много негатива и страха, ужасных историй, особенно связанныхс роддомами...не хочется это впитывать. Начитаюсь еще и буду до родов себя накручивать. Зачем это надо? У меня есть уверенность, что я в нужное время выберу хорошего врача-акушера, что роды пройдут безопасно и легко.
С удовольствием читаю про воспитание))))
  • 1

#1200 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 16:30

Нет, пусть даже не с луны... но вот эти иллюзии, о которых вы пишете..
"я читала, ходила, учила, значит у меня априори должно быть все супер"
"с врачом договорилась, значит все супер"
"не договорилась - плохо без вариантов"
"кесарево - это ужас-ужас"
"врачи все знают лучше"
"врачи ничего не знают вообще"
и куча подобных установок.

А мое имхо - в родах женщина, как нигде и никогда - Открыта Богу. Судьбе своей открыта. Тут наверняка вообще ничего и никогда быть не может. Это одна из таких... узловых точек жизни женщины. Так или иначе.
В моем плане подготовки к родам (максимально естественным) есть пункт "подготовка к кесарево". И дело не в лишней мнительности. С любой, сколь угодно уверенной уверенностью, надо помнить, что роды - это... ну... процесс, открытый Богу. Ну, можно говорить, что Природе, тут по вере.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки