Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1201 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 января 2014 - 17:05

Anastasiya,полностью с Вами согласна.
Тоже сначала боялась, но буду изучать тему кесарево и Мужа подготовлю, что все может быть, а рожать хотим вместе.

Кстати, большинство акушерок причину трудной родовой деятельности видят в том, что девушки не могут отключить свои мозги, они это называют "горе от ума".
Дело в том, что у нас на подкорках головного мозга генетически записано как нужно рожать и правильно, когда в родах девушки как бы в падают в транс и не могут воспринимать рациональную речь и отвечать, кричат или поют так, как и не готовились, засчет этого транса время для них пролетает как пять минут, а про боль они потом и не могут вспомнить:)
Так что читать для понимания нужно, но на родах лучше отключить свои мозги и довериться телу, малышу, природе и Богу. Вот такое моё мнение :)
  • 1

#1202 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 18:50

Для всяких переживаний предлагаю аффирмацию "Моя беременность развивается благополучно. Все идет хорошо"
  • 3

#1203 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 января 2014 - 15:51

Для всяких переживаний предлагаю аффирмацию "Моя беременность развивается благополучно. Все идет хорошо"

Произношу ее часто, интуитивно начала это делать :good:
Не то, чтобы извожусь переживаниями, а для пущей уверенности, что все будет хорошо :wub:
  • 0

#1204 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 января 2014 - 21:48

Девочки, у кого есть время и желание почитать что-то доброе, девочковое, про веру, трудолюбие, истинные женские добродетели и милосердие, очень советую вам две книги Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины" и "Хорошие жёны". Те, кто не читал, прочтите! Не пожалеете! Читать можно и онлайн бесплатно. Я просто проглотила и теперь внутри такой покой и умиротворение, такая тихая радость от самой жизни, что я сразу подумала о вас, мои дорогие, и решила поделиться. А вдруг кому-то эти книги тоже доставят радость)))
  • 2

#1205 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 января 2014 - 22:56

Девочки, у кого есть время и желание почитать что-то доброе, девочковое, про веру, трудолюбие, истинные женские добродетели и милосердие, очень советую вам две книги Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины" и "Хорошие жёны". Те, кто не читал, прочтите! Не пожалеете! Читать можно и онлайн бесплатно. Я просто проглотила и теперь внутри такой покой и умиротворение, такая тихая радость от самой жизни, что я сразу подумала о вас, мои дорогие, и решила поделиться. А вдруг кому-то эти книги тоже доставят радость)))


Хрустальная нота,большое Вам спасибо!Мозги уже так устали от "беременных" книг и статей, что хочется почитать что-то девчачье доброе и отвлечься:) Вы очень вовремя!:) Благодарю:)
  • 0

#1206 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 января 2014 - 23:13

Хрустальная нота,большое Вам спасибо!Мозги уже так устали от "беременных" книг и статей, что хочется почитать что-то девчачье доброе и отвлечься:) Вы очень вовремя!:) Благодарю:)


Когда я это писала, я именно о вас и думала)) Прямо Божье Провидение)) В удовольствие!
  • 1

#1207 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 января 2014 - 10:15

Когда я это писала, я именно о вас и думала)) Прямо Божье Провидение)) В удовольствие!


:) как замечательно! Аж слов нет....))
  • 0

#1208 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2014 - 10:47

А еще можно почитать или посмотреть Полианну. Очень доброе трогательное произведение!
  • 0

#1209 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2014 - 11:40

А еще можно почитать или посмотреть Полианну. Очень доброе трогательное произведение!


Я про эту книгу тоже хотела сказать, но решила не перебарщивать)) А ещё в одной аннотации я прочитала про книгу «Серебряные коньки» Мэри Мейп Додж. Я до неё ещё не дошла, поэтому не могу сказать насколько она хороша, но раз она стояла в одном ряду с "Полинеллой" и "Маленькими женщинами", она не может быть плохой :095-ruk:
  • 0

#1210 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 января 2014 - 13:53

Беременность и тип конституции

Беременность у разных женщин протекает не одинаково и со своими специфическими особенностями. Это обусловлено различиями конституционных типов.

У женщины Вата-типа во время беременности могут появляться следующие симптомы: боли в спине, боли в паху, спазмы, тревога, страх, потеря веса (особенно в первые три месяца), повышенная утомляемость, бессонница, несварение, газы в кишечнике, и варикозные вены.

Женщина Питта-типа во время беременности угрожают частые инфекционные расстройства мочевого пузыря и лихорадочные состояния. Возможны пигментация и гематоидные образования на коже, а также выпадение волос. Кроме того возрастает раздражительность и гневливость. Питта может обострятся даже от мыслей о том, что процесс вынашивания плода нельзя никак ускорить.

Женщины Капха типа склонны во время беременности, набирать вес, нередко страдают от отеков, повышенной утомляемости и вялости, а также испытывают острую тягу к сладкому и мучному.
  • 0

#1211 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 января 2014 - 14:34

Кстати, большинство акушерок причину трудной родовой деятельности видят в том, что девушки не могут отключить свои мозги, они это называют "горе от ума".
Дело в том, что у нас на подкорках головного мозга генетически записано как нужно рожать и правильно, когда в родах девушки как бы в падают в транс и не могут воспринимать рациональную речь и отвечать, кричат или поют так, как и не готовились, засчет этого транса время для них пролетает как пять минут, а про боль они потом и не могут вспомнить :)
Так что читать для понимания нужно, но на родах лучше отключить свои мозги и довериться телу, малышу, природе и Богу. Вот такое моё мнение :)

Совершенно согласна про "отключить мозги". Мне не удалось :) Боль я сейчас тоже не помню )))
  • 0

#1212 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 20 января 2014 - 18:30

хожу на участок по возможности реже... но вот в последний визит акушерка очень ругалась, что очень много набрала веса (28 недель +10кг) понимаю, что от ее упреков я не похудею )))) но осадок остался.... смысл высказываний - в том, что я плохая мама и не думаю о ребенке.... хотя всегда считала, что вес не основной показатель нормального протекания беременности (отеков нет, хожу в бассейн, делаю зарядку... кушая правда много - зима как никак )))) девочки подскажите, как вы справлялись с набором веса? отчасти понимаю, что доля истины в ее словах все же были (не понравилась скорее форма высказывания) - впереди еще 10 недель и такими темпами в сумме будет +20... что в принципе не очень здорово
  • 0

#1213 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 22 января 2014 - 16:40

Привет, мои хорошие! Я к вам, наконец-то!))

У меня вопрос назрел: как вы относитесь к платным программам ведения беременности?)
Сегодня, пожелав встать на учет в свою жк - получила порцию негатива и домой пришла вся на иголках.. До этого в ЖК по месту проживания не ходила, потому, что у меня очень хороший платный гинеколог есть - замечательнейшая женщина.. ВОт и думаю теперь - может и на ведение беременности к ней вставать платно.. С одной стороны - недешево, а с другой - нервы дороже...))
  • 0

#1214 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 18:33

Привет, мои хорошие! Я к вам, наконец-то!))


Поздравляю!! :006-flower:
  • 0

#1215 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 18:44

У меня вопрос назрел: как вы относитесь к платным программам ведения беременности?)
Сегодня, пожелав встать на учет в свою жк - получила порцию негатива и домой пришла вся на иголках.. До этого в ЖК по месту проживания не ходила, потому, что у меня очень хороший платный гинеколог есть - замечательнейшая женщина.. ВОт и думаю теперь - может и на ведение беременности к ней вставать платно.. С одной стороны - недешево, а с другой - нервы дороже...))


Мне кажется вопрос поставлен немного не верно... Правильнее было бы: как вы думаете, стоит заплатить за моё спокойствие и покой на время беременности, а это всё-таки 40 недель!! Думаю, что стоит. Мало ли как вы будете себя чувствовать... Деньги уйдут, ещё заработаете, а спокойствие дороже. Ну, это я так думаю.
  • 0

#1216 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 января 2014 - 21:31

Привет, мои хорошие! Я к вам, наконец-то!))

У меня вопрос назрел: как вы относитесь к платным программам ведения беременности?)
Сегодня, пожелав встать на учет в свою жк - получила порцию негатива и домой пришла вся на иголках.. До этого в ЖК по месту проживания не ходила, потому, что у меня очень хороший платный гинеколог есть - замечательнейшая женщина.. ВОт и думаю теперь - может и на ведение беременности к ней вставать платно.. С одной стороны - недешево, а с другой - нервы дороже...))


Присоединяюсь к поздравлениям!!!:)

Еще пока мы готовились к беременности Муж решил, что будем только платно!!!Дело в том,что моя бывшая работа- это сплошные нервы и Муж это прекрасно знает да и врачи нам сказали хотите забеременеть и выносить - ни каких нервов!
Уверена, Вы не пожалеете!Приятной и легкой Вам беременности!!!:)

  • 0

#1217 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 января 2014 - 21:39

Созрел новый вопрос. Все пишут о том, что нужно разговаривать с Малышом.
А я вот не могу, вернее могу, но только мысленно, а в слух не могу себя даже заставить...(((

А Папа наш так мило прислоняет ухо к животу и говорит "Аллё!", ведет умопомрачительную беседу, от которой я хохочу, а он "ругается", что я подслушиваю)) Сегодня спрашивает "Аллё!Тебе счет пополнить надо?!Сладеньким?!Ну сейчас накормлю Маму!Конец связи!" :)
  • 5

#1218 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2014 - 05:40

Поздравляю!! :006-flower:


Спасибо большое)) Думаю, Вы правы - спокойствие стоит того) Вот только сейчас материальная обстановка дома не совсем та..)) То есть в долг мы это можем сделать, а лишних денег нет..)
Вот и пытаюсь рассуждать - каприз это или необходимость...)

Присоединяюсь к поздравлениям!!!:)

И вам спасибо большое) Это для меня очень важно (после того, о чем я тут на форуме в блоге писала в апреле..)
  • 0

#1219 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 января 2014 - 06:47

Спасибо большое)) Думаю, Вы правы - спокойствие стоит того) Вот только сейчас материальная обстановка дома не совсем та..)) То есть в долг мы это можем сделать, а лишних денег нет..) Вот и пытаюсь рассуждать - каприз это или необходимость...)

Все разы стояла на учет в государственной ЖК. Вы правы тяжеловато, но можно и поменять свое отношение и приспособиться к ним. Мне особо нервы не трепали
  • 0

#1220 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 10:27

У меня вопрос назрел: как вы относитесь к платным программам ведения беременности?) Сегодня, пожелав встать на учет в свою жк - получила порцию негатива и домой пришла вся на иголках.

Если не получается успокоиться и относиться ровно к тем врачам, которые обслуживают в жк, то возможно стоит и задуматься о платном ведении беременности, беременные все воспринимают гораздо острее и беспокойнее, чем обычно, а собственное спокойствие и состояние малыша гораздо важнее любых денег.
А вообще, сейчас можно в государственных жк во время беременности выбирать себе врача, а не ходить к тому, к которому относитесь по участку. Может стоит навести справки о хороших бесплатных врачах и попробовать попасть к ним.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки