Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1241 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 24 января 2014 - 13:52

Помните, я писала, что у меня синдром белого халата? Так вот, по моему он прошел)) Меня положили в больницу, так как врачи не верили, что дома у меня нормальное давление, я решила лечь, т.к. самой стало неспокойно из-за давления. А у нас в городке старый род.дом, там ремонт в палатах лет 50 точно не делался, хоть фильмы военные снимай))) И так получилось, что только я была с ночевкой в больнице, одна в огромной палате, где старый пол и мышки бегают, спать не дают. А у нас еще снег, метель, в палате холодина, окна скрипят, кошмарный сон))) Да еще каждый день куча анализов, осмотров, с вены кровь брали по три раза в день. Давление зашкаливало в первые два дня до 160, таблетки на помогали, психологическое состояние было ужасное.. Но на третий день, я уже стала привыкать к больнице, давление стало 135. Наверное я переборола свой страх, прошел мой синдром)))
  • 0

#1242 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2014 - 17:17

Миленькая, очень тебя понимаю... В апреле прошлого года у меня был выкидыш на сроке 6 недель.. Держись, солнышко.. Не скажу про именно твой случай, но знаю вот такой: девушке ставили анэмбрионию (отсутствие плода в пузыре) 4 врача узи, и все отправляли на чистку, а хгч рос у нее по анализам. Она отказывалась верить, и пятый, самый дорогой и опытный узист сказал, что все нормально.. И теперь ее ребеночек счастливо живет уже третий год.. Так что с этими узи все не так просто.. Дай Бог тебе счастливого материнства, дорогая...


Сердечное спасибо! Не, думаю у меня всё серьёзно. Страх вот теперь одолевает, что замёрзшая беременность может опять повториться на том же сроке... Но я вроде здорова и веду здоровый образ жизни, явных причин нет. Да, не ожидала я как-то, что со мной может такое случиться, а вот ведь... Пути Господни неисповедимы.
  • 0

#1243 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2014 - 17:24

Хрустальная нота, держитесь...
А вы не хотите переделать УЗИ у другого специалиста? Я слышала множество историй, когда врачи ошибались в постановке этого диагноза. Вы сами-то как чувствуете?
И еще - вас что-то беспокоит? Выделения? Мне кажется, замерший малыш должен сам отторгаться маткой, не рискнула бы идти на чистку, если кроме показаний УЗИ меня ничего не беспокоит... понаблюдала бы хоть недельку, переделала УЗИ...

ну а если все так... - вы сами правильно сказали - Бог дал, Бог взял... все равно этот малыш был с вами, и он теперь навсегда смотрит на вас сверху. И пошлет вам своего братика или сестричку скоро, я уверена!


Я сама всё поняла, когда экран УЗИ увидела. Акушерка ещё ничего не сказала, а я увидела, что сердце не бьётся... Не знаю, я не думаю, что они обе что-то напутали. И ещё, у меня грудь перестала быть чувствительной. То покалывало немного в груди и прикасаться стало неприятно, а тут всё пропало. Я к врачу не иду, пока выжидаю. Консультация, куда я ходила, меня курирует, звонят мне, интересуются как я. Сказали мне, что ждать надо около двух недель. Я волнууюсь насколько этот самопроизвольный выкидыш будет болезненным и очень надеюсь, что вся эта история не подорвёт моё здоровье, так как у меня маленький сын и я не могу его оставить и лечь в больницу... Господи, дай мне сил всё это вынести!!
  • 0

#1244 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2014 - 17:27

Девочки, большое спасибо вам всем за ваше неравнодушие!! Меня очень поддерживает каждый ваш пост! Муж мне очень помогает, я бы даже сказала, это горе нас сблизило немного... Вот почему это так происходит, пока у нас всё хорошо, мы это не ценим...
  • 0

#1245 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2014 - 17:27

Я почему-то тоже очень боюсь этого. Очень жду узи. У меня обстановка очень сейчас трудная, я хоть стараюсь не нервничать, но не получается. Очень боюсь за малыша. Мама болеет раком, уже последняя стадия, лежит, мы только ухаживаем, а ей лучше не становится. И на работе не очень дружелюбная обстановка. Видимо это испытание для меня. Я не плачу, не истерю, но состояние внутренней напряженности и грусти. Очень не хочется, чтоб малышь подумал, что мне не до него. Но честно, каких-то душевных сил не хватает для общения с малышом и для радости. На работе весь день в напряжении, дома к маме постоянно ходим, то одно, то второе. Вот как-то так...
Заказала для мамы сорокоуст, сама молюсь (как умею), но ей только хуже.
  • 1

#1246 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2014 - 18:48

Очень не хочется, чтоб малышь подумал, что мне не до него. Но честно, каких-то душевных сил не хватает для общения с малышом и для радости.

Кити, не надо, не терзайте себя лишними переживаниями. Все, что с вами происходит, будь то радость, грусть, печаль, переживания и т.д. - это природно, самой природой уже заложено, что ребенку это не повредит. Не стоит бояться каждой плохой эмоции. Знаете, у меня самой сейчас папа в больнице, у нас все не настолько печально, как у вас, лечимся и выздоравливаем, но все равно я настрессовалась и набегалась. Но у меня по поводу малыша мысль одна: "Зая, маме нужно сейчас вот это. Потерпи, в этом нет ничего страшного. Я тебя люблю." Все. Точка. Вы мама, вам виднее, какую стратегию выбирать, и на что тратить свои силы, в том числе эмоциональные. Это и после рождения малыша будет так. Я уверена, пару ласковых слов и поглаживаний животика перед сном полностью успокоят вашего малышика))
  • 2

#1247 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2014 - 20:17


Я вам очень сопереживаю!! Но не беспокойтесь из-за малыша. То, что вам грустно, и может быть даже страшно, естественно в вашей ситуации!! Я изучила эту тему и нашла информацию, что переживания далеко не являются первым признаком прерванной беременности. Картинка мамы, окружённой заботой и живущей в сказке, это скорее утопия, чем правда жизни.
Вы имеете право сейчас на грусть, не ругайте себя за это!! Когда ваш малыш начнёт шевелиться, танцевать под музыку и пинаться, поверьте мне, ваши чувства изменятся. Можете не разговаривать с ним, просто класть руку на живот, или простого мысленного "я очень люблю тебя, ты одна моя отрада" достаточно, чтобы успокоиться... А может вам овладеть техникой медитации? Я не умею, но в жизни это очень помогает, я уверена.

Милая моя Кити, держитесь!!! Просто живите день за днём, вы всё делаете правильно!! Не загоняйте себя в угол, дышите!! Вы справитесь!! Бог вам в помощь!!!
  • 0

#1248 Anavrin

Anavrin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 05:28

Девочки, привет) Присоединяюсь к "пузатикам") У нас срок 32-33 недельки, растем, готовимся)

А вот опытные мамочки на большом сроке, скажите, когда у вас появилось пузико? Ну, хоть маленькое... Когда живот начинает уже расти?

У меня живот начал расти на 6-м месяце и сначала был маленький и компактный) А вот недель с 27 начал расти и быть заметным) тоже сначала волновалась, что живот маленький - даже на приеме спрашивала, чего это он у меня не растет.. Врач говорила, что все ок. Это ведь еще от телосложения, мне кажется, зависит)
  • 0

#1249 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2014 - 06:04

. Страх вот теперь одолевает, что замёрзшая беременность может опять повториться на том же сроке...


У меня тоже был страх после того выкидыша.. Я тоже и здоровый образ жизни вела (и веду) и беременность запланированная. А когда забеременела сейчас - прям лишний раз чихнуть боялась и молчала, никому ничего не рассказывала, кроме мамы... А она мне сказала фразу, которая вроде бы простая, но чем-то мне помогла: Доченька, это был случай. Не давай ему сил стать тенденцией.. Если такое случилось один раз, это совершенно не значит, что случится еще раз. Главное настраивайся на самое хорошее. И доверяй Богу. Все будет хорошо.

Вот это же я и Вам хочу сказать..)
  • 2

#1250 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2014 - 06:07

У меня обстановка очень сейчас трудная, я хоть стараюсь не нервничать, но не получается. Очень боюсь за малыша.


Кити, дай Вам Бог сил.. Вы такая умница.. Думаю малыш понимает вас.. Они хоть и маленькие, но все же уже души..
  • 0

#1251 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 07:49

Эллиона, кстати, совсем забыла вас поздравить :t1810: Я очень переживала за вас тогда, в апреле, и очень рада, что вы сейчас с нами :)

Они хоть и маленькие, но все же уже души

Знаете, а у меня странное ощущение - вот интересно, у кого как? - я не воспринимаю своего ребенка маленьким.. ну, то есть у меня возникло какое-то четкое разделение на тело и душу. Тело - да, родится, будет новый человек, он будет маленький и несмышленый, а придет он потому, что душе нужен был этот опыт. А вот душа... когда с душой малыша общаюсь, у меня стойкое чувство, что она наааамного меня старше... такое общение... неземное.. никаких усю-сю... там слишком много ясности, глубины, мудрости что ли... в общем, не могу я почувствовать себя мамой по отношению к ТАКОМУ...)))
  • 0

#1252 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2014 - 08:00

Анастасия, и у меня похожее ощущение... С самого начала беременности. Такое чувство, что ребеночек мудрее меня, лучше, светлее, и все-все знает про наш мир. Когда в первом триместре накатывало волнение, все ли идет, как нужно, я просто закрывала глаза, слушала малыша, и сразу же получала ответ. И успокаивалась, все хорошо. Сейчас нам почти 40 недель, готовимся к встрече, и тоже иногда подумается - все ли хорошо, "правильно" ли мой организм готовиться, чтобы создать ребеночку естественные условия для появления на свет? Потом закрываю глаза, слушаю малышку, и понимаю, что все идет, как нужно, все хорошо. Это настоящая школа доверия, правильная и приятная школа.
  • 0

#1253 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2014 - 08:02

Хрустальная нота, держитесь, пожалуйста. Все детки по-разному приходят в этот мир, у кого-то вот такой путь, сейчас этот ребеночек решил еще подождать, но тем, что он был с вами какое-то время, он уже успел пере двинуть что-то на этой земле, может быть, в ваших душах, чувствах и мыслях. Держитесь, пожалуйста, мысленно посылаю вам самые теплые лучики света и поддержки.
  • 0

#1254 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 09:25

Девочки, я очень благодарна вам за слова поддержки! Они очень нужные и очень вовремя!! Я думаю, что если сейчас тяжело, то это просто такой период, его надо пережить, значит потом будет все хорошо!
Мне помогает метод Хоопонопоно. Наверное многие слышали про него. Просто повторять 4 фразы.
Я люблю тебя
Мне очень жаль
Пожалуйста, прости меня
Благодарю тебя

Мне реально становится легче на душе!
  • 0

#1255 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2014 - 14:41

Эллиона, кстати, совсем забыла вас поздравить :t1810: Я очень переживала за вас тогда, в апреле, и очень рада, что вы сейчас с нами :)


Знаете, а у меня странное ощущение - вот интересно, у кого как? - я не воспринимаю своего ребенка маленьким.. ну, то есть у меня возникло какое-то четкое разделение на тело и душу. Тело - да, родится, будет новый человек, он будет маленький и несмышленый, а придет он потому, что душе нужен был этот опыт. А вот душа... когда с душой малыша общаюсь, у меня стойкое чувство, что она наааамного меня старше... такое общение... неземное.. никаких усю-сю... там слишком много ясности, глубины, мудрости что ли... в общем, не могу я почувствовать себя мамой по отношению к ТАКОМУ...)))

Спасибо большое) мне очень помогла поддержка тогда) а на счет маленьких я немного неправильно выразилась) именно это и имела ввиду.. Маленькие тела, но все же уже души )) в эту беременность вдруг стала более разумной, что ли.. Не знаю как выразиться.., может под влиянием этой души(все таки наверное не зря писали про благостный период))
  • 0

#1256 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 19:16

Не знаю как выразиться.., может под влиянием этой души(все таки наверное не зря писали про благостный период))


Стоит ли мне думать, что я как мама оказалась недостойна вот такого благостного ребёнка?? Очень грустно от этой мысли что-то стало...
  • 0

#1257 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 19:36

Стоит ли мне думать, что я как мама оказалась недостойна вот такого благостного ребёнка??

Нет! Были бы недостойны, он бы не пришел вообще. Вы наверняка очень хорошая и мама, и женщина. Не мучьте себя такими мыслями. Понимаю, очень сложно увидеть эту ситуацию под другим углом, не только как потерю, но и как некое приобретение, но.. у Бога свои планы. Верьте ему. ЧТо-то придет к вам через этот опыт, что-то такое, что было вам нужно...
  • 0

#1258 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 19:56

Нет! Были бы недостойны, он бы не пришел вообще. Вы наверняка очень хорошая и мама, и женщина. Не мучьте себя такими мыслями. Понимаю, очень сложно увидеть эту ситуацию под другим углом, не только как потерю, но и как некое приобретение, но.. у Бога свои планы. Верьте ему. ЧТо-то придет к вам через этот опыт, что-то такое, что было вам нужно...


Спасибо вам огромное за то, что откликнулись!!! Я стараюсь отстранняться, стараюсь принять это как Божье провидение, но как только заходит речь о том, что нам, как родителям, надо меняться, то я сразу думаю о муже... А вот о себе я всё знаю, какие у меня плохие качества, но вот как с ними бороться, мне сложно понять. Ох, замутила я короче... Горе от ума у меня скоро случится.
  • 0

#1259 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 января 2014 - 04:57

Стоит ли мне думать, что я как мама оказалась недостойна вот такого благостного ребёнка?? Очень грустно от этой мысли что-то стало...


Что Вы!! Просто с душой Вашего ребенка у Вас был другой договор изначально, вероятно. Чтобы Вы помогли друг другу: он Вам научиться принимать такую ситуацию, а сама его душа, возможно, должна была пройти через этот урок... Так, что это просто другой урок-не менее важный, чем рождение ребенка. По моему мнению души бессмертны и на земле рождаясь ( и даже не рождаясь) проходят какие-то уроки.. Бог всемилостив и раз так должно было случиться-значит так тому и быть.. Я думаю, что Вы еще будете благословенны детьми.. Главное не погружайтесь в уныние.. Если есть желание-позвольте себе поплакать, не держите эмоции в себе, а потом постарайтесь поблагодарить душу ребенка и отпустить его. Мне это помогло, возможно и Вам полегче станет..
  • 0

#1260 Misynia

Misynia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 170 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2014 - 08:48

Хрустальная нота
Тоже хотела бы сказать вам несколько слов.
Очень вам сочувствую (у меня подружка сегодня выписывается из больницы - выкидыш после замершей беременности)... Они так ждали эту беременность, а вот как получилось...
Вам сейчас надо успокоиться, принять это как факт.
Не бойтесь боли, она значительно меньше, чем при родах. Просто если начнётся кровотечение, нужно сразу к врачу обратиться.
И ещё. Ваш первый ребёнок ещё очень маленький и Вы ему ещё очень нужны... Может быть Бог о нём заботится? Поверьте, что иметь детей с маленькой разницей, если, конечно, вы воспитываете их одна, кормите грудью и придерживаетесь правил естественного родительства - ад кромешный. Так что подождите немного и через годик попробуйте ещё раз. Думаю, что тогда ваша беременность не просто состоится, а завершиться рождением замечательного малыша, в срок.
Держитесь. И удачи вам.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки